[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
Посетитель
Олександра та Анатолій
Сообщений: 7
ЛУ 6Б
3779 дней назад
Olja Che:

samburik:
Мы с мужем сейчас на стадии принятия решения вот и хотелось бы понимать какие сроки по 5й линии прописываются в договоре.
Буду очень благодарна за данную информацию!
Все зависит от оплаты. У нас в договоре сроки прописаны исходя из рассрочки на май 2015 + 3 месяца (запаса).

нам сказали конец августа 2014...где правда? facepalm
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2581 день назад
samburik:
какие сроки по 5й линии прописываются в договоре

Советую именно этот вопрос решать с менеджером. Он как никто другой подскажет что и как
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1977 дней назад
Олександра та Анатолій:

Olja Che:

samburik:
Мы с мужем сейчас на стадии принятия решения вот и хотелось бы понимать какие сроки по 5й линии прописываются в договоре.
Буду очень благодарна за данную информацию!
Все зависит от оплаты. У нас в договоре сроки прописаны исходя из рассрочки на май 2015 + 3 месяца (запаса).

нам сказали конец августа 2014...где правда? facepalm
нам на август 2014 обещали ключи, что б начать ремонт делать.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2127 дней назад
на официальном сайте написано:
Пятая линия:

дома по адресу бульвар Л.Украинки 2-а, 4-а и 4-б, 6-а и 6-б ввод в эксплуатацию ноябрь 2014 г. (ну и допустимые 3 месяца задержки по договору)

правильно, поэтому ключи и обещают на август- ремонт разрешают начинать раньше, чем официальная сдача дома.Добавлено спустя 1 минутуа кредит они растягивают и на бОльшее количество месяцев- но это значит то, что они не оформят квартиру на Вас, пока вы не оплатите всю сумму. А дом-то будет уже стоять и ремонт в нем уже сможете делать.
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2220 дней назад
Олександра та Анатолій:
нам сказали конец августа 2014...где правда?
Нам на момент резервирования квартиры обещали ключи для ремонта - май 2014, когда заключали договор - уже разговор был про август 2014, но а в самом договоре я уже писала
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
вчера были на стройке, решали вопросы по своим проблемам.
заходили в ОП, там вот, там мне показали последний генплан, согласно которому будет и ПК-3, и ПК-4!
строителство закончится в 2017 году! в ПК-4 будет начальная школа! (4 квартал будет за третьим, а дальше и поле почти заканчивается, ну, или наш участок)))
и все это БУДЕТ!
так что ребята из 5-6 линий, не волнуйтесь - ваши дома ОБЯЗАТЕЛЬНО будут достроены! и вы забудете о своих переживаниях, как только войдете в СВОИ стены, как забыли мы! мы вчера зашли в свою полноценную квартиру, где уже были ВСЕ перестенки (последнюю при нас рабочий заканчивал)) ну, крыши еще нет, но я уже в точности знаю, как она будет выглядеть) и вчера на ней работали - пока мы рисовали на стенах розетки и выключатели, нас постоянно засыпАли опилками! smile но это, почему-то, абслютно не раздражало laugh
... а когда мы покупали квартиру, еще и котлована не было))

ну, на этот раз маленький фотоотчет)
простите, не было времени взлетать на крышу ТШ6, поэтому покажу только домики 4 линии, ну, и два дома из 5-ой - ну, как же родственников не порадовать?! joke

ТШ 3 (виден ТШ 1 - там заканчивают 1 этаж)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 5 - заливают армпояс

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 7 - скоро будет залит армпояс!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 9

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 6б

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 6а (выглядывает из-за ТШ 7)))

я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2581 день назад
Olja Che:

Олександра та Анатолій:
нам сказали конец августа 2014...где правда?
Нам на момент резервирования квартиры обещали ключи для ремонта - май 2014, когда заключали договор - уже разговор был про август 2014, но а в самом договоре я уже писала

В общем, мое мнение такое:
- дата которую сообщает менеджер - та дата когда вам могут дать ключи для ремонта
- дата которая прописана в договоре - фактически дата выдачи окончания всех работ, возможно, выдача документов
- дата договора + 3 месяца - подключение всех коммуникаций, уже точно все документы на руках, возможно заселение

*это лично мое мнение, не претендующее ни на что*

а в конкретно взятом случае, рекомендую пытать менеджера до получения необходимой информации smile
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1977 дней назад
Trinity-01:

Отдельное спасибо за 6б. like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
125 дней назад
Trinity-01, а где же фотка ген плана? я его так ждала - так ждала :))) он не сильно поменялся от первоначального?
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1977 дней назад
Alefftina:

на официальном сайте написано:
Пятая линия:

дома по адресу бульвар Л.Украинки 2-а, 4-а и 4-б, 6-а и 6-б ввод в эксплуатацию ноябрь 2014 г. (ну и допустимые 3 месяца задержки по договору)

правильно, поэтому ключи и обещают на август- ремонт разрешают начинать раньше, чем официальная сдача дома.
а кредит они растягивают и на бОльшее количество месяцев- но это значит то, что они не оформят квартиру на Вас, пока вы не оплатите всю сумму. А дом-то будет уже стоять и ремонт в нем уже сможете делать.

Насколько знаю я - без полной оплаты право собственности оформить нельзя. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 10:52)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
anyma:
Trinity-01, а где же фотка ген плана? я его так ждала - так ждала :))) он не сильно поменялся от первоначального?
Ань, я в ОП пришла со своим маломощным телефоном( ничего не было бы видно... в следующий раз затащу мужа, или затащу его телефон с собой) у него камера в разы мощней.

кстати, глянула в тему Генпланов - похоже, это он и есть) там тоже ПК-4 бледней, чем три первых...

и, Ань - я это не для нас joke , а больше для новеньких писала, а то многие такие испуганные - достроят - не достроят?...
хотела их успокоить и порадовать) devachka
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 11:01)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
Нина ТаЁта:
Trinity-01, Маришка, спасибо за фотки!
Нинуль, в следующий раз ближе подойду) постою под твоими окнами) laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1977 дней назад
Нина ТаЁта:

Анна:

Насколько знаю я - без полной оплаты право собственности оформить нельзя. scratch
а при полной оплате право собственности тоже оформить нельзя, потому что квартиры еще нет. 4-5-6 линия пока что, обладатели имущественных прав.

Согласна. Имела ввиду, что когда уже дом будет достроен, но квартира оплачена не полностью - никто ее оформить на себя не даст. Возможно ошибаюсь?
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1977 дней назад
Нина ТаЁта:

Анна:

Согласна. Имела ввиду, что когда уже дом будет достроен, но квартира оплачена не полностью - никто ее оформить на себя не даст. Возможно ошибаюсь?
все правильно.
но меня все время волнует, ремонт-то делать, но ремонт получается, делается в квартире, которая еще не оформлена в моих правах собственности. я так не умею.)
как документы будут готовы, тогда да, это мое.

Аналогично. Но так хочется пораньше начать, чтобы побыстрее переехать smile
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2886 дней назад
Trinity-01, такой ракурс хороший. я в прошлую субботу была на стройке, и как не крутилась возле ЛУ 6Б, а сфоткать его нормально не получилось. Это ты фоткала с ТШ 7?
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
Seamaid:
Trinity-01, такой ракурс хороший. я в прошлую субботу была на стройке, и как не крутилась возле ЛУ 6Б, а сфоткать его нормально не получилось. Это ты фоткала с ТШ 7?
не, из ТШ 8)) со свого балкона)
приходи в гости - полюбуешься на свой домик с высоты почти птичьего полета)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2886 дней назад
Trinity-01, shock а кажется что так близко! а с какого этажа ты фоткала?
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
Посетитель
samburik
Сообщений: 5
ЛУ 6Б
2516 дней назад
Только что разговаривала с менеджером ОП, сказала, что в договоре будет прописано - ноябрь2014 + 3 месяца возможной задержки.
В том что дом достроят я верю, в противном случае бы не рассматривали данный комплекс, просто хотелось понимать более реальные сроки сдачи в эксплуатацию, чем те, что говорят в ОП.
Спасибо всем, кто ответил!!


Alefftina:

на официальном сайте написано:
Пятая линия:

дома по адресу бульвар Л.Украинки 2-а, 4-а и 4-б, 6-а и 6-б ввод в эксплуатацию ноябрь 2014 г. (ну и допустимые 3 месяца задержки по договору)

правильно, поэтому ключи и обещают на август- ремонт разрешают начинать раньше, чем официальная сдача дома.
а кредит они растягивают и на бОльшее количество месяцев- но это значит то, что они не оформят квартиру на Вас, пока вы не оплатите всю сумму. А дом-то будет уже стоять и ремонт в нем уже сможете делать.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2065 дней назад
samburik:
что в договоре будет прописано - ноябрь2014
К вам просьба, маякнуть какая будет РЕАЛЬНАЯ дата в Договоре.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1838 дней назад
Corba:
маякнуть какая будет РЕАЛЬНАЯ дата в Договоре.

Мне скинули мой договор для ознакомления. у меня 6 линия и стоит дата сдачи в експлуатацию 31 дек 2014 года + 3 мес возможно отклонение, но рядом же написано что проваць в односторонньому порядку може змінити дату сдачі будинку в експлуатацію
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска