Площадки - детские, спортивные, хозяйственные

Всевозможные площадки в нашем ПК
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Админ:

Искусственный газон лучше, чем натуральный, для спортивных мероприятий.
Для детишек же лучше натуральный.

хотел бы услышать чем же лучше smile
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2813 дней назад
Дима, в футбол на натуральном играть как на катке ) Хотя с такими размерами площадки и скоростей особо не будет friends
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 19:20)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Юрий:

Дима, в футбол на натуральном играть как на катке ) Хотя с такими размерами площадки и скоростей особо не будет friends

да я про детей хотел услышать, про футбол то понятно joke
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Начальнику ОП сказал, что отказываемся от натурального газона на одной из площадок. Т.е. все как планировалось по генплану.
Напоследок. В свои юношеские годы отыграл на натуральном газоне. И когда двором, и когда тренировался. Думаю, что правого защитника из меня не вышло потому что на натуральном газоне играл. Парни, честно, смешно. Сколько играл и ничего. Все отлично. Футбольные клубы играют на натуральном газоне. Все отлично. Есть момент, когда дождь идет или после дождя. Конечно, сейчас кто-то напишет, что футболисты в бутсах играют. Были времена когда не в бутсах играл и ничего. Хотя, не знаю. Может, правда, на позиции полузащитника или нападающего на натуральном газоне играется как на катке. Как-то не думал про это.
Чем лучше детишкам на натуральном газоне. Ведь, правда. Есть же газоны возле домов. Пусть там бегают. Зачем детям кусочек зеленого газона для забав. И чего я, правда, себе выдумал. Зачем в предыдущей теме, где вопрос поднялся, реакция на фотографии Kela (если не ошибаюсь) была положительная. Написали бы все, что за бред натуральный газон, трава на природе и т.д.
P.S.: проходил сегодня по двору между натуральных газонов. Подумал, чего застройщик искусственный не стеллит? Ведь, топтать бы можно было и главное, зеленый цвет круглый год. Кроме дней когда снег засыпает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 апреля 2014 в 21:11)
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2460 дней назад
MayorSheff:
Начальнику ОП сказал, что отказываемся от площадки
То есть футбольной площадки вообще не будет?
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Ярослав:

MayorSheff:
Начальнику ОП сказал, что отказываемся от площадки
То есть футбольной площадки вообще не будет?

Все будет. Отказались от участия в изменении искуственного покрытия на натуральный спортивный газон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 21:23)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
MayorSheff,
MayorSheff:
Чем лучше детишкам на натуральном газоне.
так вот без сарказма - чем лучше? просто я не вижу преимуществ для детей idontknow
MayorSheff:
проходил сегодня по двору между натуральных газонов.
ну и как тебе? жаль утром не сфотографировал, но могу сделать фото - он желто грязно болотного цвета, чего так - за газоном нужно следить и тратить средства на его содержание, например в данный момент газон требует аэрации, но я не думаю, что ЖЭК купит аэратор, система полива заложена, но никто еще не видел как она работает и работает ли вообще, газонокосилка - пока видел только китайскую мотокосу, которой при мне делали первый запуск... это в общих чертах, но уже видно и возникает вопрос - кто за это все будет платить? "где деньги Зин?" (с) кусты с деревьями садили? прошла неделя - поливали? не видел - земля сухая, того дождя, что был явно не достаточно, т.к. кусты стоят уже желтые
пока больше вопросов чем ответов sad
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Я тоже не вижу преимущества для детей.
Было бы преимуществом, если бы дети бегали по нему босиком.
А если в кедах, то в чем "прикол"?
К тому же, те же дети на искусств. покрытии смогут бегать круглый год, в то время как на натур. траве только 6 мес. в год.Добавлено спустя 2 минутыза искусств. газон.
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Mr.Di, как тут без сарказма.
На счет детей. Вы и Алекс читали тему, в которой поднялся данный вопрос и были выдвинуты предложения? Жаль, что ее найти не могу. Вроде как Anyma написала тогда, что было бы здорово, чтобы детишки могли резвиться босиком по натуральному газону. Из-за этого и было предложено заменить газон, на одной из полян, с искуственного на натуральный. Но чтобы избежать вытаптывания и т.д., было так же предложено постелить один из видов газонов устойчивого к вытаптыванию - спортивный газон. Этот газон бы подошел и для игры в футбол, так как по генплану там должна быть спортплощадка волейбола и футбола. Генплан нужно выдерживать. Т.е. одним выстрелом попытаться убить двух зайцев. Поляна для детей и футбола с более устойчивым натуральным газоном. Или все думают, что возле домов газон, по которому можно и нужно бегать, можно выгуливать собак?
Ответ на счет бегать круглый год. На мой взгляд лучше побегать 6 месяцев на натуральном газоне, чем год на искуственном. Или у Вас в квартире цветы тоже искуственные?
Обращение к Mr.Di. Вы задали много вопросов. Актуальные. Но где предложения их решения? Или дети не заслуживают, чтобы их начать решать? Задавать вопросы могут все. Решать их, жаль, мало кто хочет. Или Вы остановились на вопросе, где взять денег на квартиру в ПК? Про уход. Например, покос. Ради детей раз в 1-2 недели готов сам косить. На счет полива уже посаженныйх деревьев. Чего не напишите мне, чтобы вместе выйти поливать? Спасибо деревья купили и посадили. Вы много видели застройщиков с таким желанием озеленения? Или всплывает вопрос, чего жильцы должны поливать? Мы, ведь, за это деньги платим. Думаю, деревья изначально застройщиком не планировались. Соответственно их полив. Так застройщик на это все посмотрит и скажет, да будет вам асфальт, пластмасса и без зеленной травы, чего я должен еще тратиться на ухаживание.
Обращение к Алекс. Уже никто не голосует. Проголосовали за искуственный. Я дал ответ в ОП.
Прошу не принимать близко к сердцу высказывания. Просто, слегка ошарашен, что от предложения сделать зеленный оазис в ПК, как было на картинках, отказ. Чтобы можно было выйти, постелить одеяльце, выложить игрушки, выложить бутербродики, чай, мамы на одеяльце, дети рядом босиком бегают по травке. Вечером собраться командами 5 х 5, играть по забитым или на время, на ящик минералки, да с полной отдачей (не думая "стелиться под мяч" или ну его всю ногу "разорву", а на кону ящик минералки). Чем не миниприрода?
Редактировалось: 10 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 13:01)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
MayorSheff я понял Вашу позицию.
Но уверен, что в данном случае, поляну надо рассматривать по одному из двух назначений.
Либо "под" постелить одеяльце, выложить игрушки, выложить бутербродики, чай и ловля бабочек сачками, либо под полноценную площадку для игры в футбол.
Согласитесь, что совместить одну площадку по двум этим назначениям не видится реальным.
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Алекс:
Но уверен, что в данном случае, поляну надо рассматривать по одному из двух назначений.
Либо "под" постелить одеяльце, выложить игрушки, выложить бутербродики, чай и ловля бабочек сачками, либо под полноценную площадку для игры в футбол.
Согласитесь, что совместить одну площадку по двум этим назначениям не видится реальным.
Пока не могу согласиться. Имею вопросы. Почему одну площадку не видится реальным совместить по двум значениям? Из-за забора, которым должна быть ограждена площадка?
P.S.: извините, могу не замечать некоторых вещей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 13:26)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
можно совместить, можно сделать было натуральный, просто это нужно буквально нескольким людям и их пока мало, к сожалению.

MayorSheff, придумаем что-то, например, можно будет взять и за свой счет засеять несколько газонов (переложить) под домами именно для босиком и детей и поставить таблички что собакам там гулять можно, только тем, кто убирает за собой smile
и поливать вообще не проблема. опять же, например, тут в Севериновке у каждого дома есть шланг, который каждый, кому не лень включает и поливает газон, когда хочет или может. дети играют, если хотят, бегают, старшая занимается физкультурой. выглядит сейчас вот так (поливалок встроенных нет)Добавлено спустя 1 минуту
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Anyma, я только ЗА! v В наше время в нашем быту столько искуственного. Страх берет.Добавлено спустя 14 минут
_МУТАБОР_:
MayorSheff, Видишь, Игорек - как много желающих обсудить начинание...И лишь немногие согласились помочь по мере возможности. laugh
Вижу... Только не могу понять. Немногие соглашаются помочь по мере возможности (финансово или физически, не имеет значения) или немногие хотят такое иметь в ПК. scratch
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
MayorSheff:
Немногие соглашаются помочь по мере возможности (финансово или физически, не имеет значения) или немногие хотят такое иметь в ПК

Иметь хотят все, но не все хотят что то для этого сделать или что - то вложить.Вот и прячутся за фразой "а у меня мнение другое, в этом участвовать категорически не буду"
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
_МУТАБОР_:
Иметь хотят все, но не все хотят что то для этого сделать или что - то вложить.Вот и прячутся за фразой "а у меня мнение другое, в этом участвовать категорически не буду"
Неужели много нужно?! Напишите в личные: "MayorSheFF, могу помочь физически." или "MayorSheFF, могу помочь финансово, имею свободных 20 грн." Вот что требуется. Например. Для снижения затрат, землю необходимо раскидать жителям. Собрались, раскидали и забыли.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
"MayorSheFF, могу помочь физически."
"MayorSheFF, могу помочь финансово, имею свободных 20 грн."
"MayorSheFF, и у меня еще и мнение другое." laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 14:33)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
MayorSheff, Игорь...это то, о чем я пыталась тебе сказать в субботу...
Я готова и поливать и косить, если что - материально помочь не могу. Надеюсь, пока. Физически - и я и Саша с удовольствием.
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Ну вооот! like
Где же Вы были?! look Ведешь дебаты тут ведешь и складывается впечатление, что никому не хочется. Оказывается есть желающие. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 14:43)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Игорь...я в теме про политику погрязла сегодня... cry А вообще - я туточки joke и я за зеленый оазис.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
MayorSheff, расскажешь на выхах снова подробности за чашкой чая... тема нормальная
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска