Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Дайкири:
Irisha, да Охрана там будет .
и сколько будет оплата за нее?
Дайкири:
И забор просто тоже обещали уже давно .... А только сейчас собираются его ставить
странно, что его только сейчас начали строить
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
62 дня назад
В субботу на собрании возле отдела продаж Александр Смирнов выдвинул такое предложение.

На нечетной стороне улицы Богдана Хмельницкого дать возможность жильцам арендовать паркоместа за 150 грн в месяц с возможностью установки блокираторов. То есть те, кто хочет застолбить за собой место, платят денежку и самостоятельно устанавливают себе блокиратор.

Повторюсь, речь идет только о улице Богдана Хмельницкого.

Именно нечетная сторона улицы якобы находится в частной собственности застройщика и поэтому там можно такое организовать. Доказательств сего факта у меня лично в распоряжении нет, если кому не жалко 20 грн, может проверить инфу в реестре.

На главной странице скоро появится голосовалка на эту тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 11:41)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Админ:
На нечетной стороне улицы Богдана Хмельницкого дать возможность жильцам арендовать паркоместа за 150 грн в месяц с возможностью установки блокираторов. То есть те, кто хочет застолбить за собой место, платит денежку и самостоятельно устанавливает себе блокиратор.
facepalm
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Админ:
На нечетной стороне улицы Богдана Хмельницкого дать возможность жильцам арендовать паркоместа за 150 грн в месяц с возможностью установки блокираторов. То есть те, кто хочет застолбить за собой место, платит денежку и самостоятельно устанавливает себе блокиратор.
очень хочу, чтобы этого не случилось. и интересны результаты голосовалки
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
anymа:
очень хочу, чтобы этого не случилось. и интересны результаты голосовалки
Говорила об этом паре-троейке людей у нас в доме - не воодушевлены вообще-вообще.
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2595 дней назад
объясните мне, блондинке, это они грубо говоря, хотят поставит блокираторы на придомовой территории? то бишь, жители дома платят за придомовую территорию КС, и плюс отдельно кто -то 150 грн за место на этой же территории? правильно я понимаю, хотим срубить бабло за один кусок земли дважды? или мои мысли меня не в ту степь занесли?
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Админ:

В субботу на собрании возле отдела продаж Александр Смирнов выдвинул такое предложение.

На нечетной стороне улицы Богдана Хмельницкого дать возможность жильцам арендовать паркоместа за 150 грн в месяц с возможностью установки блокираторов. То есть те, кто хочет застолбить за собой место, платит денежку и самостоятельно устанавливает себе блокиратор.

Повторюсь, речь идет только о улице Богдана Хмельницкого.

Именно нечетная сторона улицы якобы находится в частной собственности застройщика и поэтому там можно такое организовать.

Говорили об этом Смирнову ровно неделю назад, вчера в группе обсудили, повторюсь и здесь - в первый момент идея мне даже понравилась, но только на пару секунд
Потом поняла, что если создать прецедент перед первой линией, то чем мотивировать отказы возле бубликов, по бульвар а ТШ и ЛУ? Все остальные скажут "почему Иванову на БХ можно, а мне на ТШ или ЛУ нельзя?" и в какой-то спенени будут правы. Думаю, не стоит этого делать.
А возможно, Симка права, Микулен о решил просто еще немного денег срубить...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
62 дня назад
Ну и еще минус в том, что паркомест меньше доступных станет - уехавшие на работу блокираторы то поднимут, чтобы по возвращению вечером без проблем стать на свое место.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Админ:

Ну и еще минус в том, что паркомест меньше доступных станет - уехавшие на работу блокираторы то поднимут, чтобы по возвращению вечером без проблем стать на свое место.

Днем это, конечно, не настолько критично, насколько вечером, но там не менее
Мне кажется, что большая проблема будет в плохом примере
А потом соседи начнут опять между собой ругаться, с застройщик будет просто потирать руки
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2595 дней назад
и купят места, к примеру жители ТШ, ЛУ, и чем черт не шутит, строящихся "вулыков", а где жителям БХ парковаться? с такой динамикой, скоро будем абонплату на вход в подъезд покупать.
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
вот тоже подумала - почему тогда всем по кварталу не поставить блокираторы... Ужасно, да, но чем они хуже тех, кто успеет "застопорить" место вдоль БХ?
Ну и у нас итак прокалывают колеса - почти уверена, что будут преценденты в виде выломанного блокиратора(((
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2528 дней назад
Админ:
В субботу на собрании возле отдела продаж Александр Смирнов выдвинул такое предложение.

На нечетной стороне улицы Богдана Хмельницкого дать возможность жильцам арендовать паркоместа за 150 грн в месяц с возможностью установки блокираторов. То есть те, кто хочет застолбить за собой место, платят денежку и самостоятельно устанавливают себе блокиратор.

Насколько я понимаю, установка блокираторов на придомовой территории незаконна (а уж на проезжей части - тем более, речь же идето об улице БХ). Видимо, по этой причине предлагается устанавливать их самостоятельно. Очень сомнительная инициатива, как по мне.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1681 день назад
SimKa:

и купят места, к примеру жители ТШ, ЛУ, и чем черт не шутит, строящихся "вулыков", а где жителям БХ парковаться? с такой динамикой, скоро будем абонплату на вход в подъезд покупать.

Согласен 100%, только дай прецедент, и потом понесется не остановишь - блокираторы захотят поставить хозяева двориков, потом появиться куча блокираторов вдоль дорог и даже с двох сторон, потом с торцов всх бубликов, и как аппогей внутри бубликов под балконами - чудесный ПК, кому пришла бредовая идея даже намекнуть на возможность установки блокиратора на общественной проезжей части.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
А еще другая мысля пришла - допустип (ну допустим) всё вокруг начало обрастать блокираторами (тьфу, блин, конечно, но предположим) и... представьте себе сколько времени будет тратиться на момент - выйти из машины, открыть блокиратор, зайти в машину, припарковаться... А если сзади еще и машины за тобой ждут - вообще песня((( Я уже молчу о том, как это уродливо будет выглядеть...
нет, ну не понимаю... ну почему не установить адекватную цену за ту парковку, которая сейчас, тем более, что обещали же ведь многим. Проблем как минимум вполовину бы стало меньше!...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 12:49)
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2595 дней назад
Romey:
, кому пришла бредовая идея даже намекнуть на возможность установки блокиратора на общественной проезжей части.
если предложение выдвинул Смирнов, то вероятней всего мысль уже застройщиком обсуждалась. недавно же был один демонтированный блокиратор, так сказать установленный с "разрешения" КСДобавлено спустя 4 минуты
Ирина_И:
А еще другая мысля пришла - допустип (ну допустим) всё вокруг начало обрастать блокираторами (тьфу, блин, конечно, но предположим) и... представьте себе сколько времени будет тратиться на момент - выйти из машины, открыть блокиратор, зайти в машину, припарковаться... А если сзади еще и машины за тобой ждут - вообще песня((( Я уже молчу о том, как это уродливо будет выглядеть...
нет, ну не понимаю... ну почему не установить адекватную цену за ту парковку, которая сейчас, тем более, что обещали же ведь многим. Проблем как минимум вполовину бы стало меньше!...
а потом народные мстители начнут блокираторовладельцам мстить, машины возле блокираторов парковать, мешая заездам. да можно и дальше моделировать ситуации. вообще идея с жирным знаком минус.
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
SimKa:
да можно и дальше моделировать ситуации. вообще идея с жирным знаком минус.
ну да - а чуть выше я писала о том, что еще и блокираторы начнут выламывать(((
Вот очень хотела машину - это ж так классно - сел и поехал... А сейчас (в данной ситуации) почти рада, что у меня ее нет.
вообщем - неприятная ситуация для автовладельцев(((
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1681 день назад
SimKa:
если предложение выдвинул Смирнов, то вероятней всего мысль уже застройщиком обсуждалась. недавно же был один демонтированный блокиратор, так сказать установленный с "разрешения" КС

Застойщику блокираторы однозначто выгодны как дополнительная статья доходов, и сталкивание нас лбами, но провторюсь только начнем их ставить и - все откроесться шкатулка Пандоры будут ставить где попало и кто попало только плати бабки - будем вечно ссориться и воевать, спокойной жизни не будет.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Админ, Саша - давай голосовалку насчет этих блокираторов ... хотя я почти уверена, что по данному вопросу будет провал - идея очень сомнительная... как крик души какой-то что ли... От безысходности. Мол, нате вам всем решение(((Добавлено спустя 1 минутуага -уже есть и результат уже налицо((((
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
62 дня назад
Ирина_И:
ну почему не установить адекватную цену за ту парковку, которая сейчас, тем более, что обещали же ведь многим.
В субботу также прозвучала инфа, что та половина текущей платной парковки вдоль Леннона, которая ближе к Киеву, будет по 300 грн в месяц.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Nadiya
Сообщений: 50
БХ 5
2285 дней назад
Скажите пожалуйста, а было где-то оповещение о собрании по поводу парковки в субботу? От нашей семьи тоже кто-то пошел бы обязательно. О собрании узнала только после его проведения тут, на форуме.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска