Сколько вы согласны платить за паркоместо?

Ценовая политика данного вопроса
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Ну тогда наши ответы уже приняты...Добавлено спустя 1 минутуНу и кстати это не флуд- это анализ для размышлений.... Интереснотведь ктоткак думает, какие мнения
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
igorbondarenko:

Star:
У меня КАСКО - стоит дешевле, чем платная стоянка...
Но КАСКО надо каждый год платить.
А за парковку каждый день laugh
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2909 дней назад
Я тоже не хочу платить за парковку. Но если будет за что - буду платить столько сколько будет нужно, детей давить на площадке не буду. Кароче... Злой я сегодня...
Живу сейчас
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Нина ТаЁта:
Спойлер

Сначала о парковке: ОСББ вопрос не снимает, т.к. охране все равно надо платить. У нас на Нежинской ОСББ, одна гостевая парковка закрыта шлагбаумом, вторая самозахват огражденный и закрытый шлагбаумом (кстати стоимость парковки которую делали самозахватом была по 6 тыс. грн. с человека. К сожалению меня тогда в Киеве не было когда народ на это собирался). Итого платишь 200 грн. за охрану с машины (а у нас их две) и когда места на гостевой нет червонец охраннику, что бы поставил на самозахватную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 09:29)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Ну у нас земля в собственности ОСББ (под гостевой парковкой) но охрану кто оплачивает? Те кто паркуется, вот и вся петрушка, все равно придется платить. Даже за технические работы по организации парковки. Кроме того с ОСББ не все так просто. Они тепло и электроэнергию получают по расценкам как юр.лица, и эту проблему все обещают решить, но насколько я знаю до сих пор не решили
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Нина ТаЁта:
у нас личные договора на газ.
А кто тех помещения будет отапливать и освещать? И за чей счет?
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
953 дня назад

Во во...
Платил раньше 8 грн. в день. Потом 10... Потом 15... Потом плюнул, и ставлю во дворе бесплатно laugh

У меня парковка под окнами. наверняка на моей придомовой территории, за которую я плачу, а я даже под домом не могу запарковаться, потому что летит из окон, то доски, то бутылки. приходится парковаться на газоне, вплотную к забору парковки, где паркоместо четыре года назад стоило 500 грн в месяц. у меня нет таких денег. а в торцах дома, где никто не бросает, активные бабушки выгнали автомобили и поставили забор за деньги депутата.
все, что мне остается, читать рекламу.
Нам в этом плане чуть больше повезло)) Скинулись , натянули трос под домом и ставим машины бесплатно,у каждого чётко своё место!! Самое главное найти общий язык между собой и всё можно решить!! Эт понятно у каждого свои возможности и каждый выбирает наиболее приемлемый для него вариант,поэтому более целесообразно будет , (это моё мнение) если на стоянке будет несколько вариантов ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 23:07)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Tati:
Нам в этом плане чуть больше повезло)) Скинулись , натянули трос под домом и ставим машины бесплатно,у каждого чётко своё место!!
Я вот что-то припоминаю, что буквально не так давно были какие-то изменения в нормативку относительно парковок (я тогда этим вопросом не интересовался, так для себя в памяти отметил нормотворчество и забыл, а сейчас вот вспомнил), так вот установки всяких тросов и шлагбаумов а равно и блокираторов проезда (это тех которые в землю вкопаны) запретили. Так что все эти внутридворовые приспособления сейчас вне закона и рано или поздно их либо заставят снять либо принудительно демонтируют
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
igorbondarenko, Игорь это касается проезжей части, например рестораны ставили блокираторы или дорожные колпаки на дороге возле ресторана-типа парковка для клиентов-теперь за это не хилый штраф. Ну во дворе любой гражданин и так вправе выворотить блокиратор так там вся территория общая.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 14 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 00:24)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
953 дня назад
igorbondarenko:

Tati:
Нам в этом плане чуть больше повезло)) Скинулись , натянули трос под домом и ставим машины бесплатно,у каждого чётко своё место!!
Я вот что-то припоминаю, что буквально не так давно были какие-то изменения в нормативку относительно парковок (я тогда этим вопросом не интересовался, так для себя в памяти отметил нормотворчество и забыл, а сейчас вот вспомнил), так вот установки всяких тросов и шлагбаумов а равно и блокираторов проезда (это тех которые в землю вкопаны) запретили. Так что все эти внутридворовые приспособления сейчас вне закона и рано или поздно их либо заставят снять либо принудительно демонтируют

С Жеком согласовываешь и всё! Все мы люди.. и исходя из ситуаций.. У нас на первом этаже фитнес клуб.. и все гости приезжающие туда парковались под нашим домом, таки образом занимая места жителей дома( мы собрались вместе пошли в ЖЕК взяли разрешение на установку столбов и троса, сейчас пользуемся и ни каких проблем!
Поэтому и говорю.. не важно какую стоянку построят .. пусть даже под открытым небом ща.. со временем можно собраться и обустроить так как хочется или выкупить , если возможно..Добавлено спустя 1 минутуещё много мнений будет)))) эт так просто "нарисовки")))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
.......
Люди покупали и будут при финансовой возможности покупать не только комфорт, но и его уровень!!!
И еще одно спасибо застройщику за то, что он нас всех не ставит перед фактом- типа вот вам парковка за 500 грн/ мес( либо другие варианты) хошь паркуйся- хошь в лесу ставь... Он дифференцированно подходит к вопросу...хочешь бесплатно- пожалуйста, ставь на гостевую, хочешь платную- вот и выясняют у людей, что им бы хотелось иметь и какого уровня...
Банальная, но и правдивая фраза- ничего личного, только бизнес...
Ну и то, что мы начинаем делить на бедных/ богатых и однокомнатные/ неоднокомнатные лично я не приветствую- не думаю, что поднят правильный тезис.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 декабря 2014 в 00:25)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
953 дня назад
Бесплатно на гостевой это не выход.. там "три с половиной" машины поместиться..по поводу общей стоянки так и будет! всех поставят перед фактом! Потому как мы три человека за весь сектор решать не можем.. а потом.. если нас не устроит цена .. будем разговаривать....P.S. три человека это образно))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 23:15)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
то, что должен быть бесплатный вариант, это аксиома.

а гаражи с ролетами, это уже дело тех, кто может себе это позволить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2013 в 23:43)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Tati,
Я не против- но какой тогда выход?
Я в волшебника на голубом вертолете уже верить перестал...думаю, что всем, в удобном месте и бесплатно не получится... Как быть?
Много противоречий и " если"
Т. Е я буду ставить машину если:
Она будет стоять на бесплатной парковке
Она будет стоять на расстоянии 30 м от моих окон
Она будет стоять под охраной
Она будет стоять и не мешать никому
И т. Д

Все критерии в кучу слепить не получится, верно?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2014 в 00:25)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
бесплатная должна быть в поле зрения. ну, я не знаю, как правильно сказать.. то, что в поле, должно охраняться. оно на границе поселка, там "зона риска".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2013 в 23:43)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
953 дня назад
Я за то, чтобы были разные варианты парковки.. просто разметка - на N кол-во машин..300 - 400-- грн..,далее .. кто хочет под крышей... ещё N кол -во и далее боксы.. просто у людей разные возможности и всех под одну гребёнку мести нельзя(( Пример: я когда на Троещине жила..)) подарила судьба опыт)) - тоже была просто стоянка под небом.. сначала... потом собрались обсудили скинулись и сделали себе крышу.. эт не проблема! Просто учитывая то, что все сейчас на стадии ремонта.. и учитывать возможности всех как среднестатистический уровень нельзя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 23:16)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
953 дня назад
и гостевая должна быть бесплатная!!!Эт те кто приезжает не на долго!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Tati,
Все правильно говорите, но даже в предложенном Вами варианте все равно найдутся товарищи, которым хоть в чем то, но не угодили...
К сожалению, так устроен мир...
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
953 дня назад
_МУТАБОР_:

Tati,
Все правильно говорите, но даже в предложенном Вами варианте все равно найдутся товарищи, которым хоть в чем то, но не угодили...
К сожалению, так устроен мир...

да это 100% ))) согласна)) но со всеми можно найти общий язык.. когда все вместе соберёмся!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска