Детский садик "Радуга"

Идет набор деток, начало работы с 01.12.2013
Какой из иностранных языков вы хотели бы видеть в програме обучения вашего ребенка?
Английский (27)
Японский (0)
Китайский (5)
Арабский (0)
Английский и любой из других (18)
Всего голосов: 50
Опрос закончен.
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2060 дней назад
Slavon:
Оказывается когда она ходила в садик, у них такие же были кроватки
По поводу кроваток - тоже такие были у меня в садике (правда вот не помню сколько ярусов) и нравились, особенно хотелось спать наверху.
А вот по поводу места - согласна, очень мало и цена слишком уж завышена.
За такие деньги в такой садик мы точно ходить не будем.
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1981 день назад
anyma:

а у меня тут вопрос возник? а так детской комнаты без питания и тд не будет получается теперь? мой в садик пока точно не пойдет в силу всяких причин, а вот в дет. комнату на час-два, я бы его водила, чтобы общался

Радуга, у вас есть такая возможность? то есть приводить раз в день или три раза в неделю на пару часов, без сна и питания? ну кроме может попить чаек или печеньку?

Конечно есть, звоните обсудим!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Raduga, спасибо, мне будет актуально уже в марте, я надеюсь.
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1981 день назад
Нина ТаЁта:

Уважаемая Raduga!
Будьте любезны, расскажите подробнее о помещении и удобствах для детей.

1.покажите, пожалуйста, на плане дома, какую площадь занимает детская группа и где что находится.
как решен вопрос помещения "под кухней квартиры сверху"?

2. а также, чем отличается детская группа от д/с?
на какой возраст деток ориентировано это дошкольное учреждение?
на сколько детей?
и у Вас наверняка уже должен быть дидактический и учебный план.

Добрый день Нина, с радостью ответим на Ваши вопросы:

1.В первую очередь прилагаю план, мы конечно не большой сад но и не по 16 кв.м игровая. Каждая игровая комната 30 кв.м, клас на 5 человек для доп. языков 14 м.кв. В первую очередь советую собраться с силами и прийти посмотреть своими глазами) , мы с удовольствием проведем экскурсию.
2.Мы центр детского развития,отличаемся и от детской группы и от д/с.Различий море, позвоните нам мы с удовольствием ответим или гляньте в нет. Возраст деток от 2 до 6.
Две группы по 10 человек. Есть программа "Радуга Плюс", ее может описать любой наш воспитатель, они всегда на месте заходите или позвоните.

Конечно же мы очень расстроены, что большинство записавшихся к нам деток с 1 января являются жителями Вишневого и др н.п., надеялись на спрос в родном Петровском квартале. Будем конечно же стараться выполнять все пожелания наших родителей, и вместе развиваться и рости.
Прикрепленные файлы:
foto_52b172e87a278.docx | 1012.68 Кб | Скачали: 716 раз
plan_52b172e8810d0.docx | 732.08 Кб | Скачали: 659 раз
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2835 дней назад
Raduga, благодарю за ответ! thanks
обратите внимание, скольким людям оказалась интересной Ваша информация.не стесняйтесь говорить подробнее, важно для многих.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3009 дней назад
Почем стоит "отдать в садик?"
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1981 день назад
fedir:

Почем стоит "отдать в садик?"

Абонемент на месяць 2700, есть также бонусы при покупке длительного абонемента.
старожил
Kisunya
Сообщений: 53
ТШ 8
1407 дней назад
а то кроватки на фотке? или тумбочки?
о, как все запущено scratch

вот приказ "Про затвердження Державних санітарних норм та правил "Влаштування, обладнання, утримання дошкільних навчальних закладів та організації життєдіяльності дітей"
ссылка-пункт 7.8-
7.8. Спальні мають бути обладнані стаціонарними ліжками. Використання двоярусних ліжок забороняється.
3.17. У туалетних для дітей віком старше 3 років повинно бути 4 дитячі умивальники, 4 дитячі унітази


.Мы центр детского развития,отличаемся и от детской группы и от д/с.Различий море,
да? а в нормативах одно отличие нашла-
3.15. До груп короткотривалого перебування дітей (до 3-х годин), що розміщені в громадських будинках, допускається передбачати входи з вестибюлів або загальних коридорів.
Мінімальний склад приміщень для груп короткотривалого перебування дітей має включати: роздягальню, ігрову, туалетну для дітей та для персоналу, підсобні приміщення. Розрахункова площа приміщень має бути не менше 6 м2 на одне місце.
которое вы сами пишете, что нарушаете-
клас на 5 человек для доп. языков 14 м.кв

Это только часть из того, что просто необходимо для детей.
И еще одно- это уже придирка с моей стороны, но все же- посмотрите на фото и скажите, соответствует и внешний вид работника дошкольного детского учреждения пункту 12.1 ? -
12.1. Персонал дошкільного навчального закладу повинен бути охайно одягненим (у халаті або в одязі, що визнаний у закладі основним), у змінному взутті, з прибраним волоссям, з коротко обстриженими нігтями, без обручок, каблучок, біжутерії.

В государственных детских садах все или практически все нормы выполняются.
В частных почему-то считают, что все модно обойти, купить, спустить на тормоза.
Чем отличается частный детский сад от государственного? изучением английского и китайского языков? Моим детям в 3-4 года они не нужны- им нужны лепка, рисование, утренники и воспитатели, которых они любят. а нам (родителям нужна уверенность, что отдали ребенка в надежные руки и что ему (ребенку) там нравится). ИМХО-частный детский сад должен быть по определению лучше муниципального, в реальности же все наоборот
Я не понимаю массового увлечения ранним развитием детей- всему свое время. Зачем лишать детей детства, загружая его в 3 года логикой, иностранными языками итд?
Кстати, в опросе проголосовать не смогла- нет пункта "никакой". НЕ НУЖНО изучение языков в детском саду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 19:04)
У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная!!!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2835 дней назад
Kisunya, поддерживаю.


кстати, на чертеже/плане квартиры нет указания, где окна.
Уважаемая Радуга, укажите, пожалуйста, где окна, потому что по нормативам в детском дошкольном учреждении туалетная комната должна быть с естественным освещением, нормативным количеством умывальников разного роста, душевым поддоном и количеству унитазов не менее 3х, если не ошибаюсь.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Anastasia
Сообщений: 26
БХ 3
1734 дня назад
Raduga, извините, пожалуйста за 16 м, - писала по ощущениям. Я говорила о той комнате - что 28,70. Не знаю, мне она реально показалась меньшей. Может из-за того, что людей в ней много было sad
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2454 дня назад
так вы центр раннего развития? откуда тогда кровати?
просто я как раз работаю в одном из самых больших киевских центров и приблизительно догадываюсь чем детсад от центра раннего развития отличается. http://www.roditeli.ua/
Raduga:
Мы центр детского развития,отличаемся и от детской группы и от д/с.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
Kisunya:
НЕ НУЖНО изучение языков в детском саду
это 100%, пускай дети поимеют немного детства, а не портят себе осанку и глаза изучая языки в 3-4 года. Подвижные игры, общеразвивающие занятия типа рисования и т.д. и общение со сверстниками - вот и все, что нужно нашим детям. И так в Украине куча детей инвалидов и не потому, что родились такими, а потому что родители хотят их в 5 лет видеть кандидатами всяческих наук. А потом очки-трансфокаторы, корсеты от сколиоза, передавленные внутренние органы от долгого сидения за партой, геморрой в 12 лет и простатит у мальчиков от застоя крови где не надо...
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 09:50)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
вот тоже согласна, что не надо лишнего; хотя, если кто-то хочет, то пусть.

я лично выучила немецкий в свое время в школе и институте, а англ. вообще с института. моя старшая учит сейчас в школе англ и нем. и норм, для языков важна среда общения, а не когда начал учить. то есть если выучить в садике и потом не пользоваться, то и не будет толку. а младший отлично учит слова по развивающим мультикам и знает уже цвета, цифры, формы, вещи некоторые, я бы даже хотела бы чтобы он русс, укр запоминал, а не англ. - но на англ ему легче :)) так что каждый конечно сам решает, но все же.

вот из позитивного про языки, как-то на борщаговке в парке часто видела няню, она с двумя мальчиками разговаривала исключительно на английском, все время. они ей отвечали, но болтала она без умолку, на горке, в песочнице и тд. мама в этой семье русскоговорящая, а папа только украиномовный. так что думаю, что у деток возможно каша в голове, но потом оно структурируется. smile я бы от такой няни не отказалась, но пока не смогу такую няню нанять :)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2316 дней назад
Мы с мужем русскоговорящие. ( оба из Белоруссии )Украинского не знаем(
Но хотим чтоб ребенок учил этот язык , и в садике и школе,
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Дайкири, пусть конечно учит, украинский в садике он выучит при общении и с детками и воспитателями. Мы тоже в семье русскоговорящие, только мой папа несколько лет назад перешел на украинский принципиально. Мы знаем и тот и другой, а вот старшая говорит и на том и на том, дома по русски, в школе свободно на украинском. Суржик (если вдруг кто спросит) не проскакивает. Конечно, бывает, что не может подобрать слово, но это редко и это не суржик. я тоже не всегда могу сказать по русски и говорю английский вариант :)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
я с ребенком говорю на русском, а она мне на украинском отвечает, в садике то украинский, но мы друг друга прекрасно понимаем :::))) английский и немецкий я тоже знаю, но учит бы-не смог, не хватает терпения, да как-уже писал рано пока. Аня вот права. Я немецкий недавно начал учить, и резельтаьы были отличные, но без практики общения з последний год я уже и биографию свою не расскажу.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2316 дней назад
У нас ребенок сейчас ходит в сад- воспитателем очень довольна. Но она общается с детками на русском )
Очень жаль, что не сможем возить ребенка сюда , это далеко(нет возможности
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1981 день назад
Shana:

Raduga, извините, пожалуйста за 16 м, - писала по ощущениям. Я говорила о той комнате - что 28,70. Не знаю, мне она реально показалась меньшей. Может из-за того, что людей в ней много было sad

Ничего страшного, просто правда там по моему одновременно было человек 30, поэтому так и показалось).
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1981 день назад
Пара фоток с дня открытых дверей).
Прикрепленные файлы:
foto-s-dnja-otkrytyh-dverei_52b33196258db.pdf | 227.31 Кб | Скачали: 818 раз
бывалый
Дед Мороз
Сообщений: 15
2639 дней назад
Веселые детки на фото!!!! К новому году готовы? joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска