Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2166 дней назад
Может кто может пояснить у меня в договоре пункт 3.2 Указана сумма 421 $ за 1кв.м
1.5 метра выходит ну 850$ откуда сумма в 1327??
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1706 дней назад
интересно, хоть кому-то меньше чем по плану намеряют?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1425 дней назад
Получается, пака нам повезло больше чем остальным, намеряли 1,07 872,16
Только не понимаю что это они за дату придумали "сплатити до 15.02.2016р."
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1706 дней назад
Виктор:

Получается, пака нам повезло больше чем остальным, намеряли 1,07 872,16
Только не понимаю что это они за дату придумали "сплатити до 15.02.2016р."

по-моему, там вообще всё с потолка и вразнобой- и цена и количество и сроки)))
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1425 дней назад
В смс указан тел. но он постоянно занят.
Ажиотаж начался)))))
старожил
Alexandra
Сообщений: 64
БХ 11
2715 дней назад
А нам на 1.67 м кв. Мы в шоке! 1427 долл(
Как думаете, есть ли смысл перемерять? Могут ли нахимичить в этих обмерах?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2016 в 16:15)
Посетитель
Bogdana
Сообщений: 5
БХ 13
2542 дня назад
Нам на 1.52 больше
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2155 дней назад
нам пока не приходила смс, но в любом случае нужно самим перемерить!!
есть прекрасная пословица: "Доверяй, но проверяй!"
наши ж квадраты и деньги!
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2317 дней назад
Соседи, поздравляю с первыми смс-ласточками! applause А может стоит всем вместе нанимать независимого эксперта по замеру, для тех кому придут доп.метры, а потом уже решать, что с этим всем делать? Коллектив-есть сила, или каждый счастлив в одиночку?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1425 дней назад
Обязательно перед оплатой перемерять. Брать у них план с квадратурой которую перемерял БТИ(или как они там называются). И на основе этого плана перемерять.
Я так думаю!
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2196 дней назад
Нам намеряли на 1,22м2 больше. Доплата 1012$. Интересно, сколько они должны заплатить неустойку за срыв сроков. Кто писал заявление, поделитесь контактами, куда обращаться. Заранее благодарю.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1425 дней назад
Последняя информация для тех кто как и мы считаем что сумма доплаты за доп. метры завышена.
Дозвонились, оказалось произошел сбой системы и смс пришел с больше чем должны быть.
После исправления ошибки заново сделают рассылку с исправленной суммой доплаты.
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
1968 дней назад
Думаю, сначала надо с рулеткой пройтись, а потом уже заказывать экспертизу. Звонил в ПК - нужно писать заявление на компенсацию, оно будет рассматриваться втечение какого-то времени (какого не сказали) при этом можно заплатить за досчитаные метры и ждать или подождать вердикта, а потом платить. По БХ 11 б - воды в системе нет, но к дому она подведена, не хотят давать, чтобы трубы не полопались (логично); газовщики будут только в конце февраля, поэтому возникает забавный вопрос: каким х...ом (чудом) дом был сдан в эксплуатацию. Думаю, надо копать в этм направлении, особенно учитывая состояние верхних этажей.
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2204 дня назад
У когось кому прийшла смс про доплату є квартира 33,53 1-к?
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
1968 дней назад
Котэ:

Виктор:
Последняя информация для тех кто как и мы считаем что сумма доплаты за доп. метры завышена.
Дозвонились, оказалось произошел сбой системы и смс пришел с больше чем должны быть.
После исправления ошибки заново сделают рассылку с исправленной суммой доплаты.
не верю я в сбой... это сбор маркетинговой информации, если бы все тихонько сидели так бы и осталось)
ATCO:
каким х...ом (чудом) дом был сдан в эксплуатацию
подключение газа происходить только после введения дома в эксплуатацию!
А, сорри, не знал. Ну, тогда все логично, с чем всех и поздравляю. Теперь собственно надо только с компенсацией вопрос решить и вперед в светлое будущееДобавлено спустя 2 минуты
Xaxama4:

Может кто может пояснить у меня в договоре пункт 3.2 Указана сумма 421 $ за 1кв.м
1.5 метра выходит ну 850$ откуда сумма в 1327??

Легко, у вас в договоре стоит коэф. 2. То бишь ваши 1,5х2х421 = ... Вуаля smile извините за сарказм, сам в шоке сижу
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1600 дней назад
Lu4ano4ka:

У когось кому прийшла смс про доплату є квартира 33,53 1-к?

Вроде бы у Xaxama4 такая квартира. Он писал сегодня в теме про изменения площади квартир.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2317 дней назад
Дима и Лариса:
Вроде бы у Xaxama4 такая квартира. Он писал сегодня в теме про изменения площади квартир.
Да, точно у него было 33.5кв.м стало 35кв.м на сумму 1327 дол.
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2492 дня назад
Коллеги,
как проинформировали меня представители ПК, в основном площадь увеличилась из-за того что поменялся проект по газу и в связи с этим у нас балконы (раньше считались с коеф. 0,8), теперь считаются с коефициентом 1,0.
Это сюрр, господа!!!!
Материалы затрачены теже, но площадь выросла ))) Еще и посчитали эти доп.метры по цене дериватив+форвард!!!!
Нужно что-то решать, а то это жлобство уже начинает бесить!!!
- Дверь балконную не поставили, но что б поставить обратно нужно заяву написать;
- перегородку между комнатой и кухней не поставили - "так это Вас не правильно проинформировала мэнеджер по продажам - там не должно было быть перегородки" - я ж её ..... несколько раз спрашивал и акцентировал внимание, что там должны быть отдельно комната и кухня.

У МЕНЯ ВСЕ МЕНЬШЕ ОСТАЕТСЯ ЛИТЕРАТУРНЫХ СЛОВ!!!!
Доведёте до греха! (представитель ПК - ЧИТАЙ между строк!!!!)

Апдейт: по контакному телефону в СМС сказали что это не они а программа у них так рассылала - и нужно разделить ту сумму на два и переводить по курсу НБУ на момент оплаты.
НО ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 16:57)
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1321 день назад
ATCO:

Думаю, сначала надо с рулеткой пройтись, а потом уже заказывать экспертизу. Звонил в ПК - нужно писать заявление на компенсацию, оно будет рассматриваться втечение какого-то времени (какого не сказали) при этом можно заплатить за досчитаные метры и ждать или подождать вердикта, а потом платить. По БХ 11 б - воды в системе нет, но к дому она подведена, не хотят давать, чтобы трубы не полопались (логично); газовщики будут только в конце февраля, поэтому возникает забавный вопрос: каким х...ом (чудом) дом был сдан в эксплуатацию. Думаю, надо копать в этм направлении, особенно учитывая состояние верхних этажей.

Здравствуйте,сосед!О газе речь уже не идёт,как можно было принять дом в эксплуатацию,если ,например, у нас на 10 этаже -над 2 комнатами небо вместо крыши и снега по щиколотку?Я не говорю о других проблемах.Лестница -это вообще шедевр.И я думаю,что такие косяки есть в каждом доме,учитывая хотя бы то,что в одной из башен ещё 9 января вообще отсутствовали рамы на 10 этаже?
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
1878 дней назад
ребят, а мне смс не приходило еще. А от куда они телефон берут? Я в договоре только почту указывал
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска