[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1865 дней назад
cry не всех !!!! мы остались.... zst
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1295 дней назад
Спойлер
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2275 дней назад
Веталь, в ОП нам вчера сказали, что если очень нужна уже вода, то нужно узнать в жеке... может подключат уже в квартире, т.к. в доме она уже есть давно.

до 30 апреля обещают нам и ЛУ4б газ! (ЛУ 2а до 12.04, ЛУ 4а - до 20.04, ЛУ6б на май вроде)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1379 дней назад
Sashulya:
ЛУ6б на май вроде
Аж на май shock (((((
бывалый
Oleg
Сообщений: 15
ЛУ 6Б
2861 день назад
ашундра:

Были мы в среду,парадные двери в 6-а стоят,электрические счетчики не у всех, котел под давлением (говорят вода есть)мы не проверяли.Электричества нет,но говорят после пасхи включат. Газ сказали как только пустят 2-а и так как магистраль одна,то дальше дело будет двигаться быстрее.Сказали -делайте ремонт)

Всем привет! Был 31-го числа ЛУ6Б стоят котлы. Вода в системе отопления есть, у нас было давление 2,5 бар. На трубах в ванной и кухне стоят заглушки. тех надзор сказал, что вода перекрыта возле счетчика у каждого индивидуально.
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1751 день назад
Сьогодні були в ПК десь о 10:30. Проїхав через весь Київ, щоб тупо повтикати на закриті двері, почути ХАМЛО по імені Дмитро (прараб нашого будинку, чи нашої лінії...я так і не поняв), який не захотів відкривати нам двері і тупо положив трубку. Написав заяву на директора ПК і поїхав додому. По стройці толку писати немає, так як нічого не змінилося з попереднього поста по ЛУ4. Нове, що замітив, це те, що явно збільшилася кількість бутилок з під пива і горілки, які розкидані по квартирам, в яких було відкрито. Соррі за негативний пост, але шо було то було.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2761 день назад
Добавлено спустя несколько секундЛу 4 красят вовсю)))))Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минутыЛУ 2 тоже что то делали)))) между ЛУ 2а и 4А идут активные дорожные работы, выкладывается тротуарная плитка....
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1084 дня назад
И я был сегодня в ПК в районе 11:30. На 6-й линии полно строителей и внутри домов, и снаружи. По ЛУ-6:
- фасадчики красили переднюю часть дома. Задняя и правая боковая части дома, в основном, покрашены:

- стяжку заливали на 6-м этаже, при мне - в кв.40.
- перед стяжкой в ванной и туалете сделали гидроизоляцию. Нашел ведро и прочитал: Битумно-каучуковая дисперсионная мастика TYTAN DISPROBIT:
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
2024 дня назад
Добрый день! Получена сегодня информация от менеджера, что 10 апреля- сдача ЛУ2.Газ- конец апреля. Сказано было с уверенностью в голосе. Будем надеяться.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2761 день назад
laugh про уверенность в голосе)))))Добавлено спустя несколько секундэто мы проходили))))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
OlegN:
Битумно-каучуковая дисперсионная мастика TYTAN DISPROBIT:
1. Эта гидроизоляция не предназначена для жилых помещений
2. После неё обязательно делать гидроизоляцию поверх стяжки, особенно в ванной, иначе стяжка постоянно будет влажная.
Считаю выполнение гидроизоляции под стяжкой не нужной и даже вредной.
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1084 дня назад
Star:
1. Эта гидроизоляция не предназначена для жилых помещений
2. После неё обязательно делать гидроизоляцию поверх стяжки, особенно в ванной, иначе стяжка постоянно будет влажная.
Считаю выполнение гидроизоляции под стяжкой не нужной и даже вредной.
Спасибо, Star, за советы. Смысл понятен... Ну что ж, будет у меня два слоя гидроизоляции scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 15:23)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1966 дней назад
Олег, подскажите, а что у нас в ЛУ6 с дверями? Есть ли они?
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1084 дня назад
Alefftina:

Олег, подскажите, а что у нас в ЛУ6 с дверями? Есть ли они?
Входные двери в квартирах установлены уже давненько - на всех этажах до 6-го включительно. Выше не поднимался.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Українець:

Сьогодні були в ПК десь о 10:30. Проїхав через весь Київ, щоб тупо повтикати на закриті двері, почути ХАМЛО по імені Дмитро (прараб нашого будинку, чи нашої лінії...я так і не поняв), який не захотів відкривати нам двері і тупо положив трубку. Написав заяву на директора ПК і поїхав додому. По стройці толку писати немає, так як нічого не змінилося з попереднього поста по ЛУ4. Нове, що замітив, це те, що явно збільшилася кількість бутилок з під пива і горілки, які розкидані по квартирам, в яких було відкрито. Соррі за негативний пост, але шо було то було.
не зрозуміло з ким Ви спілкувалися?
Відповідальний за нашу лінію за всі роботи - Сергій Олексійович, телефон офіційно надають у відділі продаж.
Керує штукатурами, бригадами що укладають стяжку та ін. по ЛУ4 - Василій Іванович
жодного разу не було, щоб вони відмовилися спілкуватися або прийти до будинку на особисту зустріч.

Так, неполадок вистачає, так є проблеми яких могло і не бути, але ніхто на будівництві ЛУ4 не "хамував". Спілкувався також і з виконавцями - всі зауваження та побажання(в межах проекту) враховувалися.

Так багато є проблем які виникають з причини недотримання вимог до відповідних робіт, багато недоліків "поховано" під стяжками та штукатурками там де не вдалося проконтролювати,

тому приходити, а особливо зараз, на будівництво потрібно по можливості всім та у різні дні неділі, а не тільки у суботу та неділю на загальну екскурсію.

та жодного Дмитра серед керівників або відповідальних осіб за ЛУ4 я не зустрічав. Можливо Вам трапилася стороння випадкова людина?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 апреля 2015 в 22:13)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1981 день назад
А от у нас з Дмитром жодних проблем не було. Мій чоловік був на будівництві на минулому тижні (будній день) і так як декілька разів не було можливості потрапити у квартиру (двері зачинені, а з квартири тягнувся кабель на нижні поверхи) зателефонували Дмитру (якщо не помиляюсь, то він прораб нашого будинку...але не впевнена). Так от Дмитро на прохання відкрити двері у квартиру відповів "Піднімайтесь". Поки чоловік піднявся на 8-й поверх двері були відчинені.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1337 дней назад
Сегодня красили !!!!!!!!!!!!!!!!!

Дворик Лу2а




Лу4




Лу6








Лу4б




Лу6а




Лу8

DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2065 дней назад
Niko:

Українець:

Сьогодні були в ПК десь о 10:30. Проїхав через весь Київ, щоб тупо повтикати на закриті двері, почути ХАМЛО по імені Дмитро (прараб нашого будинку, чи нашої лінії...я так і не поняв), який не захотів відкривати нам двері і тупо положив трубку. Написав заяву на директора ПК і поїхав додому. По стройці толку писати немає, так як нічого не змінилося з попереднього поста по ЛУ4. Нове, що замітив, це те, що явно збільшилася кількість бутилок з під пива і горілки, які розкидані по квартирам, в яких було відкрито. Соррі за негативний пост, але шо було то було.
не зрозуміло з ким Ви спілкувалися?
Відповідальний за нашу лінію за всі роботи - Сергій Олексійович, телефон офіційно надають у відділі продаж.
Керує штукатурами, бригадами що укладають стяжку та ін. - Василій Іванович
жодного разу не було, щоб вони відмовилися спілкуватися або прийти до будинку на особисту зустріч.

Так, неполадок вистачає, так є проблеми яких могло і не бути, але ніхто на будівництві ЛУ4 не "хамував". Спілкувався також і з виконавцями - всі зауваження та побажання(в межах проекту) враховувалися.

Так багато є проблем які виникають з причини недотримання вимог до відповідних робіт, багато недоліків "поховано" під стяжками та штукатурками там де не вдалося проконтролювати,

тому приходити, а особливо зараз, на будівництво потрібно по можливості всім та у різні дні неділі, а не тільки у суботу та неділю на загальну екскурсію.

та жодного Дмитра серед керівників або відповідальних осіб я не зустрічав. Можливо Вам трапилася стороння випадкова людина?

Дмитрий - действительно ответственный по 6 линии (одни люди его даже прорабом зовут, так ли это не знаю). Знаю что он ответственный от застройщика.
А прорабов там хоть отбавляй. У электриков свой, у сантехников свой и так у каждой бригады.

По ЛУ2 я именно с Дмитрием общаюсь по разным вопросам.
Вот и сегодня тоже общался по телефону (говорят что он заболел но мой вопрос решил, правда времени ушло более часа - но вопрос решен положительно.
При общении с ним он просил заблаговременно звонить ему.
Думаю что это не проблема.
Кстати в ОП мне дали телефон и Дмитрия и ключницы.
ЛУ2




у некоторых стоят эл. щитки



ЛУ4


Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2015 в 21:35)
TiS
бывалый
TiS
Сообщений: 32
ЛУ 4А
3073 дня назад


дворик между ок 2а и 4а
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 22:12)
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1543 дня назад
И никто, никто не сфоткал ЛУ8(( Я понимаю,что DEN и TiS далековато и не очень интересно туда пробираться, но VladimirUkrop, как вы могли (в этом месте звучат горестные завывания) пройти мимо cryingirl Посыпаю голову пеплом(
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска