[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
879 дней назад
Mr.Di, согласен, не нужно забывать, что все когда то были инвесторами и нервно ждали свое жилье!
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2792 дня назад
Заливали его с 7 утра до самой ночи, когда на градуснике в течение дня было -3С. У меня окна выходят прямо на эту стройку. В течение последующих пары дней на бетоне сверху были сплошные замерзшие лужи, которые местные "умельцы растапливали" солью. Именно потому, что мороз был они вообще смогли туда заехать, т.к. там сплошная лужа и каша из грязи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 12:57)
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2024 дня назад
Человек, да успокойтесь. Стройка не работает только при температуре - 12 и ниже. Так что все согласно нормативов. Дома всю жизнь строили и будут строить в любое время года. Зачем эта лишняя паника и негатив? Все нормально же)) Да и что такое - 3?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 13:01)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2792 дня назад
Лично мне выгодно, чтобы эта стройка быстрее закончилась. Я вам факт написал, а выводы делайте сами.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2024 дня назад
Ну и отлично. Спасибо за бдительность)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1785 дней назад
Человек:

Лично мне выгодно, чтобы эта стройка быстрее закончилась. Я вам факт написал, а выводы делайте сами.

Быстрее - это тоже не есть гуд. В некоторых домах из-за спешки еще окна не вставили, а уже внутрянку делают и дождь. Что здесь хорошего!?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2792 дня назад
Yulialia:
В некоторых домах из-за спешки еще окна не вставили, а уже внутрянку делают и дождь. Что здесь хорошего!?
Мне кажется, что штукатурка без отопления зимой - не очень хорошая идея впринципе, а остальному пофиг. По опыту, моя квартира после зимовки без окон высохла только в июне.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1664 дня назад
Человек:
Лично мне выгодно, чтобы эта стройка быстрее закончилась.
Ну, там поруч ще трошки побудують...
бывалый
Ksyusha
Сообщений: 23
ЛУ 4
2045 дней назад
Честно говоря этот дурдом под окнами надоел!!! Ночь на улице, у многих маленькие дети, которым спать давно пора, а они под окнами орут, сигналят.....что-то днём такой активности не наблюдала, а вот ночью проснулись! Надо что-то с этим делать!
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2792 дня назад
Предлагаю звонить в милицию в следующий раз. Собственно и на выходных буду их постоянно вызывать. Ибо нехер. Чем больше людей будет звонить, тем регулярные их будут щтрафовать. Может мозги появятся, что в 11 ночи нельзя строить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 23:03)
бывалый
Ksyusha
Сообщений: 23
ЛУ 4
2045 дней назад
Согласна, пусть работают днём и в будни.
Человек:

Предлагаю звонить в милицию в следующий раз. Собственно и на выходных буду их постоянно вызывать. Ибо нехер. Чем больше людей будет звонить, тем регулярные их будут щтрафовать. Может мозги появятся, что в 11 ночи нельзя строить.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2024 дня назад
Такие вы умные.. А Ваши дома не так строили? Точно так же кому-то мешали спать. Точно так же сигналили и разводили грязь.. А что делать? по-другому дом построить невозможно. Когда Вы заселялись, я думаю, Вы понимали, что на Вашем доме мир не закончится.. И милицию вызывать бесполезно, раз стройка идет ночью - значит есть на то специальное разрешение.. Так что придется нам и вам всем набраться терпения, по-другому не получится))


Человек:

Предлагаю звонить в милицию в следующий раз. Собственно и на выходных буду их постоянно вызывать. Ибо нехер. Чем больше людей будет звонить, тем регулярные их будут щтрафовать. Может мозги появятся, что в 11 ночи нельзя строить.
бывалый
Ksyusha
Сообщений: 23
ЛУ 4
2045 дней назад
Для работы есть специально отведённое время и нечего тут умничать!!! Вот сегодня, например, где Работнички? Почему я должна потом ночью это все терпеть?


Olivia Flambo:

Такие вы умные.. А Ваши дома не так строили? Точно так же кому-то мешали спать. Точно так же сигналили и разводили грязь.. А что делать? по-другому дом построить невозможно. Когда Вы заселялись, я думаю, Вы понимали, что на Вашем доме мир не закончится.. И милицию вызывать бесполезно, раз стройка идет ночью - значит есть на то специальное разрешение.. Так что придется нам и вам всем набраться терпения, по-другому не получится))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2015 в 12:46)
бывалый
Vadim
Сообщений: 27
ЛУ 2
2188 дней назад
Ksyusha:
Вот сегодня, например, где Работнички? Почему я должна потом ночью это все терпеть?

А вот это уже интересный вопрос... scratch А правда, почему работы идут по ночам? Я бы понял авральность ситуации, если бы работы шли круглые сутки, как днем, так и ночью, дескать застройщик во всю спешит бла-бла-бла... Но такой расклад как у нас, наталкивает на мысль, что застройщик пытается скрыть от лишних глаз детали стройки, может я ошибаюсь, так-как не силен в процессах стройки, но мне не понятны эти ночные срой-вылазки и ооочень хотелось бы услышать ответ от официального представителя ПК по данному вопросу.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2516 дней назад
Я вам объясню...... Строители вчера заливали плиту ( фундамент) - это безпрерывный процес от начала до конца. Поэтому бетономешалки приезжали одна за одной - пока не закончили. Планировали заливать плиту 2 дня назад в 7 - 00, но пошел снег, и этого нельзя было делать, или же бетонировать бетоном другой марки, но это стоит больше денег и застройщик на это не пошел. Поэтому ждали пока растаит снег, выкачали воду и залили плиту. Вчера было самое идеальное время с точки зрения погоды. Заливка плиты заняла около 14 часов. начали в 10 - 00 = закончили в 00 - 00.
Человек:

Предлагаю звонить в милицию в следующий раз. Собственно и на выходных буду их постоянно вызывать. Ибо нехер. Чем больше людей будет звонить, тем регулярные их будут щтрафовать. Может мозги появятся, что в 11 ночи нельзя строить.

Интересно будет посмотреть приедет кто то на вызов или нет. Застройщик платит деньги подрядчикам. Вы хотите сказать, что их будут штрафовать за то, что они строят????
Ksyusha:

Для работы есть специально отведённое время и нечего тут умничать!!! Вот сегодня, например, где Работнички? Почему я должна потом ночью это все терпеть?

Вчера залили фундамент - теперь он сохнет - поэтому и нет движения на стройке такого. Потом когда бетон застынет - кусочек вырежут и отдадут в лабораторию - если все ОК ( марка бетона согласно требованиям) - будут дальше строить.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 декабря 2015 в 20:22)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
бывалый
Ksyusha
Сообщений: 23
ЛУ 4
2045 дней назад
А вы откуда все это знаете? В ОП ничего вразумительного сказать не смогли. Заливать они начали по тёмному(на следующий раз буду записывать во сколько). И как мне все вот это объяснить маленькому ребёнку? И по поводу милиции...согласно Закона шуметь после 22.00 нельзя!!!
Игорь:

Я вам объясню...... Строители вчера заливали плиту ( фундамент) - это безпрерывный процес от начала до конца. Поэтому бетономешалки приезжали одна за одной - пока не закончили. Планировали заливать плиту 2 дня назад в 7 - 00, но пошел снег, и этого нельзя было делать, или же бетонировать бетоном другой марки, но это стоит больше денег и застройщик на это не пошел. Поэтому ждали пока растаит снег, выкачали воду и залили плиту. Вчера было самое идеальное время с точки зрения погоды. Заливка плиты заняла около 14 часов. начали в 10 - 00 = закончили в 00 - 00.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2015 в 20:59)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1380 дней назад
Странно, а у нас вообще никакого шума не слышно. Ни днем ни ночью. Хотя окна выходят на 10-ю линию.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2792 дня назад
Игорь:
Интересно будет посмотреть приедет кто то на вызов или нет. Застройщик платит деньги подрядчикам. Вы хотите сказать, что их будут штрафовать за то, что они строят????
мне интересно, чтобы они не шумели на выходных и с 22-00, а вам?
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
957 дней назад
Mr.Di:
я конечно понимаю, что многие хотели видеть на месте 10-й линии стоянку, но все же раз уж там строят дом
не скромный вопрос, где вы паркуетесь? возле своей линии или занимаете места близ лижащих?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 01:46)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1746 дней назад
Ksyusha:

Для работы есть специально отведённое время и нечего тут умничать!!! Вот сегодня, например, где Работнички? Почему я должна потом ночью это все терпеть?

Если бы мне не давала спать после 22-00 стройка под окном, я бы 100% вызвал милицию, И Вам советую так поступить. Закон, он один для всех, и пусть застройщик решает свои проблемы в отведенное для этого время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 09:16)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска