Программа обмена жилья

Процес обмена
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Tasya, Оксана и я ОЧЕНЬ рада, что именно к ней попали. Благодаря ей мы и по программе прошли и квартирку что хотели уже оплатили ждемсссс как построят.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3256 дней назад
Лисена:
Ну мы например сроки чуть пропустили, но для того чтобы квартиру не снимали с брони подвозили задаток еще 2 раза... Тут еще от менеджера зависит.

А что значит сроки пропустили? Продали квартиру позже оговоренного срока? У нас в договоре обозначен срок в 3 месяца. Два месяца уже прошли.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Galyka, Ну у нас квартира 1 К. В договоре указано определенный срок (1,5 месяца кажеться) с момента внесения задатка в ОП. А мы задаток внесли 8 декабря...а договор с обменом жильяв в 20 числах декабря...а сделка по продаже была 30.01.2013
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3282 дня назад
Tasya:

квартира продалась за 3 месяца, так они каждый месяц по 500 у.е. подвозили
shock

А если она вообще не будет продаваться? Или продажа затянется на полгода??? Им каждый месяц привозить по 500 у.е.?!? Т.е. платить кому-то з/п??? Читала статистику - "из 7% 3к квартир, которые выставляются на продажу за сизон продается только 2-3%"
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Anna2013, деньги которые вы привозите на бронь вам потом отдают, так что не переживайте. а в случае если вы отказываетесь от квартиры то тогда вам ничего не вернут.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
мы свою 3к на Борщаговке продали за 2 месяца в прошлом году в неудобное время для продажи, а именно февраль-март; было около 7-8 просмотров.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Ну вот я уже писала, что
Лисена:
договор с обменом жилья в в 20 числах декабря...а сделка по продаже была 30.01.2013
и было 3 просмотра.
Важно еще торгуетесь вы или нет...если конечно завышать цену и не торговаться можно и год продавать )))
Но ПК заинтересован чтобы вы купили новострой, так что тут еще ВЕРА должна быть.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3282 дня назад
Galyka, а вы за время, что квартира продается тоже каждый месяц бронь продлеваете?
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3512 дней назад
Anna2013:

Tasya:

квартира продалась за 3 месяца, так они каждый месяц по 500 у.е. подвозили
shock

А если она вообще не будет продаваться? Или продажа затянется на полгода??? Им каждый месяц привозить по 500 у.е.?!? Т.е. платить кому-то з/п??? Читала статистику - "из 7% 3к квартир, которые выставляются на продажу за сизон продается только 2-3%"
Я же написала что это было не в ПК а Вишневом " Вишнева оселя", тут у вас по обмену заранее срок больше чем месяц. Как за каждый последующий я тут не знаю. Мне кажется что это все оговаривается индивидуально. А статистика это очень субъективно. Не забивайте себе голову. Поставте хорошую цены и торгуйтесь.Добавлено спустя 2 минуты
anyma:
мы свою 3к на Борщаговке продали за 2 месяца в прошлом году в неудобное время для продажи, а именно февраль-март; было около 7-8 просмотров.
Продавали сами ил ПК?
Лисена:
Важно еще торгуетесь вы или нет...если конечно завышать цену и не торговаться можно и год продавать )))
Но ПК заинтересован чтобы вы купили новострой, так что тут еще ВЕРА должна быть.
Согласна с вами на все 100%
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
девочки, я извиняюсь, а разве эти задатки потом вам не будут учтены? по факту успешной продажи, скажем? zst
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Tasya:
Продавали сами ил ПК?
сами, тогда такой программы вроде не было или была, но мы о ней не знали.

и таки да, все задатки будут учтены в итоге, ну по крайней мере должны
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3512 дней назад
anyma:
и таки да, все задатки будут учтены в итоге, ну по крайней мере должны
нам наша менеджер сказала что может пойти в счет квартиры или могут вернуть при оплате. Вообщем как нам будет удобно
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Ирина_И:
а разве эти задатки потом вам не будут учтены? по факту успешной продажи, скажем?
Мы покупку квартиры оплачивали не налом, а через банк, поэтому нам отдали задатки и мы сами вносили в банк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 16:13)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3256 дней назад
Anna2013:
Galyka, а вы за время, что квартира продается тоже каждый месяц бронь продлеваете?

Нет, мы не вносили ничего дополнительно. Внесли 2 задатка по двум квартирам в момент подписания договора по обмену жилья и установили срок в 3 месяца.

А по поводу залога - он возвращается (т.е.учитывается), так как все последующие оплаты проходят через банк.Добавлено спустя 4 минутыTasya, а Вы в каком районе продаёте, если не секрет?
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3512 дней назад
Galyka:
Tasya, а Вы в каком районе продаёте, если не секрет?
Да нет не секрет в Вишневом.
Посетитель
Антонина. отдел "замена жилья".
Сообщений: 1
3502 дня назад
Дорогие форумчане, все вопросы по обмену жилья можете задавать мне, я с радостью вас проконсультирую и помогу в решении данного вопроса. Работаю я от нашего застройщика , найти меня можно в отделе продаж, либо по телефону: 067-409-65-43. Звоните, буду рада помочь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 14:34)
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3512 дней назад
Да,кстати,кто еще думает насчет программы, вчера получила на почту договор по обмену. Все прозрачно и ясно. Пункты, которые мне были не понятны мне очень внятно и доходчиво объяснили. Во всяком случае, для себя я подвоха не нашла. Вообще люди работают хорошо и порядочно, дай Бог чтобы и продажа и стройка проходила также.
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3256 дней назад
Добро пожаловать, Антонина!
Очень приятно видеть Вас на форуме - теперь у форумчан есть возможность получать ответы "из первых рук".
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3282 дня назад
Galyka, Мы в субботу дали задаток и забронировали квартиру. Нашу на Троещине с понедельника выставляют на продажу. Так что мы с вами теперь соседи smile . Тоже дом ЛУ 4-А. У нас 4-й подъезд, мансардная трешка, а у вас какой?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Anna2013, Здорово!!! like
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска