Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2486 дней назад
Для запуска котла нежен стабилизатор. Купил на розетке дешёвый (карман прохудился, но тёплый душ уже хочется). Думал со временем поменять. Пришёл мастер-подключатель, говорит что нормально, мол в ПК у людей горят что за 400 грн что за 2000. Вопрос к профи и знающим: стоит ли покупать дорогой стабилизатор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 13:04)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1346 дней назад
gerda22, А что значит "был газовщик и подключил газ"? Это куда-то обращаться нужно?
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2334 дня назад
а елси нет паспорта на плиту-что делать............
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Зуб:
Для запуска котла нежен стабилизатор. Купил на розетке дешёвый (карман прохудился, но тёплый душ уже хочется). Думал со временем поменять. Пришёл мастер-подключатель, говорит что нормально, мол в ПК у людей горят что за 400 грн что за 2000. Вопрос к профи и знающим: стоит ли покупать дорогой стабилизатор?
у меня полтора года стоит тот, который в ЖЕКе продавали тогда, за 300 грн. пока работает
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
anymа, стабилизатор покупают жильцы? а предыдуших линиях его застройщик ставил или мне кажется?Добавлено спустя 2 минуты
Зуб:
и паспортом на газ.плиту
!!! а у меня плита переедет со старой квартиры... и где искать теперь этот паспорт?? паспорт на плиту обязательно?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
GreenMoon:

anymа, стабилизатор покупают жильцы? а предыдуших линиях его застройщик ставил или мне кажется?
покупали. это входило в общую стоимость подключения котла - можно было купить в ЖЕКе за 300-350 или самому, какой больше нравится
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
anymа, а что ставит застройщик? (наверняка выше в ветке было, но думаю актуально для 7й линии обновить информацию) котел+счетчик и все?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2486 дней назад
GreenMoon, что делать при отсутствии паспорта, я не знаю. Но думаю что это не самый важный документ, и навряд ли имеет юр ценность. Думаю можно и бумажку на китайском принести.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
Зуб, like
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
raff, для подключения котла.... в квартиру нужен газовщик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 14:44)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
gerda22, Какой такой газовщик? Если это должен делать застройщик!
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1346 дней назад
gerda22:
raff, для подключения газа в квартиру нужен газовщик.
И куда обращаться?
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
Corba, не знаю, у нас по 5 линии висят обявления, по поводу подключения котла обращаться туда то и туда то.... может что не так написала...Добавлено спустя 1 минутув общем вызывайте газовщика и платите за подключение котла 600 грн.....
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2047 дней назад
Это мастер по подключению котла из Теплобудсервиса. Он подключает котел в работу и оформляет гарантийное обслуживание котла. На момент его прихода у вас должна быть пущена в систему вода (делает сантехник ПК за 100 грн.) и пущен газовщиками газ в дом. Ну и бумажки у мастера ПК взять желательно на котел и газовое оборудование. И стабилизатор еще ( я покупала отдельно, можно у этого самого мастера Теплобудсервиса брать). Не претендую на истину последней инстанции, так было у меня на практике. Может кто-то по-другому делал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 16:06)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
GreenMoon:
anymа, а что ставит застройщик? (наверняка выше в ветке было, но думаю актуально для 7й линии обновить информацию) котел+счетчик и все?
да, по крайней мере у нас так. котел, счетчик, батареи.
а для запуска котла нам бесплатно дали только газосигнализатор.
стабилизатор и розетки свои, ну или при запуске котла оплатить их стабилизатор, но розетка точно своя должна быть уже прикрученная, шланги можно свои, но я не покупала. стоило подключение котла с покупкой стабилизатора 750 грн вроде бы. ну и газ в квартиру уже конечно должен быть подведен, но перекрыт.

инфу по тому, что именно сейчас надо можно и обновить конечно, но я лично не знаю, что сейчас актуально для запуска котла.Добавлено спустя 1 минутуо, ну вот Yuless все описала, у нас тоже так было.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Yuless:
делает сантехник ПК за 100 грн.
О, образовалась еще одна статья нетрудовых доходов...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
anymа:
но розетка точно своя должна быть уже прикрученная
Аня, куда она должна быть прикручена?
anymа:
ну и газ в квартиру уже конечно должен быть подведен, но перекрыт.
Как так перекрыт? А как же котел проверить?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Corba:
Аня, куда она должна быть прикручена?
к стене, там где будет котел включаться. ну это может быть временная навесная розетка

Corba:
Как так перекрыт? А как же котел проверить?
я могла неправильно выразиться. газ должен быть подведен в дом и запущен (ну у вас он уже ж есть), что когда включат котел, откроют вентиль и все заработает. и вода, должна быть заполнена система и желательно без воздуха
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1306 дней назад
anymа:

Corba:
Аня, куда она должна быть прикручена?
к стене, там где будет котел включаться. ну это может быть временная навесная розетка

Corba:
Как так перекрыт? А как же котел проверить?
я могла неправильно выразиться. газ должен быть подведен в дом и запущен (ну у вас он уже ж есть), что когда включат котел, откроют вентиль и все заработает. и вода, должна быть заполнена система и желательно без воздуха

УПС...... промахнулся) влепил минус
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
anymа:
(ну у вас он уже ж есть)
У меня как раз НЕТУ sad Но, это уже другая история )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска