Безобразия в квартирах на этапе строительства

Срезанные провода, сюрпризы в санузлах, художества и пр.
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1670 дней назад
Алена:

Принимали сегодня квартиру. Самым большим безобразием есть то, что разводка газовых труб установлена на высоте 900мм!!! А это оптимальная высота кухонной столешницы, под которую отлично поместится и посудомоечная машина, и плита и т.д. Получается, что мы просто обязаны делать проект по разводке газовых труб и их переустанавливать, нанимать людей, платить им деньги... Просто в голове не укладывается, неужели инженеры по газу и архитекторы,которые это все согласовывали и чертили не понимают, как проектируется кухня??? В общем, мы просто в шоке!

Согласен с Вами 100%, имел такую-же трубу вдоль всей стена на кухни на расстоянии 90см. от пола и 5 см. от стены, увидел ужаснулся, спрашивал кто и что делал, многие советовали - все, только делай новый проект в газовом хозяйстве с вытекающими затратами, а если переделаешь сам то все "труба" или квартиру газовики не примут или буду подвергать соседей и себя опасности. В итоге на стройке нашел газовиков которые все переделали и сказали что в плане тоже будет по новому, ну денег конечно взяли нормально, но жить и смотреть на не я бы не смог )). Но вообще - просто рекет, делают специально неудобно и некрасиво что-бы потом надуть губы и сказать - это же ГАЗ -это такая спец. субстанция что переделывать никак нельзя, а можно только за большие деньги. В общем беда просто беда, играют на желании людей жить в нормальных условия, да и застройщику на все это нас...ть (крайнего не найдешь) он то свои бабки уже срубил и еще срубит (за парковку например, тарифы подымит и т.д.), так пусть и другие службы срубят.
бывалый
Katia
Сообщений: 22
ЛУ 4а
1491 день назад
Corba:

В ЛУ 4а, в квартире с дверью порезали электро проводку. Вот такие вот дела.

А в каком парадном?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
Katia:
А в каком парадном?
В первом.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Котэ,
Ну давайте по-другому...Вы, на месте застройщика, убивали бы свою репутацию за несколько метров сворованного кабеля???
Ну это откровенный бред.
Это раз...Во-вторых, какой это НОРМАЛЬНЫЙ вариант расположения котла и труб, который Вам показывали? Это чертёж - вид сверху???Третье - КТО в офисе сказал Вам заплатить 5000 грн? Не могли Вам в офисе сказать стоимость переноса котла, потому что они к стройке вообще отношения не имеют!
Ну и последнее, из собственного опыта - если Вы втихаря газовщику заплатили 500 грн за перенос котла, не согласовав этот перенос с газовой службой - Вы рискуете в будущем иметь неприятности...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2015 в 10:36)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
_МУТАБОР_:
убивали бы свою репутацию за несколько метров сворованного кабеля???
Юра, кабель не причем. А вот ответственный по 5-й линии, некий Николай Степанович не то что убивает репутацию застройщика, он ее своим поведением просто хоронит. Ну вы наверное в курсе :)
бывалый
OlegK
Сообщений: 20
ЛУ 4б
2635 дней назад
Ребята, подскажите ,штуцер под плиту вварен сверху на горизонтальной трубе.Можно его переварить вниз,ведь при установке столешницы нужно будет ее подрезать . Да и представьте газовый шланг - сначала вверх , потом 180 вниз под газовую поверхность. Какие мысли?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
У нас под плиту в конце трубы, так же горизонтально.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
OlegK:
Ребята, подскажите ,штуцер под плиту вварен сверху на горизонтальной трубе.
не путаете с выходом для котла?
бывалый
OlegK
Сообщений: 20
ЛУ 4б
2635 дней назад
Скорее всего не путаю. Котел стоит возле левой стены - под ним выгнута труба вверх , а посередине рабочей стены вварен штуцер вверх. Что - подождать подключения котла?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Котэ:
Вы часто даете втихаря денежные бумажки?
Это мои вопросы, которые я Вам, надеюсь, не должен декларировать..
А насчёт 500 грн - Вам, повезло, Вы сэкономили...Наверное...Время покажет...
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2324 дня назад
А ключи ремотные оставляли да? мы например отказались брать свои ключи (прописали это в акте) пока нам не поставят газ и не отдадут весь комплект ключей, после чего сразу же поменяем замок
Corba:
В ЛУ 4а, в квартире с дверью порезали электро проводку. Вот такие вот дела.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
OlegK, без фото как-то не понятно на фото Corba горизонтальный для плиты, вертикальный для котла
Посетитель
ysparrow
Сообщений: 8
ЛУ 4б
234 дня назад
Котэ:

4) 500 грн я заплатила за изменение проекта в соответствующей конторе! за этих 500 грн мне дали бумажку с опознавательными знаками типа дом такой то труба так то...
Чем еще поделитесь из своего опыта? Вы часто даете втихаря денежные бумажки?

А можно в личку подробности куда ходить и кого спросить? Тоже труба дико мешает, хотим опустить немного. Спасибо.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
KatrinPyzh:
А ключи ремотные оставляли да? мы например отказались брать свои ключи (прописали это в акте) пока нам не поставят газ и не отдадут весь комплект ключей, после чего сразу же поменяем замок
Я ключи не брал, пока не будет ВСЕГО, мне такая квартира не нужна.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2265 дней назад
После скандала(( нам трещины по стяжке 1 этажа красивенько замазали. ну нормально. Потолки так и подтекают из просверленных еще осенью дырок. Говорят что ничего сделать пока нельзя (ни выдуть эту воду, ни высушить).

Сегодня подписали тех. акт с недоделками и получили ключи.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1667 дней назад
Вот такой бетон обнаружил на ЛУ 4, оно такое надо? Может отказаться от их бетонной штукатурки? Песок просто рассыпается.

Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска