Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
SeregaБХ3:
За два года своего проживания еще ни разу моя машина не стояла во дворе.
поступал так же, до тех пор, пока не перерыли и кое-как засыпали улицу вдоль села, сейчас даже ехат ьпо улице нет желания, легче преодолеть лежацие полицейские, чем скакать по ямам (там после последнего разрытия появились две горизонтальные траншеи поперек дороги, их чем-то засыпали, но грунт просел, в моем авто туда проваливается колесо 155/70R13)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2876 дней назад
Mr.Di:
155/70R13
Дима, у тебя Таврия или это велосипедная шина? shock
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2483 дня назад
Вообще, мне кажется, что нормальная цена которая должна быть при покупке паркоместа это где-то 25000грн.-30000грн., а при аенде 200грн.-250грн. в месяц. Хотя навряд ли застройщик готов будет продавать за такие деньги, пусть лучше пустая парковка стоит.

Прям как, когда я искал китайскую дверь от застройщика предлагал одному соседу купить у него за 150-200грн., он мне сказал, что лучше выкинет. А другие спрашивали, где я раньше был, отдали бы бесплатно, в итоге спасибо Марине. В общем не теряем оптимизма. Есть вариант собраться и подумать над гаржным кооперативом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 11:04)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Витал, европейская малолитражка, родной размер 145/70R13, но поездив пару лет на такой зимней понял, что родной размер не для наших дорог и новую зимнюю уже купил 155, а на лето у меня "катки" на литье 165 laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Serega:
акое нахрен наведение порядка ,давайте будем называть всё своими именами . Застройщик тупо ЗАЖРАЛСЯ
вот это уж точно
и такими методами будет наведено только еще больше беспорядка - не могут люди в теперешней ситуации позволить себе платить такие деньги за парковку, тем более за парковку В СЕЛЕ!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 13:53)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
TiS, Они планируют знаки расставить и запретить парковаться, там где они определят
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
igorbondarenko:
Они планируют знаки расставить и запретить парковаться, там где они определят
а сохранность этих знаков они смогут гарантировать?
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2204 дня назад
igorbondarenko:
TiS, Они планируют знаки расставить и запретить парковаться, там где они определят
Давайте будем реалистами...в Киеве- то не все правила парковки работают, и ГАИ ничего сделать не может в 100% случаев. Лично я против нарушения каких либо правил, но застройщик меня к этому плавно подводит...Жаль, что не хотят сделать все по-человечески.
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Julia:
ГАИ ничего сделать не может в 100% случаев
тут вот какое дело, не могут сделать, пока нет хозяина авто, но у нас же есть "тимуровцы" в будке, они помогут найти хозяина... но это уже тема соседнего обсуждения "безопасности"
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
Со всей этой историей у меня несколько вопросов к представителю ОП, по возможности просветите:
1. Земельный участок который планируется использовать под стоянку имеет целевое назначение. Какое?
2. Тот ли это земельный участок, право суперфиция на который передано в уставной фонд ООО "Петровский квартал"?
3. У кого конкретно, Вы Мутабор, приобрели два паркоместа, есть ли договор заверенный нотариусом? Или это только в планах?
4. На каком основании и кто подал документы "в соответсвующие органы" для согласования расстановки знаков дорожного движения внутри квартала и как быть с переходом права собственности на земельный участок в равных долях к собственникам квартир в доме? С ними кто-то согласовал это все?
5. Если целевое назначение земельного участка под строительство, через какое время государство будет иметь право отобрать паркоместа у собственников, за использование земли по не целевому назначению?
Ну где-то так. Думаю всем было бы интересно услышать ответы.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
Mr.Di:

igorbondarenko:
Они планируют знаки расставить и запретить парковаться, там где они определят
а сохранность этих знаков они смогут гарантировать?

Если честно, я абсолютно разочарован действиями застройщика и фраза "зажрался" это именно то, что характеризует его действия сейчас на 100%. У меня под домом в Киеве паркоместо на охраняемой стоянке продается за 13 тыс. грн. (1600 долларов даже по курсу 8,0) 3,5 тыс. долларов в селе?
Ладно, одно что меня утешает, что я не влез в ПК с покупкой квартиры с двориком под основное место жительства, а купил однушку, на будущее ребенку. И скорее всего жить он здесь не будет. С покупкой второй квартиры вопрос закрыт. Здесь я ее точно покупать не буду.
Julia:

igorbondarenko:
TiS, Они планируют знаки расставить и запретить парковаться, там где они определят
Давайте будем реалистами...в Киеве- то не все правила парковки работают, и ГАИ ничего сделать не может в 100% случаев. Лично я против нарушения каких либо правил, но застройщик меня к этому плавно подводит...Жаль, что не хотят сделать все по-человечески.

Согласен. В теории все так. Но если Вас захотят нагнуть, то при расставленных знаках это будет сделать гораздо легче. И не стоит обольщаться на счет того, что "охрана наша", как указывал Витал. Сменить охранную фирму, дело не хитрое. И что бы уже новая охранная фирма бдила за тем что бы никто не ездил куда не следует, то же вполне реализуемая задача.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 11:36)
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2120 дней назад
Кстати пока тут идет обсуждение, участи или уже подготовлены к продаже или уже проданы,
нарезаны по 11-13 кв метров, картинка приложена с сайта http://www.map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta
Прикрепленные файлы:
map_54e707ff152dd.gif | 444.9 Кб | Скачали: 1447 раз
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
Sergii:

Кстати пока тут идет обсуждение, участи или уже подготовлены к продаже или уже проданы,
нарезаны по 11-13 кв метров, картинка приложена с сайта http://www.map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta

Прекрасно! Целевое назначение земли 01.03 - для ведения личного крестьянского хозяйства ;)))
Это точно парковка? ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 12:17)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2483 дня назад
igorbondarenko:
1. Земельный участок который планируется использовать под стоянку имеет целевое назначение. Какое?
Судя из ответа Sergii, целевое назначение:01.03 Для ведення особистого селянського господарства, а должно быть хотя бы 02.05 Для будівництва індивідуальних гаражів.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 12:18)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
igorbondarenko:
Прекрасно! Целевое назначение земли 01.03 - для ведения личного крестьянского хозяйства ;)))
Спойлер
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2120 дней назад
igorbondarenko:

Sergii:

Кстати пока тут идет обсуждение, участи или уже подготовлены к продаже или уже проданы,
нарезаны по 11-13 кв метров, картинка приложена с сайта http://www.map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta

Прекрасно! Целевое назначение земли 01.03 - для ведения личного крестьянского хозяйства ;)))
Это точно парковка? ;)

На дворики не похоже... да и что другое можно разместить на такой площади?
Назначение наверное можно проплатить...
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2483 дня назад
Corba,
Спойлер
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
Sergii:
Назначение наверное можно проплатить...
Все можно. И проплатить и поменять. Но:
-на генплане там парковка;
- в проект показывалась парковка;
- разрешение на строительство - парковка;
- уже заасфальтировано и предлагается к продаже или аренде - парковка.
Вопрос - в какие именно документы должностные лица застройщика внесли заведомо ложные сведения, т.к. по состоянию на сегодня там все еще огороды?
Кстати, за что там уголовное дело возбудили на застройщика "Жемчужины троещины"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 12:26)
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
1018 дней назад
сегодня утром я ещё двое жильцов приходили в ЖЕК чтобы выяснить некоторые моменты:
1) нам сказали что территория относящаяся к ЖЕКу это до парковки, гостевая стоянка принадлежит застройщику, поэтому он что хочет, то и делает
Нам показали план ПК-1 и на нём определены участки(выделены синим),которые относятся к ПК. На нём гостевая стоянка тоже выделена синим, но нам сказали что это кусок застройщика(возможно обманули или так и есть)
2) также согласно плана, участок дороги вдоль первой линии - относится к дороге, половина которой за ПК, вторая часть с.Петровсое и там не должно быть никаких стоянок.
Так что вполне возможно что в дальнейшем там могут поставить знаки и поставить там машину также не смогут
3)по поводу стоянки за 6 линией - её также на плане ЖЕКа нет, так что она также может быть платной или продаваться
4)в ОП сказали что с арендой/продажей ещё решают и точно ничего не известно
5)в ЖЕКе прозвучала информация что сейчас продают места на гостевой вдоль первой и второй линии, чтобы потом дальше развивить парковку вдоль дороги, т.е. также будет платной
6) также в ЖЕКе сказали, что пока была бесплатная парковка, её убирал ЖЕК, а теперь даже не убираю, а забор поставили для общей красоты

Вот всё что утром узнали.
Честно говоря это всё похоже больше на афёру застройщика. Нам при покупке, это обещали и представляли как преимущества, а сейчас просто морозятся и тыкают в договор.
Если есть юрист, можем ли мы, жильцы, что-то предъявить застройщику?
Я так понимаю что без судебных разбирательств дела не будет и все наши разговоры застройщику до одного места.Добавлено спустя 2 минутыПо сути нас просто развели и продолжают разводить потенциальных жильцов нашего квартала.
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2120 дней назад
igorbondarenko:

Sergii:
Назначение наверное можно проплатить...
Все можно. И проплатить и поменять. Но:
-на генплане там парковка;
- в проект показывалась парковка;
- разрешение на строительство - парковка;
- уже заасфальтировано и предлагается к продаже или аренде - парковка.
Вопрос - в какие именно документы должностные лица застройщика внесли заведомо ложные сведения, т.к. по состоянию на сегодня там все еще огороды?
Кстати, за что там уголовное дело возбудили на застройщика "Жемчужины троещины"?

Я не силен в процедурах отвода и изменении генплана... Но интересно посмотреть на его последнюю версию...Возможно "нарезка" началась недавно...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска