Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1062 дня назад
Все сообщения относительно тарифов на ком услуги перенесены в тему ЖЭК - услуги, договора, оплата
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
363 дня назад
занимательное видео! внимательно слушаем 5.35 - 5.55 -

это можно считать официальным заявлением, что до ноября мы оплачиваем только водоотвод?!Добавлено спустя 1 минутуа с ноября вода наша будет кристально чистой, аки слеза?!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1310 дней назад
Trinity-01:
а с ноября вода наша будет кристально чистой, аки слеза?!...
Да щас! За превышение нормы железа там ни слова... Да впрочем как и за остальные неудобные вопросы...Добавлено спустя 3 минутыИ вообще - промывать систему 2 месяца... shock
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
363 дня назад
Star:
За превышение нормы железа там ни слова... Да впрочем как и за остальные неудобные вопросы...
Стас, это я тоже оценила zlo
здесь интересно заявление насчет оплаты водоподачи
я лично буду ссылаться на это заявление при оплате за август, сентябрь и октябрь!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1310 дней назад
Trinity-01:
при оплате за август, сентябрь и октябрь!
А потом? Отож... scratch
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1012 дней назад
А БИГ имеет юрид отношение к Жк ПК? А то мало ли что говорит дир Жк..
старожил
vera
Сообщений: 92
2646 дней назад
ось яка мені на днях надійшла відповідь : Києво-Святошинською райдержадміністрацією розглянуто Ваше звернення, адресоване на Урядову гарячу лінію, з питання діяльності ЖК «Петрівський квартал» та щодо незаконних, як на Вашу думку, дій посадових осіб Петрівської сільської ради при погоджені тарифів на водопостачання водовідведення.
За результатом розгляду повідомляємо, що підприємства, які надають житлово-комунальні послуги на території населених пунктів, мають бути визнані виконавцем послуг відповідно до Порядку визначення виконавця житлово-комунальних послуг, затвердженного Наказом Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства від 25.04.2005 N 60. (далі - Порядок).
Відповідно до п. 1.6. Порядку, виконавець житлово-комунальних послуг визначається органами місцевого самоврядування.
Петрівською сільською радою, рішенням від 16.07.2015 р. № 3479 «Про визнання виконавцем послуг та погодження корегованих тарифів ТОВ «БІГ ЕНЕРГОРЕСУРС» у передбаченому законом Порядку визнано ТОВ «Біг Енергоресурс» виконавцем послуг з водопостачання та водовідведення на частині територій населеного пункту.
Тариф погоджений на рівні:
- водопостачання - 6.65 грн. з ПДВ;
- водовідведення – 16.60 грн. з ПДВ.
Враховуючи вищевикладене, ТОВ «Біг Енергоресурс» визнане виконавцем житлово-комунальних послуг та має право на укладення з Вами договору на водопостачання та водовідведення, як надавач таких послуг за вказаними тарифами.
У разі незгоди з рішенням Петрівської сільської ради у Вас є право його оскарження в судовому порядку у відповідності до чинного законодавства.
Відповідно до статті 71 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні» органи виконавчої влади, їх посадові особи не мають права втручатися в законну діяльність органів та посадових осіб місцевого самоврядування, а також вирішувати питання, віднесені Конституцією України, цим та іншими законами до повноважень органів та посадових осіб місцевого самоврядування.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1062 дня назад
vera:
У разі незгоди з рішенням Петрівської сільської ради у Вас є право його оскарження в судовому порядку у відповідності до чинного законодавства.
ну корень цены водоотвода кроется как раз в КП Петровское, которое утвердила сельрада...Добавлено спустя 7 минутуже после него накрутил БИГ...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2215 дней назад
Самоделкин:

vera, я вот только не понял ... На кого в суд подавать? На БИГ или на сильраду?

на сильраду
annushka-photo.com
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2183 дня назад
Trinity-01,

Уважаемые Соседи, ведутся ли уже какие-то работы по бурению новой скважины?
Посетитель
Ulyasha
Сообщений: 2
БХ 1Б
3097 дней назад
Может я чего-то не понимаю, но мне вот интересно:
сельсовет утвердил тарифы на водоснабжение - 6,65 грн. и канализацию - 16,60 грн.. Если с канализацией вопрос уже частично прояснился (хотя будем отслеживать, обещают снизить в будущем на 5-6 грн.), то вот с водоснабжением, я лично не понимаю, почему скважины свои ЖК ПК, а утверждает тариф на воду из этих скважин сельсовет? И почему мы все это время платили только за водоотвод (живу с мая 2014г)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
Ulyasha:
с водоснабжением, я лично не понимаю, почему скважины свои ЖК ПК, а утверждает тариф на воду из этих скважин сельсовет?
закон
Ulyasha:
И почему мы все это время платили только за водоотвод (живу с мая 2014г)
т.к. ЖЭК не имел права продавать нам воду, опять же закон v
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2183 дня назад
Trinity-01, занимательное видео! внимательно слушаем


Возможно, директор отличный хозяйственник и руководитель. Но словечко бл..я, после большинства фраз можно было бы убрать)
Посетитель
Ulyasha
Сообщений: 2
БХ 1Б
3097 дней назад
Mr.Di:

Ulyasha:
с водоснабжением, я лично не понимаю, почему скважины свои ЖК ПК, а утверждает тариф на воду из этих скважин сельсовет?
закон
Ulyasha:
И почему мы все это время платили только за водоотвод (живу с мая 2014г)
т.к. ЖЭК не имел права продавать нам воду, опять же закон v

Благодарю за разъяснения!
А теперь БИГ будет с нас брать за водоснабжение начиная с какого периода?
бывалый
житель ПК
Сообщений: 24
ТШ 7
3179 дней назад
По видео...

- готовность дет.сада 60%... это по не достроенным стенам и крыши оценили))
- мест на гостевом паркинге (возле домов!) аж зашкаливает... посмотрим, когда те шесть 16-эт. дома возле дет.сада сдадут в эксплуатацию... не понятно на что рассчитывают вообще. И площадок детских по генплану там нет...
- услышал, что до ноября будем оплачивать только водоотведение... за водоснабжение не платим из его слов. Правильно понял?
- с 6:20 "мы как застройщик...". Вопрос: Проект есть. Где фонтан, застройщик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 21:39)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
житель ПК:
готовность дет.сада 60%... это по не достроенным стенам и крыши оценили))
при этом один единственный садик всего на 110 мест и ни одной школы. И это при том, что население у нас по его словам составит 6800!!! чел.
При такой численности города в городе должно быть не менее 3 садиков и хотя бы 2 школы, причем коммунальной собственности, а не коммерческой сети АнтошкаДобавлено спустя 6 минут
житель ПК:
мест на гостевом паркинге (возле домов!) аж зашкаливает... посмотрим, когда те шесть 16-эт. дома возле дет.сада сдадут в эксплуатацию... не понятно на что рассчитывают вообще.
а в градостроительных условиях указано, что на каждую квартиру должно быть паркоместо
- такая страничка есть в документах по каждому дому, а у нас на сегодня даже с учетом платной парковки этого нет, и это при условии, что заселились сейчас процентов 40, а что будет, когда заселится 100%???Добавлено спустя 7 минутсорри за оффтопик zst
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
а у нас тема про водоснабжение ;)

но я не сдержусь и можно тут поотвечаю?
Спойлер
житель ПК:
- услышал, что до ноября будем оплачивать только водоотведение... за водоснабжение не платим из его слов. Правильно понял?
похоже что так, по крайней мере в ЖЕКе тоже так сказали, но вот месяц точно я не запомнила

Ир,
Спойлер
про паркоместа, у меня вопрос.
Спойлер
и глобальный вопрос - как мне теперь это все перенести в темы про парковки, садики и тд? scratch :)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
последние сообщения про парковку перенесла в парковку
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1366 дней назад
anymа, а можна я тоже тут поотвечаю - потом снесете просто и все? zst
Спойлер
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Спойлер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска