Программа обмена жилья

Процес обмена
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3540 дней назад
Anna2013,класс. Мы с Вами теперь все в ожидании, только пока не понятно что с этой войной??? Мы на ЛУ 4Б.
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3284 дня назад
Anna2013:
Galyka, Мы в субботу дали задаток и забронировали квартиру. Нашу на Троещине с понедельника выставляют на продажу. Так что мы с вами теперь соседи . Тоже дом ЛУ 4-А. У нас 4-й подъезд, мансардная трешка, а у вас какой?

Поздравляю,Anna2013! Удачи! Мы с Вами вообще соседи-соседи, мы в трёшках 4 подъезда на 2 и 3 этаже. 2-й этаж - родители, 3-й - я (№ 45), а Вы - получается на 4-ом.
Так что теперь ждём вместе!!!
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3310 дней назад
Galyka:

Мы с Вами вообще соседи-соседи, мы в трёшках 4 подъезда на 2 и 3 этаже. 2-й этаж - родители, 3-й - я (№ 45), а Вы - получается на 4-ом.
Так что теперь ждём вместе!!!

У нашей квартиры вход на 4-м этаже, а сама квартира - на 5-м. Внутри квартиры лестница на 5-й этаж.
Тоже не знаем, что будет. Но ,мне кажется ,что все успокоится. Не верю ,что в 21-м веке можно просто так начать военные действия!Добавлено спустя 3 минутыЛисена, А у Вас хотела спросить - сколько Вам обошлось оформление сделки при продаже квартиры. Понятно, что сейчас это уже будут другие цифры (а может и нет) но хоть приблизительно можете сориентировать?Добавлено спустя 6 минутGalyka, в субботу разговаривали с прорабом нашего дома. Он сказал,что если не будет перебоев с поставкой строй-материалов, то к маю будут уже крышу накрывать. (Нас интересовал момент утепления мин. ватой, т.к. квартира мансардная. А так у ребят на стройке, вроде, настроение нормальное. Говорят ,что з/п не задерживают. При нас разгружали фуру кирпича, правда на другом доме.
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3284 дня назад
Хотелось бы конечно увидеть движение на ЛУ4А,даже на 4Б всё как-то поживее идёт. Если к маю крышу крышу накроют - тогда всё по плану.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1901 день назад
Galyka:
Если к маю крышу крышу накроют - тогда всё по плану.
Это нереально :(
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3310 дней назад
Corba:

Galyka:
Если к маю крышу крышу накроют - тогда всё по плану.
Это нереально :(
Нам сказали так - на постройку этажа у них уходит 15 дней. Крыши - примерно месяц (в зависимости от погоды - в нашем случае может помешать дождь. Надеюсь ,что снег летом не выпадет smile ). На доме ЛУ 4А выведено цоколь и первый этаж. До половины дома положены перекрытия первого этажа. Начали выводить внешнюю стенку 2-го этажа. Если просто посчитать, то выходит ,что до конца марта они должны выгнать дом до 3-го этажа включительно, до конца апреля - 4-й и 5-й этажи. И в мае начать крышу. Понятно ,существует форс мажор и "человеческий фактор". Но, надеюсь ,что хоть до конца лета они справятся!!!
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
Anna2013:
А у Вас хотела спросить - сколько Вам обошлось оформление сделки при продаже квартиры. Понятно, что сейчас это уже будут другие цифры (а может и нет) но хоть приблизительно можете сориентировать?
Справка с БТИ-200, справка с ЖЕКа-бп, справка с Киевэнерго-бп, оценка квартиры-300, нотариусу 1500 грн и 1% от продажи квартиры. Мы продавали 1К это все цены с учетом на 14.01.2014ааа ну еще какая-то сумма за открытие счета в банке..сейчас думаю другие цены...оценка так точно.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3310 дней назад
Лисена:

и 1% от продажи квартиры.

А 1% - это за что? Пенсионный? Я была уверена, что его платит покупатель. Или я чего-то не дочитала?!?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
Anna2013, Платил и покупатель и продавец.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Anna2013:
А 1% - это за что? Пенсионный?
именно пенсионный. По закону - платит покупатель. Но по факту - по договоренности. Как и все расходы. Ну сейчас оценка лежит на Продавце, скорей всего. А все остальное - как договоритесь.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
Anna2013, http://zavereno.com.ua/prodaja-kvartiri/
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1199 дней назад
Anna2013:
Нам сказали так - на постройку этажа у них уходит 15 дней.
Аня, посмотрите по фотоотчетам реальные темпы строительства. Например, ТШ9: шестой этаж - почти 3,5 месяца...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
БАМ, 15 если строят, а если дом стоит, по каким-то причинам, то да sad увы 3,5
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3310 дней назад
БАМ, Одела "розовые очки" и смотрю сквозь них на стройку! Хочу, чтоб до конца лета выдали мне ключи!!! cryingirl Как говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог!"
Обращаюсь ко всем ЖЕНЩИНАМ форума - Давайте хотеть вместе!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Anna2013, уже ХОТИМ ,)))
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1199 дней назад
Anna2013, я ж не против!
Только пытаюсь предупредить, что сроки, декларируемые ПК потом сдвигаются, сдвигаются, сдвигаются...
Короче, все хорошо, но запасайтесь терпением.Добавлено спустя 1 минуту
Anna2013:
Одела "розовые очки"
через 7-8 месяцев снимете smile
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3284 дня назад
Мы тоже хотим, хотим, хотим!!! party
бывалый
Анна
Сообщений: 43
ЛУ 6А
2472 дня назад
Добрый день!

Хотим продавать свою квартиру по програме замены жилья.
Подскажите, пожалуйста, какой договор подписывается с брокером и можно ли в него вносить изменения?

Заранее благодарна!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1182 дня назад
Анна, а Вы когда квартиру "покупали"(если не секрет)? а то просто интересно, когда 3 месяца назад свою брали в 6 линии, то говорили, что осталось всего две однокомнатных квартиры (и уже можна было выбрать только на 2 или 8 этаже) или у вас не однокомнатная. Просто думаю- они действительно врут, а то по их словах, все квартиры уже давно раскупили?
бывалый
Анна
Сообщений: 43
ЛУ 6А
2472 дня назад
splendiferous777:
Анна, а Вы когда квартиру "покупали"(если не секрет)? а то просто интересно, когда 3 месяца назад свою брали в 6 линии, то говорили, что осталось всего две однокомнатных квартиры (и уже можна было выбрать только на 2 или 8 этаже) или у вас не однокомнатная. Просто думаю- они действительно врут, а то по их словах, все квартиры уже давно раскупили?
Мы забронировали трехкомнатную, и нам предлагали в нескольких домах и на разных этажах даже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска