Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2091 день назад
pussycat:
А зміни в Правила дорожнього руху дозволяють легкових автомобілів паркуватися на тротуарі, якщо там залишається два метри для проходу пішоходів.... Це ж не у випадку ПК...
Це правило діє в загальному в місті, інколи навіть стоять відповідні дорожні знаки, але не в жилій зоні кварталу, навіть якщо там залишаєть і 20 м для пішогодів, це не дає право паркувати автомобілі на тротуарі.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 14:49)
Посетитель
Денис
Сообщений: 9
ТШ 10
2653 дня назад
пару дней назад такая картина
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Денис:
пару дней назад такая картина
это на капоте... добро хозяев машины или кто-то поставил... восприняли, как дополнительный девайс для выброса мусора? laugh ... если так - то ... хозяин машины сам виноват.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
Сергей:

pussycat:
А зміни в Правила дорожнього руху дозволяють легкових автомобілів паркуватися на тротуарі, якщо там залишається два метри для проходу пішоходів.... Це ж не у випадку ПК...
Це правило діє в загальному в місті, інколи навіть стоять відповідні дорожні знаки, але не в жилій зоні кварталу, навіть якщо там залишаєть і 20 м для пішогодів, це не дає право паркувати автомобілі на тротуарі.

Таки да:

Рух у житловій та пішохідній зоні

26.1. Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині. Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.

26.2. У житловій зоні (див. знак 5.31) забороняється:
а) транзитний рух транспортних засобів;
б) стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;
в) стоянка з працюючим двигуном;
г) навчальна їзда;
ґ) рух вантажних автомобілів, тракторів, самохідних машин і механізмів (крім тих, що обслуговують об’єкти і громадян, виконують технологічні роботи або належать громадянам, що проживають у цій зоні).


И знак на въезде в Петровский квартал стоит именно 5.31:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 15:24)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1998 дней назад
Ирина_И:
восприняли, как дополнительный девайс для выброса мусора? ... если так - то ... хозяин машины сам винова
Тут еще недавно было предложение забирать их вместе с мусором. laugh
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2091 день назад
Админ, like smile
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2023 дня назад
USA:
Сегодня утром
Любитель парковки возле мусорника
А скажите, USA, что вас в этом случае припаркованной машины так возмутило? она кому то мешает? Кому возле мусорки мешают ночь припаркованные машины? Вот есть в первой линии табличка, когда вывоз мусора, так почему возле ТШ3 не поставить такую. А то вы совсем владельцев машин загоняли. Там не стоять, там сильно близко к бордюру, а там далеко.
Глядя на эту тему, у меня создается впечатление, что критикуют все случаи в основном люди без машины или не водители. Или все кто критикуют стоят на платной стоянке? Частенько перегибаете.
п.с. особо не усердствуйте критиковать сообщение, я не веду речь о реальных нарушениях типа парковки на тротуаре или создании опасной ситуации паркуясь на повороте.
Все возможно!
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2171 день назад
Ирина Мирная:
Кому возле мусорки мешают ночь припаркованные машины?
Фото сделано ближе к обеду.
Это смотря у кого когда утро начинается
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2589 дней назад
USA:
Фото сделано ближе к обеду.
подтверждаю. сама видела эту машинку в районе 11-12 дня
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Ирина Мирная:
Глядя на эту тему, у меня создается впечатление, что критикуют все случаи в основном люди без машины или не водители.
я критикую плохую парковку, это правда (но обычно совсем плохую). водитель, 2 машины. живу в ПК 2 года.
в данном случае мешает мусоровозу забирать мусор, но ЖЕК выкрутился и ставит уродские знаки, чтобы не ставили, все думаю, как их сделать красивее. позвоните в ЖЕК,попросите у вас тоже маркировать место запрета парковки
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2171 день назад
anymа:
попросите у вас тоже маркировать место запрета парковки
Згоден на всі 100%
А то якщо дотримуватись логіки нашого опонента та вихоть тупа відмазка: "Немає маркування смітника, то ставлю де захочу".
Кількіть плюсів у поста #4757 про все говорить
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2070 дней назад
Ирина Мирная, поддерживаю вас на 100 %. Но нашим людям только дай повод, в свой огород никто никогда не смотрит, а в квартале скоро с рулеткой будут ходить) складывается ощущение, что во-первых, у людей слишком много свободного времени и во-вторых, свою злость и неудовлетворенность действиями застройщике всегда проще вылить на соседа ) Остаётся просто смотреть и улыбаться, ведь среди этого потока бывают хорошие и правильные мысли и посты )
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2023 дня назад
anymа:
в данном случае мешает мусоровозу забирать мусор,
вы внимательно читаете? я про посто 4747, там машина мешает мусор забрать? или может машина там проехать не может? ну и что что это обед? стоит машина, никому не мешает, а ее в этот раздел выкидывают, как злостного нарушителя.Добавлено спустя 8 минут
USA:
Это смотря у кого когда утро начинается
вот именно.... у кого когда.... и что ? Знаете, недавно тоже была вынуждена поставить машину (т.к. приехав ночью у нас фиг где припаркуешься) на повороте к этой мусорке, ну не было места, и да, наворачивать круги я не хотела, да и особо никому не мешала. Но вот утро у меня началось в обед! выхожу, смотрю стоит моя одинешенька и думаю, успели меня уже сфоткать и повесить на "доску почета", потому что я не вышла в 7 утра и не перепарковала?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 19:15)
Все возможно!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Ирина Мирная:
вы внимательно читаете? я про посто 4747, там машина мешает мусор забрать? или может машина там проехать не может? ну и что что это обед? стоит машина, никому не мешает, а ее в этот раздел выкидывают, как злостного нарушителя.
ну я еще раз посмотрела, она стоит увы на проезде и для мусоровоза это может быть проблема, он большой, очень, к злостным бы не отнесла, но сама бы машину так не поставила. судя по тому, что вокруг пустовато, это уже не утро. так, что я бы на такое не злилась, если бы увидела, но согласна с исходным постом, что стоит неудобно.

в принципе, мусоровоз у нас ездит не рано утром по средам, так что в итоге, может никому не мешала, но само по себе место не очень удачное.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2508 дней назад
Ирина_И:

Денис:
пару дней назад такая картина
это на капоте... добро хозяев машины или кто-то поставил... восприняли, как дополнительный девайс для выброса мусора? laugh ... если так - то ... хозяин машины сам виноват.

Хазяин машины не прав.... Но машина не мешала пешеходу пройти к мусорным бакам. Тот кто положил мусор на капот - вообще охххххер - л...
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
526 дней назад
Игорь:
вообще
молорик, и не на капот, а на багажник но, человек, который выбросил мусор нав мусорку, тебе респект! like
pactalom
Продам мёд
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2508 дней назад
Могу поспорить, что если бы там стояла тачка подороже - этот человек даже к мусорным бакам возле нее не подошел, не то что выбросить мусор на авто....
Авто пешеходу не мешало....Добавлено спустя 2 минуты
sashagreen:

Игорь:
вообще
молорик, и не на капот, а на багажник но, человек, который выбросил мусор нав мусорку, тебе респект! like
pactalom

Вы живете в ПК сейчас или нет???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 22:34)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
526 дней назад
Игорь:
Вы живете в ПК сейчас или нет???
еще нет, 10-я линия, а к чему вопрос?
З.Ы. Частенько бываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 22:38)
Продам мёд
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2508 дней назад
sashagreen:

Игорь:
Вы живете в ПК сейчас или нет???
еще нет, 10-я линия, а к чему вопрос?
З.Ы. Частенько бываю.

то есть вы не практик, а теоретик.... и этим все сказано...... пока вы здесь не живете, и не видите - ваше мнение весьма субъективное.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1595 дней назад


Еще два мастера...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска