Наша домашняя растительность

Опыт, мнения, фото и все, что об этом можно сказать
бывалый
Іван & Альона
Сообщений: 15
ЛУ 6А
2159 дней назад
ALLA, заберу з задоволенням:)
бывалый
ALLA
Сообщений: 26
ТШ 6А
1278 дней назад
За отростком - АХИМИНЕС (сиренево-синий) не пришли. Подростает, скоро будет цвести.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1977 дней назад
Котэ:
а может кто то поделится черенками/росточками гортензии?
У меня есть кустик...после цветения пропал но реанимировала и сейчас есть не знаю как даже его размножать. Добавляю Вас, пишите в личку.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Elea
Сообщений: 44
БХ 1Б
1613 дней назад
Вот такой симпатичный малыш ищет заботливые руки:)
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2409 дней назад
Elea:

Вот такой симпатичный малыш ищет заботливые руки:)


Молочай ядовитое растение...
бывалый
Elea
Сообщений: 44
БХ 1Б
1613 дней назад
Неплохо бы аргументировать...
Мишель:

Elea:

Вот такой симпатичный малыш ищет заботливые руки:)


Молочай ядовитое растение...
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2409 дней назад
Гугл в помощь
бывалый
Elea
Сообщений: 44
БХ 1Б
1613 дней назад
Потрясающий аргумент))) очень смахивает на "я скажу глупость, которую очень натянуто можно применить в данном контексте, найдите ей подтверждение".
Но я не настаиваю. Я предложила росток тем, кто не собирается его применять в пищу.


Мишель:

Гугл в помощь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 15:52)
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2409 дней назад
Ну если мои слова для вас глупость-не смею разубеждать
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Мишель:
Молочай ядовитое растение...
это действительно ядовитое растение. Очень опасно особенно для тех, у кого дома маленькие детки, животные.
Красивое, но опасное. Такие больше подходят для офисов, но дома (если все же хочется), то надо, чтобы ни дети, ни животные не имели к нему доступа.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
от такое выросло в горшке с пальмой.



скорее всего, споры занесло ветром, потому что земля покупная "обработанная от всего-всего-всего"...
кто знает - чем чревато (для цветка), как вывести?

Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Trinity-01:
от такое выросло в горшке с пальмой.
водой не заливаешь?
короче - это не гуд - паразиты одним словом. Надо их выкорчевать, снять верхний грунт, засыпать новым, не поливать какое-то время (дать земле просушиться). Ну или кардинально - сменить горшок вместе с землей (грибы пересаживать не надо, ессстесссвенно))))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
Ирина_И:

водой не заливаешь?
возможно, заливаю - поливаю чаще, чем идет в инструкции...но цветок не жалуется, все новые веточки выпускает...и, вот, через пару лет, не только ветки вылезли((
Ирина_И:

короче - это не гуд - паразиты одним словом. Надо их выкорчевать, снять верхний грунт, засыпать новым, не поливать какое-то время (дать земле просушиться). Ну или кардинально - сменить горшок вместе с землей (грибы пересаживать не надо, ессстесссвенно))))

да, наверное, пересажу от греха подальше, отряхнув, по возможности, всю старую землю.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Trinity-01:
возможно, заливаю - поливаю чаще, чем идет в инструкции...но цветок не жалуется, все новые веточки выпускает...и, вот, через пару лет, не только ветки вылезли((
значит, перелила. А цветок приучила к влаге. А грибы нашли свое место под солнцем пальмой)))

пересади))) (цветок) laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Trinity-01:

от такое выросло в горшке с пальмой.
...
скорее всего, споры занесло ветром, потому что земля покупная "обработанная от всего-всего-всего"...
кто знает - чем чревато (для цветка), как вывести?


у меня в вазоне с драценой тоже такое периодически появляться стало, земля тоже покупная, заливать не заливаю, наоборот даже иногда получается
может, это земля сейчас со спорами грибочков продается )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 23:24)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Trinity-01, а дренаж у тебя хороший в горшке? По картинке не только грибочки, и мох просматривается... может темно и сыро? zst
annushka-photo.com
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
annushka:

Trinity-01, а дренаж у тебя хороший в горшке? По картинке не только грибочки, и мох просматривается... может темно и сыро? zst

я уже пересадила в новый, больший горшок, отряхнув по максимуму старую землю и выбросив ее. поливать буду поменьше, потому что, да, мох тоже присутствовал в небольшом количестве, хотя изначально его там не было.
не темно, потому что стоит на подоконнике, а вот сыро было, возможно. вечно мне всю зеленюху жалко, и дома, и на улице - жарко же - вот и стараюсь напичкать водой по самые уши))) laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Trinity-01:
я уже пересадила в новый, больший горшок
Грибы? rofl
бывалый
Анна
Сообщений: 43
ЛУ 6А
2472 дня назад
Отда в хорошие руки кактус. Достался нам по наследству, но не прижился в семье(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 13:17)
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2592 дня назад
Мои перчики скоро созреют...
Если нет огорода...То прийдется немножко поработать на балконе пчелкой - опылителем... hoho

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска