Вентиляция в квартирах

Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
gerda22:
Star, фух, успокоили..... но бумага какая то сыроватая выходит, и по спине эта влажность ощущается... М ыжили в хруще, там было 40...... было совсем сухо((((
gerda22, не забывайте о том, что эта влажность - непрогретость дома. Когда мы въехали в квартиру, дом не отапливался (даже кирпич мокрый был) и влажность была бООООльшущая. После отопительного сезона и заселения соседей - все прошло)))
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
Ирина_И, спасибо за информацию..)) я тоже так думаю, что все должно наладиться, хотя температура воздуха 22 градуса...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 10:23)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
gerda22:
Ирина_И, спасибо за информацию..)) я тоже так думаю, что все должно наладиться, хотя температура воздуха 22 градуса...
температура - это одно, а влажность у меня была сильнющая первый год)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2540 дней назад
anymа, Добрый вечер!
а это в каком доме? и с чего вдруг?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 23:03)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Andrey_BH_5V:

anymа, Добрый вечер!
а это в каком доме? и с чего вдруг?

у нас тоже такое висит в подъезде
и у меня тоже возник вопрос "чтобы это значило?"
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2540 дней назад
на заметку: недавно ко мне наряд приезжал (сперли у меня счетчик воды) и поведал, а точнее подтвердил, опасения о том, что с помощью вот таких вот проверок, - идет осмотр и сдача информации определенным людям. После - следуют разные варианты отслеживания людей в квартирах, ну и сами грабежи. "Люди нищают и поэтому увеличивается кол-во грабежей, и в этот момент все апплодируют реструктуризации с зеленой полиции" - вырвалось из уст.

Посему - я категорически против, чтобы из моей частной собственности делали проходной двор.

Тем более - что эти сделают такого, что я не смогу? Может стоит службам вклучить мозг и рассказать владельцам квартир как, что и в какое время производить.

Право частной собственности защищено Конституцией, и то, что написано даже не в Законе, - это проблемы людей. За этим грубо нарушающим права людей и несоответсвия Конституции кодексами ЖКХ и Жилищным(кстати - этот вообще ссылается на несуществующую Конституцию) я давно слежу, но все нехватает времени.
Последний кодекс - в конструкции которого я учавстовал - это был налоговый, но после того, как руководители начали меняться как перчатки, то надоело каждой перчатке доказывать правоту.

Интересно бы увидеть как такие обходы делают в квартирах фейсбукина, кролика и иже с ними...

что-то я углубился...
хотел донести только одну мысль: будьте осторожны!Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:
и у меня тоже возник вопрос "чтобы это значило?"
пусть люди не приймут это за несоблюдение техники безопасности, НО я пошлю их куда подальше, как в прочем посылал и всех остальных. А если будут навязываться, то, цитирую тех же сотрудников милиции: "Вызывайте курсирующий наряд милиции, - пусть разбирается"Добавлено спустя 7 минутопять же - на объявлении, ЗАМЕТЬТЕ, ни печати, ни подписи, ни документов на которые они ссылаются. Как по мне - с беспределом, а иначе я немогу это назвать, надо завязывать.Добавлено спустя 18 минутдля инфо:
1. Доступ должен происходить по определенной процедуре. На последним - я уяснил, что эту процедуру, кроме руководителя компании и меня, - никто не знает.
2. Несанкционированный доступ они могут получить только в "У невідкладних випадках, пов'язаних з урятуванням життя людей та майна" п.3, ст.17, Кодекс ЖКХ.
Ответсвенности за недопуск в иных случаях, ссылаемся на ст.30 Конситуции Украины, который стоит ВЫШЕ остальных. При этом есть еще один кодекс, который уж очень чтит милиция ст. 233 Уголовного Кодекса Украины.
Если, все-таки "не доходит", то наряд милиции, не помогает - ... (а вот тут - варианты...)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Andrey_BH_5V:

anymа, Добрый вечер!
а это в каком доме? и с чего вдруг?

БХ 9б, а с чего вдруг я не знаю. веселит рекомендация - подготовить вент. канал. ладно у меня только решетка, но у людей вытяжки тамДобавлено спустя 2 минутыспасибо за предупреждение. я кстати, первый раз в жизни вижу такое объявление, но могла бы и пустить кого попало
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2540 дней назад
anymа:
спасибо за предупреждение. я кстати, первый раз в жизни вижу такое объявление, но могла бы и пустить кого попало
они могут выступать и не кем попало. Но, как утверждают сами провоохранители, трижды подумайте прежде, чем впускать кого-то в квартиру. Лучше в глазах этих самых людей остаться "козлом", чем неоправдано рисковать своим имуществом.

п.с. я, как ни странно, доверяю только гос.служащим в погонах.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
ТОВ "Укрспецпроектсервіс" действительно существует и действительно занимается в том числе и проверками вентканалов. Только вот находятся они в Житомире... Чего их сюда принесло - непонятно...
Ну и плюс скорее всего будут просить денег за составление акта проверки, а иначе типа отключим газ...
Короче, без подтверждения из ЖЭК, что это они заказали проверку и она бесплатна, я бы их не пускал...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Star:
Ну и плюс скорее всего будут просить денег за составление акта проверки, а иначе типа отключим газ... Короче, без подтверждения из ЖЭК, что это они заказали проверку и она бесплатна, я бы их не пускал...
За обслуживание дымовентиляционных каналов мы уже заплатили (пункт 10). Лично я им денег никаких не дам, даже если будут просить :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Не стоит искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если ее там нет. (Конфуций).
приходил проверяющий ко мне в прошлом году, работают по заявке ЖЭКа, платить не нужно, проверили прибором, акт составили... у кого вытяжки с обратными клапанами могут быть проблемы, что тогда... idontknow
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2540 дней назад
Star:
а иначе типа отключим газ...
а что они сделают, перекроют вентиляционный канал? и тем самым создадут аварийную обстановку, которую я лично расцениваю как покушение на жизнь, терроризм с вымогательством.
вот стало интересно... на всяк случай камеру включу...Добавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:
у кого вытяжки с обратными клапанами могут быть проблемы, что тогда...
вот тогда и буду думать. у меня, лично, все как сделано застройщиком - я ничего не трогал, - посему если нет аварии, то существует Конституция. Хотят "пободаться" в суде, - не проблема.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Andrey_BH_5V:
а что они сделают
они снимут с себя ответственность, и после того как кто-то угорит, вняв Вашим советам, у них будет железный аргумент, а родственники наверное к Вам Andrey_BH_5V придут
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Уважаемые соседи, кто то пользуется рекуператором? Если да, то каким именно?
annushka-photo.com
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
annushka,
Спойлер
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
БАМ, а какая у вас площадь квартиры и сколько рекуператоров стоит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 09:00)
annushka-photo.com
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
annushka,
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2015 в 09:09)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
БАМ, спасибо flower Добавлено спустя 18 минутПерестали производителей, остановились на рекуператорах
Спойлер
, у них медный теплообменник, что обеспечивает естественную дизинфекцию воздуха. Пока только не разбиралась сколько штук их нужно на площадь 100 кв.м. на двухуровневую квартиру.
annushka-photo.com
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
589 дней назад
annushka:
у них медный теплообменник, что обеспечивает естественную дизинфекцию воздуха
annushka, медный теплообменник не обеспечивает дезинфекцию воздуха - дезинфекцию (частично) производит ионизатор,которого в рекуператорах нет.
annushka:
Пока только не разбиралась сколько штук их нужно на площадь 100 кв.м. на двухуровневую квартиру.
нужно расчитывать не на площадь, а на расход (м3/час). Еще рекуператор применим для систем с приточной вентиляцией (где подается свежий воздух) - так вот при расчете рекуператора необходимо задавать температуру наружного воздуха и температуру удаляемого с помещения воздуха.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска