[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
exelsio:
Закона: какая мера пресечения/наказания за блокирование колонны военных? А за "отжимание" оружия?
применение оружия согласно статьи 22 устава ВСУ...
отжимание оружия...тогда и представить такого никто не мог...тем более что можно отжать 3 БМД..но военные тогда были еще не готовы стрелять в женщин и детей у которых за спинами стоят боевики..
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3043 дня назад
Витал, расстрелять артилерией... ага как раз именно об этом и мечтают Ланьо, Балога, Ярош и еще пару десятков человек чьи имена как то незаслужено не всплыли в этой истории. Тогда прокатит любая история. Одни будут рассказывать про санаторий, другие про контрабанду, третьи о том что это была самодеятельность групы. Никому не интересно, что они расскажут на следствии?
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2388 дней назад
Витал, на пост #7009 - ну, стёкол бы явно не осталось ;)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1863 дня назад
Офигеть! Вот это отмаз )))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3043 дня назад

Вот посему очень важно, что бы их задержали живыми. Хоть один но проколется с враньем ;)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2793 дня назад

а вот в это верится аж легко! потому как бездействие всех по периметру, как изжога уже для народа.
где прокуратура? где милиция? граница рядом: где погранцы? в Строю гарнизон. где реакция хоть какая-то? хоть властей, хоть народа? а суется на разборки ПС, за что и жестока наказан.
это как бэ с одной стороны. с другой, в этой местности уже все давным давно приучены, что есть царь Балога.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
Corba:
Офигеть! Вот это отмаз )))
в такое поверить может только полный дибил...или олигофрен...за кого они вообще считают население Украины?...
ну конечно, ведь у боевиков ДНР БЛИЖЕ места чем Мукачево в 1500 км от Донецка не нашлось..их наверное выгнали из Ростовской области или они там никогда не тренировались и Россия не поддерживает террористов...именно ЭТО придется тогда сказать правосекам..и заодно представить доказы того что боевиков в Мукачево тренируют спецы из Венгрии... facepalm Добавлено спустя 7 минут
Student:
Витал, на пост #7009 - ну, стёкол бы явно не осталось ;)
https://www.youtube.com/watch?v=U6sn6HkH98A
смотри с 1 мин 12 сек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 18:44)
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
1870 дней назад
Витал:

exelsio:
Закона: какая мера пресечения/наказания за блокирование колонны военных? А за "отжимание" оружия?
применение оружия согласно статьи 22 устава ВСУ...
отжимание оружия...тогда и представить такого никто не мог...тем более что можно отжать 3 БМД..но военные тогда были еще не готовы стрелять в женщин и детей у которых за спинами стоят боевики..

Ещё вопросик на раздумки. По тем же событиям. Правила передвижения военных? В данном случае - сопровождение. Что-то мне кажется, что совсем они не сами должны ехать, а некая совсем не военная машинка их должна сопровождать... Ну и обеспечивать правопорядок.

ИМХО эти последние, которые должны обеспечивать правопорядок, как бэ до сих пор не готовы. Ну или может постоянно готовы и по этой причине не могут выполнять свои функции.
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
exelsio, вы абсолютно правы...колонные военной техники должны передвигаться по дорогам с сопровождением ГАИ и/или ВАИ. Когда начиналось АТО использование армии вообще было незаконным, это потом в закон "Про Борьбу с терроризмом" внесли изменения, но для Украины осень 2013 весна 2014 соблюдение законности понятие относительное..впрочем как сейчас в отношении ПС - незаконное вооруженное формирование открыто существует, имеет лидера, спикеров, пукеров и т.д. и никто его не уничтожает/запрещает/разоружает...каким интересно законом определено само его существование?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 19:42)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2375 дней назад
Нина ТаЁта:
Corba:
Офигеть! Вот это отмаз )))
а вот в это верится аж легко!

ну шо за БРЕД??? ну когда же вы будете пользоваться мозгами??? desant Это же видно что там просто попытка ухватить кусок пирога и стать такими же как ланьо и остальные .....Вообще да -обеспечили нам безвизовый режим с ЕС лет так на 10 scratch

Витал, посмотри там колесо горит , а крыло целенькое потом видно. После попадания РПГ его бы раскурочило. Но в каком товидео есть стреляная туба от РПГ и стрелять не обязательно по машине letsdrink

Нарушение пункта правил 3.4 Вынесено первое предупреждение.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 июля 2015 в 12:46)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2793 дня назад
alexxx и Витал,
благодарю за комплименты. thanks обо всех военных ухудшается мнение после общения с вами двумя. вы это специально делаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 20:37)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
Нина ТаЁта:
обо всех военных ухудшается мнение после общения с вами двумя. вы это специально делаете?
с этим аккаунтом Нина ТаЁта, я вообще не общался..не знаю почему оно мне что-то пишет... sick

https://www.youtube.com/watch?v=DYUzEKALp7g оцэ херои, оце красавцы...но я просто уверен что ребенок которым прикрывались эти нелюди с базы подготовки ДНР..такой себе днровский ребенок, ведь настоящим, чистокровным, арийским украинским ребенком они же не могли прикрываться..а унтерменшем почему бы и нет?

Нарушение пункта правил 3.4 Вынесено второе предупреждение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 12:48)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2375 дней назад
Да просто достало что народ готов закрыть глаза и верить во что угодно только не в правду и как бараны идти за веревочкой...
Может кто-то не заметил, но, несмотря на мнения, именно военные гибнут и пока спасают эту страну от развала (волонтерам за помощь - респект и уважуха, дальнейшее не к ним), а заодно и невоенных которые попу греют в квартирках и в нете храбро пишут как правильно воевать.....
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
alexxx:
Может кто-то не заметил, но, несмотря на мнения, именно военные гибнут и пока спасают эту страну от развала (волонтерам за помощь - респект и уважуха, дальнейшее не к ним)
like ты что Саш? какие военные? всю войну на Донбассе вели ДУКи, ПУКи, СРАки, семенченки, яроши, ШМАРошы и прочие нелюди...а и еще НацГвардия и ППС...просто зайти в интернет и почитать официальные потери никому в голову не придет - ведь кто в СМИ больше пропиарился тот и лучший херой среди хероев...Добавлено спустя 2 минутыБольшинство погибших – 1223 военных – были представителями Вооруженных сил Украины. Служащих Национальной гвардии среди погибших – 132, сотрудников Министерства внутренних дел – 101, пограничников – 63, работников Службы безопасности Украины – 7, работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям – 15.

ну это так..для примера по состоянию на 02.03.15
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2388 дней назад
alexxx:
именно военные гибнут
военные или призванные?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3043 дня назад
Витал, а эти батальоны до сих пор не вошли в структуру МО и МВД? Их потери идут отдельным списком? Или за все время они никого не потеряли?
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2388 дней назад
Витал:
Большинство погибших – 1223 военных – были представителями Вооруженных сил Украины
эммм... айдар тот же тоже то ли к ВСУ то ли к МВД приписали.... тем более что все призванные автоматически ВСУшниками резко становились хоть до этого автомат только на картинке видели. Военными я считаю тех кто всю жизнь посвятил изучению военного дела. Сколько погибло ВСУшников?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 21:14)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
Student, все кто мобилизован ставится в штат...соответственно мобилизованый военный не отличается от кадрового/контрактного военного...
что касается наркоманскозэковских батальйонов типа Донбасс/Торнадо/Азив/Айдар то ДО их включения в штаты МВД/ВСУ их потери никем не учитывались - но ЭТИ батальоны выполняли в основном полицейские функции - т.е. когда армия освобождала город от сепаров ЭТИ заходили туда со СМИ, пиарились, потом проводили т.н. зачистки - т.е. похищали, убивали, насиловали, грабили, воровали..вот как то так.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3043 дня назад
А после включения? Можете разделить потери ВСУ от потерь батальонов?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
Student:
Военными я считаю тех кто всю жизнь посвятил изучению военного дела
Student, спасибо...но сколько погибло именно профессиональных военных - давай будем так называть эту категорию для отличия от мобилизованных, в статистике нет. Потому как я уже написал в посте выше...потому как никто не разделяет после гибели в бою лейтенанта закончившего ОИСВ и ставшего комвзвода в июне 2014 после выпуска и мобилизованного лейтенанта запаса сисадмина например закончившего КПИ с военной кафедрой..могу только сказать что конечно у профессионального военного шансов выжить в разу больше, во вторых любой командир всегда будет больше беречь кадровых - это костяк армии
igorbondarenko:
А после включения? Можете разделить потери ВСУ от потерь батальонов?
неа, они то и включены чисто номинально для соблюдения видимости законности и не дают свои потери в общую статистику...вот так печально все...хотя сейчас не знаю..Алекскск недавно оттуда, лучше знает.
знаю, что в бате Донбасс уже сменилось 2-3 состава..ну не только от потерь конечно, от дезертирства, и т.д.
Student:
айдар тот же тоже то ли к ВСУ
да Айдар к ВСУ, но совсем недавно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 22:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска