Ход строительства 11-х этажей

Ход строительства 11 этажей в 7-8-9 линиях
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
По просьбам открываем спец. тему для 11х этажей, у которых все новое, интересно и пока неизведанное
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2224 дня назад
Добрый день дорогие друзья, товарищи, соседи и просто люди!
Эта тема была создана специально для инвесторов 7-й линии, которые купили квартиры на 11-х этажах.
Надеюсь здесь соберутся люди, которые покупали квартиру для себя и с НОЯБРЯ 2015 ожидают сдачи квартиры...тем временем ютятся в съемных квартирах, у родственников, друзей и т.д. лишь мечтая получить документы на квартиры, с полностью выполненными работами и начать уже наконец то долгожданный ремонт.
Мы были инициаторами создания указанной ветки форума потому что:
1. Уже просто накипело
2. Надоело кушать обещания от застройщика
3. Мне кажется по одиночку на нас просто не обращают внимания
Поэтому просим делиться впечатлениями от всего происходящего, рассказывать о ходе строительства, и я надеюсь принимать совместно какие то коллективные решения, добро пожаловать, вместе мы сила!!!
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
838 дней назад
Не знаю як в інших лініях, але в 10-ій теж може повторитися таке ж з 11 поверхами. Хотів і собі купити на 11-ому, але там виявилося одне АЛЕ... Документів не бачив, але сказав менеджер, що на основний договір підписувати потрібно піддоговір, що нібито після здачі будинку (чи на час його здачі) забудовник зобов'язується за свої кошти перевести квартиру в жилий фонд. На скільки правда - не знаю, але я не ризикнув брати на 11.
старожил
Nata & Ilya
Сообщений: 55
БХ 11В
2199 дней назад
К сожалению, наболело не только 11 этажам, а и тем квартирам, что под ними, т.к., например, нам в квартире соорудили какую-то хрень из газовых труб, чтоб вывести ее на 11 этаж,при этом она уже выведена наружу, но не подключена у нас в квартире. Как они планируют это безобразие врезать в уже готовые и опломбированные трубы не ясно. Это также задерживает нас со стартом ремонта. Обещания застройщика все чаще кажутся какой-то шуткой.
P.S. к соседям сверху никаких претензий.
P.P.S. уже на данном этапе стараемся воспринимать все по филосовски "что не делается - все к лучшему" :)
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2138 дней назад
А можно будет увидеть фото этой "чудо-хрени "?), и еще вопрос у меня номер квартиры 100...с хвостиком), дом-свечка, ну никак невыходит такое количество квартир в нем, я правильно понимаю что номера будут потом меняться?
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2224 дня назад
Nata & Ilya:
К сожалению, наболело не только 11 этажам, а и тем квартирам, что под ними, т.к., например, нам в квартире соорудили какую-то хрень из газовых труб, чтоб вывести ее на 11 этаж,при этом она уже выведена наружу, но не подключена у нас в квартире. Как они планируют это безобразие врезать в уже готовые и опломбированные трубы не ясно. Это также задерживает нас со стартом ремонта. Обещания застройщика все чаще кажутся какой-то шуткой.
P.S. к соседям сверху никаких претензий.
P.P.S. уже на данном этапе стараемся воспринимать все по филосовски "что не делается - все к лучшему" :)
Спасибо что без претензий, проблема в том, что проведение газа на 11-й этаж для нас тоже было неожиданностью....
Когда мы покупали квартиру, нас уверяли, что на 11-м будет электрический котел, а потом никто нас УВЫ не спрашивал, хотим мы газ или нет.
Меня юристы уверяли, что есть все разрешения на газ...и я надеюсь это правда.
Увы застройщик использует практику обычного мороза, сами решили, сами сделали......у инвесторов никто не спрашивал...Добавлено спустя 4 минуты
Andyfio:
Не знаю як в інших лініях, але в 10-ій теж може повторитися таке ж з 11 поверхами. Хотів і собі купити на 11-ому, але там виявилося одне АЛЕ... Документів не бачив, але сказав менеджер, що на основний договір підписувати потрібно піддоговір, що нібито після здачі будинку (чи на час його здачі) забудовник зобов'язується за свої кошти перевести квартиру в жилий фонд. На скільки правда - не знаю, але я не ризикнув брати на 11.
Вам повезло, Вам об этом сказали, и у Вас реально есть право выбора. - покупать или не покупать.
Когда мы покупали, нам никто ни слова не говорил, в процессе я уже начал узнавать, что застройщик самостоятельно меняет целевое назначение 11-го этажа, самостоятельно принимает решение тянуть на 11-й газ....при этом, все делают вид, что так и должно быть....
Если бы нам позвонили, сказали... мол так и так....есть задержки в связи с тем и с тем....а они показывают декларацию от 22.12....в которой об 11-том этаже нет ни слова.....по факту 11-й этаж сдается сосем другой декларацией и другими сроками, я предполагаю что это было только в марте....а мы как клоуны ходим и выпрашиваем дать нам хоть какуето информацию, объяснения...и т.д.и.т.п....
старожил
Nata & Ilya
Сообщений: 55
БХ 11В
2199 дней назад
kraker22:

А можно будет увидеть фото этой "чудо-хрени "?), и еще вопрос у меня номер квартиры 100...с хвостиком), дом-свечка, ну никак невыходит такое количество квартир в нем, я правильно понимаю что номера будут потом меняться?

Фото не делали, не было возможности. Нам уже поставили балконную дверь, ручки естественно нет, нам ее как быстро открыли, так и быстро закрыли, мол "торопимся извините". Если удастся, сделаем в следующий раз.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2616 дней назад
У нас нумерацию меняли. Мы дополнительно были приглашены в центр.офис для подписания доп соглашения об изменении нумерации, в этом же соглашении мы невольно подписались на то, что оплатим доп.метры, если будут таковы. Были квартиры 102 и 107 - стали 165 и 170. Я так до конца и не поняла, как они так считали, если в доме реально (с 11ым этажом) не более 80ти квартир. Похоже, что они пронумеровали и все коморки, а их много на этажах - можно поставить в них двух- трех- ярусные кровати и сдавать таджикам))))))) Если конечно же ПК не сделает их сам платными)
kraker22:

А можно будет увидеть фото этой "чудо-хрени "?), и еще вопрос у меня номер квартиры 100...с хвостиком), дом-свечка, ну никак невыходит такое количество квартир в нем, я правильно понимаю что номера будут потом меняться?
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2138 дней назад
Или строителям)), ну на крайняк бедным студентам)
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2616 дней назад
Приветствую всех, кто будет жить на крыше!) Если кто-то будет на выходных на стройке (7 линия), пожалуйста, напишите свои комментарии и фото? Заранее всем спасибо!
бывалый
Виктория
Сообщений: 24
БХ 11Б
2765 дней назад
Yaroslavna:

Приветствую всех, кто будет жить на крыше!) Если кто-то будет на выходных на стройке (7 линия), пожалуйста, напишите свои комментарии и фото? Заранее всем спасибо!

Карлсоны))
Получается, если в декларации о сдаче дома в эксплуатацию нет наших квартир, то мы можем подавать на пеню или как?
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2616 дней назад
Как мне объяснил юрист, у нас в договоре ничего не написано о пене. ((((((
Виктория:

Yaroslavna:

Приветствую всех, кто будет жить на крыше!) Если кто-то будет на выходных на стройке (7 линия), пожалуйста, напишите свои комментарии и фото? Заранее всем спасибо!

Карлсоны))
Получается, если в декларации о сдаче дома в эксплуатацию нет наших квартир, то мы можем подавать на пеню или как?
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2224 дня назад
Виктория:
Карлсоны))
Получается, если в декларации о сдаче дома в эксплуатацию нет наших квартир, то мы можем подавать на пеню или как?
Да, именно так!!!
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2616 дней назад
Если так, то давайте все вместе напишем заявления?
Olegka:

Виктория:
Карлсоны))
Получается, если в декларации о сдаче дома в эксплуатацию нет наших квартир, то мы можем подавать на пеню или как?
Да, именно так!!!
бывалый
Виктория
Сообщений: 24
БХ 11Б
2765 дней назад
Olegka:

Виктория:
Карлсоны))
Получается, если в декларации о сдаче дома в эксплуатацию нет наших квартир, то мы можем подавать на пеню или как?
Да, именно так!!!

Только, что позвонила Анне, мне озвучили, что рассылки по доп. метрам не было, но у нее есть информация по нашей квартире - 0,98 ... Вроде и немного, но все-таки лучше эти деньги на ремонт потратить, буду требовать взаимозачет!!! Давайте договоримся и все вместе встретимся с руководством ПК.
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2224 дня назад
Yaroslavna:
Как мне объяснил юрист, у нас в договоре ничего не написано о пене. ((((((
Добрый день, тогда я буду Вашим и нашим юристом. Есть такое понятие как "сроки выполнения обязательства" это существенное условие договора, просрочка срока - это НЕвыполнение обязательства, тоесть невыполнение существенного условия договора. Предусмотрена пеня либо по договору, либо по закону. В данном случае, как Вы видите...во всех договорах до 11-го этажа пеня у инвесторов предусмотрена, а по 11-тым этажам пени нету...видимо застройщик заранее знал и понимал что будет просрочка большая, в связи с этим не включил этот пункт. В связи с этим, человек...гражданин...инвестор...имеет право просить возместить пеню "по закону" а не по договору. В законе предусмотрена возможность требовать возместить пеню за невыполнение обязательства в срок, две учетный ставки НБУ, если мне не изменяет память, в 2015-2016 годах учетная ставка НБУ была 22 %, две ставки это 44%, если считать по дням 365/44 получается 0,12 % в день пени.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2616 дней назад
Я только за. Тем более, что нам (если что) за две квартиры доплачивать!.....
Виктория:

Olegka:

Виктория:
Карлсоны))
Получается, если в декларации о сдаче дома в эксплуатацию нет наших квартир, то мы можем подавать на пеню или как?
Да, именно так!!!

Только, что позвонила Анне, мне озвучили, что рассылки по доп. метрам не было, но у нее есть информация по нашей квартире - 0,98 ... Вроде и немного, но все-таки лучше эти деньги на ремонт потратить, буду требовать взаимозачет!!! Давайте договоримся и все вместе встретимся с руководством ПК.
Добавлено спустя 2 минутыТак, что решаем? Олег, ты говорил, что вроде как уже собирался назначать встречу с директором ПК?
Olegka:

Yaroslavna:
Как мне объяснил юрист, у нас в договоре ничего не написано о пене. ((((((
Добрый день, тогда я буду Вашим и нашим юристом. Есть такое понятие как "сроки выполнения обязательства" это существенное условие договора, просрочка срока - это НЕвыполнение обязательства, тоесть невыполнение существенного условия договора. Предусмотрена пеня либо по договору, либо по закону. В данном случае, как Вы видите...во всех договорах до 11-го этажа пеня у инвесторов предусмотрена, а по 11-тым этажам пени нету...видимо застройщик заранее знал и понимал что будет просрочка большая, в связи с этим не включил этот пункт. В связи с этим, человек...гражданин...инвестор...имеет право просить возместить пеню "по закону" а не по договору. В законе предусмотрена возможность требовать возместить пеню за невыполнение обязательства в срок, две учетный ставки НБУ, если мне не изменяет память, в 2015-2016 годах учетная ставка НБУ была 22 %, две ставки это 44%, если считать по дням 365/44 получается 0,12 % в день пени.
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2224 дня назад
Виктория:
Только, что позвонила Анне, мне озвучили, что рассылки по доп. метрам не было, но у нее есть информация по нашей квартире - 0,98 ... Вроде и немного, но все-таки лучше эти деньги на ремонт потратить, буду требовать взаимозачет!!! Давайте договоримся и все вместе встретимся с руководством ПК.
У нас схожая история, вот только у нас доп метров 3,5 почти, и как вы понимаете сумма приличная....учитывая что просрочка стройки уже более 7 месяцев, мы не собираемся платить эту сумму.
Я разговаривал с юристом, он сказал, что указанный вопрос вынесен на руководителя, и якобы он понимает проблему и не хочет судебных тяжб, но по факту решение принимает руководитель. Уже неделю ждем ответа, он пока говорит что его нету...он сам ждет.....сегодня буду опять звонить....я Вам скажу так, если нам не сделают взаиморасчет, мы будем идти в суд, и я Вам советую делать тоже самое, лучше сделать это коллективно...а пока ждем....мы ждем решения и хотя бы ответа...потому что мы 7 месяцев ждали, и терпели...шли на уступки застройщику...сейчас уже точка кипения, и я надеюсь, что они поймут свою вину и будут как то это ситуация разруливать......а если нет....пойдем все вместе в суд.Добавлено спустя 2 минуты
Yaroslavna:
Так, что решаем? Олег, ты говорил, что вроде как уже собирался назначать встречу с директором ПК?
Вся проблема в том, что мы находимся в Днепропетровске, планируем в след пятницу ехать в Киев, сегодня буду звонить и договариваться о встрече.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2616 дней назад
Олег, тогда прошу написать или (у Вас уже есть мой телефон) позвонить. Я бы с удовольствием тоже пообщалась. Тем более на след.неделе обещали смски счастья о доп.метрах. Мне же Анна по телефону не сказала ничего.
Olegka:

Виктория:
Только, что позвонила Анне, мне озвучили, что рассылки по доп. метрам не было, но у нее есть информация по нашей квартире - 0,98 ... Вроде и немного, но все-таки лучше эти деньги на ремонт потратить, буду требовать взаимозачет!!! Давайте договоримся и все вместе встретимся с руководством ПК.
У нас схожая история, вот только у нас доп метров 3,5 почти, и как вы понимаете сумма приличная....учитывая что просрочка стройки уже более 7 месяцев, мы не собираемся платить эту сумму.
Я разговаривал с юристом, он сказал, что указанный вопрос вынесен на руководителя, и якобы он понимает проблему и не хочет судебных тяжб, но по факту решение принимает руководитель. Уже неделю ждем ответа, он пока говорит что его нету...он сам ждет.....сегодня буду опять звонить....я Вам скажу так, если нам не сделают взаиморасчет, мы будем идти в суд, и я Вам советую делать тоже самое, лучше сделать это коллективно...а пока ждем....мы ждем решения и хотя бы ответа...потому что мы 7 месяцев ждали, и терпели...шли на уступки застройщику...сейчас уже точка кипения, и я надеюсь, что они поймут свою вину и будут как то это ситуация разруливать......а если нет....пойдем все вместе в суд.
Yaroslavna:
Так, что решаем? Олег, ты говорил, что вроде как уже собирался назначать встречу с директором ПК?
Вся проблема в том, что мы находимся в Днепропетровске, планируем в след пятницу ехать в Киев, сегодня буду звонить и договариваться о встрече.
бывалый
Виктория
Сообщений: 24
БХ 11Б
2765 дней назад
Olegka:

Виктория:
Только, что позвонила Анне, мне озвучили, что рассылки по доп. метрам не было, но у нее есть информация по нашей квартире - 0,98 ... Вроде и немного, но все-таки лучше эти деньги на ремонт потратить, буду требовать взаимозачет!!! Давайте договоримся и все вместе встретимся с руководством ПК.
У нас схожая история, вот только у нас доп метров 3,5 почти, и как вы понимаете сумма приличная....учитывая что просрочка стройки уже более 7 месяцев, мы не собираемся платить эту сумму.
Я разговаривал с юристом, он сказал, что указанный вопрос вынесен на руководителя, и якобы он понимает проблему и не хочет судебных тяжб, но по факту решение принимает руководитель. Уже неделю ждем ответа, он пока говорит что его нету...он сам ждет.....сегодня буду опять звонить....я Вам скажу так, если нам не сделают взаиморасчет, мы будем идти в суд, и я Вам советую делать тоже самое, лучше сделать это коллективно...а пока ждем....мы ждем решения и хотя бы ответа...потому что мы 7 месяцев ждали, и терпели...шли на уступки застройщику...сейчас уже точка кипения, и я надеюсь, что они поймут свою вину и будут как то это ситуация разруливать......а если нет....пойдем все вместе в суд.
Yaroslavna:
Так, что решаем? Олег, ты говорил, что вроде как уже собирался назначать встречу с директором ПК?
Вся проблема в том, что мы находимся в Днепропетровске, планируем в след пятницу ехать в Киев, сегодня буду звонить и договариваться о встрече.

Я вот думаю, нужно все-таки сходить нам к толколовому юристу и проконсультироваться по поводу этого закона, светит ли нам что-нибудь и какие наши шаги. Чтобы к встрече мы были уже юридически подкованы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 12:42)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска