Детский садик "Радуга"

Идет набор деток, начало работы с 01.12.2013
Какой из иностранных языков вы хотели бы видеть в програме обучения вашего ребенка?
Английский (27)
Японский (0)
Китайский (5)
Арабский (0)
Английский и любой из других (18)
Всего голосов: 50
Опрос закончен.
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1976 дней назад
Julia89:

Это замечательно ! Но дорого , что включает в себя 2700 : питанние 4-5 раз, образованние : иностранный язык, логика ,украинский язык , математика; присмотр и хорошая атмосфера в садике?! Спортивные кружки , танцы , басейн, рисование ?! Сколько вы планируете в группу деток набрать?
По первому пункту все как вы написали: питанние 4-5 раз, образованние : иностранный язык(дополнительно по желанию), логика ,украинский язык , математика; присмотр и хорошая атмосфера в садике, обучение по авторской программе "Радуга плюс" куда входит гос. программа "Я у світі" с применением методик Монтессори. Для старшей группы еще и применение Вальдорфской педагогики.Спортивных кружков пока нет, весной организуем. 10-12 деток в группе.Добавлено спустя 4 минуты
Shana:

Raduga, добрый день. Как я поняла 1-го открытие отменяется??

И еще, к вопросу о прогулках. Мне кажется, что это очень сложно - усмотреть за группой пусть и 10 но маленьких детей на открытой площадке. С одной стороны - вход на стройку, с другой - выход на придворовую, где машины таки ездят. Плюс - горки, качели...Один воспитатель.. Как планируете гулять - всеми группами сразу? Сколько воспитателей будет на прогулке??

Да к сожалению по открытию мы запаздываем.Группы гуляют в разное время, сопровождает воспитатель и помощник .
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2607 дней назад
Raduga, гос. программу "Я у світі" уже отменили
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2368 дней назад
Витал:
Все таки сумма неадекватная, тот же Евроленд как уже писали 3000 со всем набором, а они наверное платят аренду садика и территории, содержат садовника, дворника, завхоза, сантехника, ночной сторож - короче полный штат обслуживающего персонала.
+1
Полностью с Вами согласен. Это не элитный район Киева, а жильщный комплекс эконом класса.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2607 дней назад
Цена в 2700 исходит скорее из отсутствия альтернативы, а не из созданных условий.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
Ну будем ждать строительства ПК-3 и там будет обычный садик, но..тогда многим актуальней уже школа будет....
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад
Народ, сегодня был день открытых дверей в садике радуга .
Кто своих деток уже записал?
Мы идем. ..., но попозже.
бывалый
Юля
Сообщений: 34
БХ 9
2211 дней назад
Мне не понравилось, что там 2 комнаты на 2 группы. В одной комнате дети спят, едят, учатся и играют...Малюсенькая кухонька, 1 санузел с 1 унитазиком на 2 группы. И это все за такие деньги.
бывалый
Anastasia
Сообщений: 26
БХ 3
1729 дней назад
Мне понравилось отношение директора Юлии. Она все делает для себя, для своей дочери. Потому я думаю, что она будет воспринимать замечания и пожелания.

Не понравилось, что помещения маленькие - тесно. Особенно в старшей группе.

Очень жарко. +22 на градуснике, 10 детей,и в комнате 16 метров. При том, что проветрить может быть проблема - это можно делать только тогда, когда дети гуляют. А так - деться им некуда.

Очень маленький (т.е. нормальный для квартиры) туалет. Как они туда будут ходить одновременно? вопрос...

В младшей группе русскоязычная воспитатель. Не так, чтобы глобальная проблема, но я бы хотела украинский язык.

Много минусов как для такой оплаты. Мы будем думать.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад
Мы конечно записались , и от невозможности куда то возить ребенка и т.д- пойдем,
Но если честно- то мне самой не очень понравились трехъярусные кроватки. Да и к тому же , действительно - детки и играть и кушать, спать - будут в одном помещении.
Санузел- меня тоже огорчил, совсем маленький. Ведь всех деток- перед улицей и после высаживать должны на горшки. Получается- по очереди? Или всех в коридоре посадят... Тоже непонятно.
Ну а Юля мне понравилась, действительно видно что старается выслушать все замечания и предложения.
Но за неимением большей площади- некоторые минуса все же не устранить.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
http://heatyourhome.ru/gigienicheskie-normy-obema-vozdukha.html
кошмар блин, 16 м.кв - 10 детей...да они просто задохнутся..солдату в казарме 12 кубов воздуха полагается...а один унитаз на такую толпень, а если всех на горшки то опять таки, при таком объеме помещения они задохнутся. Может директор и замечательная женщина, но содержание детей в-таких условиях это издевательство.
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2509 дней назад
Мне своего ребенка жалко держать в таких условиях да и не безопасно получается. я пожалуй пока воздержусь от брони места в данном заведении и дождусь садика, который обещал застройщик.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2819 дней назад
как по мне, то хорошо что есть хоть какой то "садик". Конечно, надеюсь, что к тому времени, когда наша Анечка соберётся в садик, то уже будет обещанный садик.
Вячеслав, советовал бы записаться по одной причине. Поначалу малявку надо будет водить в садик на час-полтора, для адаптации. Не думаю, что твоей жене будет прикольно мотаться с ПК в какой то "другой" садик, чтобы забрать/успокоить ребетёнка. v
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
а у меня тут вопрос возник? а так детской комнаты без питания и тд не будет получается теперь? мой в садик пока точно не пойдет в силу всяких причин, а вот в дет. комнату на час-два, я бы его водила, чтобы общался

Радуга, у вас есть такая возможность? то есть приводить раз в день или три раза в неделю на пару часов, без сна и питания? ну кроме может попить чаек или печеньку?
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2449 дней назад
Юрий, так адаптация же не к процессу вождения, а к воспитателю, детям и самому месту. поэтому адаптировать нужно к тому, куда впоследствии планируете водить киндера. а так для ребенка еще больший стресс будет.
Юрий:
Поначалу малявку надо будет водить в садик на час-полтора, для адаптации.
Добавлено спустя 11 минуткстати, на сайте, я так понимаю, фото садика выложили. или я сильно придираюсь, или фотографии скорее антирекламу создают. сделайте их более качественными. на одной прямо таки складывается впечатление, что обои вздулись от сырости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 16:01)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2819 дней назад
Inna:

Юрий, так адаптация же не к процессу вождения, а к воспитателю, детям и самому месту. поэтому адаптировать нужно к тому, куда впоследствии планируете водить киндера. а так для ребенка еще больший стресс будет.
Юрий:
Поначалу малявку надо будет водить в садик на час-полтора, для адаптации.
ну я склонен с вами согласиться, Инна, так как у нас пока первый киндер laugh
НО логика подсказывает, что адаптация - это не привыкание. Адаптация, это "смог привыкнуть к одному воспитателю, привыкнешь и к другому"

Стресс? - не, не слышал rofl Это уже индивидуально.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад
Моему малышу-2,4 года.
В садик мы ходим с 1,8.
Адаптация прошла чудно и в целом мы отлично ходим в садик, остаемся на сон.
В Петровское планируем переехать в Марте. Сейчас активно идет ремонт. Возможности возить ребенка в этот сад- у нас нет(((
А ждать открытия садика( через год) тоже не охота. Тем более я вижу как моему ребенку необходимо общение с детками )
Поэтому решили- пойдем в этот садик. А там видно будет
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2449 дней назад
в случае с детским садиком и привыкание тоже)) представьте - просидел ребенок года три возле родной любимой мамы, потом вдруг отвели к незнакомой тете, только вроде к тете начал привыкать, бах, опять смена декораций. тут взрослые при добровольной смене работы/коллектива нервничают..
Юрий:
адаптация - это не привыкание.
бывалый
Anastasia
Сообщений: 26
БХ 3
1729 дней назад
anyma, Юля говорила по группу выходного дня (но кстати только в субботу - если я правильно поняла) - с 10ти до 17ти. Из питания - только обед. 300 грн.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Shana, спасибо! ну будем узнавать уже с переездом
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
Юрий:
Стресс? - не, не слышал Это уже индивидуально.
Да-да-да именно стресс. Но то, что все индивидуально, это 100%. Мой ребенок пошел в сад 1,10 и так как пошли с 20 августа, еще сборные группы и т.д. вобщем до 1 сентября не полный день нас не хотели брать,и мы ходили на привыкание(хоят он был готов остаться на весь день уже с первого дня похода в сад) так вот ребенок ходил только до сна....забрать было невозможно, просто выманивала из садика то соком, то шоколадками и конфетками(это у нас гематоген и аскорбинки). А вот зимой болели сидели дома и уже весной..как стали постраше уже охота в сад ходить отпала приходилось в сад тянуть...я заводила в группу ииии рева было....правда первые 5 минут, а потом весь день спокойно, плакал только от радости как я приходила. А вот у подруги сын пошел в 2,2 и вот 4 месяца никак не привыкнет постоянно истерики и ночью стал беспокойно спать, маму звать..Вобщем у всех по разному.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска