Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Спойлер
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Та да, только живут и развиваются три страны в Европе-это Англия, Германия и Франция, все остальные существуют. Думаю нам точно не место, нас просто обманывают, в Европе хватает своих барбосов! Лчно я против Европы!
Mr.Di:

[spoiler=Спойлер] Corba, это было сказано к тому, что фраза "в Европе" уже несного приелась и пора менять пластинку, Европа не приходит с курсом, с ценами - это лишь как одна из моделей развития общества, с социальной ответственностью и уровнем культуры и доходов v [/spoiler]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 11:06)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
снова не о том? удалять или переносить? :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
anyma, в ОПЖ
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1257 дней назад
В этой теме, ближайшее время, врядли возможен конструктив... Из последних веяний - Постановление НБУ №130 от 24.02.2015, которое закрыло на три рабочих дня, до 27 февраля, операции на межбанке. Пытаются стабилизировать ситуацию.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1412 дней назад
Курс в привате 28, покупка.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Танька:
Курс в привате 28, покупка.
я конечно не приват, но готов по 25 купить laugh
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1412 дней назад
Mr.Di, ага мечтай laugh
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2240 дней назад
Дима и Лариса:

Очень не хотелось задавать этот вопрос (неприятно, да и знаю, что заминусят), но кто-то уже перестал платить рассрочку в связи с курсом?

Мы заплатили до апреля еще с самого начала сразу наперед на всякий случай. И вот он настал. Платить надо в марте. С ужасом жду наступления. В 11 в субботу готова прийти пообщаться по поводу курса в ПК. Вроде как 7-9 чел пока собираются. Похоже, что всех остальных инвесторов устраивает курс по рассрочке.Добавлено спустя 1 минутуДа, если платить по курсу НБУ, то ЗП моей и мужа не хватает на рассрочку! Что буду делать не знаю. Одалживать не у кого!Добавлено спустя 3 минутыкстати вчера застройщик кинул новое объявление. "Также значительно ускорены работы по строительству домов 7-ой линии комплекса и детского сада — выведены дополнительные бригады рабочих, закуплен и доставлен необходимый запас стройматериалов — кирпича, бетона, панелей, установлены все необходимые башенные краны." Если материалы уже закуплены, может нам и курс устаканят уже. Хотелось бы выплатить и забыть.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2196 дней назад
Так что собираемся в субботу по поводу курса?Добавлено спустя 2 минутыа то такое немного как говориться разброд и шатание в теме по этому вопросу. наверно действительно многих устраивает ситуация....
то хотелось бы понимать, реально будет сбор и будут все кто написал или же зря не ехать.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1747 дней назад
Denis:

.....Пытаются стабилизировать ситуацию.

Не факт. Все должны понять..что рост курса доллара выгоден правительству. Таким образом оно изымает накопления у своих граждан. Ну то есть у населения накопились на счетах в банках довольно большие суммы депозитов...под эту денежную массу уже не хватало товаров и услуг которые может произвезти (закупить за границей) государство. Получается несоответствие. Плюс к этому бюджет, который трещит. Выход один..печатать деньги...обесценивая таким образом существующую денежную массу. Зато можно типа платить пенсии...бюджетные зарплаты..ну а то что деньги уже равны туалетной бумаге..это вопрос не актуальный для них. Единственна проблема, которая их немного подтормаживает..это банки, которые склонны к падению при такой политике. Но это проблему они как бы решили, заявив что существует несколько типа системных банков..а остальные им пофиг..да и вообще надо укрупняться smile Ну в системные гривна закачивается в соответствующих объемах...а остальные..ну спасение утопающих..дело рук самих утопающих. Это если в двух словах. Так что если кто надеется что правительство и нацбанк будут бороться за укрепление гривны..тот наивен. До курса 20 я тоже надеялся..а затем понял что это не дно..и цели у них другие.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2196 дней назад
sergej:

Denis:

.....Пытаются стабилизировать ситуацию.

Не факт. Все должны понять..что рост курса доллара выгоден правительству. Таким образом оно изымает накопления у своих граждан. Ну то есть у населения накопились на счетах в банках довольно большие суммы депозитов...под эту денежную массу уже не хватало товаров и услуг которые может произвезти (закупить за границей) государство. Получается несоответствие. Плюс к этому бюджет, который трещит. Выход один..печатать деньги...обесценивая таким образом существующую денежную массу. Зато можно типа платить пенсии...бюджетные зарплаты..ну а то что деньги уже равны туалетной бумаге..это вопрос не актуальный для них. Единственна проблема, которая их немного подтормаживает..это банки, которые склонны к падению при такой политике. Но это проблему они как бы решили, заявив что существует несколько типа системных банков..а остальные им пофиг..да и вообще надо укрупняться smile Ну в системные гривна закачивается в соответствующих объемах...а остальные..ну спасение утопающих..дело рук самих утопающих. Это если в двух словах. Так что если кто надеется что правительство и нацбанк будут бороться за укрепление гривны..тот наивен. До курса 20 я тоже надеялся..а затем понял что это не дно..и цели у них другие.

ох как то совсем печально выглядит.... я так стараюсь думать что все будет хорошо и все мы выкарабкаемся, но что -то начинает мягко говоря пугать такая ситуация....
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
svetik:
Если материалы уже закуплены, может нам и курс устаканят уже. Хотелось бы выплатить и забыть.
я ни в коем случае не защищаю застройщика...и от экономики далек...может неправильно представляю себе как работает капитализм...НО кто мне объяснит тогда такую параллель:
автомобиль например Шевроле Каптива, 2013 года, завезен в салон еще в 2013 году...закуплен соответственно в Европе за к примеру 20 000 долл. Т.е. импортер, купил эти 20 000 по 8 грн = 160000 грн...ну плюс разтаможка, плюс нехилый аппетит салона и вот он в 2013 году стоит в салоне за 240 000 грн (30 000 долл).
ТОГДА почему ЭТОТ автомобиль, до сих пор не проданный, стоит в этом автосалоне 700 000 грн? почему на него пропорционально, с малым отставанием, росту доллара росла и цена в гривне - если он обошелся в реальную гривневую сумму 200 000...на каком основании салон поднимет цену? НО ведь никому и в голову не придет сказать в салоне
svetik:
Если материалы уже закуплены, может нам и курс устаканят уже.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3087 дней назад
Витал:


Автоимпортеры зачастую работают на кредитных деньгах. И кредиты наверняка брали в валюте. В свое время работал с импортером СЕАТа и там было именно так. Застройщик же "кредитуется" деньгами инвесторов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 13:09)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2614 дней назад
igorbondarenko:

Витал:


Автоимпортеры зачастую работают на кредитных деньгах. И кредиты наверняка брали в валюте. В свое время работал с импортером СЕАТа и там было именно так. Застройщик же "кредитуется" деньгами инвесторов.

Если автомобиль был куплен автоимпортером не в кредит, а за деньги, то продав сейчас с прибылью в грн, импортеру нужно будет покупать новые автомобили в уе.
Они и так скинули цену в доларах, если машина летом была за 33000уе, то сейчас она 27000, это по конкретному примеру я смотрел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 13:14)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
igorbondarenko:
Застройщик же "кредитуется" деньгами инвесторов.
Не уверен что в ПОЛНОЙ мере...вы же тоже этого не знаете на 100%
Slavon:
Если автомобиль был куплен автоимпортером не в кредит, а за деньги, то продав сейчас с прибылью в грн, импортеру нужно будет покупать новые автомобили в уе.
вот и ответ...а застройщику НЕ надо будет покупать новые материалы пусть не в у.е. но в ценах уже даже не января 2015 а февраля-марта 2015 которые разительно отличаются...Добавлено спустя 2 минутыопять же не забывайте запросы субподрядчиков - Камазы ездят на дизеле уже не за 16 грн а за 27, и т.д. и т.п
бывалый
masia13
Сообщений: 19
2999 дней назад
НБУ ввел постановление №130 "Национальный банк Украины ввел временный запрет уполномоченным банкам осуществлять покупку иностранной валюты по поручению клиентов". ссылка
За последние 2 часа межбанк рухнул на 8 грн вниз за 1$.
Межбанк Покупка 24.0, Продажа 30.0
НБУ - 28,29
Рыночный курс сполз на 50 коп. вниз.
Курс Привата опустился после обеда и сейчас 26/33,5
В обменниках електронной валюты (вывод WMZ) за последние полчаса курс рухнул с 37 до 33 грн/$

Главное что б нас не укачало на этих КАЧЕЛЯХ!!! sick
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
masia13:
"Национальный банк Украины ввел временный запрет уполномоченным банкам осуществлять покупку иностранной валюты по поручению клиентов". ссылка
если честно то для меня это звучит страшнее теории относительности Энштейна...может кто-то русским языком это перевести и главное чем это грозит когда они уберут ограничение?
бывалый
Dpskiev
Сообщений: 25
3164 дня назад
изза блокировки нацбанком торгов на межбанке курс начал идти вниз
но это временный характер, это не дно
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2196 дней назад
masia13:



Главное что б нас не укачало на этих КАЧЕЛЯХ!!! sick
это точно..... sick
cryingirl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска