Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
М-да... Rysya, facepalm с таким подходом - вообще пишите отказ на ВСЕ facepalm
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1742 дня назад
Полезно будет прочитать
бывалый
Roman
Сообщений: 13
ЛУ 2А
961 день назад
Вчера над ПК летал дрон и заглядывал в окна.
При полном бездействии охраны.
Полеты дроноввесом до 2-х кг должны выполняться:

а) в пределах прямой видимости, но не далее 500 м от внешнего пилота; - нарушено
б) максимальная высота полета — не выше 50 м над уровнем земной (водной) поверхности и только при визуальной видимости дистанционно управляемого дрона внешним пилотом; - нарушено
в) не ближе 30 м от другого лица, не связанного с выполнением этих полетов; - нарушено
г) не ближе 50 м от групп людей до 12 человек, которые находятся за пределами помещений, животных, транспортных средств, кораблей, лодок, объектов частной собственности; - нарушено
д) не ближе 150 м от групп людей количеством более 12 человек, которые находятся за пределами помещений, и от районов застройки многоэтажными жилыми домами, а также над указанными группами и районами. - нарушено.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1375 дней назад
А охрана уже не патрулирует я так понимаю, я их лично не вижу,раньше они ходили,что-то поменялось?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
sergi_o:

А охрана уже не патрулирует я так понимаю, я их лично не вижу,раньше они ходили,что-то поменялось?
патрулирует, регулярно вижу их на улице, просто патрулей не очень много
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1723 дня назад
Roman:
Полеты дроноввесом до 2-х кг должны выполняться:
А это откуда? Что регулирует такие полёты?
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1375 дней назад
anymа:
патрулирует, регулярно вижу их на улице, просто патрулей не очень много
Ага,в воскресенье уже сам увидел,только вроде чуть в другой форме они опять, в черной
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
sergi_o:

anymа:
патрулирует, регулярно вижу их на улице, просто патрулей не очень много
Ага,в воскресенье уже сам увидел,только вроде чуть в другой форме они опять, в черной

да, форма новая
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
K I D:
Добрый день. Давно не заезжал на квартиру. С пропусками что то изменилось? Парня нашли хоть кторого затолкали в бус и вывезли с нашей закрытой территории?
С пропусками ничего не изменилось. С парнем всё ОК, то была инсценировка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2019 в 11:55)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Зато комфорт-Сервис объявления развесил с просьбой зайти в к ним в БХ 13 и заполнить опросник на тему организации пропускного режима.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 13:05)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1259 дней назад
K I D:

Заезжал "домой" проходной двор еще тот, не понял какой смысл сидеть охраннику и нажимать кнопку!? Вопросов никому не задают открывают ,закрывают перед всеми без разбору . Спросил у дядьки охранника, на всякий случай, где находится Комфорт сервис? - Служащий сказал -не знаю friends где то может в жеке... ко мне никаких вопросов ,и мы поехали просто так. idontknow

Об этом писать нужно, но о чем говорить если на территории ПК размещены Фора, Лотки? Это же общественные места для всех, как людям не дать туда пройти? Как вы себе это представляете юридически?)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1375 дней назад
babymetal:
Как вы себе это представляете юридически?)

Так юридически это одно,а технически и практически,допустим,час пик возврата всех домой, 18.30-20.00,поток машин идет безпрерывно на заезд,1-й заезд со стороны церкви,заезжает машина,ей начинают задавать вопросы,5 мин и уже очередь с 7-10 как минимум,вопрос,как разъехаться,если первую не пропускают???
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1430 дней назад
1-е открыть все заборы и ворота и продолжать скулить про кражи , и чужие машины на территории где и так негде своим припарковаться.
2-е закрыть фору лотки и т.д.! - Скупиться можно 200м в открытых торговых центрах ну или в Киеве.
3-е фора ,лотки и т.д. смиряться с нашими правилами и закрытым комплексом, сами примут решение выгодно им находится у нас или нет! - Уверен, с нашей инфраструктурой вокруг мы не пропадем. А новая почта, пивнухи и другое заполняется без труда жителями нашего квартала. Если навести порядок с залетными авто (внести в базу данные, пользоваться картами автоматического проезда, сделать карман, для уточнения транзитного транспорта, а для гостей возможность поставить машину под кварталом, посмотрите сколько парковочных мест освободится у нас на территории и это только один из десятков плюсов которого можно добиться закрытой ,охраняемой по человечески территорией. Безопасность детей, вещей и сохранение нашей инфраструктуры от вандальства я даже не считаю. Да, за такие мероприятия нужно будет , возможно, платить больше, судя с тарифов в других комплексах , но оно того стоит!!! Готов агитировать продвигать и помогать в этом направлении активистам понимающим юридические стороны. На форум выпадаю редко , но покалякав пару дней понимаю, что писанина на заборе остается писаниной ,не более.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1375 дней назад
Я выступал и выступаю, за полностью закрытую и охраняемую территорию, более того, пару лет принимали непосредственное участие в вопросе обеспечение охраны комплекса, так как пару лет назад застройщик хотел полностью снять охрану с жк, одни не понимают за что платят, другие не понимают что они должны делать и т.д жена сама ходила в свое личное время и собирала подписи со всего дома что б не сняли охрану. Изначально
ЖК “Петровский квартал “декларировался как комплекс закрытого типа с охраной 24/7, на сейчас это действует больше на сайте “novbud.com.ua” как привлечение инвесторов и охрана которая сидит и открывает шлагбаум больше работает для показа при просмотре новых инвесторов. При проектировке ЖК, было задействовано достаточное количество архитекторов и инженеров для проектировки заезда и выезда, раз проектировалась закрытая территория, как это осуществить на сейчас, я лично не могу точно сказать, не специалист в данном вопросе . Сейчас, когда периодически происходят разного рода ситуации, украли сумку, машину зацепили, человека украли возле магазина пива, в подъезде напали т т.д начинают обвинять охрану, на что охрана, в свою очередь, требует механизм реализации пропускной системы людей и машин. Большинство людей занято решением своих бытовых повседневных задач, вечером как быстрее доехать домой, меньше постоять в пробке и занять более менее место для парковки и т.д, как сделать территорию полностью закрытой большинство и понятия не имеет. Есть несколько примеров комплексов полностью закрытого типа, ЖК Комфорт таун Чайка и т.д можно провести тендер и найти ту охранную службу которая сможет обеспечить охрану территории и контроль заезд-выезд 24/7,как вариант. Так же, сейчас происходит опрос по обеспечению усиления мер безопасности жк(установка домофонов, контроль заезда машин), на момент субботы 16.02.19 с нашего дома мы были 4-е,по остальным домам ситуация не лучше…
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
528 дней назад
sergi_o:

Я выступал и выступаю, за полностью закрытую и охраняемую территорию, более того, пару лет принимали непосредственное участие в вопросе обеспечение охраны комплекса, так как пару лет назад застройщик хотел полностью снять охрану с жк, одни не понимают за что платят, другие не понимают что они должны делать и т.д жена сама ходила в свое личное время и собирала подписи со всего дома что б не сняли охрану. Изначально
ЖК “Петровский квартал “декларировался как комплекс закрытого типа с охраной 24/7, на сейчас это действует больше на сайте “novbud.com.ua” как привлечение инвесторов и охрана которая сидит и открывает шлагбаум больше работает для показа при просмотре новых инвесторов. При проектировке ЖК, было задействовано достаточное количество архитекторов и инженеров для проектировки заезда и выезда, раз проектировалась закрытая территория, как это осуществить на сейчас, я лично не могу точно сказать, не специалист в данном вопросе . Сейчас, когда периодически происходят разного рода ситуации, украли сумку, машину зацепили, человека украли возле магазина пива, в подъезде напали т т.д начинают обвинять охрану, на что охрана, в свою очередь, требует механизм реализации пропускной системы людей и машин. Большинство людей занято решением своих бытовых повседневных задач, вечером как быстрее доехать домой, меньше постоять в пробке и занять более менее место для парковки и т.д, как сделать территорию полностью закрытой большинство и понятия не имеет. Есть несколько примеров комплексов полностью закрытого типа, ЖК Комфорт таун Чайка и т.д можно провести тендер и найти ту охранную службу которая сможет обеспечить охрану территории и контроль заезд-выезд 24/7,как вариант. Так же, сейчас происходит опрос по обеспечению усиления мер безопасности жк(установка домофонов, контроль заезда машин), на момент субботы 16.02.19 с нашего дома мы были 4-е,по остальным домам ситуация не лучше…

Почему они, жек/охрана хотят делать это за счёт жителей ПК? Разве мало было абонплаты 60грн с квартиры(в принудительном порядке) за охрану, чтобы как минимум показать хоть какие-то сдвиги в закрытии территории?
Продам мёд
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
sergi_o:
Есть несколько примеров комплексов полностью закрытого типа, ЖК Комфорт таун Чайка и т.д можно провести тендер и найти ту охранную службу которая сможет обеспечить охрану территории и контроль заезд-выезд 24/7,как вариант.
Я тоже в свое время активно принимала участие для того, чтобы комплекс был полностью закрытый. Я готова была (та и сейчас не отказываюсь и только ЗА) заходить по пропуску/бейджику/сканглазу/другие варианты))
НО - (почему, sergi_o, выделила именно из всего Вашего поста именно эту фразу) - мы можем проводить тендер, выбирать хоть самую крутую команду ребят типа Щварца, Сталонне и иже с ними... однако - наткнемся на айсберг... Есть та часть жителей ПК (и я многих их них знаю и уважаю, но в данном вопросе никогда не соглашусь), которой "закрытая" территория проходного типа - норм. Им бейджи и прочее - это нарушение их прав (не понимаю до сих пор каких - безопасность как по мне - самое главное idontknow ) ... Ну и всякие аргументы типа "у нас тут почта/магазины и прочее" - поэтому низзя закрыть территорию...
sashagreen:
Почему они, жек/охрана хотят делать это за счёт жителей ПК? Разве мало было абонплаты 60грн с квартиры(в принудительном порядке) за охрану, чтобы как минимум показать хоть какие-то сдвиги в закрытии территории?
Саша... жители сами мешают... закрытости территории((( Ты ж бывалый))) joke Все это знаешь)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2019 в 23:56)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1375 дней назад
Ирина_И:
Есть та часть жителей ПК (и я многих их них знаю и уважаю, но в данном вопросе никогда не соглашусь), которой "закрытая" территория проходного типа - норм. Им бейджи и прочее - это нарушение их прав (не понимаю до сих пор каких - безопасность как по мне - самое главное ) ... Ну и всякие аргументы типа "у нас тут почта/магазины и прочее" - поэтому низзя закрыть территорию...


Знаком с таки тоже))),слышал очень интересные мнения,помню и как с пропусками было,с магнитными, 95 грн.,купил сразу,хоть еще и не проживал, но постоянно приезжал, слышал тоже разное по этому поводу,че так дорого, а зачем он мне нужен,а у меня денег нет, а че вы меня не пропускаете я тут живу и т.д, так тема с карточками потихоньку подугасла(


Lisenok OnAir
5 месяцев назад
В корне не согласна с Вашим мнением про заборы. К сожалению, большинство людей в наших спальных районах ведут себя далеко не по-европейски. 4 года живу в новострое без закрытой территории, и это ад. Все алкаши микрорайона круглосуточно пьют пиво на наших лавочках, кричат и матерятся, ночью бегают бездомные собаки, лают и мешают спать, какая-то машина может просто заехать, стать под окнами, включить музыку и устроить ночную дискотеку. Бутылки и мусор дворники не успевают убирать. Во двор сходятся все местные бомжи. Причем если изначально застройщик не закрыл двор, не стоит надеяться что потом это получится сделать силами жильцов. При переезде обязательно будуем искать комплекс исключительно с закрытой территорией, что и Вам искренне советую.

Один из отзывов к обзору комфорт тауна
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1430 дней назад
Добрый вечер. Май начался, охранная компания новая , что изменилось в лучшую сторону подскажите пожалуйста. Взялся за ремонт, приезжаю чаще к строителям, но изменений увидеть не успел... Пил кофе и наблюдал, ржачно капец, как охранники открывают и закрывают шлагбаум перед всеми поголовно , не спрашивая кто что откуда и к кому rofl - Открыли бы уже его да и все ... Нет ,закрывают и открывают,зааакрывают и открывают. Раньше я как ответсвенный сам приостанавливался,здоровался и говорил что я к себе, сейчас заезжаю на трех разных авто и даже стекла не опускаю -всем пофиг. Зато видос у охраны серьезный, форма, бороды, серьезный взгляд .... rofl Первая платежка раздельно и мы прекращаем оплачивать эту багадельню
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
K I D:
Добрый вечер. Май начался, охранная компания новая , что изменилось в лучшую сторону подскажите пожалуйста.
Пока ничего, но скоро (вопрос нескольких месяцев) изменится и довольно радикально.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска