Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1206 дней назад
На сколько я знаю, то нынешняя техника и ее разработчики учитывают это.
Irisha:
Прикольно. А как техника все это должна выдерживать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 09:17)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1872 дня назад
GreenMoon:

Irisha:
А как техника все это должна выдерживать?
Irisha,наверное, надо ставить предохранители (бесперебойники - УПС- на компьютеры), пока еще техника цела и есть возможность. так будет спокойнее, отключение электричества будет однозначно.

На все ИБП не запасешься... Котел у меня подключен к бесперебойнику, но если я к нему же подключу холодильник, то уже гораздо меньше "протянут" оба
Тот ИБП, к которому был подключен комп, немного умер - нужно поменять аккумулятор, или батарейка - не знаю, как правильно зовут этого зверя, сорри
А телевизоры, микроволновое, стиралки - их тоже через ИБП подключать? Это на что же будет похожа квартира? И одно дело, когда отключают от случая к случаю, но у нас же это систематическ происходит ((( У меня, например, в прошлый раз стиралка работала, думаю, если она будет останавливаться из-за отсутствия света постоянно, то вряд ли это продлил срок её службы
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1360 дней назад
Irisha:
Это на что же будет похожа квартира? И одно дело, когда отключают от случая к случаю, но у нас же это систематическ происходит (((
Irisha, ну что тут скажешь, да, неприятно. да странно. но вопрос о том, что вы можете сделать?
остановить отключения? пожаловаться? защитить свою технику? я голосую за последнее.
и можно подготовится к отключениям, зная график (конечно, его вряд ли соблюдут))
Повідомлення про ПЛАНОВІ відключення ліній по РП
http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=76
Повідомлення про АВАРІЙНІ відключення ліній по РП
http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=190
Перелік ліній та населених пунктів, що можуть бути відключені під час застосування графіків аварійних відключень
http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=235
Киево-Святошинский район, график аварийных отключений
- в ОП говорили, что у ПК 2 линии электропередач, одна из них из Вишневого, вторая не помню ((
Согласно графикам, в населенных пунктах Киевской области возможно отключение электроэнергии на 2 часа в такое время (индивидуально для каждого населенного пункта): 6:00-8:00, 8:00-10:00, 10:00-12:00, 14:00-16:00, 16:00-18:00, 18:00-20:00, 20:00-22:00, 22:00-00:00, 2:00-4:00, 4:00-6:00.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1017277-obnarodovan-grafik-otklyucheniya-elektroenergii-v-kievskoy-oblasti.html

п.с. еще можно поменять страну проживания.... ну, это шутка, конечно. joke должна навести на мысль, если не собираетесь уезжать, сделайте, что-то для себя и своей страны friends
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 09:22)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2314 дней назад
По поводу электроэнергии нужно выяснить конечно, что за фигня. Два варианта: либо отключения из-за происходящего в стране либо из-за проблем трансформаторной в Петровском (которая скорее всего не тянет...) Мне когда-то гворили, что такая проблема может возникнуть...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3098 дней назад
Marina:

По поводу электроэнергии нужно выяснить конечно, что за фигня. Два варианта: либо отключения из-за происходящего в стране либо из-за проблем трансформаторной в Петровском (которая скорее всего не тянет...) Мне когда-то гворили, что такая проблема может возникнуть...

На Полевой то же вырубают свет, в то же время что и в ПК. А вот на Киевской (пром.зона) свет не пропадает.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Marina:
По поводу электроэнергии нужно выяснить конечно, что за фигня. Два варианта: либо отключения из-за происходящего в стране либо из-за проблем трансформаторной в Петровском (которая скорее всего не тянет...)
Борисовна сказала, что они сделали запрос на предмет времени отключения, но конкретного графика им предоставить не могут.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2823 дня назад
Вчера в новостях вроде промелькнуло,что графика отключения пока нет.А то,что сейчас стихийно происходит,это типа незаконно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2314 дней назад
Печалька у нас получается... нет света нет ничего... пещера cry Добавлено спустя 1 минутуИрина_И, да понятно потому что нет графика...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Marina:
Печалька у нас получается... нет света нет ничего... пещера
неа - у тебя полупещера - потому что плита газовая есть. А вот у меня - да - пещера laugh
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2074 дня назад
Солнышко:
Вчера в новостях вроде промелькнуло,что графика отключения пока нет.А то,что сейчас стихийно происходит,это типа незаконно.
Сейчас НЭК Укрэнерго просто сообщает какую нагрузку надо сбросить, а уже непосредственно в районе определяют кого и на сколько отключать (по крайней мере в Киевэнерго так). Насколько это законно, не знаю, но если на самом деле существует дефицит генерируемой мощности, то неограниченное потребление может привести к более серьезным системным авариям.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2314 дней назад
Ирина_И, ну да))
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1814 дней назад
Что за фигня уже ((((( больше трёх часов нет света и только в ТШ4 и ТШ6.... ((( Звонил по номерам жека, никто трубу не берет...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1872 дня назад
Игорь:

Что за фигня уже ((((( больше трёх часов нет света и только в ТШ4 и ТШ6.... ((( Звонил по номерам жека, никто трубу не берет...

Жаль,что я когда дозвонилась не знала, что света нет с 16.15...
А вообще менее ответили, что я звоню не первая и уже всех подняли на уши,чтобы выяснить причину отсутствия света в нашем доме
Когда обоз винила со второй раз, ответили, что этот виноваты не мы, а Вишневое, потому как наш дом подключен вроде бы от Вишневого, на мой вопрос о том, что один единственный дом от Вишнёвого питается, мне сказали, что через полчаса свет будет
Нотэто же явно неправда, что (как оказалось 2 дома) подключены не так, как все остальные
То есть проблема у нас все-таки?Добавлено спустя несколько секундВ смыслеив ПК?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
я вчера тоже слышала, что ТШ 4 и ТШ 6 подключены отдельно. если во всем квартале выключен свет, то могут включить или только ТШ 4 или ТШ 6 или всех остальных.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1331 день назад
anyma:

я вчера тоже слышала, что ТШ 4 и ТШ 6 подключены отдельно. если во всем квартале выключен свет, то могут включить или только ТШ 4 или ТШ 6 или всех остальных.

Пару дней назад, в районе 18:00 заезжал в ПК, нигде не было света, а как раз в ТШ6 и ТШ4 был, очень удивило меня это, доехал до своего дома и врубили везде
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1872 дня назад
Нет слов уже, остались одни выражения....
Это что такое со светом творится????
У меня уже и бесперебойник не выдержал ((((


Капец!!!!! В этот раз и воды нет zlo
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2014 в 23:10)
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1260 дней назад
Irisha:
Капец!!!!! В этот раз и воды нет
Если отключили свет, то и насосы работать не будут. Да дело не шутейное, как бы и газ есть, а котёл тоже работать не будет. Печальная ситуация. Старайтесь всё держать закрытым, что бы меньше холода заходило.
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3152 дня назад
GreenMoon:
в ОП говорили, что у ПК 2 линии электропередач, одна из них из Вишневого, вторая не помню ((

а абривеатуры нашей линии то кого-то интересует?
если да - могу написать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 01:38)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1872 дня назад
svetled:

Irisha:
Капец!!!!! В этот раз и воды нет
Если отключили свет, то и насосы работать не будут...

Я это как бы понимаю, но когда я пришла с работы и света не было (как оказалось уже почти 4!!!) часа, то вода была, а когда свет в очередной раз отключили уже в районе 11 вечера, то воды не стало тоже ((((
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2507 дней назад
Irisha, 4 часа небыло света только у нас и ТШ6 и поэтому насосы работали, а вот потом отключили всем и насосам в том числе :). А вообще ситуация не радует. Когда ребенок ест холодный ужин т.к. погреть его неможешь и незнаешь свет будет или нет и купаешь бегом т.к. незнаешь надолго ли включили...ппц одним словом
Кстати, если ТШ 4 и ТШ6 подключены отдельно, то чего нам и с Вишневым отключают свеи и когда ПК тоже отключают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 08:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска