Газовый счетчик и разводка труб

В том числе переносы и переделки
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3549 дней назад
у меня тоже есть вентканал возле счетчика.
что думаю - посмотрел вчера на близлежащие дома, и, что-то мне подсказывает, что если все, у кого счетчики стоят на балконе и он уже застеклен, соберутся, то руководство КиевГаза сменит свое решение, - в противном случае - у меня будет лето, чтобы изменить решение руководства, либо сменить само руководство (очень хочется не ругаться, но если дойдет, - то до последнего...)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2124 дня назад
Такой вопрос:
Устанавливают ли газовики (есть ли в проекте) газовый фильтр?
Перед счетчиком наверное должен быть...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Алекс:

Устанавливают ли газовики (есть ли в проекте) газовый фильтр?

В БХ 1Б ничего подобного не наблюдается.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Админ:

Алекс:

Устанавливают ли газовики (есть ли в проекте) газовый фильтр?

В БХ 1Б ничего подобного не наблюдается.

у меня перед котлом нечто похожее на фильтр есть scratch
старожил
Stolichniy
Сообщений: 57
ТШ 4
3352 дня назад

У меня так)
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
531 день назад
У нас счетчик не издает особых звуков неприятных или громких. Когда подключали котел, сантехник и газовщик в 2 голоса говорили о шуме, предупреждали и хихикали, ожидая моей реакции. А когда подключили, то оказалось, что там очень повезло со счетчиком и он "тихоня".
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2938 дней назад
Извините, может повторюсь, а сколько стоит перенести счетчик, например немного выше? И когда это дешевле - или не зависит от того, "когда"? ЗАранее спасибо.
Посетитель
Yura
Сообщений: 1
ТШ 10
2979 дней назад
Блин, не кухня, а газовая котельня с узлом учета газа. Получается тупик какой-то.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
G_Serg, это дешевле до того, как проведут трубы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 22:04)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
G_Serg:

Извините, может повторюсь, а сколько стоит перенести счетчик, например немного выше? И когда это дешевле - или не зависит от того, "когда"? ЗАранее спасибо.

ну в те хреновые времена когда доллар был 8,2 это стоило 1000 за работу и 1000 материалы...это если не надо менять проект...тогда выходило 5000 грн но это до того когда проект оказался в ОБЛГАЗЕ.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2938 дней назад
Если у меня сейчас вот так. Хочу перенести его максимум вверх по вертикали, чтобы холодильнику не мешал
можно сейчас заморачиваться или позже? И если на этом этапе, я так понял 2000грн будет(было)?
ПС - дорисовано желтым, это как труба идет уже. Штукатурки нет еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 22:26)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2137 дней назад
G_Serg, Однозначно, лучше сейчас!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 22:32)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2938 дней назад
Ок, понял. Контакты газовщиков искать у нас в справочнике или может кто даст точный контакт "сговорчивого" дяди Пети?
Буду премнога благодарен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 22:59)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2938 дней назад
Ау, люди? Кто может телефоном поделиться, или хотя бы подсказать через кого его искать?
Прораб, Саша-главный менеджер...?
бывалый
Анна
Сообщений: 43
ЛУ 6А
2473 дня назад
Добрый день, соседи. Кто-то уже видел проект размещения котлов/газовых счетчиков по 5-й линии?

Менеджер дал номер Виталия, который заведует газом, но он не берет трубку.
Может вам повезет - 0974527501 idontknow
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3005 дней назад
ТШ7 появились на кухне трубы под газ.Счетчик в углу кухни и газ труба каряво метр от пола по рабочей стене к котлу который в противоположном углу. Есть телефон главного потрубам 4ой линии? Или он один на всех?
Какие шансы переделать сейчас или проще после ввода?
старожил
Demi
Сообщений: 316
1892 дня назад
В ТШ3 на днях начнут установку счетчиков.Добавлено спустя 1 минуту
fedir:

ТШ7 появились на кухне трубы под газ.Счетчик в углу кухни и газ труба каряво метр от пола по рабочей стене к котлу который в противоположном углу. Есть телефон главного потрубам 4ой линии? Или он один на всех?
Какие шансы переделать сейчас или проще после ввода?
Сейчас уже не успеете. Позже в любом случае будет дороже.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3005 дней назад
Андрей Жданов:
Если узнаете информацию сообщите мне!
Прошолся по стройке, поговорил с главным надзором, снадзором 4ой линии. По телефону с: главным газовщиком и непосредсвенно бригадиром. Все контакты имеются
Demi:
Сейчас уже не успеете. Позже в любом случае будет дороже.
Да, менят уже чтото поздно, только через измениение проекта,а газовщики против потому как дом нужно сдавать скоро. Там требования 1) счетчики 1.6 м от пола 2) труба к котлу 90 см от пола 3) вентиль перед счетчиком и 2 вентиля на газ плиту и котел, вентеля будут стоять вконце трубы выхода
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2014 в 12:58)
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1612 дней назад
Народ, может кто-нибудь в курсе , можно ли поменять вентиль на газовой трубе, который к плите идет? Он у нас прямо в столешницу выходит, а мы хотим его открутить и поставить другой - чтобы вбок шел...
Но боимся, что газовщики прицепятся и не дадут газ...
Вот так он идет :
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
natali, Можно. Только вентиль брать газовый, с желтой ручкой. И проверить на утечку обязательно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска