Вентиляция в квартирах

старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
1993 дня назад
Самые лучшие строители в самум лучшем жк пригорода предложили самый лучший проект подключение котла в кухне.....

Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2015 в 13:35)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1713 дней назад
videostar:

Вчера был на стройке. Все движется, строителей очень много в ЛУ 2. Не порадовало то, что увидел в кухне. Подскажите, кто еще с таким сталкивался: подключение дымоходных труб котла полностью перекрывает отверстие для вытяжки.

И как с этим бредом бороться, если у них типа прект?!?!

Я думаю эта фотка может взять, как минимум, одно из призовых мест в соответствующих номинациях для строителей smile А решение проблемы...ну плоский короб для вытяжки..проверьте сможет ли он зайти под трубы сбоку...другого решения я не вижу. Тому кто делал проект надо кое что оторвать и засунуть в эту вытяжку.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
sergej:
А решение проблемы...ну плоский короб для вытяжки..проверьте сможет ли он зайти под трубы сбоку...другого решения я не вижу.
можно приподнять выходное отверстие вентканала над трубами ближе к потолку, перемычку там никто не устанавливал, можно смело выбить пару рядов кирпича
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2244 дня назад
Mr.Di:

sergej:
А решение проблемы...ну плоский короб для вытяжки..проверьте сможет ли он зайти под трубы сбоку...другого решения я не вижу.
можно приподнять выходное отверстие вентканала над трубами ближе к потолку, перемычку там никто не устанавливал, можно смело выбить пару рядов кирпича

а мы вент. канал подняли максимально к потолку. потом трубу вытяжки спрячем под гипсокартон. ;)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1306 дней назад
А кто-нибудь сталкивался с алмазным сверлением стен? Надо во внешней стене сделать два 110мм отверстия под вентиляцию. Может в ПК на стройке есть такая железка у кого то есть контакты?
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2114 дней назад
videostar, вооо и у меня так.....
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
videostar:
Самые лучшие строители в самум лучшем жк пригорода предложили самый лучший проект подключение котла в кухне.....

Если я все правильно понимаю, у вас на кухне 2 вентканала. Один тот что на фото, второй правее на пару метров. Поднесите спичку к одному и ко второму. Этот что на вашей фотке это вентканал естественного притока воздуха, второй, что правее - вытяжка. У меня по крайней мере так.
Другими словами - с этого что возле котла воздух идет В квартиру, с того, что правее - вытягивает воздух С квартиры.
бывалый
Anabel
Сообщений: 10
ЛУ 6А
2198 дней назад
Соседи добрый день! Кто подскажет диаметр сливных патрубков под капельник для конденсата с вентиляции? Там 8 или 10 мм?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2015 в 13:20)
бывалый
Lesenok
Сообщений: 21
ТШ 6
2163 дня назад
Всем Добрый день! кто подскажет к кому можно обратится по поводу проверки вентиляции? В Жэк обратились, сказали раньше месяца не ждите мастера.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1646 дней назад
Посовеиуйте что сделать с вытяжкой в ванной! Я сделал принудительную вытяжку, оставлять ли естественную? Как бы вы поступили?



Там будет плитка декора, не хочу её резать(((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2015 в 18:31)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2436 дней назад
Serg:

Посовеиуйте что сделать с вытяжкой в ванной! Я сделал принудительную вытяжку, оставлять ли естественную? Как бы вы поступили?

Там будет плитка декора, не хочу её резать(((

О подобном варианте думал, только на кухне. Вот только может быть, что принудительная будет "выплевывать" все в обычную обратно ИМХО. Буду делать только принудительную при наличии ее теряется смысл обычной.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2015 в 11:52)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2339 дней назад
Viktor:
Буду делать только принудительную при наличии ее теряется смысл обычной.
Вы сами ответили на свой вопрос.
при этом утеплить и заложить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 09:04)
Все гениальное - просто!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2436 дней назад
Павел Б.:

Viktor:
Буду делать только принудительную при наличии ее теряется смысл обычной.
Вы сами ответили на свой вопрос.
при этом утеплить и заложить

Какой вопрос shock ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 13:39)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Viktor:

Serg:

Посовеиуйте что сделать с вытяжкой в ванной! Я сделал принудительную вытяжку, оставлять ли естественную? Как бы вы поступили?

Там будет плитка декора, не хочу её резать(((

О подобном варианте думал, только на кухне. Вот только может быть, что принудительная будет "выплевывать" все в обычную обратно ИМХО. Буду делать только принудительную при наличии ее теряется смысл обычной.

Мы на кухне тоже спрятали воздуховод вытяжки под потолком, но естественную вентиляцию оставили, т.к., на сколько мне известно, она нужна для котла. Еще не эксплуатировали, не знаю будет ли выбрасывать воздух обратно, но если будет, то можно поставить обратный клапан и все будет ОК.



Кстати, у нас бывает такое, что запахи от соседей возвращаются к нам в квартиру. Как такое вообще может быть? Ведь у каждой квартиры отдельный канал должен быть. Никто не сталкивался?

А еще facepalm ... нас порадовали отсутствием вытяжки в туалете. Хорошо, что хоть в ванной оставили. В общем, проектировщики, на пару со строителями, особо тут не заморачивались, к сожалению scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2015 в 07:51)
Лень — двигатель прогресса!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Dima & Ella:
Кстати, у нас бывает такое, что запахи от соседей возвращаются к нам в квартиру. Как такое вообще может быть? Ведь у каждой квартиры отдельный канал должен быть. Никто не сталкивался? А еще facepalm ... нас порадовали отсутствием вытяжки в туалете. Хорошо, что хоть в ванной оставили. В общем, проектировщики, на пару со строителями, особо тут не заморачивались, к сожалению scratch
Отдельный вентканал действительно не везде. У нас во второй линии, например, тот вентканал, что в санузлах, точно общий (проверено экспериментально, когда на 1-м этаже у кого-то что-то крепко сгорело из еды, запашок у нас на 4-м стоял весьма конкретный, причем сильнее всего именно в санузле). А вот на кухне у меня лично вентканал точно отдельный, так как вниз он не продолжается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 11:53)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Админ:
когда на 1-м этаже у кого-то что-то крепко сгорело из еды, запашок у нас на 4-м стоял весьма конкретный, причем сильнее всего именно в санузле)
Вдвойне странно то, что запахи из чьей-то кухни попадают к Вам в с/у.

P.S. Это еще полбеды, когда запахи от приготовления пищи доносятся, а вот когда уже запахи после последнего этапа ее переработки... sick
Лень — двигатель прогресса!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Dima & Ella:
Админ:
когда на 1-м этаже у кого-то что-то крепко сгорело из еды, запашок у нас на 4-м стоял весьма конкретный, причем сильнее всего именно в санузле)
Вдвойне странно то, что запахи из чьей-то кухни попадают к Вам в с/у.
В тот раз просто что-то очень сильно сгорело, ощущалось даже в подъезде. Подозреваю, что в квартире кулинара даже стены пропитались этими ароматами.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
всем привет, не нашла подходящей темы, написала здесь. Подскажите плиз, какая у вас влажность в квартире? У нас 65 %, переживаю, что это многовато..((((
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
gerda22, у Вас нормальная влажность.
нормы влажности воздуха составляют:

для человека – от 40 до 70%;
для комнатных растений – 55-75%;
для антиквариата и книг, мебели – 40-60%;
для бытовой техники и электроники – 45-60%.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
Star, фух, успокоили..... но бумага какая то сыроватая выходит, и по спине эта влажность ощущается... М ыжили в хруще, там было 40...... было совсем сухо((((
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска