Для жителей ТШ 2

Общение для жильцов конкретного дома
бывалый
VoodooMan
Сообщений: 17
ТШ 2
2473 дня назад
Всем привет!!!! Денис и Ира кв 32Добавлено спустя 3 минуты
Anet&Geka:

Аня,Евгений кв. 18. рады присоединиться.
и сразу вопрос,кто то прописался уже?

Я как-то собирался прописаться,это находится возле метро Житомирская
так туда за пропиской люди занимают очередь с 4 утра))))
бывалый
Anet&Geka
Сообщений: 21
ТШ 2
2683 дня назад
да,да!!! и мы как то туда заехали,так вот думаю может кто то посоветует какие варианты есть.значит наверное придется ехать раненько. спасибо за ответ.
VoodooMan:

Всем привет!!!! Денис и Ира кв 32
Anet&Geka:

Аня,Евгений кв. 18. рады присоединиться.
и сразу вопрос,кто то прописался уже?

Я как-то собирался прописаться,это находится возле метро Житомирская
так туда за пропиской люди занимают очередь с 4 утра))))
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2510 дней назад
Общался с ЖЭКом. Все гнут свою линию - лифт не прошел комиссию, на устранение месяц (видимо уже прошедший), дальше опять комиссия.
Если кому-то раньше говорили какие-то сроки, то теперь просто не говорят даже в каком квартале.
Короче говоря либо ждать либо ускорять их коллективными жалобами.
Для жлобы, мне кажется, надо хотя бы пол дома реальных жильцов подписей собрать.
По моим наблюдением, в среднем на этаже около половины квартир и заселены или, по крайней мере, стоят уже новые двери, что подразумевает, что у квартиры есть владелец.
Кто знает людей, которых нет на форуме но они жильцы дома - зовите сюда или пообщайтесь на тему коллективного письма.
Вариант 2 - оставить объявление в самом доме о сборе подписей.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2113 дней назад
Вячеслав, я думаю, що доречно буде вивісити листа, про необхідність написання цієї скарги від кожного окремо! І, крім того, ще окремо повідомити знайомих сусідів, наприклад, я знаю сусіда з 60 квартири: йому я повідомлю.
А потім вже можна буде написати і колективну скаргу.
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2510 дней назад
Annetta, окремо теж можна. Уявляю в такому разі одне питання - є коза листа?
Отже треба вже вивісити готового листа, де буде мінятися лише номер квартири та ПІБ.
Давайте тоді накидувати текст, який би було доречно в листа вписати.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
like
бывалый
Anet&Geka
Сообщений: 21
ТШ 2
2683 дня назад
да лифт надо. потягал сам на свой этаж при перезде,но у нас всего 4,хочу маму в гости перевезти,ей 85.так она 1 вопрос а лифт заработал. была на н.г. готов к любым совместным действиям. к не совместным тоже зайду в Жек и вынесу мозг. а что делать.
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2113 дней назад
Сусіди, можливо, хтось має шаблон такого листа?????!!!! Ми чим раніше почнемо діяти - тим краще!!
бывалый
Anet&Geka
Сообщений: 21
ТШ 2
2683 дня назад
не чего что я российской пишу,а то может как то не так меня воспринимает
.образца наверное нет.если надо могу согласовать с юристом в фирме. есть очень близкие родственники со своей юр. фирмой. если боремся то вместе.так как иначе просто порвут и потом поржут.а так я не согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 14:06)
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2510 дней назад
не знаю, стоит ли подключать юристов для письма ЖЭКу, но если они помогут с правильной формулировкой - why not))
я лично даже не знаю пока как его правильно оформить и что указывать (стоит ли приписывать какие-то нормы, законы и другие официальные документы)
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
801 день назад
Я так думаю, нам нужно понимать сколько квартир жилых и при каком количестве заселеных квартир имеют право запускать лифт.Добавлено спустя 2 минутыИ на таком основании,требовать от жека решения данного вопроса
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2510 дней назад
romashka:
Я так думаю, нам нужно понимать сколько квартир жилых и при каком количестве заселеных квартир имеют право запускать лифт.

я считаю, не важно в скольких уже реально живут, а важно - сколько реальных владельцев примут участие в нашей акции.

Если я там пока не живу, но мне важно чтоб лифт работал? Что всем теперь ждать пока я заселюсь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 14:17)
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2113 дней назад
romashka:
Я так думаю, нам нужно понимать сколько квартир жилых и при каком количестве заселеных квартир имеют право запускать лифт.
А я думаю, що на цьому не потрібно акцентувати увагу, а якщо необхідна кількість жителів не набереться? Це може бути для них (для ЖКХ) основною причиною, чому вони не включають ліфт (типу не рентабельно).
І я думаю, якщо є можливість, зіслатись на якусь статтю ЗУ, чому б і ні? Так сказати для внутрішньої моральної підтримки.... іншої причини для коректного апелювання я не знаю.... (попереджаю, що я не юрист) це моє бачення))
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
801 день назад
Я к тому, что должны быть какие-то нормы к запуску лифтов - наверное. В любом случае нужно шерстить интернет.
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
801 день назад
Мое мнение такое, чем больше мы приведем аргументов в письме, тем быстрее пойдет шевеление. У нас если посильнее не нажмешь- результата не получишь))))
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2113 дней назад
Ось я щось знайшла http://yurporada.kiev.ua/uk/poradi-iurist-v/kak-sostavit-i-podat-zayavlenie-v-zhek.html . Якщо хтось ще щось знайшов - кидайте сюди.
бывалый
Bird
Сообщений: 25
ТШ 2
2584 дня назад
А можно ли сделать в заглавном сообщении имена жальцов ссылками на соотвествующие профиили пользователей? Мне кажется так будет удобней.
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2510 дней назад
я попробую поредактирую)

подредактировал, если что-то не так указал - напишите)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 16:44)
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Посетитель
Аня
Сообщений: 7
ТШ 2
1869 дней назад
Как вариант, в ЖЕКе ждут, пока большинство переделает ремонты,
что б не испачкать, не испортить лифт, не перегружать его и тд..
Может в договоре есть инфа, за которую можно зацепится, ведь дом то сдали в эксплуатацию..
Annet
Посетитель
Director
Сообщений: 4
ТШ 2
2026 дней назад
Доброго всем дня! Павел и Надежда, кв. 35
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска