Обустройство двориков

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Дайкири, о да, насколько я знаю, они дорогие. эх
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2108 дней назад
Такие маркизы продаются готовые в эпицентре,если подходит размер.Если нет то под заказ.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2319 дней назад
Интересно в каком ценовом диапазоне?Добавлено спустя 1 минутуВ любом случае здорово) посмотрю в эпицентре )
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2108 дней назад
Я не помню точно,но по моему до двух тысяч,были.Сейчас может дороже.Добавлено спустя 2 минутыЕсли не ошибаюсь в Лероа Марлен они тоже есть,но это не точно.Проедьте туда.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
Manezh:

МУТАБОР подскажи пожалуйста, удобно ли будет стричь газонокосилкой в маленьком дворике да и вокруг заборчика ? я вот думаю что лучше триммер или газонокосилка ( электро) или воообще механическую газонокосилку она меньше по размеру.

Моё мнение, в чём разница между газонокосилкой и триммером:

1)О РОВНОСТИ ПОКОСА - Триммер стрижёт не так ровно, как газонокосилка, плюс триммер "закручивает" траву, что для неё несколько травматично.
2)О ДОСЯГАЕМОСТИ - Небольшая газонокосилка имеет неширокий захват, за счёт чего может пролезть в достаточно узкие места, остальное же прийдется зачищать ножницами (обычно по периметру) , но триммером пролезешь практически куда угодно.(Хотя, у него тоже есть радиус вращения лески около 30-4- см.).
3) ПОСЛЕ ПОКОСА - газонокосилка подбирает всю состриженную траву, в то время как после триммера необходимо ещё обойти и собрать всю скошенную траву.
4) О ХРАНЕНИИ - газонокосилка, естественно, побольше - потому приобретая - думайте куда поставить.С триммером таких проблем нет.

РЕЗЮМЕ - учитывая то, что трава у нас во двориках таки для красоты и чтобы по ней, ровной и ухоженной, было приятно ходить - я выбрал бы газонокосилку.Добавлено спустя 1 минуту
Аленький:

Я не помню точно,но по моему до двух тысяч,были.Сейчас может дороже.
Если не ошибаюсь в Лероа Марлен они тоже есть,но это не точно.Проедьте туда.

Я на маркизы тоже смотрел - когда нашёл приличную, то решил, что с такой ценой маркизы я закажу два персонально изготовленных тента!))))
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2108 дней назад
Тример нужен для того чтобы подкашивать возле бордюров,там где газонокосилка не захватывает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
а я уже прям с белой белейшей завистью смотрю на дворики smile и вот например, очень хочется, чтобы кто-то сделал такое (или может мне дал попробовать сделать :))) )


или такое


или вообще такое
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
anyma, ООО!
Мне таких надо будет сделать штучек 5!!!
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2319 дней назад
Прикольно )
Тока жаль что дворика на все не хватит . И места там на самом деле не так и много .
Я пока не определилась что там делать - поэтому у нас пока такДобавлено спустя 1 минуту
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
_МУТАБОР_, Юра, каких именно? smile мозаичек или листиков, круглых. если добудешь листики, цемент и круглую штуку, чтобы форму задать, можем попробовать в какие-то выходные. я никогда еще такого не делала, результат гарантировать не могу, но мне страшно интересно :))Добавлено спустя 1 минутуДайкири, хватит, хватит joke отличный дворик кстати, хорошая площадка для экспериментов. я буду себе что-то творить на балконах, когда дойдут ресурсы и время и идеи :)
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2099 дней назад
Дайкири,
Нам тоже нравится и нас это тоже коснется, вот только думаю, что в цоколе днем будет темновато...???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 22:59)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Раиса, чего будет темновато? в тех цоколях, где я была все было отлично. а я была, если не путаю в 4рех разных
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2319 дней назад
Кстати , вопрос - как часто надо стричь траву газонную в дворике ?
По поводу темноты,... Не думаю . Тем более можно всегда сложить маркизу
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2099 дней назад
anyma:

Раиса, чего будет темновато? в тех цоколях, где я была все было отлично. а я была, если не путаю в 4рех разных

Аня я имела в виду когда маркиз натянут, то в помещении мало будет света на мой взгляд.
Нам еще нравится навес как на фото
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2014 в 23:00)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Раиса, будем проверять у тех, кто поставит ;)
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2099 дней назад
anyma:

Раиса, будем проверять у тех, кто поставит ;)
Согласна, тем более, что у нас еще есть время.
А вообще было бы красиво если бы все навесы были в едином исполнении, в светлых тонах, чтобы в целом не портить картинку ПК
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1834 дня назад
мне нравиться вот такое накритие...Правда стоит оно наверное не дешево sad
может когда-то уговорю мужа, но точто не в ближайшие годы((
бывалый
dmvishnyak
Сообщений: 18
ЛУ 6А
3100 дней назад
Мы когда брали квартирку, нам сразу дали понять, что цветовая гамма должна быть у всех одинаковая. Я это понимаю и полностью поддерживаю. Так что весной будем встречаться по ЛУ 6А и договариваться какие будем делать накрытия:)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2319 дней назад
Маркиза к примеру в полностью раскрыли положении - идет на 2,5 метра.
Но ведь ее можно раскрыть и на 1 метр.. И света будет больше в квартире ) ну или к примеру вообще закрыть при желании )
А если еще и пульт купить smile то вообще не выходя из квартиры можно открыть и закрыть как захочешь !
Или к примеру поставить датчик ветровой ) и на сильный ветер / она сама будет складываться )
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2838 дней назад
Дайкири, я посмотрела на Ваш дворик на фото... у меня друзья есть. дача 5 соток. ну, наш народ как понимает слово огород))) у всех грядки, ступить некуда.) а у них ровненький-прировненький газончик на всю дачу. у самого забора 10 квадратов грядок, и в уголочке тепличка с огурцами на нитках. так, они рассказывали, что участок был ужасно неровный, и землю они просеивали на сито, чтобы выровнять и сделать красивый газон. их тогда обозвали первой европейской дачей в их поселке)

я это к тому, что и просто газон можно оставлять, если трава хорошая. приятно босиком.
они тогда финскую траву очень нахваливали.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска