Газовый счетчик и разводка труб

В том числе переносы и переделки
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
olgerd:
так у нас на кухне красота не меньше smile такое себе "одоробло" висит не весь угол crazy
Олежка, судя по тому, что я слышала - там "красивше" crazy и на балкон низззя.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
люди, дайте фоточки тогда той красоты? не верится аж что можно сделать "еще красивше" чем в первом бублике накуралесили laugh
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
от блин, а я так надеялась, что нам на балкон вынесут, как второй линии! а тут - такой "прыятный сюрприз"! zlo
а я не поняла сначала, зачем это нам просверлили весь стояк на кухне -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


теперь и нам этих "сверчков" слушать! cryingirl Добавлено спустя 1 минуту
olgerd:
люди, дайте фоточки тогда той красоты?
подожди, пока кто-то из ТШ 4-6-8 сфотографирует(
мы планируем быть в субботу, может, у кого-то раньше поставят...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
Trinity-01, а чо так далеко от угла отверстие сделали?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
от непруха-то sad это ужасно. единственное, что если планируются шкафчики верхние на кухне, то он закроется, но проверять тогда его на сверчание надо как-то - пусть меняют. у меня тут на тепличной его не слышно, котел громче гудит, чем счетчик
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
Trinity-01:
от блин, а я так надеялась, что нам на балкон вынесут, как второй линии! а тут - такой "прыятный сюрприз"!
cry капец........я тоже так надеялась... cryingirl при покупке квартиры нам именно так и обещали......
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
olgerd:
Trinity-01, а чо так далеко от угла отверстие сделали?
знаешь, Олег, тут я бы сказала так - "вот спасибочки, что хоть не посередине кухни!" stuk Добавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:
вот блиннн...не хотела никого расстраивать...
не волнуйся, это уже сделали проектировщики и строители! cryingirl
у меня были такие гнусные подозрения, но я до последнего гнала их... потому даже фотку решила не выкладывать - а вдруХ мне показалось, а на форуме бы началось!...
...не показалось... zlo Добавлено спустя 3 минутыЛисена, ну, у твоей линии еще надежда есть, а у моей уже нет(((Добавлено спустя 4 минутыа мы из-за того, что думали, что счетчик будет на балконе, батарею вынесли не на внутреннюю стену балкона, а на внешнюю! хотя она нам была нужней на внутренней! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2460 дней назад
Trinity-01:
подожди, пока кто-то из ТШ 4-6-8 сфотографирует(
У нас тьфу-тьфу почти в самом углу отверстие. Но когда будем менять проект, думаю вынести счетчик на балкон и труба чтобы была проведена до газовой плиты, а не к раковине шла через всю кухню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 13:01)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
перенесено из темы - Вопросы и ОТВЕТЫ представителю ЖК Петровский квартал

rijikk:

Марина, мы узнавали по поводу газ.счетчиков, нам сказали что это все из-за того что начальство в газ-конторе поменялось........и проекты со счетчиком на балконе отказались подписывать и утверждать.........вот така фигня.....в нашем доме уже практически газ.разводку закончили.....в 1-ом подъезде просто ужас что намастерили......

Vlad1983:

rijikk:
просто ужас что намастерили......
Сразу видно, спецы делали, у нас тоже черти что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 17:33)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
изгибы газовых труб у меня всегда вызывали удивление и такое ощущения, что они пользуются при их прокладке каким-то особым непостижимым алгоритмом, а никак не логикой, не рациональностью etc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 20:27)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Спойлер
Нина ТаЁта:

нену, девчааатааа))))
та не расстраивайтесь вы так обставится все, придумается, подгонится. ну, накрайняк, потеряете см 10-12. Бог с ними. давайте искать положительное. ведь, строится же!
а газ, да! laugh каждый раз, глядя на газ, поражаюсь, как он умудряется там жить внутри этих загогулин. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 20:29)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
Irisha, нену, нашла проблему!
красишь в красивую полосочку, та хоть под зебру, и делаешь из трубы не трубу, а предмет изысканного декора!
или под змею декорируем. рисуем прямо на трубе змеиную кожу. это надо фантазию включить. joke
не хотим фантазировать?,дверки соломы по всей стене, или саунные. любая труба, дорогая, это полет для фантазии. придумать можно, что угодно. хоть бабку с клюшкой, хоть дедку с прялкой. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 02:25)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Irisha:
и вообще я собиралась вывалить стенку на балкон
Нормально вы собрались капитальную стену вывалить... zlo
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
Star:

Нормально вы собрались капитальную стену вывалить... zlo
та то просто громко сказано. там бы дверь вместо окна. Ира скорее всего это и имеет в виду.. не шути так. laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Нина ТаЁта:

Star:

Нормально вы собрались капитальную стену вывалить... zlo
та то просто громко сказано. там бы дверь вместо окна. Ира скорее всего это и имеет в виду.. не шути так. laugh
Да? А чем ей тогда газовая труба мешает? Почитай внимательно...
Irisha:
а теперь что? будет "арочка" из газовой трубы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 07:32)
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1827 дней назад
Irisha:

вышла сегодня со своей квартиры в таком же состоянии - слов нет, одни выражения
прилагаю фото

за качество этой фотографии прошу пощения - не сработала вспышка, а я не осмотрела сразу

такое впечатление, что мы переделываем печное отопление на газ в 30-е годы прошлого века...

Nostromo:

Нам уже поставили газовые трубы на кухне, слов у меня нет ... только буквы. Куда теперь приткнуть холодильник не понятно, зачем мы платили за перенос батареи тоже не понятно, короче полный пи....
ни о какой эстетике речи, по-моему, вообще нет

Не знаю правда как нам еще сделают, муж попросил по низу вести трубы, так они сказали что так и сделают..надеюсь так оно и будет..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2014 в 14:24)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
че вы так нервничаете все? во-первых, Нина правильно сказала - снести стенку - это громко сказано, во-вторых, уже общалась с нашими архитекторами. буду спрашивать еще
а в-третьих, мне эта труба не нравится и при наличии стены, если кому-то нравится, попросите, пусть вам так сделаютДобавлено спустя 3 минутылюди вон в цоколе, кстати, так же делали арку, так над цоколем еще 5 этажей, а я сама над своей кухней
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
galina:
муж попросил по низу вести трубы
газ кладут только поверху, если утечка, то вы меньше этим надышитесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2014 в 20:32)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Перенесено из Хода строительства. Там удалено!!! zlo
galina:
ура!звонил газовщик сегодня сказал завтра мужу подъехать будут у нас проводить трубы для газа...
natali:
Встречались сегодня с этим газовщиком,ох, как все сложно оказалось...
Во первых , газовый счетчик перенести на балкон нельзя.., а расположен он будет в таком месте,где планировался холодильник, и теперь вопрос, куда же этот холодильник приткнуть - с одной стороны кухни - котел, с другой - счетчик..Попросили хотя бы вывести его повыше, но все равно обычный высокий холодильник уже не влезет...В общем, какой то замкнутый круг.. Плюс еще оказалось, что патрубки дымохода слишком низко сделали, придется переносить...Еще сказал, что нельзя ставить вытяжку на кухню...
Trinity-01:
а это что за фокусы?! shock чем он это мотивировал??? и это чем-то чревато?
в первом бублике счетчики же тоже на кухне, у людей стоят вытяжки...
или это не из-за счетчика?? если из-за котла, так у нас, вроде бы, будут как у пятых и девятых бубликов. им тогда что - тоже вытяжки нельзя делать???!!! а им кто-то такое говорил??
Manezh:
А почему нельзя ставить вытяжку?
Elenochka:
natali, Элементарное набивание цены, я считаю, плюс природная лень...У нас вон газовый счетчик перенесли с первого этажа в цоколь... но лень было вынести его наружу.. это ж целых две бумажки переделывать придется... Найдите другого газовщика из этой же шайки-лейки, только не такого ленивого... и все будет ок..
Нина ТаЁта:
natali, у Вас котел опять атмосферный, а ни турбированный?
Nostromo:
Нам уже поставили газовые трубы на кухне, слов у меня нет ... только буквы. Куда теперь приткнуть холодильник не понятно, зачем мы платили за перенос батареи тоже не понятно, короче полный пи....
natali:
Я если честно еще не знаю, но думаю что должен быть турбированный. Газовщик сказал, что если включать вытяжку одновременно с котлом, то будет затягиваться угарный газ в квартиру...
Нина ТаЁта:
это в атмосферных так, потому и спрашиваю. в первой линии такое. и им вытяжки нельзя было. вот потом и стали ставить турбированные. узнавайте и решайте этот вопрос. или газовщик гонит, или Вашему котлу есть достойная альтернатива от застройщика.
natali:
Эх, попробуем еще побороться..в любом случае, насколько я поняла, после ввода в эксплуатацию можно будет переделать проект и вынести счетчик на улицу...
galina:
да уж, печально...(((
с холодильником мы с мужем поришали...будем отдельно встраивать морозильну камеру с одной стороны а под котлом и сам холодильник..правда получится чуть дороже но выхода нет((((
А вот по поводу вытяжки надо жаловаться это ж не каменный век..счас кругом технологии и они должны были это учесть..плюс к тому же уже это т прокол обговаривали в первых домах...такое впечатление что просто решили сэкономить...
natali:
А это идея! В крайнем случае можно будет действительно раздельно холодильник-морозильник установить)))
Мне все таки кажется, что мы чего-то недопоняли про вытяжку, или газовщик недопонял...
fedir:
Так намного дороже да и шумней, занимает больше места. Из плюслов: два агрегата что дает возможность размораживать отдельно. Ну и если другого выхода нету, то морозилку на балкон
fedir:
А в крайнем случаи смотрела есть холодильники 150см..с маленькой морозильной камерой..тоже встраеваемые.
Редактировалось: 12 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 09:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска