Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2630 дней назад
Виктор:
4)в ОП сказали что с арендой/продажей ещё решают и точно ничего не известно
5)в ЖЕКе прозвучала информация что сейчас продают места на гостевой вдоль первой и второй линии, чтобы потом дальше развивить парковку вдоль дороги, т.е. также будет платной
Это мне показалось, или эти пункты противоречат друг другу?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2159 дней назад
Да уж... мне теперь предстоит реконструкция дворика в парковочное пространство для 2х машин... Цветочки жалко...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Slavon, так в ПК это традиция, каждый работник поет свою песню
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
1018 дней назад
Slavon:

Виктор:
4)в ОП сказали что с арендой/продажей ещё решают и точно ничего не известно
5)в ЖЕКе прозвучала информация что сейчас продают места на гостевой вдоль первой и второй линии, чтобы потом дальше развивить парковку вдоль дороги, т.е. также будет платной
Это мне показалось, или эти пункты противоречат друг другу?

Складывается впечатление что ЖЕКу всё равно, и их это не интересует.
Или наоборот, они все прекрасно понимают и заинтересованы в этом.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
Sergii:
Возможно "нарезка" началась недавно...
Вряд ли. Вот на сайте застройщика есть такой документ:
http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/dokumentyi-po-zemelnomu-uchastku/
обратите внимание на целевое назначение и на то кому принадлежит земля от лит Г до лит. А
Кстати там же градостроительные условия. Обратите внимание на раздел касающийся хоз площадок и парковки. Как он там описан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 12:41)
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
1018 дней назад
В общем без консультацию юриста ничего не сможем сделать, и застройщику как и ЖЕКу на это наплевать.
Главное чтобы люди молча платили и всё.Добавлено спустя 4 минутыДумаю что летом, когда люди активнее начнут заезжать в квартиру, нас всех ждёт веселая парковка.
бывалый
СEO
Сообщений: 17
ЛУ 6А
2714 дней назад
Виктор:

сегодня утром я ещё двое жильцов приходили в ЖЕК чтобы выяснить некоторые моменты:
1) нам сказали что территория относящаяся к ЖЕКу это до парковки, гостевая стоянка принадлежит застройщику, поэтому он что хочет, то и делает
Нам показали план ПК-1 и на нём определены участки(выделены синим),которые относятся к ПК. На нём гостевая стоянка тоже выделена синим, но нам сказали что это кусок застройщика(возможно обманули или так и есть)
2) также согласно плана, участок дороги вдоль первой линии - относится к дороге, половина которой за ПК, вторая часть с.Петровсое и там не должно быть никаких стоянок.
Так что вполне возможно что в дальнейшем там могут поставить знаки и поставить там машину также не смогут
3)по поводу стоянки за 6 линией - её также на плане ЖЕКа нет, так что она также может быть платной или продаваться
4)в ОП сказали что с арендой/продажей ещё решают и точно ничего не известно
5)в ЖЕКе прозвучала информация что сейчас продают места на гостевой вдоль первой и второй линии, чтобы потом дальше развивить парковку вдоль дороги, т.е. также будет платной
6) также в ЖЕКе сказали, что пока была бесплатная парковка, её убирал ЖЕК, а теперь даже не убираю, а забор поставили для общей красоты

Вот всё что утром узнали.
Честно говоря это всё похоже больше на афёру застройщика. Нам при покупке, это обещали и представляли как преимущества, а сейчас просто морозятся и тыкают в договор.
Если есть юрист, можем ли мы, жильцы, что-то предъявить застройщику?
Я так понимаю что без судебных разбирательств дела не будет и все наши разговоры застройщику до одного места.
По сути нас просто развели и продолжают разводить потенциальных жильцов нашего квартала.

Згоден на 100%. Чесно кажучи ну вже дуже явно "розводять" так чисто по-українські.Добавлено спустя 2 минуты
Виктор:

В общем без консультацию юриста ничего не сможем сделать, и застройщику как и ЖЕКу на это наплевать.
Главное чтобы люди молча платили и всё.
Думаю что летом, когда люди активнее начнут заезжать в квартиру, нас всех ждёт веселая парковка.

Думаю не тільки весела парковка, а й веселе життя нас тут чекає. Чесно вже щось дуже сумніваюсь в правильності вибора.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
СEO:
Чесно кажучи ну вже дуже явно "розводять" так чисто по-українські.
По моему, это до первого, у кого лопнет терпение и он напишет заявление в милицию или прокуратуру о мошенничестве. Только вот кто тогда будет достраивать комплекс, и что будет с инвесторами последних линий...
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2500 дней назад
igorbondarenko:

Sergii:
Возможно "нарезка" началась недавно...
Вряд ли. Вот на сайте застройщика есть такой документ:
http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/dokumentyi-po-zemelnomu-uchastku/
обратите внимание на целевое назначение и на то кому принадлежит земля от лит Г до лит. А
Кстати там же градостроительные условия. Обратите внимание на раздел касающийся хоз площадок и парковки. Как он там описан.

Що це за землі "сумісного використання"? Такого поняття в зем. законодавстві не має.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
Маруся:
Що це за землі "сумісного використання"?
Хороший вопрос
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
S&T:
И в продолжение вопроса....нахрена нам такая охрана (которую нанял ЖЕК)...и нахрена нам такой ЖЕК(который яростно защищает представитель застройщика),который не в состоянии ни убрать территорю ПК,ни навести на ней порядок?

Этот вопрос уже поднимался стопиццот раз. Но проблема в том, что ЖЭК просто взять и убрать нельзя. Нужно его чем-то заменить. Например, ОСББ. Чтобы это сделать, жильцам необходимо приложить немало усилий чтобы построить и отладить его работу. Вы, вот, например, готовы лично этим заняться?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2665 дней назад
igorbondarenko,
добрый день!
Я могу абсолютно четко ответить на все Ваши вопросы, но вряд - ли некоторую часть общественности устроит ответ "заинтересованого" человека, как некоторые выразились, "несущего бред (с), вызванный профессиональной информацией(с)" laugh .Во-первых, соплями могут закидать, во - вторых, у некоторых явно прослеживается момент отрицания - что бы я ни сказал, всё не так)))) Если что - стучитесь в личку, отвечу.
Админ, like я уже писал про мешки, меня минусили там, сам с нетерпением жду ответа на вопрос "КТО?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 15:31)
бывалый
mundial
Сообщений: 46
ЛУ 4
2196 дней назад
Говорила минут 15 с Александром по телефону. Сказал, что парковка по договору аренды будет на месяц. Потом договор нужно снова подписывать, а если есть желающий купить это паркоместо, вас "попросят" передвинуться на другое паркоместо. Когда места для аренды закончатся (наверное, ввиду "бешеного аншлага" на покупку), будут построены еще парковки. Ставить машины бесплатно можно под домом просто, это зона гостевой парковки, по его словам. Так что с таким раскладом тема "я паркуюсь, как" и заготовленные борцами за хорошую парковку гвозди и кирпичи канут в лету, а парковки лишь бы где бесплатно под домом станет привычным явлением...жизнь боль)
It’s nice to be important, but it’s more important to be nice!
бывалый
Serega
Сообщений: 38
БХ 1В
2041 день назад
_МУТАБОР_:

igorbondarenko,
добрый день!
Я могу абсолютно четко ответить на все Ваши вопросы, но вряд - ли некоторую часть общественности устроит ответ "заинтересованого" человека, как некоторые выразились, "несущего бред (с), вызванный профессиональной информацией(с)" laugh .Во-первых, соплями могут закидать, во - вторых, у некоторых явно прослеживается момент отрицания - что бы я ни сказал, всё не так)))) Если что - стучитесь в личку, отвечу.
Админ, like я уже писал про мешки, меня минусили там, сам с нетерпением жду ответа на вопрос "КТО?"

Про бред конкретно написал я и за свои слова готов ответить. Потому что это БРЕД , ВЫ лично пытаетесь ЖЛОБСТВО и НАГЛОСТЬ застройщика выдать как наведение порядка в квартале.Порядок наводиться не так, если бы действительно было предусмотренно по БЕСПЛАТНОМУ (это на 80% влияло на моё решение купить здесь квартиру) паркоместу на каждую квартиру(как всем нам обещали при покупке квартиры) я думаю проблем с парковкой не возникло бы.
А если застройщик так рьяно хочет навести порядок пусть построит бесплатные парковки как было обещано и я думаю во дворах не будет машин.
А то что сейчас нам пытаются втюхать под предлогом "наведения порядка" конкретно как ЖЛОБСТОВ и попыткой кунуть уже жителей не назовешь.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2665 дней назад
Serega:
ВЫ лично пытаетесь ЖЛОБСТВО и НАГЛОСТЬ застройщика выдать как наведение порядка в квартале
Лично Вам повторюсь - когда продаваемая нынче парковка была бесплатной (а она заасфальтирована уже полтора года)- на ней ставили свои машины ЕДИНИЦЫ (за что им от меня огромный респект).Все остальное "сознательное" население ставило машины частично на гостевых парковках около домов, а часть норовила приставить свои авто у подъездов первой линии, наплевав на все правила(схемы), в том числе на правила приличия(ну, может кому - то неудобно)...При всем при том, что для них специально не раз и на сайте,и около ЖЭКа вывешивали схемы парковок.
И вот теперь представьте, что Вы застройщик, который хочет, чтобы в построенном им ЖК была красота и порядок (а не как попало)...И тут у Вас перед глазами есть очевидное "забивание на всех"...Ваши действия???Не думаю, что Вы, по - человечески предоставив для общего пользования БЕСПЛАТНУЮ парковку, бегали бы с увещеваниями и просьбами - "перепаркуйте, будьте так милостивы, свою любимую машиночку!"

Потому я ничего не пытаюсь прикрыть - мне то прикрывать нечего smile - я свои личные проблемы решу сам , а просто констатирую факт, что как раз ЖЛОБСТВО(не финансовое) и ХАМСТВО "товарисчей паркователей в удобных местах" выдает нам вот такие кренделя...А ещё меня несколько удивляет поведение некоторых из них, которые сейчас с пеной у рта кричат "это неправильно (незаконно, дорого и пр)"...Так Вот у меня к ним вопрос - КТО ВАМ МЕШАЛ ПОЛТОРА ГОДА ПАРКОВАТЬСЯ НОРМАЛЬНО,КОГДА ПАРКОВКА БЫЛА БЕСПЛАТНОЙ???И ещё раз спасибо вам, блин, большое за то, что теперь у людей выбор невелик!

Всё ИМХО
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 16:30)
бывалый
Serega
Сообщений: 38
БХ 1В
2041 день назад
_МУТАБОР_:

Serega:
ВЫ лично пытаетесь ЖЛОБСТВО и НАГЛОСТЬ застройщика выдать как наведение порядка в квартале
Лично Вам повторюсь - когда продаваемая нынче парковка была бесплатной (а она заасфальтирована уже полтора года)- на ней ставили свои машины ЕДИНИЦЫ (за что им от меня огромный респект).Все остальное "сознательное" население ставило машины частично на гостевых парковках около домов, а часть норовила приставить свои авто у подъездов первой линии, наплевав на все правила(схемы), в том числе на правила приличия(ну, может кому - то неудобно)...При всем при том, что для них специально не раз и на сайте,и около ЖЭКа вывешивали схемы парковок.
И вот теперь представьте, что Вы застройщик, который хочет, чтобы в построенном им ЖК была красота и порядок (а не как попало)...И тут у Вас перед глазами есть очевидное "забивание на всех"...Ваши действия???

Потому я ничего не пытаюсь прикрыть - мне то прикрывать нечего smile , а просто констатирую факт, что как раз ЖЛОБСТВО(не финансовое) и ХАМСТВО "товарисчей паркователей в удобных местах" выдает нам вот такие кренделя...А ещё меня несколько удивляет поведение некоторых из них, которые сейчас с пеной у рта кричат "это неправильно (незаконно, дорого и пр)"...Так Вот у меня к ним вопрос - КТО ВАМ МЕШАЛ ПАРКОВАТЬСЯ НОРМАЛЬНО,КОГДА ПАРКОВКА БЫЛА БЕСПЛАТНОЙ????

А Вы в курсе что "не санкционированная парковка" в торцах бубликов (когда там только закладывали фундамент) оглашалась как вполне легальная. Это потом кто-то решил что там её нет , но людям при покупке квартир говорили что она там будет. И я думаю многие ставят там машины потому что им говорили что их там можно будет ставить. И ещё раз повторюсь что так порядок не наводиться ,сначала нужно обеспечить достаточное количество паркомест БЕЗПЛАТНЫХ , а потом наводить порядок.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2665 дней назад
Serega,
Вы план парковок смотрели вообще?
Ну а Вы в курсе, что в торцах бубликов она и останется бесплатной и вполне легальной?


Serega:
людям при покупке квартир говорили что она там будет
ну некоторые утверждали даже, что за ними, согласно договора, будет закрепленное паркоместо около квартиры.
Ну и кроме того, я в посте выше писал, что причиной "реформ" являются не паркователи в торцах бубликов.


Serega:
И ещё раз повторюсь что так порядок не наводиться ,сначала нужно обеспечить достаточное количество паркомест БЕЗПЛАТНЫХ , а потом наводить порядок.
А можно конкретно предложение, а то выглядит "это неправильно, а как правильно - не знаю"Н и - в начале же обеспечили вроде всех - каков результат?Все равно все вдоль линии стоят)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 16:39)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
про торцы бубликов скажу, что нам такого не говорили и на плане те места как для парковки обозначены не были. я была против, чтобы там стояли машины, но места на самом деле вполне подходящие и за не имением других я бы их легализовала бы путем нанесения разметки и подвинуть клумбы чуть-чуть ,чтобы первая машина могла ровно стать.Добавлено спустя 5 минут
_МУТАБОР_:
А можно конкретно предложение, а то выглядит "это неправильно, а как правильно - не знаю"Н и - в начале же обеспечили вроде всех - каков результат?Все равно все вдоль линии стоят)
ну а тут зерно правды действительно есть. пока парковка была бесплатной, на ней становились единицы. это конечно же не делает обосновано ее платность или тем более цену
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2665 дней назад
anyma:
ну а тут зерно правды действительно есть. пока парковка была бесплатной, на ней становились единицы

Ань, "зерно правды"? или "это правда"?
Потому как "зерно правды" - это малая толика в общем смысле
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
про зерно я написала потому, что да, бесплатной ею не пользовались. но вот что касается сделать ее платной как метод борьбы с неправильной парковкой. об этом мы уже как-то спорили и я думаю, что ее сделали платной, ну чтобы а) заработать (а почему бы и нет) и б) потому, что ею никто не пользовался. как то так.

ну а вопрос цены, спрос вроде как рождает предложение - это как с кладовками. для меня лично это дорого и я бы рассмотрела вариант аренды, 500 ли грн или нет, это уже другой вопрос. ну какбы тоже завышено как по мне. но посмотрим, когда ее сделают более ухоженной.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска