[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
Посетитель
Vadiosom
Сообщений: 5
ЛУ 14Б
2154 дня назад
Андрій:

Всі бажаючі з підготовленими питаннями 30 жовтня, неділя, на 12.00 збираємось в петрівському, біля оп. Всі питання підготуйте завчасно. В кого є доступ до гугл диску - пишіть питання там. Я 28-го, в п"ятницю його роздрукую і візьму з собою. Це для того, щоб ми не витрачали час на обговорення. Короче, підготовлений - значить озброєний. Це стосується лише питань)))))

можно ссылку на диск и вопросы?
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
886 дней назад
ще раз роблю репост старого повідомлення

правила для доступу в viber
1. телефон
2. номер квартири
3. поверх
4. будинок
для тих хто тільки зареєструвався на форумі і немає ніякої активності інші умови. такі ж як і для доступу до гугл документів (фото першої сторінки договору). багато хто просився, а потім ніяк не реагував із-за таких вимог

правила для доступу в гугл доки
якщо ви хочете мати доступ до гугл доків, вам потрібно надіслати особистим повідомленням:
1. фото першої сторінки договору, де вказана фамілія і ім"я, всю особисту інфу можете затерти. Також потрібно щоб був адрес в 9 лінії (для складу списку інвесторів). Тільки такий спосіб верифікації я бачу для безпеки особистих даних всих інвесторів, які надали інформацію
2. адреса електроної пошти, бажано гугловська, тоді менше проблем з доступом і т.д.
3. телефон особи, яка в договорі, щоб потім мати для зв"язку


п.с. якщо в когось якісь сумніви, то не робіть всього, що я написав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 10:06)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1783 дня назад
Slanta:

Lutsenko:

Луценко:)
в Каждую квартиру отдельно? Это наша первая новая квартира. Мы не в курсе. Я так понимаю, что дом без газа и электрики в рабочем состоянии сдать не могут. тогда не понимаю, почему все пишут о проблемах с газом.

В этом же и фишка smile В ПК на дома получают декларацию о вводе в эксплуатацию без реально подключенных коммуникаций smile Почитайте в предыдущих ветках. Максимум может быть электричество и вода (на уровне, чтоб делать ремонт, т.е розетки от щитка на этаже и т.п) А газ это отдельная эпопея. Поэтому не раз просили на форуме не делать перепланировок в своих квартирах до приема дома газовщиками.

Это не только ПК, и не в зашиту ПК, это предусмотрено на законодательном уровне - подключение коммуникаций только после получения декларации. Причем после подачи декларации для ГАСКа через ЦНАП, сроки устанавливаются в 30 кал.дней. По договорам указан срок сдачи в эксплуатацию и конечно же обязательство что квартира передается со всеми коммуникациямиДобавлено спустя 3 минутына форуме, простите, иногда присутствует немного "балаган", обоснованный лишь на собственных эмоциях и недопонимания того, что подписывал и кто на что рассчитывал. Покупая квартиру в "недострое" всегда существуют всевозможные рискиДобавлено спустя 6 минуту меня тоже недовольство и эмоции от того, что по срокам декларация должна быть датирована 30.06.16 + месяца 4 на коммуникации, но сроки уже на грани-грани
Посетитель
Lutsenko
Сообщений: 5
ЛУ 14А
2717 дней назад
Yulialia:

Slanta:

Lutsenko:

Луценко:)
в Каждую квартиру отдельно? Это наша первая новая квартира. Мы не в курсе. Я так понимаю, что дом без газа и электрики в рабочем состоянии сдать не могут. тогда не понимаю, почему все пишут о проблемах с газом.

В этом же и фишка smile В ПК на дома получают декларацию о вводе в эксплуатацию без реально подключенных коммуникаций smile Почитайте в предыдущих ветках. Максимум может быть электричество и вода (на уровне, чтоб делать ремонт, т.е розетки от щитка на этаже и т.п) А газ это отдельная эпопея. Поэтому не раз просили на форуме не делать перепланировок в своих квартирах до приема дома газовщиками.

Это не только ПК, и не в зашиту ПК, это предусмотрено на законодательном уровне - подключение коммуникаций только после получения декларации. Причем после подачи декларации для ГАСКа через ЦНАП, сроки устанавливаются в 30 кал.дней. По договорам указан срок сдачи в эксплуатацию и конечно же обязательство что квартира передается со всеми коммуникациями
на форуме, простите, иногда присутствует немного "балаган", обоснованный лишь на собственных эмоциях и недопонимания того, что подписывал и кто на что рассчитывал. Покупая квартиру в "недострое" всегда существуют всевозможные риски
у меня тоже недовольство и эмоции от того, что по срокам декларация должна быть датирована 30.06.16 + месяца 4 на коммуникации, но сроки уже на грани-грани


Сроки декларации, например, у нас в договоре, кстати, тоже лу14а, - 31.03.2016+ три месяца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 21:32)
старожил
femidka
Сообщений: 63
ЛУ 14в
2104 дня назад
Инвесторы 9 линии, просьба после собрания не расходится, сейчас занимаемся подготовкой обращения в прокуратуру в отношении ПК, просьба поставить подписи.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2113 дней назад
А еще у меня есть предложение: составить протокол встречи 30.10.16 и в нем отметить всех, кто присутствовал (и с нашей стороны, и со стороны ПК). В протокол внести все ответы, которые нам дадут на наши вопросы. Если будут обещать "сделаем то-то к декабрю", то все это зафиксировать и потом контролировать. И в конце встречи обязательно подписать протокол с обоих сторон. А то, одно дело нарассказывать сказок, как обычно, а другое дело - зафиксировать все это на бумаге. Да, и думаю, все эти зафиксированные факты встреч могут нам пригодится в дальнейшем.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1783 дня назад
http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/26-10-2016/ обновили ход строительства)
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2526 дней назад
Считаю огромным + плюсом то, что мы уже не поодиночке! ПК - грамотеи, и среди нас тоже есть специалисты в нужных сферах, у организованной команды - всегда есть результат! v
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2113 дней назад
Yulialia:

http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/26-10-2016/ обновили ход строительства)

Судя по этому отчету (чисто внешне) на 14а "замазали" штукатуркой только оставшийся кусочек фасада на 11м этаже)) очень надеюсь, что внутри дело движется поинтенсивнее))
На 14В появилась крыша, что не может не радовать. Но вот, судя по фото, качество крыши такое же, как и в нашем 14а: профнастил со щелями (особенно хорошо их видно на крыше дома справа)
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1337 дней назад
Ревизора надо!
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
191 день назад
Общалась вчера с менеджером, твердит как робот Что выдача ключей с 1.11 первый дом 14А потом 14 , за ним 14Б и самый последний В (Что и так понятно, тут не поспоришь) . На вопрос как же так в домах А и Б течет крыша на три этажа вниз , а вы говорите про ключи, она ответить не смогла. Относительно дома 14В порадовала, сказала что выдача ключей с 1.12 и скорее всего дом будет сдаваться уже со всеми коммуникациям)))))) повеселила очень, сразу видно что на стройке давно не была или Может день юмора у них вчера был??)))

Так вот уважаемые инвесторы, хочу напомнить что 30.10 ( воскресенье) в 12.00 возле отдела продаж состоится собрание инвесторов 9-линии , о котором официально , в письменном виде, уведомили Центральный офис с просьбой выделить компетентного,ответственного человека, который сможет ответить на все волнующие нас вопросы, на которые Отдел продаж отвечает заготовленными абсурдными фразами, которые не совпадают с действительностью.

Так же хочу обратить ваше внимание на то что все мы ждем и хотим одного и того же и делаем общее дело, не нужно сейчас надеятся на соседей, нужно прийти самому И принять участие, чем больше нас будет тем лучше.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
Андрій:

ще раз роблю репост старого повідомлення

правила для доступу в viber



сусiди з 9 лiнii, прохання ознайомитися з правилами вступу до групи Вайбера, якi викладено вище. запити надсилайте, будь ласка, особистим повiдомленням користувачу, чий профiль зазначено в опису теми.

я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
191 день назад
По поводу крыши на 14В. Прораб говорил что крышу будет сразу по всем технологиям. Материал уже закупили и он есть в наличии, а по факту крыша такая же как в тех домах где течет
Думаю Бригаде Шатро нравится работать на наших домах в 9 линии, поэтому одни не делают сразу хорошо)))))) а растягивают удовольствие......
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2113 дней назад
Анна:

По поводу крыши на 14В. Прораб говорил что крышу будет сразу по всем технологиям. Материал уже закупили и он есть в наличии, а по факту крыша такая же как в тех домах где течет
Думаю Бригаде Шатро нравится работать на наших домах в 9 линии, поэтому одни не делают сразу хорошо)))))) а растягивают удовольствие......

Пока все закупленные материалы донесли до 11го этажа, остался только профнастил)))))
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2104 дня назад
Slanta:
А еще у меня есть предложение: составить протокол встречи 30.10.16 и в нем отметить всех, кто присутствовал (и с нашей стороны, и со стороны ПК). В протокол внести все ответы, которые нам дадут на наши вопросы. Если будут обещать "сделаем то-то к декабрю", то все это зафиксировать и потом контролировать.
Отличная идея like полностью поддерживаю то что нужен протокол. При обращении в суд у нас будут доказательства о том, что инвесторы пытались всячески связываться с ПК, добиться ответов и исполнения условий договора, а ПК кормил пустыми обещаниями и каждый раз его слова расходились с действиями
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
191 день назад
Slanta, да, именно такое впечатление и складывается и кажется что со строителями тоже такая ситуация на крышу поднимаются самые избранные 2 человека)
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2104 дня назад
Может строители с Шатро бояться высоты?))) И каждый раз поднимаются на крышу как на каторгу, вот и растягивают удовольствие smoke
JK
бывалый
JK
Сообщений: 27
ЛУ 10В
1650 дней назад
ЛУ 14В особенно много было сегодня рабочих.Делали придомовую территорию.Также перекрывали крышу.Возле ЛУ 14 снят забор,завезли тротуарную плитку-тоже наблюдали много рабочих.
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1337 дней назад
Во движ начался. Пока в Ж... не клюнут , двигаться не будут.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
191 день назад
Fagot, это точно! Имитируют бурную деятельность перед собранием
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска