Обустройство двориков

старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2285 дней назад
Не думаю....(
Калитки нам пока не предлагали ...
Да и наши соседи я видела - постоянно ходили через дворик- пока был выход... Но и его замуровали. А они думали делать как и мы спуск( не успели...Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Дайкири, ну это не мое дело конечно, но прикинь там бы сделали калитки и все бы такие сказали: "ну что за дурачье, зачем делать калитки, если нет спуска?" получается замкнутый круг какой-то. мне кажется, что просто те, кто хотят калитки и спуск, должны подойти в отдел продаж, поскольку так получилось, что дом стоит на таком парапете.Добавлено спустя 1 минутупросто у нас в 9б он еще выше и калитки там бы вообще выглядели бы странно :), типа выпасть с полутораметровой высоты на тротуар из калитки, как балкон без перил
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2285 дней назад
Ну- мне кажется- просто решили сэкономить на спуске и на калитках.....
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1799 дней назад
Как это без калитки? shock
Я бы возмущалась...что это такое, все квартиры по плану одинаковые а в итоге у всег все сделано по разному..как будто нет одного плана и как хотят так и строят..
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2285 дней назад
galina,
Ну да... Получается кто успел сделать спуск себе сам- тому и оставили место для калитки ...( хотя не уверена что они будут их ставить бесплатно)
А кто не успел- просто сплошной забор
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2285 дней назад
По поводу калиток - нас обрадовали ....
Ставим за свои деньги.
В общем по точной информации - просто ПК всего на всего решили сэкономить .....((((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Дайкири:

По поводу калиток - нас обрадовали ....
Ставим за свои деньги.
В общем по точной информации - просто ПК всего на всего решили сэкономить .....((((

это как? раньше калитка входила в стоимость, а теперь нет?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Irisha, это дома с дворами, которые на возвышении. Ну я или чего-то не совсем понимаю или не представляю. Как разместить калитку на высоте в пол метра и выше. Если спуск есть, то понятно - калитка, а если нет, то какой в ней смысл то? Даже если поставить и закрыть, смотреться будет как минимум странно, но ладно. Но если ж потом люди сделают выход, то ее все равно снимать и ставить внизу, ну ок - экономия на самой калитке. А если выход не будут делать, то так и будет? Калитка на высоте с выходом высотой в метр? С другой стороны, это конечно не мое дело, но мне просто интересно, а как?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2285 дней назад
Буду на Петровском - сфоткаю- как слелали мы и выложу фото
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Согласен - дворик без калитки - это резервация!)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
ну вот расскажите мне, а как?Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

конечно можно сделать, как в 9б сделано, прорезана стена, залиты бетоном ступеньки, но как по мне, то это отхватило от дворика изрядный кусок, который можно было бы использовать под цветы, площадки и тд, но опять же это мое имхо, владельцы двориков могут думать по-другому.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2285 дней назад
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Дайкири, о, ну у вас еще да, три ступенечки, нормально и красиво в итоге, но вот калитку то как ставить туда? нужно еще или 2 столба или ставить на те, что есть, только как-то продлить ее вниз. или может какой-то другой вариант. Просто с другой стороны этот парапет выше, а на 9б он вообще больше метра, там у одного человека лестница на 10ток ступеней, я правда не считала
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
anyma, калитка ставится без проблем, странно, что не все себе такое сделали
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Mr.Di, вот реально, я смотрю, на тот двор, который в 9б сделали со ступеньками и мне так жалко, что столько место ушло просто на лестницу. но с другой стороны, не мое же, чего это я :)) - а раз у Дайкири ставится калитка без проблем, то это конечно же хорошо.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
anyma, о потери какого места речь? не толи это место где должна быть дорожка к калитке, только в варианте 9Б это лесенка к калитке smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Mr.Di, в то то и дело, что у 9б это не лесенка к калитке, это лесенка на полдворика, а то и больше, где дорожка конечно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот такая там высота, а если ближе к проходу к дому, так еще выше. там один сделал себе, она тянется почти до двериДобавлено спустя 3 минутыну а вообще, опять же повторюсь, я занудствую и просто был бы у меня дворик, я бы в этом случае калитку не делала бы
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
anyma, эта лесенка практически у меня под окнами и по доброму завидую владельцам этой квартиры, как раз за счет большОй высоты парапета, там можно сделать очень интересную конструкцию с аркой например, которая будет в ровень с заборчиком, а лестница съедает ровно столько же места по площади как и дорожка к калитке в одной плоскости, но благодаря перепаду высоты дворик получается за очень высоким забором - на лето можно вообще забыть про вход со стороны подъезда а пользоваться исключительно калиткой и своим двориком smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Mr.Di, ну ооок :)))) все против меня, а я территориальный жлобок :)))))) потому что лестница для меня не пространство, а утилита :)))))) а высота 9б двориков меня вообще несказанно радует, такой цоколь на возвышении - и да, я тоже завидую по-хорошему, у меня муж захотел верхние этажи :)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2285 дней назад
:)
Просто у нас естественно два входа в квартиру )
И вход через дворик - у нас основной будет)
Не могу представить дворик без калитки ( ну никак.
Зачем он тогда нужен?( это мое мнение.
Тем более у нас второй этаж - спальня и детская комната .
А вот первый- кухня- гостинная
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска