Парковка для электромобилей

Думаем где заряжаться
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
Всем привет!

Ни для кого не секрет, что электромобили набирают все большую популярность в мире, и даже в Украине. Для нашего комплекса электромобиль - потенциально очень актуален, учитывая отдаленность от Киева и дороговизну бензина и ГСМ.

Сейчас покупать электромобиль в ПК бессмысленно - не будешь ведь удлинители через окна кидать? Поэтому предлагаю начать эту тему, обсудить все с жильцами, а там может и до застройщика дойдем с инициативой.

Хотелось бы услышать ваше мнение. Нужна ли специализированная парковка? Интересен ли потенциально электромобиль?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1392 дня назад
Полноценный электромобиль, доступный для рядового потребителя, не скоро появится. Зато гибриды скоро ( 20-30 лет) полностью заменять ДВС. На прошлой неделе читал отчет корпорации TOYOTA о планах на ближайшее 30 лет. Так вот они планируют полностью перестать выпускать автомобили, только с бензиновым мотором и к 2045 году перейти на гибридные модификации и двигатели на альтернативном топливе.
Мое мнение, в стране и в том числе в ПК, больше насущных проблем, которые нужно решать коллективно чем электро-парковки с заправками.
С ростом электромашин и будут сами по себе расти и заправки. Посмотрите сколько сейчас газовых заправок наставили. Разве лет 5-6 назад можно было бы представить, что их будет столько и газ будет на столько популярен?
smoke
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Согласен с Виктором. Думаю, как только появится в ПК первый электрокар, то его владелец сможет найти ресурсы и на трехфазную зарядочку и на то, чтобы смотивировать кого надо чтобы от нее заряжаться.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
Виктор:
Полноценный электромобиль, доступный для рядового потребителя, не скоро появится.
Почему же? Nissan Leaf - $35K новый или $18K из Штатов с пробегом 20-30 тысяч. Электромобиль - это же не только Тесла smile Тем более что и Тесла через пару лет планирует выпустить бюджетное авто

Виктор:
Посмотрите сколько сейчас газовых заправок наставили.
Немного некорректное сравнение. Газовая заправка - приехал, заправился и через 5 минут уехал, батарее же надо несколько часов на зарядку, а если заряжать от "обычной" розетки - то около 8 часов. Поэтому заряжаться можно условно на работе и возле дома.

Спойлер
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Электрокары - это уже даже не экзотика :)


Кстати, в небольшом городке Золотоноша Черкасской области Tesla Model S уже есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 13:49)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
Было бы круто, мы с женой планируем покупать именно электромобиль. :)Добавлено спустя 1 минутуАдмин,
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2114 дней назад
Я вижу один вариант:
Владелец електромобиля - покупает парковку с выделением 3-х фаз под счетчик и разрешением установки ста стационарной зарядки!!
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
gason:

Я вижу один вариант:
Владелец електромобиля - покупает парковку с выделением 3-х фаз под счетчик и разрешением установки ста стационарной зарядки!!

В целом я тоже так думаю. На бесплатных парковках счетчиков уж точно не поставят. Проблема только в том, что из вашей фразы только "купить парковку" не вызовет ужаса у застройщика или кто там этим занимается :)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2114 дней назад
Евгений, )))))

В субботу был в блокбастере - так там есть стационарная зарядка с отдельной парковкой под електромобиль!Добавлено спустя 2 минутыА ниссан лииф я уже в квартале видел !!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2580 дней назад
Уже предлагал в ОП, оборудовать несколько мест на платной стоянке, зарядками для электрокаров. Можно, даже 1 зарядка на два места. Тогда есть смысл покупать такую стоянку. И для застройщика пиар..
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
Slavon:

Уже предлагал в ОП

А что ответили в ОП?

Насчет пиара вы попали в точку, надеюсь что маркетолог ПК сейчас читает тему и предложит руководству идею. Все же сейчас стремятся к эко, грин, энергосбережению, и для ПК было бы выгодно поиметь еще один громкий рекламный слоган
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
А если бы еще в придачу к платному паркоместу зарядка была бесплатная, как везде по европе на суперчарджах(насколько я знаю) то тогда еще круче было бы.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2580 дней назад
Евгений:
А что ответили в ОП?
Ответили, что этот вопрос не обсуждался еще.
Думаю, что задача такого типа, должна решаться на уровне руководства
G Serg:
А если бы еще в придачу к платному паркоместу зарядка была бесплатная, как везде по европе на суперчарджах(насколько я знаю) то тогда еще круче было бы.
Зарядка должна быть бесплатной, только платить по счетчику за электричество
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 17:28)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2436 дней назад
Slavon:
Зарядка должна быть бесплатной, только платить по счетчику за электричество
Та да зарядка по счетчику. А место возле зарядки +- 10000$ smoke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Евгений:
Хотелось бы услышать ваше мнение. Нужна ли специализированная парковка? Интересен ли потенциально электромобиль?
да, интересен автомобиль, но пока нет, не интересна парковка, но начинание хорошее :)Добавлено спустя 2 минуты
gason:

Я вижу один вариант:
Владелец електромобиля - покупает парковку с выделением 3-х фаз под счетчик и разрешением установки ста стационарной зарядки!!
или арендованные оборудованные места :)Добавлено спустя 7 минути ващен, как вы меня радуете :))) давайте еще на мусор разделенный накинемся гуртом ;)
тут
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Евгений,
Спойлер
rofl
annushka-photo.com
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2580 дней назад
Застройщик знает, что такое дополнительный пиар;)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
Евгений:

Электромобиль - это же не только Тесла smile Тем более что и Тесла через пару лет планирует выпустить бюджетное авто

Эххх вот Тесла и выпустила бюджетное авто. Через пару лет теперь даже в Украине возможны электромобили С-класса за $40К с пробегом 350 км на одном заряде.
https://www.teslamotors.com/model3
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2114 дней назад
Добрый вечер. А кто нибудь задавал вопрос про возможность выделения на паркоместо електричества для установки зарядной ствнции для электромобиля?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
gason:

Добрый вечер. А кто нибудь задавал вопрос про возможность выделения на паркоместо електричества для установки зарядной ствнции для электромобиля?

по-моему только теоретизировали на этот счет, но спросите в отделе продаж, у Смирнова Александра, может, если будет у кого-то необходимость, то технически это возможно?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска