Сроки на бронирование квартир

Крайний срок, до которого действует бронь
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1684 дня назад
Я так же оформляла договор задатка в 500 у.е. Мне его оформили на зеленом бланке. Платила в ГРН.
После того как оплатила всю стоимость квартиры - задок мне вернули за минусом 540 грн. (услуги оформления биржевого контракта).
Выдали справку о выполнении мною всех обязательств по договору. Мои обязательства по договору (прописаны в договоре)- это оплатить полную стоимость квартиры согласно соответствующих пунктов договора (сумма и график оплаты). Как по мне - все понятно.
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2452 дня назад
Скажите, после полной оплаты квартиры, в справке о 100% оплате всем не прописывают сумму оплаты? И смотрю что не у многих в ПД стоит полная стоимость квартиры, а стоит стоимость остатка проплаты, т.е. остатка с учётом минуса залога 5 000? Например, ваша квартира стоит 605 тыс. грн., вы за неё внесли залог 5 тыс. грн. , значит остаётся внести 600 тыс. И при подписании ПД у вас написано в форвард.договоре сумма 300 тыс. грн. и в договоре тоже 300 тыс. грн. Вы оплачиваете в банке 300 тыс.+ 300 тыс = 600 тыс. У вас на руках платёжки с банка о внесении суммы в 600 тыс, что в принципе прописаны в договоре,а фактическая цена квартиры 605 тыс., а где же тогда те 5 000 залога, они формально на бумаге нигде не отражаются, т.к бланк о внесении залога, они у вас забирают при подписании ПД?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1595 дней назад
busik12:

Скажите, после полной оплаты квартиры, в справке о 100% оплате всем не прописывают сумму оплаты? И смотрю что не у многих в ПД стоит полная стоимость квартиры, а стоит стоимость остатка проплаты, т.е. остатка с учётом минуса залога 5 000? Например, ваша квартира стоит 605 тыс. грн., вы за неё внесли залог 5 тыс. грн. , значит остаётся внести 600 тыс. И при подписании ПД у вас написано в форвард.договоре сумма 300 тыс. грн. и в договоре тоже 300 тыс. грн. Вы оплачиваете в банке 300 тыс.+ 300 тыс = 600 тыс. У вас на руках платёжки с банка о внесении суммы в 600 тыс, что в принципе прописаны в договоре,а фактическая цена квартиры 605 тыс., а где же тогда те 5 000 залога, они формально на бумаге нигде не отражаются, т.к бланк о внесении залога, они у вас забирают при подписании ПД?

Когда мы оформляли договора, сначала внесли залог 8000, при подписании нам вернули сумму залога за вычетом 850 грн и мы сразу же оплатили сумму форварда.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2640 дней назад
Задаток вносится при бронировании квартиры в размере 5000 грн.
Стоимость оформления и проведения договоров по бирже на 28.10 составляет 850 грн.
Из задатка отнимается сумма проведения договоров 850 грн, а в контракте указывается стоимость квартиры на 4150 грн меньше.
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2452 дня назад
_МУТАБОР_:
а в контракте указывается стоимость квартиры на 4150 грн меньше.

а где эти 4150 грн. прописаны документально и подтверждены у покупателя?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2640 дней назад
busik12:

_МУТАБОР_:
а в контракте указывается стоимость квартиры на 4150 грн меньше.

а где эти 4150 грн. прописаны документально и подтверждены у покупателя?

Цена стала меньше... Что прописывать???
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1657 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2640 дней назад
Kela, laugh
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2452 дня назад
_МУТАБОР_, спасибо, за ответы вопрос уже закрыт! Просто у знакомых которые купили в ПК квартиру, в договоре стояла другая сумма за квартиру чем ту которую они заплатили, включая залог, и им не хотели исправлять договор и вносить поправки и давать допольнительные какие-то бумаги, т.е. то что внесли в банк есть, а то что они наличкой внесли в ОП у них ничего не было подтверждающего на руках, после подписания ПД ,т.к у них забрали вот именно ту бумажку, при внесении залога,которая выдаётся )) Но они в принципе смирились и не требовали. т.к. платили свои деньги, не кредитные.
Вот поэтому, я и поднимала вопрос, у кого как происходило с подписанием и с бронированием.Что бы знать на что обращать внимание! Т.к уже вносим залог и будем оплачивать 100% за квартиру в 7-ой линии, и нам нужны подтверждающие документы за сумму которая внесена в банк и указана в договоре, чтоб она соответствовала фактической цене квартиры! Нам это важно!!! Если она стоит 605 тыс, значит в договоре должно быть написано 605 тыс. Если на руках есть чек с банка на внесении суммы в 600 тыс. грн, то на сумму в 5 тыс.(залог) ничего нет. И в договоре стоит цена за квартиру 600 тыс.
А у многих такого нет и они не требуют этого, им достаточно справки в которой написано, что покупатель выполнил все договорённости согласно договора и не важно сколько у них в договоре и сколько оплачено, а главное чтобы дом построили)))
Надеюсь многие поняли о чём я спрашивала ! И всем большое спасибо за ответы!!!
Теперь будем знать, что и как спрашивать в ОП
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2014 в 18:08)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2640 дней назад
busik12,
Я писал о том, как происходит бронирование обычно...Но все люди и у каждого своя ситуация - я уверен, что если Вы правильно описываете ситуацию - то в ОП Вам в любом случае пойдут навстречу! smile
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2452 дня назад
_МУТАБОР_:
Я писал о том, как происходит бронирование обычно...Но все люди и у каждого своя ситуация - я уверен, что если Вы правильно описываете ситуацию - то в ОП Вам в любом случае пойдут навстречу!

я тоже на это надеюсь smile
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска