Оплата услуг через Интернет

portmone, Приват24 и т.д.
Как вы относитесь к онлайн оплате ком. услуг?
Ничего не оплачиваю и не буду (2)
Еще не оплачиваю, но хотелось бы (22)
Уже оплачиваю др. услуги и хотелось бы услуги ПК (38)
Оплачиваю онлайн другим способом (11)
Всего голосов: 73
Опрос закончен.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Aleksey, так все реквизиты в квитанциях указаны.Добавлено спустя 2 минутыКстати, в первый раз платила через Ощадбанк, причем так получилось, что с карточки Привата... комиссия вышла в районе 20 грн. crazy
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Aleksey, личка у Вас закрыта. Но все реквизиты есть в квитанциях - Katty права.Добавлено спустя 2 минутыВ Приват24 ЖЭК и газ бесплатно, вода - гривна или около того.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
да, все по квитанциям, подтверждаю. по ЕРГПОУ или как он там, приват находит их без проблем. автоматизировать в привате можно, то есть сделать платеж регулярным, но если по ком. услугам и охране это норм, то вот по воде, я дописываю еще показания счетчика в назначение платежа, а это не автоматизируется по идее. свет и газ лично я плачу в портмоне, туда автоматически приходят квитанции.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1855 дней назад
я тоже уже 4 месяца оплачиваю через приват : газ , вода , обслуживание территории. Кроме света - ибо нас никак на баланс не возьмут- для этого топаю в ЖЕК. Все платежи доходят , никаких долгов нигде не числится. Для того , что бы газовая кантора не творила чудеса с сумами - они такое бывает делают , очень рекомендую завести личный кабинет на 104.ua вносить свои показания с 1 по 5 число ежемесячно , и с 10го числа там можно четко видеть просчитанную сумму , без того что бы сидеть и дожидаться квитанцию ,а потом эту сумму с сайта просто оплачивать через Приват 24. Очень удобно , сам все контролируешь и никаких проблем не имеешь.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Батя:
В Приват24 ЖЭК и газ бесплатно
3 грн. сняли комиссию.Добавлено спустя 1 минуту
anymа:
по ЕРГПОУ или как он там, приват находит их без проблем
anymа, находит, но с другим р/с и МФО.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2975 дней назад
Батя:

Aleksey, личка у Вас закрыта. Но все реквизиты есть в квитанциях - Katty права.
В Приват24 ЖЭК и газ бесплатно, вода - гривна или около того.

Спасибо! Я так далек от этих компьютерных делов, сейчас проверю что там с личкой..
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
У меня бесплатно. Возможно зависит от карточки. Я оплачивал с зарплатной.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Батя, да, наверное зависит от карточки. Но 3 грн. это не 20, ладно уж laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 17:43)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Aleksey:
Спасибо! Я так далек от этих компьютерных делов, сейчас проверю что там с личкой..
Спойлер
Katty:
anymа, находит, но с другим р/с и МФО.
Это нормально - я прояснял. Просто те организации обслуживаются в других банках (не ПриватБанке). Дальше происходит трансформация.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2016 в 17:44)
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
484 дня назад
Katty:
находит, но с другим р/с и МФО.

Хочу поддержать Katty по поводу реквизитов.
Вот что находит Privat24 по "Комфорт Сервiс" если ввести их ЕДРПОУ:

а вот какие реквизиты в квитанции:
ЕДРПОУ: 38467247
Р/с: 26005261867 в ПАТ АБ "УКРГАЗБАНК"
МФО: 320478

По ТОВ "БIГ ЕНЕРГОРЕСУРС" из Privat24:

в квитанции:
ЕДРПОУ: 39278125
Р/с: 26001267155 в ПАТ АБ "УКРГАЗБАНК"
МФО: 320478

Никого это не смущает?
Помню что раньше у обоих были счета в ПриватБанке, потом они открыли счета в УкрГазБанке.
Видимо счета в Привате еще актуальны, но как долго это продлится не известно.
Наверное надо у них узнать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 09:15)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Iskander:
Помню что раньше у обоих были счета в ПриватБанке,
Насколько помню, то раньше у КС был счет не в Привате, а в Радикал-банк. Не помню, чтобы счет был в Привате. После того, как Радикал банк начал падать, они перешли на Укргаз банк. Насчет р/с через приват24 ничего не скажу, поскольку оплату делаю не через инет, а по старинке через кассу)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Katty:
anymа, находит, но с другим р/с и МФО.
да, точно, я проверила. просто я в этом месяце как оказалось заново вбила все реквизиты и сохранила шаблон. там есть возможность не искать, а заполнять вручную
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
484 дня назад
anymа:

да, точно, я проверила. просто я в этом месяце как оказалось заново вбила все реквизиты и сохранила шаблон. там есть возможность не искать, а заполнять вручную

Если выбрать "Платежи по Украине" и вбить реквизиты получается комиссия 18.90грн.
Или как-то по другому?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Iskander:
Или как-то по другому?
про комиссию точно не скажу, я делала через мои платежи>создать новый или как-то так. я доберусь до привата, посмотрю детальнее
бывалый
antowka
Сообщений: 12
ЛУ 6
1474 дня назад
Iskander:

anymа:

да, точно, я проверила. просто я в этом месяце как оказалось заново вбила все реквизиты и сохранила шаблон. там есть возможность не искать, а заполнять вручную

Если выбрать "Платежи по Украине" и вбить реквизиты получается комиссия 18.90грн.
Или как-то по другому?

то наверно вы с кредитных средств платите, вот оно 4% комиссии и докидывает. платите с карты для выплат - комиссия будет копейки.
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
484 дня назад
antowka:
то наверно вы с кредитных средств платите, вот оно 4% комиссии и докидывает. платите с карты для выплат - комиссия будет копейки.
Да нет, не с кредитных. Там получается немного по-другому.
Если выбирать в меню "Коммуналка", найти предприятие и оплатить, то комиссия отсутствует (или она минимальная - 1грн). Но я не нашел можно ли там задать другие реквизиты получателя.
Если зайти через "Платежи -> По Украине" - реквизиты вбить можно, но это уже классифицируется не как "коммунальные платежи", и комиссия составляет 4,7%.
Либо я что-то делаю не так.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Iskander:
Либо я что-то делаю не так.
что-то не так, у меня берет 1%, чуть более 3 грн
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1244 дня назад
Возможно, будет кому то интересно и полезно. На Портмоне появилась (я раньше не видел) услуга Платежи на свободные реквизиты .
Клиент-банк по сути, например для тех, кто не пользуется Приват24.

На всякий случай - тарифы
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2016 в 15:02)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Denis:

Возможно, будет кому то интересно и полезно. На Портмоне появилась (я раньше не видел) услуга Платежи на свободные реквизиты .
Клиент-банк по сути, например для тех, кто не пользуется Приват24.
Дорого.
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1244 дня назад
Star:
Дорого.

Все, срочно удаляю информацию, извините что побеспокоил crazy

Тарифы на сайте расписаны, кому подойдет - будет пользоваться, кому нет - пройдет мимо... Всего лишь еще одна возможность - никто ж не заставляет thanks
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска