[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2653 дня назад
Ну так и я о ключах. Они ключи еще недали, а документы уже навязывают zlo
Валентина:

Анечка,я имела ввиду ключи для ремонта.Понятно.что документы позднее.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
galina:

natali:

Не, че то не догадалась))) но ступеньки стали такие широкие, я еле поднялась, боялась провалиться))

А как вообщем получше сделали?удобней ?или еще хуже ?

Мне лично старая нравилась больше - она была компактней, и не занимала,как эта, полприхожей.
Но так как все жаловались, что ступеньки у старой сильно узкие, то наверное по идее эта должна понравится.Добавлено спустя 5 минут
Анна:
По поводу звонка из фин отдела сказали что они еще не должны были звонить, типа рано еще. Короче бардак!

Я не знаю, рано или нет, но муж вчера заходил в оценочную контору, с которой ПК работает (оказалось , что мы в одном здании работаем) , и говорит, что вроде бы с нашего 4-го дома уже несколько оценок в работе...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2287 дней назад
natali, а как можно узнать какие данные ПК подает на ЭО?
Или возможн ов конторе, которая ЭО делает?
Хочу узнать дает ли ПК информацию на жилые и не жилые метры, а также цоколь или мансарда...
Думаю. что это на ЭО влиять должно.Добавлено спустя 2 минутыТакой вопрос:
гидроизоляцию строители делают в ванных?
до стяжки?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1593 дня назад
Александ:
гидроизоляцию строители делают в ванных?
до стяжки?
На сколько я помню - не делают :)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
не делают 100%.
Во всяком случае так в нашем доме. Просто заливают бетоном как и во всех остальных комнатах
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2653 дня назад
А я вот не понимаю как можно делать ЭО без БТИ , если дом не готов. Как можно оценить то что не построено?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1593 дня назад
Анна:
А я вот не понимаю как можно делать ЭО без БТИ , если дом не готов. Как можно оценить то что не построено?
Так нам когда звонили, говорили что с БТИ уже всё чики-пики idontknow
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2653 дня назад
ВиктОр, а мне говорили что это вопрос пары недель, вот я и удивилась. Хотя конечно у нас возможно все... Нет потолка и пола, а как метраж они уже опрелелили тогда?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1593 дня назад
Анна:
Хотя конечно у нас возможно все...
Я думаю что у ПК, как у большого застройщика возможно все и в БТИ и в ЭО и в других доярных организациях joke
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1963 дня назад
Сегодня говорила с прорабом по ключам от ТШ 4,он сказал,что ничем обрадовать не может.Моя квартира не поштукатурена,без полов,без гипсокартона.Ключи будут передавать только в конце мая!!!!!! zlo Так что обещания с делом очень даже расходятся!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
Анна:

ВиктОр, а мне говорили что это вопрос пары недель, вот я и удивилась. Хотя конечно у нас возможно все... Нет потолка и пола, а как метраж они уже опрелелили тогда?

насколько я знаю, БТИ уже давно замеры сделали - я после замеров БТИ делала лестницу, т.к. она у меня сделана не по проекту
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2653 дня назад
А потом квадратура увеличивается...
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Александ:

natali, а как можно узнать какие данные ПК подает на ЭО?
Или возможн ов конторе, которая ЭО делает?
Хочу узнать дает ли ПК информацию на жилые и не жилые метры, а также цоколь или мансарда...
Думаю. что это на ЭО влиять должно.
Такой вопрос:
гидроизоляцию строители делают в ванных?
до стяжки?

Муж пока подробностей не спрашивал, т.к. директора на месте не было , завтра зайдет поспрашивает. Он у меня правда не особо интересуется, говорит все равно никак повлиять нельзя, хоть директор и его знакомый, но там реально не от них зависит.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1345 дней назад
Девочки, это я правильно понимаю, ТШ 4 и 8 должны были еще в декабре сдать, а будут готовы только в мае- это 5 месяцев задержки. И смотрю на фото ТШ 2, который должен быть готов до мая этого года, но вижу что ему еще месяц точно нужен или даже больше...Просто не хочу летать в облаках, что заселимся в наш ЛУ6 в декабре... А то я уже дни считаю, а потом думаю, что нужно не фантазировать, а реально рассчитывать на весну 2015... Это так?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
splendiferous777:

Девочки, это я правильно понимаю, ТШ 4 и 8 должны были еще в декабре сдать, а будут готовы только в мае- это 5 месяцев задержки. И смотрю на фото ТШ 2, который должен быть готов до мая этого года, но вижу что ему еще месяц точно нужен или даже больше...Просто не хочу летать в облаках, что заселимся в наш ЛУ6 в декабре... А то я уже дни считаю, а потом думаю, что нужно не фантазировать, а реально рассчитывать на весну 2015... Это так?

лучше так, и если вдруг получится раньше, пусть это для Вас станет приятным сюрпризом (хотя писала уже, что в ТШ6 обещали в мае ключи, а отдали уже в апреле пару недель назад (точно знаю про одну такую квартиру, за весь дом расписаться не могу)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
Сегодня в ОП, сказали, что по ТШ2, в конце мая будут ключи выдавать))
Теперь даже не знаю, верить или нет, ведь я не задавал вопрос на эту тему, они сами проявили инициативу сообщить такую новость.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Slavon, ну возможно они что-то и планируют, но я бы месяц минимум все же накинула бы. а то и все два.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
anyma:
ну возможно они что-то и планируют, но я бы месяц минимум все же накинула бы. а то и все два.
я изначально для себя накинул 3 месяца, чтобы потом приятно удивится)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1345 дней назад
Slavon,
судя по фоткам (я сравнивала ТШ 10), так им еще минимум 2 месяца нужно.... хотя при желании все наверно и за 10 дней можно сделать. Или я утрирую?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2287 дней назад
natali:

Александ:

natali, а как можно узнать какие данные ПК подает на ЭО?
Или возможн ов конторе, которая ЭО делает?
Хочу узнать дает ли ПК информацию на жилые и не жилые метры, а также цоколь или мансарда...
Думаю. что это на ЭО влиять должно.
Такой вопрос:
гидроизоляцию строители делают в ванных?
до стяжки?

Муж пока подробностей не спрашивал, т.к. директора на месте не было , завтра зайдет поспрашивает. Он у меня правда не особо интересуется,
говорит все равно никак повлиять нельзя, хоть директор и его знакомый, но там реально не от них зависит.

Попросите чтобы спросил учитывается ли при ЭО жилые и не жилые кв.метры и учитывается ли цоколи и мансарды?
Т.е. при расчете ЭО эти факторы учитываются?
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска