Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1280 дней назад
anyma:

Anna2013, будьте готовы к тому, что будут говорить, что больше нет таких или есть, но одна и в доме в пятой линии или вообще нет, но есть такая и такая. настаивайте, скорее всего найдется. ;)
Полностью согласна.У меня 108,86 м с двориком.Я ,когда смотрела планировки именно эта понравилась.Мне давай рассказывать,что такая осталась только в пятой линии(шестой просто еще не было)))),я внесла залог за 5-ую линию.Потом настаивали,что срочно после 2-х недель надо заключать договор.В итоге я три раза завозила по 1000$ и они после 5 недель должны были мне показать все документы по 5-ой линиичтоб мой юрист пересмотрел и заключили договор.Но по факту они не смогли мне предоставить на то время документы,которые требовал юрист и тут же нашлась для меня моя квартирка в 4-ой линии)Так что не верьте,что последняя)))
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
anyma, Настаивать как? Если говорят,что нету, или ,что она последняя в последней линии. Как проверить ,что это правда или, наоборот, неправда? Не буду ж я менеджеру пальпаци в дверном проеме зажимать и правду под пытками выуживать! desant Добавлено спустя 5 минутМеня уж очень прельщает их программа по смене б/у квартиры на их новую. Может они по-лояльнее будут. А т.к. мы свою продаем, то нам же надо будет куда-то въезжать. Неужели они в моем варианте смогут предложить квартиру в доме, которая будет готова к концу 2015 г.!? shock
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1280 дней назад
Anna2013:

anyma, Настаивать как? Если говорят,что нету, или ,что она последняя в последней линии. Как проверить ,что это правда или, наоборот, неправда? Не буду ж я менеджеру пальпаци в дверном проеме зажимать и правду под пытками выуживать! desant
Меня уж очень прельщает их программа по смене б/у квартиры на их новую. Может они по-лояльнее будут. А т.к. мы свою продаем, то нам же надо будет куда-то въезжать. Неужели они в моем варианте смогут предложить квартиру в доме, которая будет готова к концу 2015 г.!? shock

Им выгодней именно предложить Вам 6-ую линию,так как квартире уже в готовом доме они продают по стоимосте 1250$ метри соответственно менеджер получает от сделки больше.Просто поясните им,что Вы готовы брать квартиру,только на условиях,если дом сдастся в такие то сроки....Если они Вам этого не могут предложить,то Вы готовы рассматривать тогда другие комплексы и типа уходите,поверьте менеджер сам Вас остановит или потом наберет и скажет,типа квартирка ,которую Вы хотели появилась 3-4 линиях,из серии кто то отказался.Сдесь на форуме,половина таких людей)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1971 день назад
Anna2013:
Неужели они в моем варианте смогут предложить квартиру в доме, которая будет готова к концу 2015 г.!?
Ну так на сайте заявлено, что весь ПК-1, ПК-2 будет сдан до конца 2015 года smile
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
Olga1807, Да,я читала - у всех владельцев квартиры "последние в такой планировке" или у кого-то выкуплены - по словам их менеджеров smile ))Я так поняла ,что это у них уже пунктик. Главное не рассмеяться при менеджере ,если она мне такое скажет! smile
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1280 дней назад
Лисена:

Anna2013:
Неужели они в моем варианте смогут предложить квартиру в доме, которая будет готова к концу 2015 г.!?
Ну так на сайте заявлено, что весь ПК-1, ПК-2 будет сдан до конца 2015 года smile

На сколько мне известноони дальше будут продолжать стройку и полностью комплекс будет сдан в 2017 году
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
Olga1807, "квартиры уже в готовом доме они продают по стоимосте 1250$" - странно. Нам предложила менеджер в телефонном режиме квартиру в 96 кв.м. не помню по какой цене уже в готовом доме.Я посчитала - получилось 850 у.е. за квадрат. Мы с мужем еще удивились очень, что строящаяся квартира по цене не отличается от готовой scratch
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1280 дней назад
Anna2013:

Olga1807, "квартиры уже в готовом доме они продают по стоимосте 1250$" - странно. Нам предложила менеджер в телефонном режиме квартиру в 96 кв.м. не помню по какой цене уже в готовом доме.Я посчитала - получилось 850 у.е. за квадрат. Мы с мужем еще удивились очень, что строящаяся квартира по цене не отличается от готовой scratch

Отличается)Даже не могу сказать,кто и как мог назвать Вам такую сумму)Может просто из жильцов кто то продает,и просто хочет вернуть вложившие деньги(может срочно нужны).Я с двориком брала по стоимости 900$ при только залитом фундаменте.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
Мы мансарду хотим. Может они по другой цене....
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1280 дней назад
Olga1807:

Anna2013:

Olga1807, "квартиры уже в готовом доме они продают по стоимосте 1250$" - странно. Нам предложила менеджер в телефонном режиме квартиру в 96 кв.м. не помню по какой цене уже в готовом доме.Я посчитала - получилось 850 у.е. за квадрат. Мы с мужем еще удивились очень, что строящаяся квартира по цене не отличается от готовой scratch

Отличается)Даже не могу сказать,кто и как мог назвать Вам такую сумму)Может просто из жильцов кто то продает,и просто хочет вернуть вложившие деньги(может срочно нужны).Я с двориком брала по стоимости 900$ при только залитом фундаменте.
А маме хотела брать однушку в первой готовой линии,то они предложили по стоимости 1250$ за ментр
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1971 день назад
Anna2013, 1 К сама дорогая получается 950), а 3-ка мансарда в декабре была от 800 у.е.Еще там есть скидки (зависит от того какая сумма сразу вносится за квартиру...скидка может быть 3,5,7%)-цены с учетом декабря и на строящиеся дома....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 17:20)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
Лисена, Про скидки я смотрела. Интересно ,а действуют ли они при использовании их программы по смене жилья? Мы ж, получается, будем вносить сразу 100% оплаты....
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1971 день назад
Anna2013, Ну тут уже с менеджером нужно общаться по акциям, скидкам (на сайте сейчас Скидка 5% при внесении 100% оплаты), но может менеджер сможет вам предложить больше скидку.
Конечно. Мы со скидкой покупали и при этом шли по программе Замены жилья. Это не зависит друг от друга. Скидка зависит от суммы внесенной за квартиру.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Anna2013, ну настаивать без дверей и паяльника конечно же, я даже не знаю каким именно способом, но тут было много историй, что квартира вот она последняя. как проверить? не знаю, никак. наша тоже была последняя и не в том доме, который мы изначально хотели, а потом оказалось, что у других в том доме, что мы хотели тоже последняя. в построенных домах таки дороже будет. в общем едьте, поговорите, посмотрите что и как. может она и последняя будет :)
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
Завтра узнаем, есть ли у них то ,что меня интересует. Ооочень хочу быть заинтересованной! smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
удачи, может увидимся - я там буду наездами с утра и ближе к обеду :)
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
Скажите ,какой интернет-провайдер обслуживает ПК и кто с ТV?Добавлено спустя 4 минутыanyma, Договорились. Если что - будем втроем с мужем (он с бородой) и ребенком (шумный и шустрый) smile ))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Anna2013:
Скажите ,какой интернет-провайдер обслуживает ПК и кто с ТV?

все про ТВ и интернеты туточки если кратко, то обслуживает первую линию Максимум, а вторую UNTC, насколько я слышала работает Т2
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3277 дней назад
Лисена, Скажите пожалуйста, а какую квартиру продали и какую взяли, если не секрет? Мы вот тоже идем по программе замены жилья, но пока в процессе - ищем покупателей на свою трехкомнатную на Троещине.
Но пока что-то особенного движения нет, обратились в начале января в отдел замены. Надеемся, что всё будет ок, пока время есть до 5-й линии.

Лисена:
Corba, А ну это другое дело У нас наоборот. Просто если заключаешь договор с ними, то уже сам не можешь продавать квартиру, так в договоре прописано.

А искать покупателей самим можно, только с участием отдела замены.Добавлено спустя 1 минутув процессе оформления сделки smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Galyka, потерпите немного, мы тоже в это время начали продавать, так почти никто не приходил, мы аж отчаялись, а в марте в конце уже в итоге продали smile прямо в снегопад прошлогодний (но мы сами, не по программе)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска