[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1393 дня назад
Selezneva:

Ребята привет!Вот зашла я в 9в на 2й этаж,на потолках мокрые пятна...что это?пройдет?Как с этим бороться???
Кто-то в 9в уже начал ремонт?

В 5Б у меня чтото похожее было. Мне посоветовали дырки в панелях делать. На днях попробую. Что самое главное квартира двохуровневая и капает в том месте где нету никаких комуникаций и сверху на панели сухо. Мне кажется что это вода в панеле.
бывалый
Selezneva
Сообщений: 25
БХ 9В
2906 дней назад
RP_81:
В 5Б у меня чтото похожее было. Мне посоветовали дырки в панелях делать. На днях попробую. Что самое главное квартира двохуровневая и капает в том месте где нету никаких комуникаций и сверху на панели сухо. Мне кажется что это вода в панеле.

сейчас их делать или подождать потепление?Может там что-то замерзлое еще есть?потом не выйдет оно мне на стены?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3016 дней назад
RP_81, сосед почитай тему про пробивку потолков, много интересного узнаешь...что то ты отстал от жизни laugh все уже давно пробили
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 12:42)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1393 дня назад
Витал:

RP_81, сосед почитай тему про пробивку потолков, много интересного узнаешь...что то ты отстал от жизни laugh все уже давно пробили

Значить Витал ждите с дня на день дождей в квартире laugh
Не успеваю я за жизнью. За три дня работы я уже наконец то вчера хоть туалет поставил нормальный. Теперь можно и вверх голову поднять и посмотреть с моим другом Перфоратором, что там нам за воротник капает zst
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Selezneva, RP_81, вот тут все про плиты smile с фотоотчетами и рекоммендациями - действо увлекательное
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3016 дней назад
RP_81, с ключами решил? на крайняк я могу по утрам оставлять дверь открытой, я ухожу в 7.13..
старожил
Александ
Сообщений: 740
2287 дней назад
Сообщение для владельцев квартир с цоколями ТШ4 (и ТШ8):

Сегодня видел планы по отоплению с радиаторами. Так вот, на их планах (старых разумеется!), ПО КОТОРЫМ ОНИ БУДУТ СТРОИТЬ! на цоколе находятся офисы... Т.е. не "наши" комнаты, а помещения под офисы!
Соответственно, радиторы "в этих офисах" электрические навесные.
В связи с тем, что там офисов нет, а находятся комнаты, то я поднял вопрос в прорабской (мол надо проект переделать). Т.е. надо связываться с проектной организацией и переделать проект по части отоплению (радиаторы), сантехнике и электричеству. Офис ПК (менеджеры) как всегда "перенаправили" в прорабскую, мол там все решают... Пошел туда. Какой-то главный дядя (в прорабской) выслушав замечание сказал, что мол СПАСИБО ЗА НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ!... и все... т.е. как я понял строители не решают эти вопросы тоже....
Я ему говорю: "что мое мнение таково: Застройщик должен связываться с проектной группой и озвучить вопрос о переделке проекта по всем частям, касательно цоколя".
Он ответил: "согласен" и поняв вопрос записал мои координаты. На прощание сказал: "что еще время есть"...
Вот к чему пишу все это: полагаю, что все владельцы квартир на цоколях должны немного подымать данный вопрос в офисе ПК или технадзорам, т.к. если обращается коллектив, а не один человек, то и вопрос (думаю) будет решаться быстрее и продуктивнее.

П.С. На последок этому прорабу бросил фразу: "Мол ТШ8 зеркален ТШ4. Возможно и там в планах офисы?... Т.е. наверное и на ТШ8 надо это проверить?" На что он похлопав глазами ответил: "Ну да... все возможно"

Вот такие делишки)Добавлено спустя 10 минут1. Черепицу на ТШ4 кладут v
2. В третьем подъезде у кого-то сварщики "монтулят" уже лестницу с первого на цоколь)
3. Проекты по переносу котлов на цоколь уже готовы)

с позитивом подходим к празникам dance
бывалый
Selezneva
Сообщений: 25
БХ 9В
2906 дней назад
Всем спасибо за инфу,почитала)
Беру куму,коньяк и иду сверлить))))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2806 дней назад
Selezneva,
Куму?? shock КУма надо брать а не куму!!!он то более вероятно умеет сверлить! joke
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3016 дней назад
Selezneva:
Всем спасибо за инфу,почитала) Беру куму,коньяк и иду сверлить))))
Вы все еще не сверлите?? тогда мы идем к вам laugh
бывалый
Selezneva
Сообщений: 25
БХ 9В
2906 дней назад
Витал:
Вы все еще не сверлите?? тогда мы идем к вам

еще нет v letsdrink Добавлено спустя 1 минуту
_МУТАБОР_:
Куму?? КУма надо брать а не куму!!!он то более вероятно умеет сверлить!

с кумой точно получится) letsdrink
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2806 дней назад
Selezneva,
ну только ж смотрите - а то с кумой только letsdrink и получится! laugh А Вам же отверстия делать!
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1037 дней назад
По газу, звонил сейчас в ОП - там сказали что 5В, 9Б, 9В планируют подключать до НГ одновременно. А вот сервис мененджер Юлия сказала что уже подключен! Вот как то так! Весело однако.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Алекс:
Сегодня видел планы по отоплению с радиаторами. Так вот, на их планах (старых разумеется!), ПО КОТОРЫМ ОНИ БУДУТ СТРОИТЬ! на цоколе находятся офисы... Т.е. не "наши" комнаты, а помещения под офисы!

Да ну, не может быть такого! shock У нас например у окна пробита дырка в полу и выведены в цоколь трубы от радиаторов на 1 этаже...

И на поэтажных планах офисы вроде бы обозначены зеленым цветом, и подписаны - Блок такой-то...
А жилые квартиры белые.

Народ, у кого уже готовые квартиры с цоколем, вам сдавали с радиаторами или нет?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Андрей, глядишь, а там уже ремонт и все как во снах мечталось smile надо будет проверить, а вдруг уже и диван стоит и телевизор 0-0 и инет подключен :)))
старожил
Александ
Сообщений: 740
2287 дней назад
Смотрел чертежи сантехников, которые будут делать разводку труб отопления и устанавливать радиаторы.Добавлено спустя 2 минуты"комнаты-офисы" выходят окнами на дома второй линии.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Алекс:

Смотрел чертежи сантехников, которые будут делать разводку труб отопления и устанавливать радиаторы.
"комнаты-офисы" выходят окнами на дома второй линии.

А с самими сантехниками не общались?
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3072 дня назад
Sergey:

Андрей:

По газу, звонил сейчас в ОП - там сказали что 5В, 9Б, 9В планируют подключать до НГ одновременно. А вот сервис мененджер Юлия сказала что уже подключен! Вот как то так! Весело однако.

ага ,с ними не соскучишься

Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июня 2014 в 19:06)
Живу сейчас
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1990 дней назад
Алекс:

Сообщение для владельцев квартир с цоколями ТШ4 (и ТШ8):

Сегодня видел планы по отоплению с радиаторами. Так вот, на их планах (старых разумеется!), ПО КОТОРЫМ ОНИ БУДУТ СТРОИТЬ! на цоколе находятся офисы... Т.е. не "наши" комнаты, а помещения под офисы!
Соответственно, радиторы "в этих офисах" электрические навесные.
В связи с тем, что там офисов нет, а находятся комнаты, то я поднял вопрос в прорабской (мол надо проект переделать). Т.е. надо связываться с проектной организацией и переделать проект по части отоплению (радиаторы), сантехнике и электричеству. Офис ПК (менеджеры) как всегда "перенаправили" в прорабскую, мол там все решают... Пошел туда. Какой-то главный дядя (в прорабской) выслушав замечание сказал, что мол СПАСИБО ЗА НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ!... и все... т.е. как я понял строители не решают эти вопросы тоже....
Я ему говорю: "что мое мнение таково: Застройщик должен связываться с проектной группой и озвучить вопрос о переделке проекта по всем частям, касательно цоколя".
Он ответил: "согласен" и поняв вопрос записал мои координаты. На прощание сказал: "что еще время есть"...
Вот к чему пишу все это: полагаю, что все владельцы квартир на цоколях должны немного подымать данный вопрос в офисе ПК или технадзорам, т.к. если обращается коллектив, а не один человек, то и вопрос (думаю) будет решаться быстрее и продуктивнее.

П.С. На последок этому прорабу бросил фразу: "Мол ТШ8 зеркален ТШ4. Возможно и там в планах офисы?... Т.е. наверное и на ТШ8 надо это проверить?" На что он похлопав глазами ответил: "Ну да... все возможно"

Вот такие делишки)
1. Черепицу на ТШ4 кладут v
2. В третьем подъезде у кого-то сварщики "монтулят" уже лестницу с первого на цоколь)
3. Проекты по переносу котлов на цоколь уже готовы)

с позитивом подходим к празникам dance
По поводу плана хорошо что вы заметили, я в этих делах воще не разбираюсь...надо будет с мужем обговорить этот вопрос.. scratch
И Спасибо за инфу по дому.. like только у нас лестница зеркально по плану..а не понятно ли новый прораб об этом знает к не не дозвониться, он тупо не берет трубку...кто то с ним хоть раз общался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 16:55)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2287 дней назад
Если номер телефона у Вас прораба Штомпеля, то можете забыть о всех договоренностях по прееделкам п оцоколю, т.к. он уже там не работает.
Выходите со всеми переделками на Александра Юрьевича 067 409 38 75 и он Вас свяжет с новым ответственным строителем по ТШ4.
Сегодня сам лично тому мужчине отдал новые планы с переделками заверенные Машей архитектором.
Этот сообщение кстати ко всем владельцам цоколей, т.к. перегородки еще не начинали делать, а планы у них все старые (стандартные).
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска