[РЕШЕНО] Коллективное заявление на "вход" других провайдеров

Обсуждение темы создания нормальной конкуренции провайдеров в ПК
Целесообразно?
Да (16)
Нет (0)
Воздержусь (0)
Всего голосов: 16
Опрос закончен.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3554 дня назад
Следуя тому, что я пытаюсь организовать услугу предоставления доступа нового поколения к сети интернет (попросту - провайдер), а следовательно ориентируюсь в такого рода вопросах. В ПК организовывается некая монополия, а я очень не люблю, когда меня ограничивают в праве выбора, то принял решение инициировать некое заявление, которое бы позволило "заходить" иным провайдерам в дома.

Что нужно?
Для начала - поверим Турчинову о том, что суды и Законы заработают :)
Во вторых - самое простое - это коллективное заявление представителю застройщика и ЖЭК-а, что позволит им принять осмысленное решение, - в противном случае, со ссылкой на Турчинова, решения примут иные органы власти.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
AndreyBH5V, инициативной группой уже написаны и отправлены письма а) самой компании ЮНТС, после их отписок
1) в антимонопольный комитет
2) НКРЗИ
3) в инспекцию по защите прав потребителей

девочки-мальчики, дополните, что я упустила?

AndreyBH5V:

..
Что нужно?
Для начала - поверим Турчинову о том, что суды и Законы заработают :)
Во вторых - самое простое - это коллективное заявление представителю застройщика и ЖЭК-а, что позволит им принять осмысленное решение, - в противном случае, со ссылкой на Турчинова, решения примут иные органы власти.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
AndreyBH5V, учитывая что есть инфо, что ЮНТС компания Луцика, то если она даже при Яныке ложила на Антимонопольный, НКРИ и прокуратуру то при "новий, чесний и прозорий" влади вы рискуете за одно обращение в органы получить по заслугам за мерзкий поклеп на кращих представителей мира интернеттехнологий- компанию ЮНТС.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
и это действительно так? shock информация проверенная?

Витал:

... есть инфо, что ЮНТС компания Луцика, ...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2647 дней назад
Витал, у тебя уже профессиональное искажение реальности... Ты во всем видишь какой то подвох и ждешь войны!)))))))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
Юра, сколько времени мы боремся с этой монополией?Ну может теперь что и получится, некоторое время разные органы будут боятся круто ложить на граждан...недолго правда, но годик как минимум.
А по поводу искажения Реальности - то я как раз реалист, а не идеалист, мне не 18 и я не школу благородных девиц заканчивал.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3554 дня назад
Витал, Ну, есть и иная сторона медали. Луцик сейчас не рыпнется и в ближайший год точно...
"Максимум" (на сколько я понимаю), например, готов включиться в этот процесс. Есть Луцик, но есть и иные, которые смогут успокоить его.Добавлено спустя 1 минутуIrisha, Думаю, что для начала - коллективным нужно уведомить застройщика и ЖЭК, чтобы получить от них вразумительный ответ. А дальше - будет видно...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
все они тоже в курсе )


AndreyBH5V:

Витал, Ну, есть и иная сторона медали. Луцик сейчас не рыпнется и в ближайший год точно...
"Максимум" (на сколько я понимаю), например, готов включиться в этот процесс. Есть Луцик, но есть и иные, которые смогут успокоить его.
Irisha, Думаю, что для начала - коллективным нужно уведомить застройщика и ЖЭК, чтобы получить от них вразумительный ответ. А дальше - будет видно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 14:54)
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3554 дня назад
У кого есть какие соображения каким образом и где разместить заявление, что б за моей подписью еще люди подписались?Добавлено спустя 2 минутыRP_81, а в ПК Киевстар есть проводной? За последним звонком, - они опровергали эту информацию...
Так и получиться, что если насобирать провайдеров и переговорить, то Луцик ничего не сделает (хотя, в том, чтобы он что делал - сомневаюсь)...Добавлено спустя 4 минутыRP_81, По антеннам, думаю, стоит открыть отдельную ветку, если таковой нет... (без обид)

Мне важно понять, что я не один в поле воин, в противном случае коллективного заявления не получиться.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1234 дня назад
AndreyBH5V

Кабельное ТВ я себе ставить не буду. Если надо подпись без обязательств подлючения, то безпроблем.
По поводу инета, то я так понимаю, что аналога Киевстару не будет. Мне нету смысла подлючаться так как постоянно пока жить в ПК не планирую. Если надо поставить галочку для масовки то я не против. только я бываю на ПК внепланово, тоесть как получается.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2014 в 22:10)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
AndreyBH5V:
Думаю, что для начала - коллективным нужно уведомить застройщика и ЖЭК, чтобы получить от них вразумительный ответ. А дальше - будет видно...
AndreyBH5V, да может вы не в курсе просто что это уже все прошли, и письма застройщику и антимонопольный, и самому ЮНТС, сейчас все стало на получении ответа от АМК и тогда можно в прокуратуру...просто почитайте форум и темы про интернет.
AndreyBH5V:
Мне важно понять, что я не один в поле воин, в противном случае коллективного заявления не получиться.
и вы не одинокий воин laugh поверьте, кстати с праздником ВОИН laugh , письма все были коллективными, около 30 чел тогда подписывали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 15:38)
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3554 дня назад
Витал, shock Совсем не в курсе событий... Тогда держите в курсе событий относительно "получении ответа от АМК и тогда можно в прокуратуру"
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
ну Вы, AndreyBH5V, даете!!! shock
Я же вчера написала, о том, что письма в эти организации отправлены
или я писала белым по белому?

AndreyBH5V:

Витал, shock Совсем не в курсе событий... Тогда держите в курсе событий относительно "получении ответа от АМК и тогда можно в прокуратуру"
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2301 день назад
Ребят, сообщаю всем! сегодня звонили из антимонопольного! лёд тронулся. Для открытия дела, собирают еще какие-то документы! Так что я думаю, справедливость на нашей стороне.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3554 дня назад
Marina, Круто... Маленькая, но победа...
Если что, - я с Вами во всех этих и дальнейших делах...Добавлено спустя 1 минутуIrisha, Сорри... Я исправлюсь ;)Добавлено спустя 10 минутеще что думаю...
неплохо было бы, когда провайдерам НЕ будут запрещать "входить", - напомнить о скидках и т.д. для жителей...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
УРА!!!!

Marina:

Ребят, сообщаю всем! сегодня звонили из антимонопольного! лёд тронулся. Для открытия дела, собирают еще какие-то документы! Так что я думаю, справедливость на нашей стороне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 20:37)
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1703 дня назад
А чем вам Максимум не нравится?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
serejca, а максимум есть только у счастливчиков из первой линии joke а дальше нет. если бы он был, то все было бы ок
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3554 дня назад
1. Я всегда стою за то, чтобы меня не лишали права выбора. Если в доме есть один провайдер, а воторой говорит, что его не пускают, значит кто-то очень заинтересован в том, что я не заинтересован.
2. Чем больше конкуренции, тем качественней, и, возможно, дешевле услуга
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
AndreyBH5V, все правильно говорите smile и мы тоже все за то, чтобы их было много. а в 9Б еще вообще ни одного, хотя помнятся мне слова от одного провайдера "мы заводили, мы проводили, мы тянули, мы делали" - возникает вопрос что? и куда? или какая-то черепашка "говорит неправду" - в итоге интернета от ЮНТС мне не суждено скоро увидеть, даже от этого одного.

в общем, я так понимаю, пустили бы максимум, ждать бы 9Б непонятно сколько не пришлось бы (что-то мне подсказывает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 19:53)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска