[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
бывалый
Александр
Сообщений: 48
ЛУ 14А
2430 дней назад
Если в кратце то за 5 недель"когда был последний раз там" сделаны двери с 2-7 и под счетчики дверки, и отливы поставили до 5 этажа, и крышу полатали, начали делать шахту лифта, на этом все, впринцепи не на мести на но сроки что там разукрасились, с области фантастики))))
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2147 дней назад
Александр:

8 и выше пролеты и сами этажы не сделаные, В квартирах есть штукатурка , стяжка. Стяжки нет в тех квартирах кто отказался, штукатурка везде есть в квартирах, там что то на 10 пытались пролеты делать но только начало уголки приделали.

А Вы в первой кв слева на 11-ом этаже невидел случайно, штукатурка есть?), а-то я запутался)
старожил
luchkovsky
Сообщений: 57
ЛУ 14в
2425 дней назад
14в первый парадный.

Отсутствуют сливы конденсата на первых этажах для дымовых труб от котла

Фото 27 квартиры где видны потеки на стенах, ну и все что выше тоже мокрое



По всему остальном фото такие же как во втором парадном.
Ну и в некоторых квартирах были сюрпризы такого вида:
бывалый
Александр
Сообщений: 48
ЛУ 14А
2430 дней назад
))))) мы же ходили по 11 этажу смотрели в квартирах штукатурка сухая, в квартиры 4 заходили, на этаже видно было ливневую трубу по которой текла вода вокруг тоже потеков небыло вроде все сухо, на этаже работ некаких небыло на крышу двери стоят закрытые, там ещё материала куча была.
бывалый
Лилия Хамская
Сообщений: 34
ЛУ 14
2315 дней назад
А по 14 дому есть информация?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2113 дней назад
Александр, спасибо!) тогда к вашему списку о проделанной работе на 14а за 5 недель можно смело прибавить штукатурку и стяжку на 10м и 11м этаже) т.к ее тогда точно не было, да и недели три назад еще не было, а сейчас есть) прогресс)
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2526 дней назад
Хамская:

А по 14 дому есть информация?
в вайбере
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
887 дней назад
вчора всі хто до мене підходив стосовно вайбера, я додав, крім двух номерів: один не є вайбер номером, другий під іншим іменем ніж вказали, можливо була помилка при записі. Кого не додав (2 номери) зв"яжіться зі мною через повідомлення на форумі.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 15:35)
бывалый
Elena
Сообщений: 39
ЛУ 14в
2573 дня назад
добралась до компьютера, хочу написать по поводу собрания 9 линии.
Гавриленко давал ответы на вопросы совершенно некомпетентно. когда ему задавали важный вопрос - он делал вид, что не слышит или "мямлил" 2 слова и переводил тему. Как человек может так стоять врать и не краснеть? Такую чушь нес! Как будто там дурачки собрались. Говорит: БТИ подает документы на декларацию о вводе в эксплуатацию. на вопрос: причем тут БТИ? сделал вид, что не слышит. Говорит совершенно нереальные сроки. 15 люлек на 14В!!! он вообще в себе? его слушаешь и задаешь себе вопрос: а этот человек вообще компетентен????? он понимает, что говорит???
по поводу задержки дома 14В начал нести чушь "сменить подрядчика занимает 3 месяца"!!!! ну просто бред. такое впечатление, что он (или кто-то еще) просто получает от подрядчика откат и не хочет его менять. других причин такого халатного невыполнения своих служебных обязанностей я найти не могу.
такого отношения к инвесторам наплевательского я не видела ни в одном ЖК (с личного опыта работы с другими застройщиками)!!!! прятать директора как мафию это перебор. и он, взяв с нас деньги, даже не удосужится ответить на наши вопросы!!!!
вывод один: ПК на нас просто плюет, врет, врет и еще раз врет!!! нам остается только ждать и потом судиться с ними (это дело каждого, обстоятельства у каждого разные, говорю за себя), а новым инвесторам не связываться с этими врунами!!!
ладно задержка, бывает. но можно же сказать людям реальные сроки, провести встречу с директором, успокоить людей. ну в общем вести себя как все уважающие себя и клиентов компании!!! Нет! они ведут себя как........
разочаровалась в ПК очень сильно и не столько в этой задержке как в постоянном вранье всех, начиная с менеджеров.. все приукрашивают, но эти нагло врут!!! Своих знакомых категорически отговариваю от покупки жилья в ПК и сама уже не уверенна, что хочу там жить...
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2526 дней назад
Elena:
ладно задержка, бывает. но можно же сказать людям реальные сроки, провести встречу с директором, успокоить людей. ну в общем вести себя как все уважающие себя и клиентов компании!!! Нет! они ведут себя как........
100%
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
192 дня назад
Мне тоже после собрания показалось, что имели нас все ввиду) учитывая тот факт что инициативная группа 9-линии заранее уведомили главный офис в письменном виде о предстоящем собрании и попросили предоставить компетентного человека который ответит на наши вопросы. Я думаю что руководство ПК прекрасно знает и понимает какие вопросы накопились у инвесторов, так как сдали они уже не одну линию, прекрасно понимали что будут вопросы по неустойке /пене/штрафам/компенсации и тд. Прислали на встречу товарища Гавриленко, который не в состоянии ответить на эти вопросы переводил стрелки на юристов ПК. ,а по итогу собрания появилось подозрение что и по вопросам стройки он не особо ориентируется,человек который занимает руководящую должность как бы должен разбираться в стройке, а судя по тому какими числами , сроками сдачи домов и подключения коммуникаций оперировал товарищ Гавриленко сложилось впечатление что он просто не думая говорил все что приходит в голову, заранее зная что никакой ответственности он за это не понесет. Как можно утверждать что на 14В доме за месяц закончат фасады и 1.12 он будет готов для сдачи,а с 25.12 еще и с газом???? Предоставил Заранее ложные данные для отмазки ! Для галочки что на вопросы ответил.
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2320 дней назад
1. Собрание состоялось (больше 50 человек пришло, друг на друга посмотрели, ПК, в лице Гавриленко, увидели, что инвесторы есть и они живые люди)
2. В дома попали, качество работ увидели. Я ожидал худшего. Никто никаких явных нарушений не увидел.
Кто-то ожидал большего от собрания больше 50 разных людей в душном помещении и одного представителя организации?

Гавриленко нужно отдать должное только за то, что он 1.5 часа выдержал иногда совершенно глупые вопросы на повышенном тоне, а иногда и откровенное хамство.

Просто физически вам никто не скажет реальных сроков сдачи дома, т.к. они зависят от N величин. Если каждый (каменщик дядя Петя с начальником, дядей Вася Н.) более менее придерживаться своего плана получаем дату, которую нам озвучивает Гавриленко. Если завтра дядя Петя палец прибил или .. ( в меру своего воображения) имеем сдвиг даты на К. Т.к. таких дядь, начальников дядь, поставщиков, начальников поставщиков и т.д. N - реальную дату вам никто не скажет, ее нет. И требовать ее от Гавриленко - просить обмануть себя.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
192 дня назад
Учитывая что линию должны были сдать еще в июне, то на сегодняшний день уже могли бы предпринять какие-то меры что б подстраховать дядю Вася с дедом Петей и помочь им работать быстрее, а не тыкать пальцем в небо и надеятся на чудо.
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
887 дней назад
Leshik:

1. Собрание состоялось (больше 50 человек пришло, друг на друга посмотрели, ПК, в лице Гавриленко, увидели, что инвесторы есть и они живые люди)
2. В дома попали, качество работ увидели. Я ожидал худшего. Никто никаких явных нарушений не увидел.
Кто-то ожидал большего от собрания больше 50 разных людей в душном помещении и одного представителя организации?

Гавриленко нужно отдать должное только за то, что он 1.5 часа выдержал иногда совершенно глупые вопросы на повышенном тоне, а иногда и откровенное хамство.

Просто физически вам никто не скажет реальных сроков сдачи дома, т.к. они зависят от N величин. Если каждый (каменщик дядя Петя с начальником, дядей Вася Н.) более менее придерживаться своего плана получаем дату, которую нам озвучивает Гавриленко. Если завтра дядя Петя палец прибил или .. ( в меру своего воображения) имеем сдвиг даты на К. Т.к. таких дядь, начальников дядь, поставщиков, начальников поставщиков и т.д. N - реальную дату вам никто не скажет, ее нет. И требовать ее от Гавриленко - просить обмануть себя.

цікаво написано

з першим і другим пунктом згідний.
АЛЕ за те що буде зустірч знали не за день, а за дві неділі. Тепер стосовно сроків - спочатку всі фоткали бумажку, а потім розібрались, що дата декларації і оформлення права власності - "ЧЕПУХА"

Гавриленко витримав 1,5 часа? зробив нам ласку???? А те що більшість живе на зйомних хатах, те що багато хто сім"ї завіз по родичам, щоб економити на житлі, щоб більше відкласти на ремонт, це враховуєте??????
те що він запустив в приміщення те, в якому були перші збори говорить про те що вони не розраховували, що прийде така кількість людей. Що є дуже наглядним прикладом, що ДОСТАЛО всіх. Достало не те що затримують, а те що обіцяють золоті гори, а правду бояться сказати. Знають, що якщо всіх злякати реальними сроками, то може трохи вийти з-під їхнього контролю.

Явне порушення, це те що верхні поверхи, які відштукатурені і на яких стяжка залиті водою, бо криша як сито.

А стосовно ієрархії виконавців, то тут всім інвесторам пофіг, в кого там пальчик чи "пісюн" болить, бо є договір і є якись зв"язок з продавцем і покупцем. Тепер говорять що у кожного індивідуальний договір і вирішувати питання по пені іінивідуально в відділі юристів. Та в одне місце, всі знали які питання будуть підніматись на зборах, можна було б хоча б попробувати підготуватись до цього. Список питаннь переданий в відділ продажу був в четвер вечором, його мали передати в п"ятницю. Але ніяк не вечором. Просто насрати на наші питання.

ИМХО, треба зустріч робити зразу після 21.11. Бо це вже по двом будинкам мають видавати ключі. І головною умовою буде це відштовхування нових інвесторів, в суботу, коли там найбільше їх. Це не тому що я такий обіжений, а тому що НІРАЗУ, ні від кого в ЖК Петрівський я неотримав правдиву відповідь, починаючи від менеджера який продавав нам квартиру, закінчуючи Гавриленком.

п.с. вилив все як є. наболіло просто
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
192 дня назад
Андрій, 100% согласна, все вы правильно написали!
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2113 дней назад
Хочу от себя отметить, что людей на собрании было более 50 чел, т.к только по протоколу около 60 квартир отметились, а от каждой квартиры пришло по 2-3 человека) Так что толпа была не маленькая, все не влезли в крохотное помещение. Большой минус за это ПК - могли бы и подготовится, ведь были предупреждены, что нас будет много.
По поводу ответов на поставленные вопросы. Такое ощущение, что бумагу, с которой все зачитывалось (и наши вопросы в т.ч) Гавриленко видел впервые. Путался в том, что говорит, озвучивал заведомо ложную информацию (особенно повеселил "факт" наличия фасада со стороны поля на 14 доме, хотя его и в помине там нет). Было похоже на то, что бумагу с новыми сроками для Гавриленко готовила какая-то третья особа и вручила ее ему перед встречей. При этом, создается впечатление, что Гавриленко на стройке хоть и бывает, но явно не в курсе всего, что там происходит.
Elena, я ни коим образом не защищаю Гавриленко, но менять подрядчика это действительно проблематично. И думаю, затягивается это все больше, чем на 3 мес. Если бы эту проблему стали решать еще во время строительства 7й линии (уже тогда было понятно, что подрядчик не самый лучший), то было бы все просто замечательно. А сейчас уже поздно кого-то менять. Кроме того, представьте себя на месте нового подрядчика: вам нужно передать, описать все работы, которые были сделаны предыдущим подрядчиком, а это как минимум - время. И, хочу вам сказать, что в случае смены подрядчика и различных недоделок, халатности строительства, оба эти подрядчика будут друг на друга тыкать пальцами и рассказывать, что это "папередники" во всем виноваты. Поэтому, оптимальный вариант, это все-же додавить того подрядчика, что есть, пусть уже домучает нашу линию. Просто ему нужно почаще пинков давать, и делать это должны явно люди более влиятельные, чем Гавриленко.
А пока, ждем, когда выйдут очередные сроки. Посмотрим, как будет двигаться стройка до этого времени. Если все так же вяло, то снова будем писать письма, собирать толпу) Только, думаю, в следующий раз она будет менее дружелюбно настроена)
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2526 дней назад
Андрій:
треба зустріч робити зразу після 21.11. Бо це вже по двом будинкам мають видавати ключі. І головною умовою буде це відштовхування нових інвесторів, в суботу, коли там найбільше їх.

Поддерживаю!
бывалый
Elena
Сообщений: 39
ЛУ 14в
2573 дня назад
Leshik:
Просто физически вам никто не скажет реальных сроков сдачи дома, т.к. они зависят от N величин. Если каждый (каменщик дядя Петя с начальником, дядей Вася Н.) более менее придерживаться своего плана получаем дату, которую нам озвучивает Гавриленко. Если завтра дядя Петя палец прибил или .. ( в меру своего воображения) имеем сдвиг даты на К. Т.к. таких дядь, начальников дядь, поставщиков, начальников поставщиков и т.д. N - реальную дату вам никто не скажет, ее нет. И требовать ее от Гавриленко - просить обмануть себя.
простите, не хочу Вас обидеть, но мне кажется Вы специалист в другой сфере. скажу Вам, что у руководителя проекта есть реальные сроки сдачи объектов. это для них как Библия. по-другому быть не может. Они все знают, планируют, просчитывают. в их внутренней документации есть конкретные реальные сроки. у меня муж в этой сфере как рыба в воде и мне немножко рассказывает. то, что говорил Гавриленко он назвал полным бредом. человек просто врал.
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2320 дней назад
Полностью поддерживаю периодические собрания, но, не для того, что-бы требовать нереального, (А!, пустите нас всех в свои квартиры и т.д.) а для того, что-бы:
1. Мониторить изменения с прошлого собрания и если их нет - услышать причину.
2. Показывать, что мы все реальные люди со своими проблемами и они, проблемы, копятся.

На сегодня, как мне кажется:
1. Для группового иска критичная масса не наберется. Очень мало людей согласятся на гарантированно двух летнее противостояние с ПК, с неизвестным результатом и соответственно без квартиры эти два года.
2. Замена подрядчика - более реально, но это опять таки затягивает сроки сдачи и дает дополнительную "отмазку" ПК: Вы же захотели менять, вот меняем... Я лично на сегодня не считаю, что это меньшее зло.
бывалый
Elena
Сообщений: 39
ЛУ 14в
2573 дня назад
И хочу еще добавить. Гавриленко, как РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА НА МИНУТОЧКУ!!, должен вникать в юридические вопросы тоже, кроме взаиморасчетов с инвесторами - это не его вопрос. он не работяга на стройке, не прораб, не проектант, а РУКОВОДИТЕЛЬ ВСЕГО ПРОЕКТА. это его непосредственная задача. и про это он не мог не знать. то, что он не может озвучить сумму пени Иванову, Петрову или Сидорову - это да, тут все индивидуально. но алгоритм и общие моменты по этому вопросу - это его задача в том числе. Варианта два:
1. он просто некомпетентен.
2. он нагло врет. Отбыл 1,5 часа и пофиг ему.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска