Газовый счетчик и разводка труб

В том числе переносы и переделки
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2762 дня назад
у нас тоже на кухне, но мы не видим в этом проблемы...
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1830 дней назад
Газовщики говорят,что только с Облгазом решать после сдачи дома все вопросы
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2170 дней назад
Петровчанка, вот и я проблеммы в счетчике на кухне не вижу, наш например чудно прячется в шкафчик как собственно говоря и котел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 00:18)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
344 дня назад
Петровчанка:
супер счетчик газовый прямо в кухне влепили...
Петровчанка, газовые счетчики на балконах были только во 2 линии. у 1, и начиная с 3-ей, счетчики только на кухне. мы вначале тоже расстроились, а потом нашли в этом свое преимущество - в кухне его гораздо легче спрятать в навесной или "обманный" шкафчик, чем огород городить на балконе...
если счетчик планируется не в том ряду, где будет вся кухонная стенка - эту проблему можно решить одним из способов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 00:26)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3267 дней назад
Trinity-01, не знаю как кому повезло что счетчик на кухне, но лично мне очень повезло что он на балконе, т.к. такие звуки как он издает это жесть!)))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
344 дня назад
Лёля, ах, да, тут писали, что они умеют сверчать и чирикать( мы еще свой не проверяли на его выдающиеся музыкальные способности...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2464 дня назад
Yarchik:
Газовщики говорят,что только с Облгазом решать после сдачи дома все вопросы
И, я бы добавил, подписания договора. Предлагаю, когда все желающие заменить скрипучий счетчик подпишут с ними договора, собраться и с коллективной жалобой обратиться к ним по этому вопросу.
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3267 дней назад
Trinity-01, ну у нас ощущение что сосед и соседка сверху, купили себе пружинистую кровать и очень часто "радуются" покупке))))
простите, просто так более детально можно описать этот звук laugh
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1747 дней назад

изменили в прокте что смогли...вышло вот так
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 января 2015 в 13:32)
бывалый
Петровчанка
Сообщений: 12
ЛУ 2А
1765 дней назад
Мы живем пока во 2-линии, счетчик у нас на балконе и это здорово. А сейчас мы купили в новой квартире такое чудо. Должна сказать, что мало того, что он не дает в желаемое место холодильник поставить в новой квартире, так он на самом деле чирикает хорошо временами, скучно не будет...
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1296 дней назад
В пьятой линии поставили вот такие счетчики Счетчик газа мембранный Metrix G2,5. Может в 4-й линии уже стоят такие, как работают подскажите (шум есть)?

старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2943 дня назад
У меня такой же. Работает, крутится зараза zlo
Тихо работает, правда иногда какие то незначительные скрипы есть если стать к нему ухом близко, ну а так то я даже не слышу его. Котел громче шумит гораздо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 18:37)
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1296 дней назад
G_Serg:
Работает, крутится зараза
Вплане насчитывает много? crazy 450 м3 в месяц - мда не мало, особенно если учесть, что "пуля в лоб"хочет увеличить стоимость в 3-5 раза; и альтернативы нет - электроэнергия тоже в 2-3 раза вырастет. А у Вас теплый пол есть?
G_Serg:
Тихо работает
И это радует smile , хоть где-то они учатся на предидущих ошибках!
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
961 день назад
Irisha:
я сегодня общалась с неким Вадимом, который занимается газом, он сказал, что счетчики на балкон нельзя - запрещает облгаз, или если на балкон, то балкон нельзя стеклить
У меня площадь квартиры увеличилась на 0,46 кв. м из-за того, что счётчик установили на кухне, а не на балконе, как было задумано изначально.
cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 11:01)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2464 дня назад
Веталь:
В пьятой линии поставили вот такие счетчики Счетчик газа мембранный Metrix G2,5. Может в 4-й линии уже стоят такие, как работают подскажите (шум есть)?
У нас у соседки такой, работает тихо. А вот у нас СамГаз, слов нет, только эмоции crazy .
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Батя:

Irisha:
я сегодня общалась с неким Вадимом, который занимается газом, он сказал, что счетчики на балкон нельзя - запрещает облгаз, или если на балкон, то балкон нельзя стеклить
У меня площадь квартиры увеличилась на 0,46 кв. м из-за того, что счётчик установили на кухне, а не на балконе, как было задумано изначально.
cry

это как? Из-за счетчика подвинули стену??? shock
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
961 день назад
Irisha:
это как? Из-за счетчика подвинули стену???
Нет, Irisha, стену никто не двигал. У меня два одинаковых балкона. В чертеже квартиры, который я получил при покупке квартиры один балкон был площадью 1,46 кв. м, а второй 1 кв. м. Повторюсь, что оба балкона совершенно одинаковы и реальная площадь каждого составляет 4,38 кв. м. (Надеюсь, помните про коэффициент при определении площади балкона за которую нужно платить). Тогда почему площадь балконов разная? Потому, что на кухонном балконе 0,46 кв. м отводилось для "зоны счётчика". Когда "Облгаз" запретил ставить счётчики на балконах, их (втихаря от инвесторов) перенесли на кухню. Таким образом, мой кухонный балкон автоматически увеличился на 0,46 кв. м, то есть оба балкона сровнялись по площади. А мы получили на своих кухнях "доробло", на которое без слёз смотреть невозможно.
cry
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
Батя, по твоей теории у тебя должна уменьшиться площадь кухни laugh
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
961 день назад
Star:
Батя, по твоей теории у тебя должна уменьшиться площадь кухни
Star, по теории - да, а на практике добавились только проблемы с расположением котла и газовой печи на кухне. Ты смеёшься (юморист), а мне плакать хочется.
facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 15:49)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
270 дней назад
А можно как-то сейчас перевесить счётчик внутри кухни на другую стену, или хоть развернуть на 90 градусов?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска