Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
496 дней назад
Corba:
Круть, а когда газ будут подключать?
Тормознул - не спросил. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 10:33)
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1928 дней назад
Corba:
Круть, а когда газ будут подключать?

Сказали, что дней через 10.

Keb:
Друзья,
подскажите, пожалуйста, если балконы застеклены, могули я убирать двернной проем из кухни на балкон, до подключения газа?

Я вчера с этим же вопрос подходила к Александе, она попросила пока ничего не делать, так как у нас на доме вообще незначительные замечания и они хотят до конца недели все устранить, а на следующей сдаться. Нас вчера вызывали, просили розетки на кухне замазать... Давайте еще немного потерпим!
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2723 дня назад
antonic:
Я вчера с этим же вопрос подходила к Александе, она попросила пока ничего не делать, так как у нас на доме вообще незначительные замечания и они хотят до конца недели все устранить, а на следующей сдаться. Нас вчера вызывали, просили розетки на кухне замазать... Давайте еще немного потерпим!
Я бы не стал доверять мнению Александре. По многим вопросам с ней уже сталкивался.
Константин Юрьевич подтвердил, что уже устранили все недоделки по газу и что возможно на следующей неделе будет комиссия из обл газ. А после этого + 14 дней на документы и подключение.

Алексей (ответственный за газ), сообщил, что ничего страшного если блок будет демонтирован.

Соседи ЛУ6А не волнуйтесь, из-за меня у нас не будет задержек по газу :)
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1831 день назад
Добрый день. Подскажите,плиз,для подключения временной переносной газовой плитки какой нужен шланг к газовой трубе? С переходником или ? К плите шланг крепится хомутом на трубке
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Yarchik:

Добрый день. Подскажите,плиз,для подключения временной переносной газовой плитки какой нужен шланг к газовой трубе? С переходником или ? К плите шланг крепится хомутом на трубке
Никакой. Эта плита не подходит для природного газа.
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1831 день назад
Понял. Спасибо за ответ. Дорогие соседи,кто может выручить газовой поверхностью на завтра для подключения газа . С меня пиво причитается letsdrink
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 17:27)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2278 дней назад
Keb, сосед, мы все терпим и ждем газ. если 100% уверены что вам можно ломать, тогда вам повезло.

мы решили не рисковать. подождем еще, блин, месяцОк.((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 00:50)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1907 дней назад
Yarchik:
Дорогие соседи,кто может выручить газовой поверхностью на завтра для подключения газа .
Расскажите потом, как и по чем, вам поверхность подключили? И надо ли будет, потом повторно вызывать "подключателя" из Обл Газа.
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1831 день назад
Star:

Yarchik:

Добрый день. Подскажите,плиз,для подключения временной переносной газовой плитки какой нужен шланг к газовой трубе? С переходником или ? К плите шланг крепится хомутом на трубке
Никакой. Эта плита не подходит для природного газа.

Я хотел уточнить,что плита не для туризма. Ею пользовались также люди в доме от газовой трубы.
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1748 дней назад
Не важно какой к плите подводят газ ( балон или через трубу)
Весь фокус в диаметре форсунок в горелке
У нас была обратная ситуация. ...подключали плиту из квартиры на даче к балон
Просто купили 4 другине форсунки. ..им цена копейки
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1206 дней назад
а по 5 линии дом Л.У. 6а газ подключили, кто то в курсе?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1928 дней назад
Pavcho:

а по 5 линии дом Л.У. 6а газ подключили, кто то в курсе?

Нет, наш дом газовщики еще даже не приняли, так что недели 2 как минимум...
бывалый
Taras&Julia
Сообщений: 21
ЛУ 6Б
2630 дней назад
Сьогодні я запитувала у Олександри стосовно ситуації по будинку ЛУ-6Б, сказала, що ніби-то на наступному тижні мають приймати, ну і через 14 днів можливо запустять газ, хоча ніхто ніякої гарантії звісно ж не дає. Сказала що ЛУ-4А і ЛУ-4Б вже прийняли. Напевно, чекати ще мінімум місяць.... і у нас теж очікується перепланування і робота по ремонту дійшла до моменту "далі нічого робити"

Ще раніше спілкувалася з Юрієм Руслановичем (дуже адекватна і щира людина на мою думку), сказав таке - магістраль вся підключена по нашій лінії, але тепер затримка за вирішенням формальних справ, іншими словами дирекція нашого ПК має домовитися з газовиками, тільки цей процес якийсь надто довгий. Плюс, майже по всіх квартирах є якісь зауваження, і придираються буквально до дрібниць. У нас, наприклад, був не заштукатурений зазор в стіні де проходять вентиляційні труби від котла, може я чогось не розумію, але як на мене, то це перебір.
Цікаво, якщо звернутися якось колективно в головний офіс від власників квартир, то може процес якось пришвидшиться. Невже не можна доробити до кінця одне, а потім активно будувати далі, так і люди були б задоволені і репутація краща.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 20:41)
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2723 дня назад
Друзья,
подскажи в какой срок после официальной подачи газа можно подключить котел и плиту?
Сколько по времени у Вас занимал этот процесс?
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2983 дня назад
Keb, котел подключить можно, занимает один час. А плиту пока не хотят подключать. Мол вашего дома в базе нет. И договор так же.
бывалый
Taras&Julia
Сообщений: 21
ЛУ 6Б
2630 дней назад
Сусіди, є якісь новини по підключенню газу по ЛУ-4а, ЛУ-4б, щоб орієнтуватися коли по нашому останньому будинку щось буде?
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2936 дней назад
Taras&Julia, Доброго дня.

Розмовляла з відповідальним - в понеділок будуть приймати ЛУ 6а та ЛУ 6б, може тоді ж пустять і нам, чекаємо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 16:51)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1907 дней назад
femina:
в понеділок будуть приймати
А в понедельник какой? joke
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2936 дней назад
Corba, 22,06,15
бывалый
Taras&Julia
Сообщений: 21
ЛУ 6Б
2630 дней назад
Розмовляла з відповідальним - в понеділок будуть приймати ЛУ 6а та ЛУ 6б, може тоді ж пустять і нам, чекаємо)
Дякую, інформація вселила надію ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 08:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска