Теплый пол

водяной, электрический (и его разновидности)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Andrey2015, и мне тоже интересно кому ТП заказали?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2366 дней назад
Seadog1ua:
Andrey2015, кому заказали полы, если не секрет?

Давали мне в личку телефон здесь на форуме. Если не ошибаюсь, Сергей
бывалый
Wow!...Wow!
Сообщений: 19
БХ 11А
2252 дня назад
Мы тоже сегодня были в ПК и так же заказали теплые полы у Сергея
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2396 дней назад
Здравствуйте. Объясните, что значит "заказать тёплый пол у Сергея"? Кто такой Сергей и какой алгоритм монтажа на данном этапе ?
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2204 дня назад
Да, да. Присоединяясь!
И желательно номер телефончик этого Сергея

Завтра в районе обеда будем ехать в ПК со стороны академа. Если есть желающие, можем подобрать или уже познакомиться на месте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 21:35)
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
бывалый
Wow!...Wow!
Сообщений: 19
БХ 11А
2252 дня назад
tasha:

Здравствуйте. Объясните, что значит "заказать тёплый пол у Сергея"? Кто такой Сергей и какой алгоритм монтажа на данном этапе ?

Сергей, это человек, контакт которого дали в ОП и рекомендовали, как профессионала, кот они допускают на этапе стройки к объекту (схема как везде). Главное ТП сделать до момента стяжки. А весь алгоритм монтажа он сам Вам расскажет. P.S.: если нужен телефон Сергея, могу написать.
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2396 дней назад
Сергей, это человек, контакт которого дали в ОП и рекомендовали, как профессионала, кот они допускают на этапе стройки к объекту (схема как везде). Главное ТП сделать до момента стяжки. А весь алгоритм монтажа он сам Вам расскажет. P.S.: если нужен телефон Сергея, могу написать.
[/quote]

Буду благодарна за контакты thanks
бывалый
Wow!...Wow!
Сообщений: 19
БХ 11А
2252 дня назад
093 214 07 78; 096 280 57 90 Сергей, теплый пол. Удачи joke
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1165 дней назад
Wow!...Wow!:
Сергей, это человек, контакт которого дали в ОП и рекомендовали, как профессионала, кот они допускают на этапе стройки к объекту (схема как везде). Главное ТП сделать до момента стяжки. А весь алгоритм монтажа он сам Вам расскажет. P.S.: если нужен телефон Сергея, могу написать.
Есть одно замечание. Нужно написать заявление по поводу тёплого пола у некоего Гавриленко...
Мне, кстати, дали в ОП контакт Александра, и тоже хвалили...Добавлено спустя 4 минутыmaximum, Я тоже буду примерно в это время. Давайте встретимся.
бывалый
Wow!...Wow!
Сообщений: 19
БХ 11А
2252 дня назад
Stella:

Есть одно замечание. Нужно написать заявление по поводу тёплого пола у некоего Гавриленко...
Мне, кстати, дали в ОП контакт Александра, и тоже хвалили...
maximum, Я тоже буду примерно в это время. Давайте встретимся.

Вы правы, есть там и Александр, кот нам несколько раньше рекомендовали в ОП, но когда мы с ним связались, оказалось, что это уже не актуально, мол не на все линии его пускают, а именно на нашу... И отправили нас к Гавриленко, который собственно и рекомендовал Сергея)) Заявление пока не писали, но думаю это не проблема.
бывалый
beaver
Сообщений: 17
1954 дня назад
Star:

Ulia:

кто подскажет почему в с/у стяжку не делают?
Это очень хорошо, что не делают. А то Вам бы пришлось её штробить вдоль и поперек, чтобы провести трубы...

под какие именно трубы долбить стяжку в с/у? все трубы, кроме канализации, проведены уже. канализацию, полюбому буду проводить.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
beaver:
под какие именно трубы долбить стяжку в с/у? все трубы, кроме канализации, проведены уже. канализацию, полюбому буду проводить.

Собственно да. Разве что под полотенцесушитель. ну или теплый пол. Но при наличии стяжки в санузле я бы делал электрический теплый пол. Без нее- закладывал бы водяной. Имхо.
бывалый
beaver
Сообщений: 17
1954 дня назад
Seadog1ua:

Но при наличии стяжки в санузле я бы делал электрический теплый пол. Без нее- закладывал бы водяной. Имхо.
ну лично я вообще не вижу смысла в тёплом поле в с/у. я вижу тёплый пол в первую очередь как более экономичную альтернативу традиционному радиаторному отоплению. а отапливать квартиру через отопление с/у как минимум странно ))
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2230 дней назад
Из личного опыта - теплый пол нужен во всей квартире - обогревает намного быстрее и эффективней радиаторов - не нужны вообще. Сан узел - ну не в тапочках же ходить по квартире....И из ванной выйдя стать ногами не на холодный пол намного приятней...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
beaver:
под какие именно трубы долбить стяжку в с/у? все трубы, кроме канализации, проведены уже. канализацию, полюбому буду проводить.
Ну если Вас устраивает стандартное расположение выводов под сантехнику - тогда конечно. Лично меня стандарт не устраивал.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Aleksandr:
Из личного опыта - теплый пол нужен во всей квартире - обогревает намного быстрее и эффективней радиаторов - не нужны вообще. Сан узел - ну не в тапочках же ходить по квартире....И из ванной выйдя стать ногами не на холодный пол намного приятней...
Из личного же опыта.
Александр, Вы во всей квартире планируете напольную плитку стелить? Если да- вопросов нет, можно теплый пол делать. Если планируете паркет или паркетную доску - это будут выброшенные деньги . Да, есть ламинат с пометкой теплый пол, но ламинат остается ламинатом. По поводу экономичности- можно поспорить, большой экономии не будет, если она будет, да и теплый пол имееет большую инертность- на большой площади его нужно запускать не менее суток ( до прогрева). Батарейное отопление более динамично. Поэтому комбинированное отопление( батареи+ теплый пол )- самое то. У меня у родителей в доме водяной теплый пол 70 м2 - на запуск осенью уходит три дня- пока он полностью прогревается и котел входит в обычный режим потребления газа.
Обычая практика- там где на полу кафельная плитка- делают теплый пол, если планируется другое покрытие - там батареи.
Эффективность теплого пола прежде всего в том, что он низкотемпературный и не поднимает пыль. Но при большой площади вы его включаете осенью и выключаете весной. Да, его можно "прикрутить" до 30 градусов, но выключить на три дня, к примеру, а потом запустить снова- вся экономия исчезнет.
ИМХО.
По комфорту- при плитке на полу- вопросов нет, теплый пол- это ВЕЩЬ!
бывалый
weballion
Сообщений: 40
БХ 13
2530 дней назад
на днях тоже решились на теплый пол, сначала нам насчитали огромные суммы и мы отказались, но последний раз когда были на стройке в 71 квартире бх13 заметили уложенный но не залитый ТП и просто решили поинтересоваться у мастера (Сегрея, его контакты где то есть на форуме) о цене - и теперь у нас тоже будет ТП
если кому интересно по цене и контактам, пишите в личку
бывалый
beaver
Сообщений: 17
1954 дня назад
Star:

beaver:
под какие именно трубы долбить стяжку в с/у? все трубы, кроме канализации, проведены уже. канализацию, полюбому буду проводить.
Ну если Вас устраивает стандартное расположение выводов под сантехнику - тогда конечно. Лично меня стандарт не устраивал.

так оно перепланируется до разводки. как разводка электропроводки или перепланировка стен.Добавлено спустя 12 минут
Seadog1ua:

Из личного же опыта.
Да, есть ламинат с пометкой теплый пол, но ламинат остается ламинатом.
этот ламинат под другой тёплый пол - электрический. водяной только под плитку и никак иначе. не ведитесь, если что, на подобные рассказы.

Seadog1ua:

По поводу экономичности- можно поспорить, большой экономии не будет, если она будет, да и теплый пол имееет большую инертность- на большой площади его нужно запускать не менее суток ( до прогрева). Батарейное отопление более динамично. Поэтому комбинированное отопление( батареи+ теплый пол )- самое то.
экономичность, вообще-то, в разы )) из-за того, что теплоноситель греется, скажем, не до 70 градусов, а до 25-30. инертность есть, но не такая большая. да и у любого отопления есть инертность. а комбинированное отопление самое то, согласен, но в идеале котёл должен быть трёхконтурный. а у нас двухконтурные. и тут уже нюансы. а ставить котёл за свои я не хочу ))) хотя таки делаю комбинированное отопление. именно из-за того, что плитку по всей квартире стелить не хочу.
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2426 дней назад
Вот фото отчёт о проделанной работе с тёплым полом. Спасибо Сергею.


Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 13:31)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Андрей Дубовик:
Вот фото отчёт о проделанной работе с тёплым полом.
Нда... Следующий вопрос после запуска отопления будет - а чего у меня столько газа жрет? hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска