Газовый счетчик и разводка труб

В том числе переносы и переделки
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Andyfio:

Alex62:

Счетный механизм на газовом счетчике matrix G2,5, который был установлен застройщиком, перестал крутиться (дописчался). В газовой службе "обрадовали" : замена газового счетчика за счет владельца. Проблема в том, что нигде в Украине нет газового счетчике matrix G2,5 с направлением потока газа справа налево. Добрался до официального поставщика этих счетчиков из Польши. На складе на заводе в Польше тоже нет в наличии правосторонних, а изготовить могут при заказе не менее 50 штук.
Может кто-то посоветует что делать или подскажет какие сейчас газовые счетчики устанавливают в 10 линии. Может получится договорится с прорабом и купить (застройщик наверное затарился на всю стройку).
Предлагали счетчик СамГаз, но отзывы отвратительные - считает неправильно, в сторону Облгаза.

в 10 лінії ставлять житомирські лічильники СамГаз G4

Ого, интересно зачем такие производительные, чтобы облгаз абонплату потом побольше сшибал?. Во второй линии 1.6 ставили. Ну G2.5 я бы еще понял, но G4...
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
816 дней назад
Админ:

Andyfio:

Alex62:

Счетный механизм на газовом счетчике matrix G2,5, который был установлен застройщиком, перестал крутиться (дописчался). В газовой службе "обрадовали" : замена газового счетчика за счет владельца. Проблема в том, что нигде в Украине нет газового счетчике matrix G2,5 с направлением потока газа справа налево. Добрался до официального поставщика этих счетчиков из Польши. На складе на заводе в Польше тоже нет в наличии правосторонних, а изготовить могут при заказе не менее 50 штук.
Может кто-то посоветует что делать или подскажет какие сейчас газовые счетчики устанавливают в 10 линии. Может получится договорится с прорабом и купить (застройщик наверное затарился на всю стройку).
Предлагали счетчик СамГаз, но отзывы отвратительные - считает неправильно, в сторону Облгаза.

в 10 лінії ставлять житомирські лічильники СамГаз G4

Ого, интересно зачем такие производительные, чтобы облгаз абонплату потом побольше сшибал?. Во второй линии 1.6 ставили. Ну G2.5 я бы еще понял, но G4...

Информация на сегодня - пока абонплату отменили на неопределенный срок))) Самому интересно, зачем такой производительный. Может меньше считать будет или наоборот загрублять данные.
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1883 дня назад
Star, рекомендую как на Вашей кухне спрятать газовую трубу (она у Вас смотрится НЕ ГУТ). Понадобится отрезок хромированной трубы: разрезать по длине и аккуратно надеть на газовую. Так я сделал у себя, - делюсь неплохой идеей.
На Вашем фото вижу, что там особых проблем не будет. Краник можно спрятать в шкафчик за дверкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 17:01)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Ronti1, спасибо конечно, но у меня так не выйдет. У меня выход газовой трубы расположен не ровно под котлом, а сантиметров на 20 в стороне. По хорошему надо было переваривать трубы, но я не захотел заморачиваться. Закрыть мою трубу можно только чем-то гибким...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 17:06)
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1794 дня назад
Андрей:
Всем привет, появилась необходимость переписи счетчик. Кто нибудь подскажет контакты и цены? Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу. Может кто-то подскажет? Очень актуально, т.к. некуда холодильник поставить cry
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска