[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1368 дней назад
Витал, если модераторы вынесут мне предупреждение, я не буду выискивать в сообщениях других пользователей нарушения правил, а буду делать выводы и "фильтровать базар" smile
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1368 дней назад
Витал:
или Вы чувствуя негласную поддержку модеров
Вы зря так думаете, я уже получила предупреждение в личку. Так что все справедливо. никаких "двойных стандартов"
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
1869 дней назад
Витал:
Игорь ну Вы же вроде юрист...могла быть законной---и --- смена БЫЛА не законной...

Прошу прощения, что влажу... Но. Есть КЗОТ. Есть? И что он говорит делать с сотрудником, который 3 дня подряд не является на рабочее место?..

Вопрос о законности смены директора или любого другого выборного должностного лица согласно трудового законодательства ставится под сомнение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 17:22)
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2835 дней назад
Солнышко:
Было бы неплохо узнать для начала перечень этих самых досягнень))))
Вы все еще жена военного, а не врага народа... что бы посыл был понятен - вот те минусы к сообщению с Вашим вопросом - могли бы быть доносами вышестоящему руководству о том, как не лестно отзывается Ваш муж о Верховном главнокомандующем, да и более достойного гражданина в таком случае можно найти на Вашу жилплощадь, да кстати, факты и опровержения, что такого не было в СССР выкладывайте смело, почитаем... если глубоко копнул, могу чуть проще, более реально: ваш муж на должности при Яныке был не из-за того, что ценный специалист, просто повезло, что не нашелся проходимец с бизнес-планом для "семьи", в котором он (муж) мог оказаться слабым (лишним) звеном в какой-то криминальной деятельности - тут уж поверьте - я знаю о чем говорю, предпоследние выборы в ВР показали, кто для ПР нужнее
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1368 дней назад
exelsio:
И что он говорит делать с сотрудником, который 3 дня подряд не является на рабочее место?..
Может у него уважительная причина была. Никто ж с него объяснительную не требовал. Кто знает может смогли бы его "понять, простить и отпустить" laugh
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
1869 дней назад
Танька, так это... Мыж готовы потребовать! smile Пусть приходит. ;)
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
exelsio:
Прошу прощения, что влажу... Но. Есть КЗОТ. Есть? И что он говорит делать с сотрудником, который 3 дня подряд не является на рабочее место?..
почитайте Конституцию для начала, а то не интересно общаться, если Вы слышали только про КЗОТ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3043 дня назад
exelsio, smile КЗОТ не удачный пример ;)
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
1869 дней назад
Витал, я много про что слышал. А что, в Конституции что-то новое появилось, что отменяет КЗОТ? smile А постатейно можно? :)
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3043 дня назад
Витал:

exelsio:
Прошу прощения, что влажу... Но. Есть КЗОТ. Есть? И что он говорит делать с сотрудником, который 3 дня подряд не является на рабочее место?..
почитайте Конституцию для начала, а то не интересно общаться, если Вы слышали только про КЗОТ...

Вот, давайте читать Конституцию. Начнем с преамбулы и хотя бы первых пять статей. Это к вопросу кто может или не может устанавливать конституционный строй в стране и смещать президента ;)Добавлено спустя 3 минуты
exelsio:

Витал, я много про что слышал. А что, в Конституции что-то новое появилось, что отменяет КЗОТ? smile А постатейно можно? :)

Там если не изменяет мой склероз в ст.108 прописаны случаи отстранения от должности. На руководителей предприятий например то же не все статьи КЗОТа распространяются. Вообщем есть нюансы ;)
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
1869 дней назад
igorbondarenko:

Там если не изменяет мой склероз в ст.108 прописаны случаи отстранения от должности. На руководителей предприятий например то же не все статьи КЗОТа распространяются. Вообщем есть нюансы ;)

А так же 109,110 и 111. Последняя тоже интересна.

КЗоТ как пример решения.Добавлено спустя 2 минутыigorbondarenko, кстати... Руководитель предприятия как наемный работник (мэнеджер верхнего звена) этого предприятия или как владелец предприятия?
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
igorbondarenko, Игорь, мы это в Вами проходили в марте 2014, вернитесь к тем постам и прочитайте...я повторяться не буду.
exelsio:
А что, в Конституции что-то новое появилось, что отменяет КЗОТ?
ну странно вообще такое слышать..
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1368 дней назад
В переговорах по реструктуризации внешнего долга Украины наметился прогресс, - Минфин
http://censor.net.ua/news/343224/v_peregovorah_po_restrukturizatsii_vneshnego_dolga_ukrainy_nametilsya_progress_minfin

Это про какой долг имеется ввиду. Их уже столько, что я потерялась О_о. Про тот что срок 25 июля?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3043 дня назад
exelsio, и как нанятый управленец и как собственник-директор. Я же говорю есть нюансы ;)Добавлено спустя 4 минутыВитал, и все же Вы ушли от ответа на вопрос о Ваших личных ощущениях (я не об исторической-юридической справедливости), насчет того, ушел бы Янукович добровольно после того как он выстроил такую вертикаль власти которая была у нас к осени 2013-го. Выскажите свое мнение ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
igorbondarenko, да мои внутренние ощущения не при чем...их как говориться к делу не пришьешь..
чисто без протокола - конечно не ушел бы, ему не давали лавры Бацьки, Туркменбаши, Назарбаева и Путина, имея ВСЕ - как он, человек болеет уже чисто жаждой власти и ее нужно все больше и больше...но снова же, это не является оправданием силовому захвату власти...
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2397 дней назад
Танька:

Из рубрики "В мире животных"
Поклонская поблагодарила запад за санкции
http://news.allcrimea.net/news/2015/7/9/poklonskaya-poblagodarila-zapad-za-sanktsii-40467/
она просто повторяет слова медведева.
так сказать следует линии партии
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3043 дня назад
Витал, ну не скажите. К делу пришить можно все что угодно. joke Я же выше приводил пример по внутренним ощущениям и окружающей обстановке. Внутреннее ощущение это и будет то самое субьективное отношение к происходящему. Как к действиям в состоянии крайней необходимости, для предотвращения большей проблемы. Вот и те самые действия которые формально незаконны, но совершены в состоянии крайней необходимости закон не считает преступлением. Не я придумал, закон так говорит ;)Добавлено спустя 13 минут
Танька:

В переговорах по реструктуризации внешнего долга Украины наметился прогресс, - Минфин
http://censor.net.ua/news/343224/v_peregovorah_po_restrukturizatsii_vneshnego_dolga_ukrainy_nametilsya_progress_minfin

Это про какой долг имеется ввиду. Их уже столько, что я потерялась О_о. Про тот что срок 25 июля?

Это про все. Правительство ведет переговоры с комитетом кредиторов. В этот самый комитет вошли большинство держателей долга. А до 25-го надо отдать часть.
Коммитет кредиторов предлагает продлить сроки погашения, а Яресько кроме этого хочет списания 30% долга. Вообщем там те еще переговоры и стороны прощупывают кто первый сдастся. Важно что МВФ на данном этапе готов и дальше кредитовать не смотря на итог этих переговоров. Но лучше бы договорились. При слове дефолт у народа начнется паника курс взлетит (потом возможно и отскочит от верхних пределов) но вместе с курсом поползут вверх цены, а вот они назад возвращаются с трудом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 20:22)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2815 дней назад
igorbondarenko:
Вот и те самые действия которые формально незаконны, но совершены в состоянии крайней необходимости закон не считает преступлением. Не я придумал, закон так говорит ;)
серьезно? Вы говорите курьезно.. laugh расскажите это мужчине который увидев в лесу как какой то урод пытается изнасиловать его 12 летнюю соседку дал ему в голову кулаком и отправил в кому, теперь тот - дибил, пускает слюнку, а неравнодушный сосед получил 5 лет тюрьмы - хоть он и не виноват что бывший десантник...сказочник Вы Игорь однако...Добавлено спустя 1 минуту
igorbondarenko:
30% долга
40%
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3043 дня назад
Витал, представляете Виталий, серьезно. Предлагаю к прочтению статью 39 УК Украины. Что касается десантника то там может быть столько нюансов и вроде бы незначительных моментов которые Вы упустили или о которых Вы не знаете, что вот просто так квалифицировать его действия по ст.36 УК (необходимая оборона) или 37 УК (задержание преступника) слегка затруднительно.
Кстати тот факт, что он десантник, который изучал рукопашный бой, как следствие знает о том что удары в определенные места могут повлечь смерть или привести к инвалидности, сыграло с ним злую шутку. Вообщем как говорят "дьявол кроется в деталях". Не зная деталей нет смысла говорить о квалификации.
Да 40% долга. С телефона набираю, слегка промахнулся joke а получилось на 10 процентов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 01:12)
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2388 дней назад
igorbondarenko:
Предлагаю к прочтению статью 39 УК Украины. Что касается десантника то там может быть столько нюансов и вроде бы незначительных моментов которые Вы упустили или о которых Вы не знаете, что вот просто так квалифицировать его действия по ст.36 УК (необходимая оборона) или 37 УК (задержание преступника) слегка затруднительно.
Кстати тот факт, что он десантник, который изучал рукопашный бой, как следствие знает о том что удары в определенные места могут повлечь смерть или привести к инвалидности, сыграло с ним злую шутку. Вообщем как говорят "дьявол кроется в деталях". Не зная деталей нет смысла говорить о квалификации.
К сожалению наши законы пока что являются просто писульками.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска