Платежи по договорам с ПК

Механизмы оплаты, нюансы, комиссии банков
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Bras:

Я что-то пропустил? Платежи по рассрочке теперь проводятся исключительно через банк? shock

Это как раз весьма интересный вопрос, в поисках ответа на который я и создал эту тему. По словам моего менеджера, вроде как ничего не меняется и можно, как и раньше, платить рассрочку наличкой. Но я бы на Вашем месте уточнил еще у своего, так как мой может быть просто не в курсе этих покращень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 16:42)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Bras, ЗУ вступивший в силу c 01.09.2013 г. предусматривает, что в случае, если сумма договора купли-продажи квартиры превышает размер 150 000 грн. то платеж в обязательном порядке должен быть проведен через банк.
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2178 дней назад
Vlad83:

Bras, ЗУ вступивший в силу c 01.09.2013 г. предусматривает, что в случае, если сумма договора купли-продажи квартиры превышает размер 150 000 грн. то платеж в обязательном порядке должен быть проведен через банк.

Необходим кто-то, кто уже осуществлял платеж по рассрочке после 01.09
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
у нас будет скоро, вот и узнаем
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2027 дней назад
Bras:
Я что-то пропустил? Платежи по рассрочке теперь проводятся исключительно через банк?
У нас пятая линия, и ПД с юр.лицом, поэтому все платежи мы вносим только через кассу банка.Добавлено спустя 1 минутуАдмин, Спасибо, будем смотреть :)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
Marina:
Это все финансовый мониторинг,чтоб контролировать отмывание денег и финансирование терроризма
аж смешно zlo
вот прямо сейчас все поставщики оружия, наркоты и прочей лабуды прямо аж ломанулись перечислять все бабки, полученные от своих "трудов праведных" через банки! stuk
черный нал, как ходил, так и будет, а пострадают в первую очередь обычные люди, покупающие квартиры (даже однокомнатные! потому что дешевле 20 тыщщ в Киеве нет), машины и т.д. zlo

ребят, кто-то уже вносил в этом месяце очередной платеж по рассрочке?? и как??
у нас просто по договору до 25 числа, поэтому мы всегда после 20 только... sad
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2448 дней назад
Мы вносили, как и обычно в главном офисе заму по роботе с клиентами.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Marina:
Это все финансовый мониторинг,чтоб контролировать отмывание денег и финансирование терроризма. все операции свыше 150 штук проведенные через банк мониторятся.

Все правильно, плюс, государство решило за счет людей залатать дыры и пополнить бюджет.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
ну так это всегда так делается и не только в нашей стране
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1836 дней назад
Bras, я вносила остаток 3.09.2013 в офисе, который за Биллой. Наличка.
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2178 дней назад
Elena:

Bras, я вносила остаток 3.09.2013 в офисе, который за Биллой. Наличка.

Ну тогда я спокоен thanks
бывалый
Umka
Сообщений: 20
ТШ 8
3472 дня назад
Я этот вопрос пытаюсь выяснить с Юлией ( т.к. до Марины Стрелко дозвониться не реально и на почту она не отвечает ) уже наверное около недели , вот ссылка на разьяснение НБУ http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/v1087500-13 , вот сегодня еще раз звонила - говорит что они обсудили это со своими юристами и по прежнему можно вносить наличкой , но если есть желание , то можно платить и безналом ( опять же нужно нотариально подписать допсоглашение с реквизитами получателя ) , только по безналу нужно добавлять 1% , т.к. они потом обналичивают.

Пока вопросов больше чем ответов . Внести то деньги можно они возьмут и акт приема-передачи выдадут , но что потом скажет нотариус при заключении ОД ? Или их нотариуса это не будет волновать ?

У нас тоже срок 25е число , пока думаем как лучше.

Если кто то из рассрочников уже определился для себя как ему лучше - поделитесь плиз соображениями , или может среди нас есть юристы ? ))

Спасибо
Инга , можно на ты :)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Umka:
вот сегодня еще раз звонила - говорит что они обсудили это со своими юристами и по прежнему можно вносить наличкой
У меня тогда больше нет вопросов - только налом like
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
А не боитесь, что договор в дальнейшем могут признать недействительным, есть вроде способы по которым оплаты разбиваются на части и выходит, что общая сумма > 150 000, но оплаты производились частями, которые не превышают указанную сумму.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Vlad83:
А не боитесь, что договор в дальнейшем могут признать недействительным
ПД признать недействительным можно в любой момент (тот что с физлицом и по старой схеме) joke А вот под ОД будет подписываться нотариус ПК.
Хотя конечно вопрос не мешает дополнительно "провентилировать". Х.з. может там есть ньюансы именно по договору Umka, типа был заключён до 1го сентября или после 1го сентября выплачиваемая сумма по контракту меньше 150000.
Я понятное дело при следующей оплате буду поспрашать доводы юристов почему можно налом платить и у своих знакомых юристов поинтересуюсь тоже joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 11:13)
бывалый
Umka
Сообщений: 20
ТШ 8
3472 дня назад
Из разьяснения : "Якщо сума договору купівлі-продажу, що укладається між фізичними особами, перевищує 150000 гривень, то нотаріус має здійснювати посвідчення такого договору після того, як переконається, що сторонами дотримано вимогу про проведення розрахунків у безготівковій формі." - наш вариант - у всех сумма договора более 150 тыс грн , т.е. при заключении ОД нотариус обязан будет проверить безналичность платежей после 01/09/2013 , а иначе не имеет права заверять договор ( но мы же знаем нашу страну и некоторых наших нотариусов , и если нельзя , но очень нужно ... ) .

"У безготівковій формі мають здійснюватися платежі на загальну суму договору незалежно від розміру кожного платежу." - а это для тех кто имеет желание разделить платежи на сумму менее 150 за 1 раз , как бы смысла нет ...
Инга , можно на ты :)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Я же писал, как пример, про то, что сумма ОД больше 150000, но по ПД уже до 1го сентября была выплачена большая часть и оставшаяся меньше 150000 и про то, что юрист ПК наверняка спрашивал нотариуса ПК поставит ли она свою подпись на ОД.
А разъяснения в нашей стране .... знали бы вы сколько я читал вариантов разъяснений одного закона про налоги, например с заработной платы ...
Причем каждая налоговая как правило выдаёт свои персональные перлы desant Сейчас конечно порядка по-больше, но всё же ... как пример налог с недвижимости rofl
У нас на подписании ПД вышел закон о том, что все договора должным быть в национальной валюте ... вопрос по ходу утрясали с нотариусом прямо на месте ибо закон вступил в силу именно в тот день ... и что ? Как платили баксами, так и платим joke
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 11:25)
бывалый
Umka
Сообщений: 20
ТШ 8
3472 дня назад
Да , прекрасно понимаю )) и с разьяснениями так оно и есть )) , сама очень тесно работаю с бухгалтерией - финансами , так что сталкиваюсь с таким чуть ли не каждый день , зато не скучно работать )) но всё таки хотелось бы для себя четкого понимания по этому вопросу а его пока нет
Инга , можно на ты :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
мы вносили сегодня, тоже наличкой. ездил муж, он деталей не спрашивал
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Umka:

сегодня еще раз звонила - говорит что они обсудили это со своими юристами и по прежнему можно вносить наличкой

А Юлия не упоминала на основании чего они сделали такой вывод?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска