Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Nadiya:
кажите пожалуйста, а было где-то оповещение о собрании по поводу парковки в субботу? От нашей семьи тоже кто-то пошел бы обязательно. О собрании узнала только после его проведения тут, на форуме.
В ФБ было - хотя я есть в ФБ - на пригалшение (на данное мероприятие) не отреагировала) - просто не увидела его у себя - слишком много спама там у меня(((
Хотя... то, что не пошла (наверное, первый раз продинамила) - не сильно расстроилась. Потому что основную мысль собрания от соседей узнала - что и как. А во всем остальном было все, как обычно - балаган на 2 часа, увы. Ибо были подняты личные проблемы, как обычно(((
старожил
Nadiya
Сообщений: 50
БХ 5
2285 дней назад
Вот бы не подумала никогда, что о собрании о парковке в ПК надо узнавать с ФБ. Я так поняла, что людей пришло не много и картинка сложилась, что проблемами парковки обеспокоено небольшое количество людей. Многие знакомые в ПК тоже говорили, что если б знали, то пришли.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Nadiya:
ногие знакомые в ПК тоже говорили, что если б знали, то пришли.
А смысл? Количество - не всегда качество(((
Проблема парковки есть и не быть не видна она не может. Не только жителям, но и Застройщику... Другое дело, что Застройщик пытается увильнуть от обещанного и мы имеем парковку на тротуарах (хотя не всегда оправданно) и газонах...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Nadiya:
Вот бы не подумала никогда, что о собрании о парковке в ПК надо узнавать с ФБ.
так там вроде как про охрану было анонсировано
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Mr.Di:
так там вроде как про охрану было анонсировано
та да, кстати))) но ... пользуясь случаем, было сделано исключительно выгодное предложение))) rofl поставить блокираторы... наверное, от охраны))) laugh
только сегодня и только для вас... pactalom
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Сенс АА4902ВІ Оливковый стоит с включенными фарами возле БХ7, ездит женщина с двумя детьми, чья соседка? Помогите найти - утром не заведется, уже когда-то прикуривали...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Ирина_И:
тем более, что обещали же ведь многим.
вообще бесплатно обещали многим...Добавлено спустя 5 минут
Romey:
кому пришла бредовая идея даже намекнуть на возможность установки блокиратора на общественной проезжей части.
по словам Смирнова - Микуленко автор сей идеи )
Nadiya:
Вот бы не подумала никогда, что о собрании о парковке в ПК надо узнавать с ФБ. Я так поняла, что людей пришло не много и картинка сложилась, что проблемами парковки обеспокоено небольшое количество людей. Многие знакомые в ПК тоже говорили, что если б знали, то пришли.
просто в ФБ кто-то спонтанно предложил, и небольшая часть людей отреагировала
мы обычно, когда собрания организовывали, писали на форуме несколько раз и развешивали объявления в подъездах, а здесь такого не было от инициатора, поэтому я, например, решила, что и собрания не будетДобавлено спустя 7 минут
Mr.Di:
Сенс АА4902ВІ Оливковый стоит с включенными фарами возле БХ7, ездит женщина с двумя детьми, чья соседка?
можно попробовать у охраны поискать - -здесь и бумажный вариант подойдет базы данных
и это еще одна из причин, по которой у охраны все-таки база должна быть, причем это не обязательно должны быть полностью ФИО, достаточно имя владельца, данные о машине и номер телефона, ну можно еще номер дома
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
под стеклом только затертый ЧБ временный пропуск в ПК или его ксерокопия idontknow думал может кто знает, я своих соседей в большинстве по авто знаю
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Mr.Di:

под стеклом только затертый ЧБ временный пропуск в ПК или его ксерокопия idontknow думал может кто знает, я своих соседей в большинстве по авто знаю

Дим, позвони в охрану, обычно они стараются найти хозяина
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
anymа:
Дим, позвони в охрану, обычно они стараются найти хозяина
выше уже написала об этом.... предложение, как я понимаю проигнорили
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2823 дня назад
Админ:
В субботу на собрании возле отдела продаж Александр Смирнов выдвинул такое предложение.
что он курит?

о, видимо на "гостевой" мало кто хочет ставать. Решили стать ближе к людям. Встречный вопрос, скорее риторический, а от того что займут БХ, часть на гостевой освободят для бесплатного пользования?

ждём турникетов в подъезд? crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 09:31)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2791 день назад
Блокираторы по 150грн? Т.е. я за какие-то 50$ могу скупить все места возле своего дома, поставить блокираторы и парковаться наискось? Круто!
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2595 дней назад
Человек:
Блокираторы по 150грн? Т.е. я за какие-то 50$ могу скупить все места возле своего дома, поставить блокираторы и парковаться наискось? Круто!
или здавать в субаренду за 200 грн laugh
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
62 дня назад
Юрий:

Админ:
В субботу на собрании возле отдела продаж Александр Смирнов выдвинул такое предложение.
что он курит?

о, видимо на "гостевой" мало кто хочет ставать. Решили стать ближе к людям. Встречный вопрос, скорее риторический, а от того что займут БХ, часть на гостевой освободят для бесплатного пользования?
Насколько я понял, по парковке в планах следующее:
1) половину платной парковки вдоль Леннона сделать дешевле - по 300 грн в месяц (ту ее часть, что ближе к Киеву)
2) будет вроде бесплатная парковка под линией электропередач в поле (там все равно строить ничего нельзя)
3) если договорятся о цене с владельцами участков, будут еще и гаражи
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Irisha:

anymа:
Дим, позвони в охрану, обычно они стараются найти хозяина
выше уже написала об этом.... предложение, как я понимаю проигнорили

для меня все ясно и понятно - в этот раз какой-то Mr.Di помешал охране увидеть стоящий с ближним светом не тонированный авто и понять, что водитель забыл выключить свет и нужно проверить в журнале, есть ли его данные и как-то связаться с ним... ах, да, в прошлый раз это был ЖЭК, в общем все мешают охране работать smoke
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
охрана у нас отвечает за общественный порядок, и реагирует на форс-мажоры, но, насколько видно по постам той же Анимы, например, ей ни разу не отказали и при наличии контактов владельцев машин находили
насчет помешал вообще не поняла ничего idontknow
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Irisha:
насчет помешал вообще не поняла ничего
это к тому ,что у нашей "охраны" всегда находится кто-то или что-то, из-за чего они не могут нормально работать... это был сарказм, если бы охранник хоть раз прошел бы по БХ, то не смог бы не заметить в сумерках, что стоит авто с включенным светом и в нем никого нет, тем более, что человек по идее должен быть заточен обращать внимание на всякие "аномалии" - вывод: или никто не патрулирует "как оказалось" (с) территорию ПК, или охрана плевать на такие случаи
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
патрулируют они регулярно, а реагировать на включенные фары в принципе в их обязанности не входит, но на просьбы они реагируют
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 18:38)
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2078 дней назад
Irisha, знаете, в спорте (скажу за баскетбол, думаю, в других видах спорта это тоже иногда встречается) есть такое понятие "гипсовая рука". Это когда судья заинтересован в выигрыше определенной команды и при любом удобном случае " свистит" в пользу нужной команды. При этом показывая, что мяч переходит к этой команде жестом вытянутой руки. За время матча складывается впечатление, что руку загипсовали, так как она практически всегда вытянута в одну сторону.
К чему я. Наблюдая тему охраны практически с самого начала, заметила, что Вы очень предвзято относитесь как к охране застройщика (находя огрехи практически в каждом их движении или отсутствие такового) так и новой (выбранной когда-то жителями (оправдывая практически все их движения или отсутствие таковых).
Признайтесь, если бы аналогичная ситуация с машиной и включенными габаритами произошла при охране застройщика, Вы бы не были столь лояльны.
Пожалуйста, давайте будем более объективны v
Цыплят по осени считают.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Reksana:
если бы аналогичная ситуация с машиной и включенными габаритами произошла при охране застройщика,
точно так же посоветовала бы обратиться к охране и попросить найти хозяина машины
а охрана от застройщика не реагировала ни на распития спиртного на парапете ФОРЫ, на бульваре, возле Лесика и т.д., ни в большинстве случаев на просьбы найти хозяина машины, припаркованного на тротуаре
когда у Лесика пьяная компания буянила, они еще и виноватым сделали того, кто их позвал, а эти как раз такие ситуации "разруливают", и именно это входит в их функцииДобавлено спустя 12 минути да, договор с охраной от застройщика мы не видели и их обязанностей не знали, а договор с этой охраной, вернее их обязанности, здесь выкладывали, не помню там пункта о том, что они следят за включенными фарами машин, если я не права, заберу свои слова назад - -ткните меня носом в пункт, где написано, что все-таки должны следить за фарами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 22:44)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска