Площадки - детские, спортивные, хозяйственные

Всевозможные площадки в нашем ПК
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Kela, разговаривал сегодня с нач. отдела продаж о поляне напротив 3-го дома. Там должна быть футбольная поляна из искусственного покрытия. Я предложил наши условия. Что мы имеем желание постелить спортивный газон. Устойчивый к вытаптыванию. Еще мы с ним обговорили, что поляну можно оборудовать так, чтобы она была полянкой для детей и была полянкой для футбола. Т.е. будет возможность установки ворот с последующим их разбором. До среды должен нач. отдела продаж дать ответ от застройщика. До этого времени мы должны решить, беремся ли мы за это. Жду Вашего ответа.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
MayorSheff:

Еще мы с ним обговорили, что поляну можно оборудовать так, чтобы она была полянкой для детей и была полянкой для футбола. Т.е. будет возможность установки ворот с последующим их разбором. До среды должен нач. отдела продаж дать ответ от застройщика. До этого времени мы должны решить, беремся ли мы за это. Жду Вашего ответа.

Готов поучаствовать в проекте материально (т.е. деньгами, живой трудовой силой пока не обещаю).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Админ:
Готов поучаствовать в проекте материально (т.е. деньгами, живой трудовой силой пока не обещаю).
а я готов наоборот laugh
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Сегодня общался с Любовь Борисовной о площадке с спортгазоном для детишек и футбола. Приблизительно, площадка 40 х 20 м. (по нашим шагоизмерениям с Kela). 1 м2 готового спортгазона от 50 грн. (с работой). Выходит много. Kela предложил засеять семена. Вот это все и обговаривал с Льбовь Борисовной. Она при мне звонила главному, который руководит укладыванием газонов у нас. Он предварительно подсчитал, что засеять будет от 7 000 - 10 000 грн. Это со всем. Более точный подсчет будет в четверг. Вот такая вот цифра, пока.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1653 дня назад
Площадку уже готовят под искусственное покрытие.Добавлено спустя несколько секунд
Добавлено спустя 2 минутыА вот ответ от одной из фирм, которые занимаются строительством площадок:

Приблизительные цены на строительство площадки
Щебеночное основание , с выемкой грунта и поребриком - 180 000 грн
Спортивное покрытие из искусственной травы европейского производителя,высотой 40мм - 23,5 евро ( 304 560 грн)
Ограждение высотой 4 м - 160 000 грн
Освещение - 125 000 грн
Ворота футбольные 7,32х2,44м в комплекте с сеткой 2 шт - 7 620 грн
Добавлено спустя 3 минутыИз натуральной травы футбольные поля не делают. Это не практично, так как он требует очень тщательного ухода.
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Останусь в детском, наивном ожидании ответа от Любовь Борисовны. Она говорила, что до пятницы переговорит с людьми, который застилают газоны в ПК. Может они, где-то сделают скидку, где-то подскажут, что можно своими силами сделать и т.д. Так и организуют нам скидку. Плюс ограждение, освещение и ворота застройщик планировал делать, какое бы там покрытие не было. И мы же говорили о засеивании.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2014 в 07:27)
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2503 дня назад
очень не практично использовать натуральное покрытие. его хватит на пару месяцев, после его будут одни проплешины.
Даже искусственное покрытие нужно делать качественное, иначе за год-два оно приходит в негодность.
Играл на многих подобных площадках Киева в футбол, потому говорю по опыту. Заедьте на оболонь на поле, которое Шева подарил школе (на Мате Залки), ему чуть больше года а состояние уже средненькое местами.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2461 день назад
Я за искусственное покрытие и за мини-футбольную площадку, это будет идеально, так как желающих поиграть в футбол будет много. Как по мне то может подойти даже такое покрытие как на детской площадке, что-то похожее по крайней мере. Я играл в "Меридиане" на Героев Севастополя в Киеве, там что-то похожее лежит на полу, по нму бегать очыеьн классно и мяч нормально себя ведет, прыгает, только там еще важна подоснова под это покрытие
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Я также за искусств. покрытие поля. Наружное освещение и ограждение еще необходимо.
В СШ 38 классно сделали.
Если же натуральный газон, то только пыль стоять будет в ПК.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1653 дня назад
Ну, та уже ясно, что натуральная трава
1) не по карману
2) не практична и не долговечна
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
На мой взгляд, главное в долговечности натурального покрытия - это уход за ним. Конечно, если его изначально качественно сделали. Позволяет сделать данный вывод мне мой маленький опыт. Когда мне было лет 14, в нашем городе построили первый стадион для тогдашней команды (она и сейчас есть, но не знаю в какой лиге играет). В моей школе учитель по физкультуре на уроках часто разрешал поиграть в футбол. Так весенние уроки физкультуры проходили на данном поле (не знаю как договаривались наш директор и владелец стадиона). Уроки физкультуры в школе каждый день и практически каждый день играли в футбол. По некоторым дням играла команда. К чему весь этот рассказ. После игр в футбол школьников и футбольной команды поле в хлам не превращалось через пару месяцев. Даже через год. Соглашусь, что были участки, где действительно натуральное покрытие исчезало. Это вратарская площадка. Но большая часть поля была отличной. Конечно, за ним ухаживали сильно. Но ведь можно и нам так. Разговор за натуральное покрытие возник из-за того, что хотелось иметь площадку как для прогулки детей, так и игры в футбол. Именно для прогулки детей, чтобы не вытаптывать газоны под домами. Т.е. специальная поляна со специальным натуральным газоном. Согласен, что может на том стадионе были вложены особые технологии. И лето было не таким жарким как в последнее время.
На счет не по карману. Не думаю, что можно делать сейчас такой вывод на все 100%. Не получен ответ от людей, которые занимаются газонами. Сегодня от Александра, начальника ОП, узнал, что застройщик согласен. Только если бы мы сказали про наше желание раньше. Сейчас туда уже песок завезли. Но если люди по газону скажут, что песок входит в один из слоев, то можно будет подумать дальше.
Но если сумма будет подтверждена и ситуация в стране не убьет экономическую жизнь, то я бы попробовал воплотить. Конечно, если все категорически против, то ничего предприниматься не будет. Если же люди будут за, но не смогу я, то так и напишу - извините, не выйдет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2014 в 23:46)
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Сегодня получил телефонный ответ от Любовь Борисовны по газону. Первая новость. Данная площадка и следущая уже расписаны под искуственное покрытие. Закуплено все для этого. Предложено выбрать другие площадки. Вторая новость. Озвучена сумма за газон - до 10 000 грн. (с работой). Если я правильно понял, сообщив о нашем желании на 2 недели раньше, можно было бы скооперироваться с застройщиком и воплотить в реальность. Т.е. часть работ застройщик, а от жителей озвученая сумма за газон. Не хочу показаться человеком, у которого есть лишние 10 000 грн. Сам бы внес половину, а если б не нашлось желающих, то постарался бы всю сумму. На мой взгляд, подарить детям полянку, как на фотографиях показанных в какой-то из тем про газон (вроде от Kela), было бы здорово.
P.S.: Потом удалю последние предложения, пока жена не прочитала. joke В данной ситуации главное желание.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 апреля 2014 в 15:57)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
MayorSheff, а у нас там еще остались площадки? ведь таких под поле только две, если я правильно помню; три межбубликовых под горки-каталки. а может есть информация по участкам перед первой линией, они явно чьи-то, но может их можно взять в аренду. ну в общем, я участвую, если что.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
а полянка только для детей?
какие размеры?
я думал что и для взрослых...
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
anyma:
MayorSheff, а у нас там еще остались площадки? ведь таких под поле только две, если я правильно помню; три межбубликовых под горки-каталки. а может есть информация по участкам перед первой линией, они явно чьи-то, но может их можно взять в аренду. ну в общем, я участвую, если что.
Anyma, завтра постораюсь уточнить этот вопрос более детально. Любовь Борисовна точно сказала, что есть. Вот только я не понял где они. Договорились, что я подойду и она мне покажет на генплане.Добавлено спустя 3 минуты
Алекс:

а полянка только для детей?
какие размеры?
я думал что и для взрослых...
Для всех, но я думаю, что по большей части для детей. Думаю они бы там больше времени проводили чем взрослые, а так по желанию. Т.е. создать полянку приближеную как на фотографиях. Но с возможностью поиграть в футбол. По генплану там спортивная площадка.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
вопрос:
что Застройщиком предлполагалось размещать на данных площадках?
это разве не входит в его обязанности, благоустройство?
или мы еще должны площадки спортивные строить?Добавлено спустя 2 минутыПолагаю, что из доходов Застройщик и должен выделять деньги на это все.
Или он не в состоянии 10тыс. грн. за площадку выделить?
Или я что-то пропустил? сорри)Добавлено спустя 5 минутКак по мне, то не правильно ставятся вопросы...
Не "столько-то будет стоить Вам площадка"
А "какие площадки Вам разместить там-то и там-то?"
Или я что-то пропустил?
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Алекс, по генплану там планируются застройщиком спортивные площадки из искуственного покрытия. Ранее было обсуждение вытаптывания газона под домами. Например, БХ 1-Б и БХ 1-В. При обсуждении было предложено на одной из площадок заменить газон с искуственного на натуральный, устойчивый к вытаптыванию. Соответственно затраты на натуральный газон пришлось бы взять на себя. Сами понимаете, что искуственный дешевле. Вот и оценили затраты на натуральный газон до 10 000 грн. Все остальное от застройщика.
Никто и ничего Вас строить не заставляет. Все основывается на предложениях и их обсуждениях.
P.S.: предыдущая тема, где все было поднято была раньше. Я так понимаю, что на счет газона свели в эту.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 апреля 2014 в 16:30)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Я понял.
По-моему искусственный газон лучше, чем натуральный.
За натуральным уход нужен, и вытаптываться будет.
А на искусственном газоне можно круглый год играть в футбол.Добавлено спустя 2 минутыНа натуральном газоне, судя по нашему климату, можно будет играть только 6 мес. из 12-ти.
На искусственном же круглогодично.
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2592 дня назад
Алекс:

Я понял.
По-моему искусственный газон лучше, чем натуральный.
За натуральным уход нужен, и вытаптываться будет.
А на искусственном газоне можно круглый год играть в футбол.
На натуральном газоне, судя по нашему климату, можно будет играть только 6 мес. из 12-ти.
На искусственном же круглогодично.
Алекс, прошу не обижаться, но причину я ведь описывал выше. Футбол не является главным. На мой взгляд, главное игра детей на поляне из натурального газона. Как было показано в предыдущей теме на фотографиях. Не все поляны ПК предлагалось сделать из натурального газона, а одну из них. Посмотрев на часть генплана, я спортивных полян видел две.
Вывод. Если для детей, то можно и по-ухаживать нам. Газон из разряда спортивных. Более устойчивого к вытаптыванию.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2014 в 16:49)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Искусственный газон лучше, чем натуральный, для спортивных мероприятий.
Для детишек же лучше натуральный.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска