Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2479 дней назад
maximum:

Хм... Читаю Вас и за голову хватаюсь. Неужели мне 1 пришла смс с отсутствием доп.метров?

Я ж писал раньше, что доп метры пришли в основном однушкам у которых вынесли счетчики на балкон, "красиво" под шумок изменений проекта по газу убрали балконные двери и вписали балкон (площадь которого должна идти с коеф. 0,8) в площадь кухни, применив коеф. 1,0

Кстати, как это помещение (балкон) может быть отапливаемым и относится к кухне, если там нет радиаторов отопления а стена балкона утеплена утеплителем 50мм - такую "кухню" придется отапливать круглосуточно и я даже боюсь предположить какой расход газа будет при таких раскладах для квартирки в 33 кв.м!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 22:02)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2304 дня назад
svetik:
все таки, что за дата 15/02? кто-то узнавал?
15февраля, понедельник - день тяжелый crazy
maximum:
Хм... Читаю Вас и за голову хватаюсь. Неужели мне 1 пришла смс с отсутствием доп.метров?
Смеется тот, кто смеется последний. teasing Прошу прощения за сарказм. thanks
бывалый
Таня БХ 17
Сообщений: 39
1596 дней назад
maximum:

Хм... Читаю Вас и за голову хватаюсь. Неужели мне 1 пришла смс с отсутствием доп.метров?

Подскажите пожалуйста какая у Вас квартира одно или двух ком. И какой текст собщения они пишут.
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2174 дня назад
Спойлер
Двушка 54,74кв

Прошу прощения, видимо пропустил сообщение о том, что смс пришли только однушкам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 22:29)
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
Посетитель
Masha
Сообщений: 3
БХ 13
1906 дней назад
Мне пришла смс с 0 лишними метрами и 0 к оплате.Позвонила для подтверждения фактов,то меня вообще обрадовали , квартиру ещё не меряли и сообщат через 2-3 недели.Я так подозреваю так-как у меня 11 этаж , то наверно ещё и крыши нет.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2226 дней назад
разве у нас не 10этажки????Добавлено спустя 3 минуты
Alex:

maximum:

Хм... Читаю Вас и за голову хватаюсь. Неужели мне 1 пришла смс с отсутствием доп.метров?

Я ж писал раньше, что доп метры пришли в основном однушкам у которых вынесли счетчики на балкон, "красиво" под шумок изменений проекта по газу убрали балконные двери и вписали балкон (площадь которого должна идти с коеф. 0,8) в площадь кухни, применив коеф. 1,0

Кстати, как это помещение (балкон) может быть отапливаемым и относится к кухне, если там нет радиаторов отопления а стена балкона утеплена утеплителем 50мм - такую "кухню" придется отапливать круглосуточно и я даже боюсь предположить какой расход газа будет при таких раскладах для квартирки в 33 кв.м!!!!

ТАК В ПЛАНЕ КВАРТИРЫ НАПИСАНО ЧТО ЭТО БАЛКОН. МОЖЕТ ИМ УКАЗАТЬ НА ЭТО?
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1146 дней назад
maximum:
Прошу прощения, видимо пропустил сообщение о том, что смс пришли только однушкам

СМС пришли даже кладовкам. В договоре 1,77 м кв, в СМС - 2,6. Доплата 1055,08 за 0,83 м. кв. Похоже, что это на сегодня самые дорогие сантиметры. О квартире пока молчат.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2226 дней назад
ХОЧЕТЬСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО У НИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАКОЙ ТО СБОЙ.
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1903 дня назад
Пришло СМС с площадью квартиры и необходимости доплаты, нужно доплачивать за 0,58 кв.м. Хотя я лично делал замеры и при этом не от плинтуса к плинтусу (как положено по инструкции), а от стены к стене!! Даже порог на лоджию включил (а это не так и мало: 1,50мх0,54м=0,81кв.м.), все вместе вышло 69,80кв.м!!!! (по проекту площадь 69,52кв.м). Откуда взялась лишняя площадь, одному ПК известно!!!!

+++ А если еще отминусовать то, что стены в санузле не штукатурены (а у них не штукатурены аж ЧЕТЫРЕ стены !!!), то площадь квартиры будет еще меньше !!!???
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1887 дней назад
Larisa:

Получила смс. Как-то насчитали не по цене имущественных прав, а по имущ.права+дериватив. Подскажите, кто в курсе, мы же доплачиваем по имущественным правам только?
Ну и конечно теперь актуален вопрос о процедуре выплаты пени - подскажите, плиииз!

Да только по имущественным правам считайте)
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1903 дня назад
Еще очень интересно, - площадь этого порога должна учитываться в общую площадь???
++++++++ Налицо некорректность показаний БТИ/ПК !!!!!
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2654 дня назад
мне пришло 2 смс ,в первой что доплатить нужно за 0м , во второй что нужно доплатить за 1,66м.
по телефону указанному в смс дозвониться не получилось, все время занято.
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2287 дней назад
нам тоже пришла смс с доплатой за 1,31 м.кв. Судя по всем сообщениям - это как раз те самые 0,2 от коэффициента для балкона, а также толщина штукатурки в санузле ну и может быть где-то что-то "приросло" за длительное время строительства...
Мало того, что на курсе мы еще одну квартиру оплатили, так теперь еще и доп метры образовались "с воздуха"... Задолбали...

Соседи, если кто собирается завтра в ОП или ГО, сообщите. Поддержим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 23:27)
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2654 дня назад
а что такое ОП или ГО ? =)Добавлено спустя 6 минут
zoro:

Larisa:

Получила смс. Как-то насчитали не по цене имущественных прав, а по имущ.права+дериватив. Подскажите, кто в курсе, мы же доплачиваем по имущественным правам только?
Ну и конечно теперь актуален вопрос о процедуре выплаты пени - подскажите, плиииз!

Да только по имущественным правам считайте)


не знаю как у кого , а у меня в договоре есть(к сожалению) пункт 3,2,1 в котором написано что оплата доп метров происходит с коэфициентом от стоимости имущественных прав 1,43 .
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
1955 дней назад
serg_ua:

а что такое ОП или ГО ? =)
zoro:

Larisa:

Получила смс. Как-то насчитали не по цене имущественных прав, а по имущ.права+дериватив. Подскажите, кто в курсе, мы же доплачиваем по имущественным правам только?
Ну и конечно теперь актуален вопрос о процедуре выплаты пени - подскажите, плиииз!

Да только по имущественным правам считайте)


не знаю как у кого , а у меня в договоре есть(к сожалению) пункт 3,2,1 в котором написано что оплата доп метров происходит с коэфициентом от стоимости имущественных прав 1,43 .
ОП - отдел продаж
ГО - главный офис
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2336 дней назад
maximum:
Хм... Читаю Вас и за голову хватаюсь. Неужели мне 1 пришла смс с отсутствием доп.метров?

Мені теж прислали, що додаткових мерів 0, доплата 0.
Сподіваюсь, що так і залишиться
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1135 дней назад
Николай,
Николай:
Вместо 39,14 стало 40,8 с доплатой $1418,07.
... Нет слов... А я, кстати, летом еще писала... я просто взяла размеры с плана и пересчитала... у меня получилось на 2 метра больше!!!
У нас с вами одинаковые квартиры, так вот, у меня вместо 39,14 вышло 41,2... (единственное что я балкон посчитала как прямоугольный, без скоса, и не по коэфициенту 0,8 а по 1)
Жаль что я об этом додумалась после того как договор подписала и квартиру оплатила....
Так что нас не сейчас разводят, а ещё при подписании...
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2654 дня назад
Stella:

Николай,
Николай:
Вместо 39,14 стало 40,8 с доплатой $1418,07.
... Нет слов... А я, кстати, летом еще писала... я просто взяла размеры с плана и пересчитала... у меня получилось на 2 метра больше!!!
У нас с вами одинаковые квартиры, так вот, у меня вместо 39,14 вышло 41,2... (единственное что я балкон посчитала как прямоугольный, без скоса, и не по коэфициенту 0,8 а по 1)
Жаль что я об этом додумалась после того как договор подписала и квартиру оплатила....
Так что нас не сейчас разводят, а ещё при подписании...

Аналогично. Вместо 39.14 стало 40.8
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1335 дней назад
Alex:
Я ж писал раньше, что доп метры пришли в основном однушкам у которых вынесли счетчики на балкон, "красиво" под шумок изменений проекта по газу убрали балконные двери и вписали балкон (площадь которого должна идти с коеф. 0,8) в площадь кухни, применив коеф. 1,0
Alex, у меня в договоре написано "застекленный БАЛКОН" и никаких кухонь-лождий!! застекленный балкон - коэффициент 0,8. Готова привлечь специально обученных специалистов, если ПК в этом сомневается stuk Добавлено спустя 6 минути пока не было смс с доплатой shock
п.с. по версии ПК эти смс пришли "из-за сбоя в программе"? тогда почему выборочно??
и чем занимается этот отдел клиентов - обзвонить 500 инвесторов - это проблема? или их надо принципиально за 1 день обзвонить???
scratch хотя... в договоре написано украинским по белому - уведомления должны быть письмом по почте!??Добавлено спустя 10 минут
Balu:
также толщина штукатурки в санузле
ну это уж совсем! мало того, что сделать штукатурку инвесторам придется за свои средства (хатя договор об этом молчит!)
так еще и доплатить за это???? а потом еще и доплачивать ежемесячно коммуналку за площадь под штукатуркой??
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2821 день назад
Не знаю, как в личку файл вложить - для всех общий доступ!!!
Когда писал заявление, то мне говорили, мол, не положено - курс был акционный, а я бил тем, что – а где это в договоре прописано!
Писал заявление в ГО – главном офисе.
Прикрепленные файлы:
zajava_5694a171311d1.pdf | 114.27 Кб | Скачали: 1051 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 08:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска