Теплый пол

водяной, электрический (и его разновидности)
старожил
Ольга
Сообщений: 255
ЛУ 6Б
1889 дней назад
serg:

Подскажите хороших специалистов по теплому полу, если такие есть :)

Юрий 0678694429, профессиональный электрик и сантехник!
Посетитель
serg
Сообщений: 3
ЛУ 2
2740 дней назад
Ольга:

serg:

Подскажите хороших специалистов по теплому полу, если такие есть :)

Юрий 0678694429, профессиональный электрик и сантехник!

Ольга, спасибо.
Можно посмотреть примеры работ Юрия?
Может кто-то написать отзыв о Юре, если приходилось работать с ним joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2016 в 12:05)
бывалый
Vallok
Сообщений: 14
ЛУ 10Б
2163 дня назад
Добрый день. Помогите советом - хочу сделать ТП водяной в с/у(простой, перекрываться будет краном). Размер участка будет примерно 1,5 кв.м. За установку ТП и стяжку работник хочет 3000грн с учетом материалов. Это адекватная стоимость?
Посетитель
vadimkozak
Сообщений: 9
2747 дней назад
Тёплый пол в санузле,вот он. Как я его зделал.
старожил
Электрик
Сообщений: 54
2694 дня назад
serg:
Подскажите хороших специалистов по теплому полу, если такие есть :)
Априори Вам НИ кто из соседей, и не только, НЕ посоветует действительно ХОРОШИХ специалистов, так как НИ кто из соседей и 99,999…% остальных НЕ разбираются ХОРОШО в теплотехнике, гидравлике, чтоб определить знания, умения мастера, как и мастера делающие ТП не только в ПК, чему ДОКАЗАТЕЛЬСТВО фотографии в этой теме и на просторах, как минимум Русскоязычного, интернета, где в 99,999…% случаев самый лучший вариант размещения труб в пироге ТП с точки зрения теплотехники, про что есть в соответствующих нормативных справочниках, специализированной по отоплению литературе, на 3 балла по 5-ти бальной системе!

0,01 балл.



2 балла.


3 балла.


А так же наличие НЕНУЖНЫХ прибамбассов на смесительно-коллекторном узле, которые кроме УХУДШЕНИЯ функционала, что вносит лепту в ПОСТОЯННУЮ переплату за энергоносители вдобавок к ПОСТОЯННОЙ перплате за энергоносителети из-за КОСЯКОВ размещения труб в пироге ТП, СНИЖЕНИЯ надежности, что повышает вероятность ПРОТЕЧКИ, иногда создающих шум, НИ чего полезного НЕ дают!

7 КОСЯКОВ, 6 по гидравлике, переплачено за НЕНУЖНЫЕ прибамбассы как минимум 500 гривен.


7 КОСЯКОВ по гидравлике, переплачено за НЕНУЖНЫЕ прибамбассы как минимум 600 гривен.


4 КОСЯКА по гидравлике, переплачено за НЕНУЖНЫЕ прибамбассы как минимум 700 гривен.


Переплата за функционал, который можно реализовать на других комплектующих, как минимум 1000 гривен.


Данная тенденция объяснима, так как для НЕ разбирающегося в теплотехнике, гидравлике заказчика выбор мастера лотерея.

То есть, если Вам повезет, то "хорошие", "проверенные" соседями мастера ПК сделают размещение труб в пироге ТП на 3 бала и с переплатой за НЕНУЖНЫЕ прибамбасы на смесительно-коллекторном узле и с ПОСТОЯННОЙ переплатой за энергоносители.

Vallok:
Это адекватная стоимость?
Смотря какая общая площадь помещения и знания мастера в теплотехнике, гидравлике.

Если с качеством как на фото выше в этом сообщении, то сильно дорого, дорого, если общая площадь с/у до 5 м2.

Если не срочно и обеспечите транспорт для доставки материалов, инструмена и инструмента обратно, то за эти деньги, если помещение до 5 м2, могу сделать на 5 баллов по 5-ти бальной системе.
Редактировалось: 16 раз (Последний: 13 октября 2016 в 19:35)
Электрика, отопление, работа, консультации, в том числе заочные
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Электрик:
serg:
Подскажите хороших специалистов по теплому полу, если такие есть :)
Априори Вам НИ кто из соседей, и не только, НЕ посоветует действительно ХОРОШИХ специалистов

БАЯН
Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 октября 2016 в 21:05)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Шо, опять? shock Оно уже и в сантехнику полезло... facepalm
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1743 дня назад
Электрик,
Уважаемый,а не пошли бы в сад....как минимум,вы не житель квартала....и выши изыски и СУПЕР знания порядком достали местное население
Просьба к АДМИНАМ...оградить посетителей форума от этого много знающего индивидума
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1838 дней назад
Соседи, очень нужен совет по пленочному инфракрасному теплому полу. Мы хотим его постелить в двух комнатах под ламинат и под виниловый ламинат (около 12 кв.м. в одной и во второй, т.е. в сумме 24). Из-за ребенка вечно играющем на полу. Как правильно рассчитать, насколько они затратные по электричеству, возможно кто-нибудь уже замерял показания счетчика и есть реальная статистика? То, что посчитала я, повергло меня в шок, значит я точно не правильно считаю...
220 ват * 24 кв.м. = 5,28 КВт в час * 5 (или сколько??? часов беспрерывной работы) * 30 дней в месяц = 792 КВт в месяц shock и плюс обычный месячный расход 200-250 КВт. Это что же получается, штука в месяц?
Тут все дело в количестве часов беспрерывной работы... я так понимаю он работает по типу терморегулятора - включился, подогрел, выключился. Но сколько таких часов в сутках, если в квартире обычное радиаторов отопление? или отопление на подогрев пола никак не влияет? в общем буду благодарна если подскажете.
бывалый
Davidoff
Сообщений: 16
ЛУ 14в
1649 дней назад
Katinka, подскажите Ваш контактный номер.
Наш инженер Вас проконсультирует и поможет подобрать теплый пол с хорошей скидкой)
Davidoff
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Katinka:
Соседи, очень нужен совет по пленочному инфракрасному теплому полу. Мы хотим его постелить в двух комнатах под ламинат и под виниловый ламинат (около 12 кв.м. в одной и во второй, т.е. в сумме 24). Из-за ребенка вечно играющем на полу. Как правильно рассчитать, насколько они 220 ват * 24 кв.м. = 5,28 КВт в час * 5 (или сколько??? часов беспрерывной работы) * 30 дней в месяц = 792 КВт в месяц shock и плюс обычный месячный расход 200-250 КВт. Это что же получается, штука в месяц?
Если потребляемая мощность одного квадратного метра пленочного ТП - 220 Вт, то да, посчитали всё правильно для случая с беспрерырывной работой в течение 5 часов каждый день. Это реально 792 кВт*час в месяц или 1297 грн в месяц при текущем тарифе 1,638 за 1 кВт*час (при потреблении более 600 кВт*час в месяц).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 15:26)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1838 дней назад
Davidoff:
Наш инженер Вас проконсультирует и поможет подобрать теплый пол с хорошей скидкой)
Спасибо, мы уже выбрали Профитерм. Тут вопрос в другом - насколько он затратный по электроэнергии и стоит ли его делать.
Админ:
для случая с беспрерырывной работой в течение 5 часов каждый день.
Так вот и вопрос - сколько у него часов суммарной беспрерывной работы. Может он будет включаться 5 раз в день по 10 минут или 20 раз по 5, вот как понять?
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
266 дней назад
Katinka,
В принципі ТЕОРЕТИЧНО ви рахували вірно, але чи все ви правильно прорахували:
1. вам дійсно потрібно підігрівати 24 м2? в нас на спальню загальною квадратурою 10м2 пішло 2 м2, так як відмінусувалася площа під ліжком та шкафом. В залі відмінусував площу під діваном, тумбами, столом та ін. і отримав на 27м2 загальної площі 8м2 плівки.
2. плівка не заміняє обігрів кімнати, а лише прогріває ламінат ( для комфорту ніг), тому на термостаті виставляю контроль не за повітрям, а за температурою підлоги.
3. розхід квт. залежить від того скільки часу працює нагрів плівки, а діапазон включення нагріву залежить від багатьох факторів: задана температура; різниця між нижнім і верхнім порогом; температура повітря в кімнаті і т.д.
4.як довго буде працювати обігрів підлоги? ми наприклад вмикаємо його лише тоді коли знаходимось в кімнаті і потрібно підігріти підлогу (підлога досить швидко прогрівається) . Відповідно на нічь та в час коли ми не присутні в кімнаті обігрів вимкнено.
5. велику роль на розх електро енергії відігріває термоізоляція стяжки.

А коли ви визначитесь з площею плівки та часом за який остине ламінат ( а цей показник вам ніхто не скаже, тому що на нього впливають різні факори), припустим підлога 30С а в кімнаті 25С - ламінат остиває помаліше, підлога 30С а в кімнаті 18С - підлога остиває швидше. Ось тоді площу плівки перемножуєте на 220 В і домножаєте кількість годин нагріву за добу, тільки тоді отримаєте більш менш коректні показники витрат електроенергії за добу.
З власного дісвіду. мої 8 м2 плівки, по відчуттятм, беруть як ще один чайник в квартирі. А скільки електроенергії за добу бере чайник, це вже інше питання?! laugh joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 19:37)
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1838 дней назад
Спасибо всем большое за советы flower , очень помогли разобраться.
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
1916 дней назад
Посоветуйте мастера для укладки водного теплого пола.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2460 дней назад
Доброй ночи. Кто может посоветовать электрический теплый пол в ванну (где-то 1-1,5м.кв.), будет класться под плитку? Я так понимаю,что достаточно двужильного 150 кВт/ч.
бывалый
Davidoff
Сообщений: 16
ЛУ 14в
1649 дней назад
Vlad1983, ответил в личку
Davidoff
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1838 дней назад
Vlad1983:

Доброй ночи. Кто может посоветовать электрический теплый пол в ванну (где-то 1-1,5м.кв.), будет класться под плитку? Я так понимаю,что достаточно двужильного 150 кВт/ч.
Нам советовали Profi Therm, оптимальное соотношение цена/качество. Только мы брали себе инфракрасную пленку, т.к. стелить будем не в ванную, а в комнаты. Но у этого производителя есть и тонкий нагревательный кабель под плитку. А термостаты брали механические OTN-1991-H11. Покупали по цене ниже чем в любом интернет магазине у Олега http://pkvartal.com/board/read944.html.Добавлено спустя 18 минутИ еще возможно кому-нибудь пригодится информация, я например не знала что так можно...
На случай если термостат выйдет из строя, и чтоб потом не пришлось подрывать плитку/ламинат для замены термодатчика (который находится в центре теплого пола), этот кабель с термодатчиком можно заложить в пластиковую гибкую трубу, а ее - в стяжку. И при поломке термостата, достаточно раскрутить коробку-выключатель и заменить элемент.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 ноября 2016 в 14:12)
старожил
Keep Calm
Сообщений: 55
БХ 11Б
2176 дней назад
Мне сделали отличный водяной теплый пол. Цены и по монтажу и по комплектующим - супер.
1. Теплые полы в студио (около 15 м.кв) и в ванной (4 м.кв).
2. Замена двух батарей на 1800х300 и 1600х300 с боковым подводом.
3. Полная замена разводки водоснабжения.
4. Полная замена канализации.
5. Доп. установка динамического ограничителя давления (в магазине около 5 тыс).
Трубы Рейхау, фитинги и т.д. - немцы.
Итого: 40 000 грн, в т.ч. работа около 10 000 грн.
Сделали за 2 дня. Предварительно для них я удалил стяжку (70-80 мм). Под трубы отопления, канализации, водоснабжения они штробили. Чисто, аккуратно, цивильно.
Работают от интернет-магазина, там же и закупка материалов была.
Контакт: Modernsys, Киев, Коноплянская 12-А. +38 095 113 37 24, +38 093 470 68 44. www.modernsys.com.ua
Ребята, похоже из технической интеллигенции. В бригаде был инженер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 12:37)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2182 дня назад
Keep Calm:
Цены и по монтажу и по комплектующим - супер.

Keep Calm:
Итого: 40 000 грн, в т.ч. работа около 10 000 грн.
shock
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска