[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
femidka
Сообщений: 63
ЛУ 14в
2126 дней назад
Да, особо не промеряешь.. ЕЕ интересовало что-то с котлом связанное..я в этом ни гу -гу говорила вроде выход под котел от боковой стены.. ну и на счет площади кухни и ванной комнаты советовались и замеряли, так как воочию понятней все масштабы так сказать.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
363 дня назад
итак, как обещала.

ЛУ 14 - первый подъезд уже заканчивают десятый этаж, второй - в процессе!



ЛУ 14а - тоже десятый наполовину готов!



ЛУ 14б - армпояс сохнет, а кран продолжает работать.



ЛУ 14в - опалубка армпояса со стороны поля готова, вполне возможно, что его там залили



ЛУ 14а-14б-кусок 14



без коммуникаций не останетесь joke уже в поля тянут трубы, похожие на газовые (?)





так что, терпение и время - и все будет)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2135 дней назад
Trinity-01, спасибо большое за свеженькие фото!
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1358 дней назад
Пусть лучше медленно делают, чем как попало.
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
908 дней назад
всім привіт
сьогодні буду їхати в ПК, розмовляти з прорабом, домовлятись за теплу підлогу на балконі і писати бумагу на відмову від розводки електрики. якщо в когось є супутні питання, то пишіть, постараюсь більше дізнатись
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
908 дней назад
І так, сьогодні був в ПК. Трохи походив по периметру нашої лінії і сусідніх теж
Зараз роблять укладку брущатки на території 7-ї лінії. 7-му здали по документам в кінці грудня, а облагороження території роблять ще зараз. Є дитячий майданчик у них. Ще роблять утеплення декількох будинків. В декількох квартирах бачив кондиціонери, значить ремонти почали робити але руху (ремонти квартир) майже не видно.
8-ма лінія майже закінчилась утеплятись, можливо із-за цього наша лінія трохи повільно йде.
Облагородження території 8-ї скоріше будуть робити разом з нашою лінією.

це кароч так взагальному, щоб зрозуміти картину)

роблять облягородження території дитячого садка



тепер по нашій
14В

14А, 14Б та 14


Тепер трохи тексту про те що я дізнався
Спілкувався з прорабом Віктором. Хлопець нормальний, На всі питання відповів. Позитивний короче)
В кінці розмови я запитав коли реальна здача - мені не хотіли відповідати який місяць. Тоді я почав перебирати місяці) Зупинились на серпень-вересень. Це здача, але я далі запитав коли підключення газу та води. На це питання мені не дали чіткої відповіді. Тут я можу тільки гадати, але якщо до холодів цього не зроблять, будемо чекати закінчення зими. Бо в мороз не підключать і не виконають всі випробування по комунікаціям. А це не добре. Одним словом потрібно або заїздити до них, заходити в відділ продажу і напрягати, щоб шевелилися.

Стосовно питань
Я написав прямо у прораба заяву на відмову від електророзводки. Але вони всеодно одну розетку під котел роблять, щоб потім запускати.
Хоітв писати бумагу на штукатурку стін в санвузлах. Але дізнався що всі перегородки робляться з гіпсоблоків. Вони рівні і їх не штукатурять. Штукатурять тільки стіни з цегли.
Не писав бумагу на стяжку в санвузлах, бо хочу щоб там потім рівень був нижче ніж у всій квартирі, щоб зробити гідроізоляцію.
Для прокладки тв-кабеля і та інтернету в кожну квартиру закладається труба з протяжкою, тому потім можна протягнути хто що хоче. За тарілку на даху нічого не відповіли, але шахта для кабелів передбачена до труби з протяжкою.
Домофонів і охоронних сигналізацій ніхто не ставить. Все це скоріше потім вирішувати всі жителям разом
Стосовно перепланування стін. Так як у нас перепланування є, то всі нові стіни вони ставлять, але так як проект поданий в бті і газову службу, а старі з перепланування не забрали, то квартира так і залишається. Потім після здачі, бті і підключення всіх комунікацій, буду сам їх прибирати. Саме із-за цих стін я не можу відразу зараз встановити великий радіатор. Прийдеться потім самому встановлювати.

Тепла підлога
Зателефонував Сергію, телефон якого розміщали на нашому форумі. Розказав йому що хочу. Я хочу теплу підлогу тільки на балконі, 4,66 кв.м
Він в телефонному режимі мені порахував. Сказав що близько 3700 за все. Мене це влаштовує.

А тепер про головне
Якщо затримка по здачі наших будинків дійсно затягнеться до вересня, то думаю тут треба їх брати за яйця. Бо це вже невиконання договірних умов, 31.03 + 3 місяці. Не пам"ятаю, але десь чи читав чи питав в відділі продажу що пеня=близько 0,1% за кожну добу просроченого терміну. Якщо затягнути на 2-3 місяці, то тут не мала сума вийде, а для кожного!!!??? тут досить велика сума. Тому поки спостерігаємо і чекаємо. Можливо потім потрібно лишні метри бартером міняти на пеню. Висновок - нам потрібно всі це контролювати і потім колективно тиснути.

У мене все. Багато тексту, але постарався викласти все що за сьогодні дізнався.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 20:13)
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1358 дней назад
В ОП сидят не ...... люди. Сделают сдачу задним числом и все.

Андрей:
31.03 + 3 місяці. Не пам"ятаю, але десь чи читав чи питав в відділі продажу що пеня=близько 0,1% за кожну добу просроченого терміну.
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1358 дней назад
Нам менеджер говорил, сдача в августе...
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
213 дней назад
Андрей, спасибо сосед за подробности поездки ! Хотелось бы новый год уже встречать в своей новой квартире со всеми коммуникациями и я думаю что не мне одной ! Подключение газа следующей весной - это как страшный сон !!!! Пока не могу даже думать об этом !!!! Месяц назад были на стройке , Виктор говорил срок сдачи где-то август , но говорил неуверенно , поэтому наверное сейчас уже сентябрь нарисовуется !!!!
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1358 дней назад
Надеемся на август!!!
бывалый
kievdesigner
Сообщений: 29
ЛУ 14Б
1866 дней назад
Здравствуйте, уважаемые. Читаю я тут посты на тему сдачи домов и на тему ДАВАЙТЕ ПОДГОНЯТЬ СТРОИТЕЛЕЙ насилуя менеджеров офиса продаж. По долгу службы занимаюсь строительством бизнес и элитного жилья, коттеджей и многоэтажек. Т.е. знаю тему стройки из середины. Поэтому даю рекомендации как действительно можно ускорить сроки сдачи при сохранении качества на допустимом уровне или на уровне минимальных доделок/переделок.
1. Менеджер - это не тот человек который влияет на ход стройки. На ход стройки влияют только ответственные лица от застройщика: собственник, директор по строительству, главный инженер и т.д.
2. Самое опасное, что может навредить качеству это четкая дата сдачи. Например "1 сентября сдача дома". Все дедлайн. Почему первого? Потому что дети идут в школу :). Поверьте, для глаз обывателя все может быть и будет красиво, но если не хотите протекающих квартир до половины дома, утеплителя вываливающегося кусками, раком стоящих не отрывающихся/ закрывающихся окон, то ввиду и так самой простой конструкции наших домов строители все должны сделать нормально с первого раза. А потом уже в меру толщины своего кошелька доводить до ума все элементы вашей квартиры. Намного дешевле сделать 1 раз качественно.
3. Единственный способ ускорить стройку - контролировать количество людей и знать нужных людей, которые влияют на это количество.
Бессмысленно говорить о сроках сдали если на доме нет строителей. На эту методику управления ходом строительства перешли практически наши застройщики ТОП уровня. сейчас только неопытные частники могут сказать что мне нужно сдача ХХ числа.

Подытожив вышесказанное правильные вопросы как минимум менеджеру:
Почему на доме работает только 2 человека?
Почему на доме никто не работает? и т.д.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:
Почему так долго!? Я на вас подам в Гаагский трибунал!
Должны были сдать 31.03, но до сих пор не сдали, а завтра с папой приду!
А вам всем сделаю. Будет насчитана пеня вам и я за эти деньги куплю что ни будь.
Поверьте, на застройщика такие вопросы никогда не влияли, не влияют и не буду влиять.

КОНТРОЛИРУЙТЕ, КОНТРОЛИРУЙТЕ и ЕЩЕ раз КОНТРОЛИРЕЙТЕ количество людей на стройке. Пусть при вас менеджер (старший менеджер) набирает по телефону кого там, и задаем тот же вопрос: Михалыч, почему на доме 14б нет людей? Где люди, Михалыч?
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2043 дня назад
Андрей, а Вы можете дать номер Сергея, который занимается теплым полом? У меня вопрос этот завис в прыжке, так сказать. Ездила к Виктору, он предложил услуги строителей - типа сразу пол положить, а потом стяжка. Но почитала технологии укладки - строители их не просто не соблюдают, а не соблюдают ВООБЩЕ!!! Отсюда и цена такая низкая, прям ниже не придумаешь. И что теперь.. не могу найти проверенного мастера. Поделитесь, плиззз)))
И огромное спасибо за подробный отчет!! like
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
213 дней назад
Olivia Flambo, теплый пол от строителей и мастер по теплому полу Сергей это один и тот же человек )
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2227 дней назад
Olivia Flambo, здравствуйте) Вот номер Сергея по тёплым полам и сантехнике 093 214 07 78Добавлено спустя 3 минуты
Анна:

Olivia Flambo, теплый пол от строителей и мастер по теплому полу Сергей это один и тот же человек )

Вы уверены?))))) Сергей не имеет никакого отношения к строителям. У него есть все договоренности и права, но это не один и тот же человек. Сергей работает со свей бригадой, а строители от "Шатро" со своей joke
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
213 дней назад
Яна cosmetolog, если заказывать теплый пол на этапе стройки , то его делает этот самый Сергей , других мастеров по тёплому полу в ПК нет ! У кого бы вы не заказывпли будь то пораб или сам Сергей , делать его будет один и тот же человек !
Поправьте меня если ошибаюсь ))))
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2227 дней назад
Анна, поправляю) прораб Виктор то есть бригада которая непосредственно от Шатро предлагает делать от себя ТП. ( мастера от Виктора) А Сергей не одно и то же. Он сам по себе, Виктор с бригадой отдельное кино. joke есть ещё много кто делает на ПК, он не единственный. Единственный по ходу кто хорошо делает раз советуют
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 15:21)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
213 дней назад
Яна cosmetolog, когда мы говорили с прорабом Виктором про тёплый пол он нам давал контакт того самого Сергея которого все рекомеодуют и вы в том числе ) и ничего не говорил про свою бригаду !
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2227 дней назад
Анна:

Яна cosmetolog, когда мы говорили с прорабом Виктором про тёплый пол он нам давал контакт того самого Сергея которого все рекомеодуют и вы в том числе ) и ничего не говорил про свою бригаду !

Этого не знала idontknow может быть... Читала ранее на форуме, и фотки кто то кидал работы Виктора.. Может что то поменялось..;)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
213 дней назад
Яна cosmetolog, та да , у них там каждый день что-то меняется)))) лучше б строили быстрее и сдавали в срок ! А то уже свыклась с мыслью что сдача на август , так начал сентябрь нарисовываться ))))
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2227 дней назад
Анна, 100%!!! Я уже потерялась в сроках cry
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска